Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2017, 11:43
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

первые 3 Б наступили на первой неделе после М...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:31
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В первый раз забеременела в первую неделю после М .Посмотрим как второй раз получится
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 16:39
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, развейте мои сомнения или просто скажите возможно ли? История такая 15 января 1 день цикла шли 5 дней на 6 дц незащищенный ПА, причем я уверенная что безопасные дни( цикл 27-28 дней). Но на 7 дц начало тянуть низ живота не сильно, а на 8 дц достаточно ощутимо и выделения! Короче говоря заподозрила я овуляцию(хотя особо не замечала, что так рано, честно говоря и не следила, но когда обращала внимание, то овуляшка примерно в середине была по одущениям!). Вот какова вероятность забеременеть в таком случае? ломаю голову уже второй день, просто очень удивлена, что так рано овуляция! И если не она то что...
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2019, 23:22
Tais22
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tais22 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. На 9 ДЦ (ближе к вечеру)был незащищённый ПА, цикл 28-29 дней, овуляция обычно на 14-15 день. Есть ли шансы? Теоретически везде пишут, что есть, а практически? Есть те кто забеременел за 5-6 дней до овуляции (не овуляция раньше, а именно спермики дожили)или наоборот, так было и точно пролет? Поделитесь опытом. Спасибо.
Tais22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 19:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня была овуляция на 6ДЦ и ПА так же на 6ДЦ и наступила беременность, к сожалению закончилось внематочной. А вот насчет "спермики дожили" отношусь как-то скептичеки. Может, жить они могут и долго и даже 2 недели, но способность к оплодотворению у них длится недолго, думаю до 2 суток. Там вообще система сложная: сначала подвергаются капацитации, которая длится несколько часов и не все, а только какая-то часть, в процессе капацитации с них слезает защитный слой и только тогда они способны к оплодотворению, но опять же без этого защитного слоя они уже дееспособны недолго. С другой стороны О может произойти раньше обычного, если в цикле был ПА, во всяком случае у меня так бывало: после ПА происходила более ранняя, чем обычно овуляция и наступала Б. То, что это не спермики должались, а именно О раньше, подтверждал срок беременности, тесты и ХГЧ.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2019, 18:56
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Забеременела ровно через неделю от начала цикла
Кошкин_дом вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2019, 12:25
Shava
Мама-чайник
 
Аватар для Shava
 
Регистрация: 25.09.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Shava на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал?
Shava вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2019, 18:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я забеременела на 6-7ДЦ, на 21ДЦ тест показал полоску яркую, как контрольная, а бледную наверное гораздо раньше увидела бы, если бы тесты делала. Б к сожалению оказалась внематочной.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2019, 15:47
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Надеюсь у меня не внематочная... Получается на 6дц все случилось. Сейчас 18-й и уже полоски...

Добавлено через 49 секунд

Вот жеш... Как узнать-то, УЗИ вряд-ли чего покажет..
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2019, 16:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мама Бо, дорогая, вы пошли на 6й круг?!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.10.2019, 18:15
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Родинка, не собирались даже. Пока по крайней мере. Мы в этом году не были в отпуске, я так надеялась на море...

Добавлено через 36 секунд

Пока помониторю, может ошибка какая... Главное, чтоб не внематочная
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 18:53
Юляшка 79
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юляшка 79 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. 10 марта были М, шли как обычно 5дней.17 марта увидела две капли на ежедневке, а 23 пришли симптомы беременности, и не один, а сразу несколько:болит и набухает грудь, протягивает низ живота и его не втянуть никак, чувство наполненности в животе и часто стала бегать по маленькому. 28 делала тест, отрицательный. Подскажите пожалуйста на какой день цикла покажет тест?
Юляшка 79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 18:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юляшка 79, лучше хгч сдайте, тесты могут не показать пока.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 19:00
Юляшка 79
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юляшка 79 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Юляшка 79, лучше хгч сдайте, тесты могут не показать пока.
А хгч крови через какое время покажет?
Юляшка 79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 19:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юляшка 79, даже до задержки покажет уже, думаю за 2-3 дня до дня Х.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 19:16
Юляшка 79
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юляшка 79 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Юляшка 79, даже до задержки покажет уже, думаю за 2-3 дня до дня Х.
Так в этом ещё проблема, цикл то 25 то 28 а то и 30 дней. Когда день Х не заю🙄
Юляшка 79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 19:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юляшка 79, возьмите среднее число, 27 дц например
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 19:37
Юляшка 79
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юляшка 79 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
Юляшка 79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 19:38
Юляшка 79
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юляшка 79 на пути к лучшему
По умолчанию

Попробую
Юляшка 79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 20:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юляшка 79, удачи! Держу кулачки!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.