Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2010, 09:57
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа когда дочка у него на руках плачет очень начинает нервничать, если не получается ее успокоить несет ее мне со словами "Я не знаю что с ней делать, она у меня не успокаивается, хочет к тебе, есть, спать, какать и т.п."
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:10
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа с дочей отлично ладит, а сына если не может успокоить минуты 3, начинает впадать в панику. Мотивируя, тем что у него дескать тити нету, а ему, то бишь сыну именно в этот момент понадобился этот девайс
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 18:15
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
наш папа стал сильно потыкать ребенку,ребенку 2,как что сразу в истерику.папа сразу "да доченька,конечно доченька"на днях аж взбесил,сели в машину дочка за хотела а руль,он ей доча потерпи,будет 18 куплю машину тебе...если ребенок не захотел идти по дороге,и говорит посади на шею.папа сразу ее на шею,ребенок ему беги,папа побежал,радости конечно не описать.но отцу по фигу,что люди смотрят на него.он занят ребенком,а ребенок стал наглеть.я ругаю ее,она в истерики и к папе.идем в гости,она позови папу,пусть меня заберет...муху устала объяснять,что он не правильно ведет себя...
А я вас ооочень хорошо понимаю, это не дело! Дело даже не в людях и т.п. Дело в том, что ребенка так сильно баловать нельзя, во всем нужно знать меру. У моего мужа отчим так дочку добаловал... Она всех взрослых дома чуть ли не на 3 буквы посылает, а потом бежит к папе жалеться. Ребенку 6 лет, а она все просит до сих пор, чтоб ее одели или покормили! (до 5 лет ее именно кормили с ложечки и одевали) Это же кошмар!
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:01
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как ваш папа относится к ребенку во время его плача и капризов?
если ситуация выходит из-под контроля, то наш папка злится на меня((( как будто я виновата что так получается. но нам повезло - ребёнок не очень капризный. если похнычет, то муж сразу меня зовёт. может и сам её отвлечь чем-нибудь, игрой какой-нибудь и т.п. Но это не всегда(
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:03
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

кстати, насчёт избалованности - тоже боюсь что муж дочку избалует... если она к мобильнику тянется, он ей отдаёт его, чтоб не плакала. 2 телефона уже сломались! и так во всём. и никакие объяснения не понимает((((
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:50
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

папа у нас намного мягче с дитем чем я))) потому что не так часто с ним бывает))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:53
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
папа у нас намного мягче с дитем чем я))) потому что не так часто с ним бывает))
вот-вот! +1.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 13:07
Солодкова Юлия
Мама-чайник
 
Аватар для Солодкова Юлия
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, ивановская обл.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Солодкова Юлия на пути к лучшему
По умолчанию

во-первых - всем привет! я с вами сегодня первый день)))
на счет папы - нам с ним повезло! вот в капризах он лучше меня разбирается. воспитывает со всей душой и добротой, конечно и строгость тоже присутствует. очень мне помогает, вечерами даже сам купает малышку, когда я постель готовлю и бутылочку. вообще я им очень довольна и это еще при том, что он не биологический отец. нашей малышке через месяц будет еще только годик, с мужем мы стали жить когда дочке было 5 месяцев
Солодкова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 11:54
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солодкова Юлия Посмотреть сообщение
во-первых - всем привет! я с вами сегодня первый день)))
на счет папы - нам с ним повезло! вот в капризах он лучше меня разбирается. воспитывает со всей душой и добротой, конечно и строгость тоже присутствует. очень мне помогает, вечерами даже сам купает малышку, когда я постель готовлю и бутылочку. вообще я им очень довольна и это еще при том, что он не биологический отец. нашей малышке через месяц будет еще только годик, с мужем мы стали жить когда дочке было 5 месяцев
Как здорово, что бывают такие мужчины... А как же вы познакомились, если не секрет??
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:14
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

наш папа пока нормально реагирует..если сына плачет он подходит может покачать,поговорить,если попросить то и памперс поменяет...но вот если он у него долго хнычет,то "на он есть хочет")))а первое время сын засыпал только у меня в руках...качать могли все дома...но засыпал он только у меня...муж все задавался вопросом почему у него не спит))))теперь могу покормить отдать мужу и заниматься делами)а то и поспать отпускает)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 21:09
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

У нас папа очень спокойный сам по себе, поэтому когда сын плачет, то я начинаю "закипать", а муж может и ребенка успокоить и меня. Иногда, во время капризов, я сама прошу мужа посидеть с мелким,т.к. очень нервничаю, а ребенок это чувствует.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 16:08
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если плачет один, успокаиваю обычно я, если оба - вместе (а куда деваться), но вообще конечно это скорее моё занятие, т.к. папа делать этого почти не умеет, т.к. оч.много работает. но вообще на плач не раздражается, всё понимает.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 19:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если доча капризничает, то папа чуть ли не танцует перед ней. Я ему говорю, что так нельзя, но бесполезно. Балует он ее короче. И не раздражается из за плача, а наоборот жалеть ее начинает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 11:15
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а мой чрезмерно печется о здоровье! "носик холодный, он может простыть!", "помоему у него болит животик!", "а что это за пятнышко, аллергия?"... и т.п.
зато когда ночью мне тяжело встать (ну не могу я иногда!! соня я по натуре! )), он меня какбы невзначай подталкивает, типа вставай - ребенок проснулся... а сам делает вид, что спит )))

ничего не могу сказать - иногда бывает просветление ))) помогает.... иногда... редко...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:05
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
а мой чрезмерно печется о здоровье! "носик холодный, он может простыть!", "помоему у него болит животик!", "а что это за пятнышко, аллергия?"... и т.п.
у нас круче. 37,3? вызывай скорую? плачет, не знаешь почему, не можешь успокоить? вызывай скорую! срыгнул? вызывай скорую! )))

я почти не утрирую )) иногда я в ответ сразу психую, иногда ооочень терпеливо объясняю, почему вполне можно обойтись)
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:30
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше во время капризов Рома моментально оказывался у меня на руках. Но сейчас папа стал справляться сам.
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 23:16
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
у нас круче. 37,3? вызывай скорую? плачет, не знаешь почему, не можешь успокоить? вызывай скорую! срыгнул? вызывай скорую! )))

я почти не утрирую )) иногда я в ответ сразу психую, иногда ооочень терпеливо объясняю, почему вполне можно обойтись)
это уж совсем круто!!!!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 01:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Терпит-терпит, а потом мне отдаем, чтоб успокоила
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:39
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
это уж совсем круто!!!!
Да) Но пусть уж лучше так, чем совсем не интересоваться
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 10:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если доча капризничает, то папа чуть ли не танцует перед ней. Я ему говорю, что так нельзя, но бесполезно. Балует он ее короче. И не раздражается из за плача, а наоборот жалеть ее начинает.
тоже самое
это я про конкретные капризы. когда ребенку было бы неплохо дать понять, что он не прав... а папа наяривает перед дочкой вытанцовывает
....
доченька-сладенькая-я-тебе-щас-все-на-свете-разрешу
один раз только он ее отругал, когда она помладше была и меня шлепнула - вот она от него по попе словила
а когда болеет и капризничает - может сидеть с ней днями и ночами напролет
конечно он тоже устает.. жалко его
в итоге я с ней как правило
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.