Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2011, 11:16
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Оуу...
А у меня бабушка когда рожала, ей второго ребенка не вытащили...Он погиб естественно...
А врачи даже и не знали, что там второй есть...и она не знала...
Родила тетю мою и лежала кровью истекала и живот у нее остался, а ей врачи говорят, типа так и должно быть, это матка так сокращается...Благо на след день осмотр какой то профессор проводил...ну и быстро ее на операцию отправили...
Ужас какой...аж мурашки по коже...
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 11:37
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда рожала второй раз в РД положили заранее. Осмотр там провели при поступлении, а потом через день делали всем! Осмотр всегда проводила заведущая...многие девчата выходили со слезами на глазах из кабинета, кто-то кричал прям в кабинете... Надо сказать, что смотрела она очень больно...мне всегда казалось, что она хочет гланды так мои посмотреть...через низ...после её осмотров всегда кровило, шли к ней как на галгофу...
А когда у меня ночью отошли воды, был дежурный врач (замечательная женщина, прям не устаю её благодарить). Так она так всё хорошо делала и не больно ни фига, даже когда она мне отслойку в ручную делала тож не больно было, так неприятно слегка. И в родах так хорошо помогала, всё без разрезов прошло и без разрывов!!! Вот уж точно волшебные руки!!!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 14:58
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне смотрели шейку в 33, в 37 недель несколько раз (моя Г и в роддоме Г) - не больно совсем! неприятно только в самом входе во влагалище, но у меня там все покорежено из-за молочницы. а шейку вообще не почувствовала как смотрели
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:27
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, сколько я начиталась то Как-то даже не думала, что ещё и руками там что-то смотрят... Ну я ж мама-чайник Надо было раньше в темку родов зайти и морально готовиться.
А с какой недели начинают раскрытие смотреть?
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Ой, сколько я начиталась то Как-то даже не думала, что ещё и руками там что-то смотрят... Ну я ж мама-чайник Надо было раньше в темку родов зайти и морально готовиться.
А с какой недели начинают раскрытие смотреть?
по-хорошему раскрытие в родах уже должно идти Но у некоторых раньше начинается...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 09:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

какая то темка ужасов.
мне ейку смотрели при поступлении в роддом и потом акушерка смотрела.она у меня не готова была.В итоге подготавливали
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 23:28
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лежала в патологии неделю до родов. Шейка регидная мне попалась ))) так мне по 2 раза смотрели за день. Первый раз я от боли в обморок грохнулась. А потом привыкла )))
Кто - то говорит что женщины аккуратее, а кто-то наоборот. Меня смотрели в общей сложности 7 человек и ощущения одинаковые.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 01:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

если до среды не рожу, придется сдаваться в роддом, сто процентов будут смотреть (до этого на кресле смотреть отказывались, сказали только если перенашивать будешь), почитала, страшнооо...я боль терпеть не умею(
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 10:40
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

По впечатлениям от всего процесса беременности и родов могу с полной уверенностью сказать,для меня 8 часов интенсивных схваток потужной период и сами роды это сказка по сравнению с осмотром на открытие шейки.я человек умеющий терпеть физическую боль,но тут даже не то чтобы больно,как-то ужасно страшно от того,что ощущение,вот вот и проткнет насквозь и ребенок вывалится..мне смотрели на готовность два раза на ДО,врач оди у меня был,кто то от нее спокойно выходил,кто-то ревем ревел,я тоже плакала оба раза,потом лежала в палате по часу встать не могла ноги подкашивались,а кто то вообще орал благим матом.Но врач у нас такая,всем говорила "терпи,терпи моя хорошая,а ты как рожать то собралась,я тебе два пальчика туда ввожу,а голова ребеночка то по больше" вот как сейчас помню ее слова))Всем так говорила.Но мне больно видимо было от того что шейка вообще каменная была ,открываться начала только после 3 часов схваток..А вот у заведующей девочка одна на осмотре в обморок упала,так ее потом и кесарили,болевой порог такой-боль не выдерживала вообще..Еще одна с кресла спрыгнула,ее потом заведующая ругала,говорит:"ну что ж вы совсем то как маленькая".. поэтому считаю не от врача по большей мере зависит,а от болевого порога и готовности шейки,у кого она уже мягкая,пальцы врача спокойно проходят,и не так больно уже. А кстати в родах мне не больно уже было,в схватках когда смотрели,потому как шейка открылась на 2 пальца,и после родов через 4 часа -опять смотрят,и на живот давят,кровь отходит потом сильно,и на след день Узи и больше никаких лазаний туда))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 10:56
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

