Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2015, 11:35
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сынишка зачат в апреле рожден в декабре Проходила хорошо ранний токс приходился еще не на совсем жару и на последнем сроке не пришлось покупать зимних верхних вещей
Другие берем авгус -сентябрь зачатие заканчивались не очень хорошо значит не мои месяца
Вот теперь хочу летнего малыша зачать бы октябрь-ноябрь хочу с большим пузиком в легком платице погулять)))
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 20:44
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дочка была зачата летом, родилась в марте, ужасно надоело во время Б ходить в куртке и в других теплых вещах.
Сейчас планируем ребенка, хотим чтоб он родился летом-осенью
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 12:11
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Дочка была зачата летом, родилась в марте, ужасно надоело во время Б ходить в куртке и в других теплых вещах.
Сейчас планируем ребенка, хотим чтоб он родился летом-осенью
Хааа)))
У меня наоборот, старший в марте, и мне понравилось, к лету гулять с малышом хорошо, а младший осенний, рожден в зиму. Но зато во второй раз я сама летом беременная ходила, красовалась с пузиком)) но третьего хотела бы в апреле-июне))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 18:10
Оксана_В
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана_В
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Белорецк
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Оксана_В на пути к лучшему
По умолчанию

мне вообще без разницы когда, главное чтобы здоровый и долгожданный
Оксана_В вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 04:52
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Первая б в августе случилась, родила в мае. Очень понравилось. Зимой пуз не большой был, в пуховик влазила, только весеннюю ветровку прикупила. Да и летом много с дочей гуляли, быстро в форму пришла. Сейчас мечтаю о р в августе, как многие тут мечтаю пузатой летом в платьях погонять.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 10:15
Яна Южная
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Яна Южная на пути к лучшему
По умолчанию

а для меня осень была не счастливой забеременела в начале сентября,первый триместр в период вирусов,заболела и все закончилось ЗБ
Яна Южная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 23:33
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Ждем малыша в марте, хочется больше гулять, но эта града одежды напрягает, да и погода не супер! Хотя рождение весной-мне очень нравится!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 12:54
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Attiska, я в марте родилась и муж мой, и папа.
Очень люблю весну, хоть и прохладно еще в марте,
а все равно хорошо и настроение весеннее
Мама говорит специально в марте хотела родить.
Очень быстро становится тепло(ну это у нас)
и летом можно было носить меня на море, не знаю правда по моему не носили в итоге=)
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 19:20
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Крошка Ру, у вас то даааа))) у нас в идеале тогда конец апреля-начало мая))) чтоб потом в одежде более легкой ходить на поздних сроках и с мелким гулять в более теплую погоду))) хотя кто знает какой будет весна, когда за неделю до нового года +9))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 19:49
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
хотя кто знает какой будет весна, когда за неделю до нового года +9))))
вот-вот, не угадаешь, каждый год погода непредсказуемая=)
мне уже кажется любое время хорошее, лишь бы здоровенький был ребенок и вообще был=)
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2015, 11:36
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
вот-вот, не угадаешь, каждый год погода непредсказуемая=)
мне уже кажется любое время хорошее, лишь бы здоровенький был ребенок и вообще был=)
с этим не поспоришь
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 15:34
Irishk
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Irishk на пути к лучшему
По умолчанию

А ещё зимой тяжело ходить с пузиком и в тяжёлой одежде! )))
Irishk вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 16:55
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishk Посмотреть сообщение
А ещё зимой тяжело ходить с пузиком и в тяжёлой одежде! )))
У нас часто гололед, так еще и опасно. Тетушка моя беременная была прям на пузик упала=( Все хорошо в итоге кончилось, доносила нормально, но приятного мало.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 07:02
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын летний, удобно в плане одежды, зимнюю не пришлось покупать. Но летом на последнем месяце тяжеловато было, жара 10 года, отеки, и последний месяц пришлось в больнице провести. И ребёнку тяжело пришлось, жара несусветная, в квартире +40, гулять выходили только после 9 вечера. Сейчас планируем второго, надеюсь весенний получится, говорить о выборе периода не приходится, чем быстрее тем лучше, возраст уже поджмает.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 10:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ЗаБ дочуркой в июне, родила в марте.
Мне всё вообще понравилось!
Нашла два небольших минуса:
-В холода так толком и не гуляла с пузцом (да и так бы не гуляла - работы тьма)
-Не успела летом пощеголять с пузом и в сарафанах: живота видно не было.

Могла бы ещё добавить, что летом в жару токсикоз переносится лихо. И про необходимость замены зимнего гардероба на пузоносный. Но токсикоз прошёл мимо, а живот влез во все тёплые вещи)

Добавлено через 35 секунд

Иришкин, весеннего рекомендую) мне понравилось))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 14:18
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я заБ двойней в ноябре, родила в июне.
Всё удачно думаю сложилось у меня! На большом сроке удобство с минимум одежды (в моем случае особенно важно для меня это) легкие сарафаны, да еще такие нарядные! И дешевле чем купить на Б пуховик. И с обувкой легко было на больших сроках, обула шлепки и пошла. Потому что обуваться самой в сапоги с большим животом тяжко, очень тяжко. Сильный токсикоз был когда уже снег выпал. Мне удобно было, хотя бы прикрыть свое безобразие снегом Успела еще и своей клубники поесть перед родами, и захватить открытие дачного сезона!
Из минусов даже не знаю что отметить. Отеки то что в июне, но думаю нагрузка большая была, и даже если рожать мне в декабре, отеков совсем избежать не удалось бы
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 22:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Все по прежнему октябрь-ноябрь..главное продержаться еще год и не сорваться этой осенью
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 23:42
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У каждого времени года свои плюсы и минусы, сыном я забеременнела в сентябре, приехала 31 августа с моря и ... Все было хорошо и легко, токса практически не было, но лето 2010 года было мощным, в родзале было + 30, я мокрющая вся, тяжко. В этот раз забеременнела в феврале, начало весны, авитоминоз, жуткий токс, тошнило не только от еды и напитков, а и от обычной воды мутило. Успокаивает, то что в конце осени не будет такой не выносимой жары в родах.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 08:43
Алика
Мама-чайник
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Алика на пути к лучшему
По умолчанию

Я родила в конце февраля, заБ в самом начале июня. Мне понравилось, зимы сейчас не такие холодные, пуз мой влез в зимние шкурки, только с обуванием не очень�� А вообще придерживаюсь мнения что лишь бы здоровенькие детки рождались, а уж мамы то будующие потерпят ради них все что угодно��
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 07:36
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня тоже время года не важно, главное ребеночек чтобы здоровый был.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.