По впечатлениям от всего процесса беременности и родов могу с полной уверенностью сказать,для меня 8 часов интенсивных схваток потужной период и сами роды это сказка по сравнению с осмотром на открытие шейки.я человек умеющий терпеть физическую боль,но тут даже не то чтобы больно,как-то ужасно страшно от того,что ощущение,вот вот и проткнет насквозь и ребенок вывалится..мне смотрели на готовность два раза на ДО,врач оди у меня был,кто то от нее спокойно выходил,кто-то ревем ревел,я тоже плакала оба раза,потом лежала в палате по часу встать не могла ноги подкашивались,а кто то вообще орал благим матом.Но врач у нас такая,всем говорила "терпи,терпи моя хорошая,а ты как рожать то собралась,я тебе два пальчика туда ввожу,а голова ребеночка то по больше" вот как сейчас помню ее слова))Всем так говорила.Но мне больно видимо было от того что шейка вообще каменная была ,открываться начала только после 3 часов схваток..А вот у заведующей девочка одна на осмотре в обморок упала,так ее потом и кесарили,болевой порог такой-боль не выдерживала вообще..Еще одна с кресла спрыгнула,ее потом заведующая ругала,говорит:"ну что ж вы совсем то как маленькая".. поэтому считаю не от врача по большей мере зависит,а от болевого порога и готовности шейки,у кого она уже мягкая,пальцы врача спокойно проходят,и не так больно уже. А кстати в родах мне не больно уже было,в схватках когда смотрели,потому как шейка открылась на 2 пальца,и после родов через 4 часа -опять смотрят,и на живот давят,кровь отходит потом сильно,и на след день Узи и больше никаких лазаний туда))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 22:53
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Мне уже три раза делали этот осмотр. Жесть!
Я тоже ревела после этого. Врач мне говорит: "А что ты будешь делать, когда тут голова ребенка полезет, размером почти с твою собственную?".
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 01:34
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,расскажу как было у меня....При первой Б смотрели оч. больно,но хорошо хоть быстро.А при второй,головушка сына там что то так сильно придавила,что боли при осмотре совсем не было.И доктора ,на радостях ,полезли так далеко,что я думала они мне таз хотят проломить!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 11:35
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Когда смотрел мой Г (за 5 суток до родов), было ооооооооочень не приятно, но не так уж больно. В РД за сутки до родов было больновато, т.к. перехаживала на 2 недели и ковырялись так сказать, с пристрастием, немного после тянул животик, небольшие выделения но процесс так и не запустился. Утром прокололи пузырь, и вот на схватках то и была самая жесть когда открытие шейки проверяли................брррррррррррр............ честно скажу ОРАЛА (хотя шла с уверенностью что орать не буду)
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:14
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

слышала как орали некоторые)) мне не показалось это на столько болезненным чтоб ТАК орать)
я думала о том что я сама захотела ребенка и никто мне не говорил что все будет красиво и легко)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:58
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

вот ни грамма больно не было! ни когда перед родами смотрели ни в родах когда открытие было!
Для меня самым болезненным оказались схватки и чистка после родов наживую
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 10:02
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Пока посмотрели перед родами, мало приятного конечно, но не могу сказать, что прям больно. Один раз смотрели на кушетке просто лёжа, один раз в кресле, просто лёжа менее неприятно, нежели в кресле, имхо
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 10:18
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня смотрели совсем не больно. Хотя смотрело несколько разных врачей (я перед родами лежала в больнице), но все смотрели более или менее одинаково - неприятно, но не больно.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 18:10
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первую беременность доковыряли до кровяки(боли не было) и в этот же день родила
Во вторую беременность смотрели больно но без крови.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 22:00
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

а для меня самое неприятное,это что до родов тыщу раз туда залезли...сами схватки и роды и то легче пережить. не люблю я когда ковыряются внутри
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 12:52
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
а для меня самое неприятное,это что до родов тыщу раз туда залезли...сами схватки и роды и то легче пережить. не люблю я когда ковыряются внутри
а вы думаете во время родов там не ковыряются совсем?
Еще чаще чем до. Как же иначе раскрытие проверить (несколько раз), при потугах и после родов. А если еще и зашивать...Да и потом на кресле смотрят...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.