Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 17:17
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
По показаниям, а вообще это бесплатно. О противопоказаниях лучше у врача спросить. Я ничего не платила, но когда сказала, что хочу рожать именно так, акушерка меня проигнорировала, думала, что я буду как все горизонтально мучиться. А когда я заскочила на кресло и сказала "я буду рожать вертикально!", ей ничего не оставалось, кроме как поднять спинку кресла))
Интересно, почему это не во всех роддомах практикуется
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 21:55
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, а какие существуют противопоказания к вертикальным родам??
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:22
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго:) Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а какие существуют противопоказания к вертикальным родам??
на 44-й странице уже было
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 10:25
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Интересно, почему это не во всех роддомах практикуется
Потому что на это лицензия нужна, а она вроде только у 4-го роддома есть.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 12:41
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мадлен, я не знаю даже.Не было времени спросить.Она сама мне предложила.До меня девушка рожала "на спине".Она долго тужилась...Ей даже на живот давили.У немя Поля низко была и вылетела, еле поймали.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 14:18
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
на 44-й странице уже было
Там написаны противопоказания к эпидуралке, а я про вртикальные роды спрашиваю....
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:57
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Мадлен, я не знаю даже.Не было времени спросить.Она сама мне предложила.До меня девушка рожала "на спине".Она долго тужилась...Ей даже на живот давили.У немя Поля низко была и вылетела, еле поймали.
Надеюсь, мягко приземлилась?))

Ой, я как увидела, как в соседнем родблоке девушка на спине рожает, а ей и на живот давят, и чуть ли не щипцами уже ребёнка тянут, сразу перехотела так рожать .... бррр, это ж неудобно!

Противопоказания к вертикальным родам:
" Вертикальное положение тела в родах противопоказано при высоком артериальном давлении, заболеваниях сердечно-сосудистой системы будущей мамы, стремительном и быстром течении родов, при преждевременных родах, гипоксии плода во время беременности." (с)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 16:53
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго:) Посмотреть сообщение
Там написаны противопоказания к эпидуралке, а я про вртикальные роды спрашиваю....
извини, не ту ссылку дала

просто здесь уже несколько раз обсуждались все эти противопоказания, показания и методики....

есть еще темка отдельная вертикальные роды, страничек меньше, легче ориентироваться
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 20:30
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мадлен, странно, у меня были стремительные роды...Всего за 4,5 часа родила...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:34
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я старшего пробовала вертикально рожать. Не получилось, как только залезла на кресло родила за 3 потуги. Не подействовало на него земное притяжение и сила тяжести)))
А младшего сразу полезла рожать на кресло.

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Мадлен, странно, у меня были стремительные роды...Всего за 4,5 часа родила...
У меня первые роды длились 6 часов, вторые 3
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 13:21
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, врачам, наверное, выгоднее традиционные роды?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 15:40
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я думаю, что им все рано.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 23:30
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Согласна с Малявкой.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 09:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роддом суперский.Мне тоже спинку поднимали.
И родила я легко и врачи супер.
Второго только туда...и хочется по скорее.

Вообще нет смысла там заключать контракт.Там и так супер.Персонал,обслуживание,еда,врачи.
Отношение ко всем одинаковое.
все очень приветливые.

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Наконец-то прикрыли эту лавочку) Там откровенно не за что платить, так что не удивительно, что жалобы поступили.
Не, вообще роддом отличный, только уж слишком там деньги любят....
не согласна....
Я там была бесплатно...и все было на высшем уровне.
Денег хотела дать акушерке и врачу..Так они не взяли.

И многие подруги кто там рожал,тоже пытались денег и врачи не брали.

Палату там нет смысла покупать.Т.к. там палаты "Мать и дитя"
я лежала вместе с девочкой..потом она выписалась и я одна осталась..ну это и скука..
а у платников только плюс холодильник и телек.

Нафига холодильник...кормят там очень хорошо,плюс на отделение есть 2 холодильника общих,они почти свободные.
А телек..ну не знаю..не до телика после родов


Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
эпидуралку делают не по желанию, а по показателям, это мне в 4-ке врач объясняла... а если показаний нет, то вряд ли станут... но мне вместо эпидуралки ставили капельницу с каким-то обезболивающим... не скажу, что прям сняло боль, но часик я проспала спокойно, а проснулась, когда уже ребенок пошел...
мне тоже делали эту анестезию..
это Буторфанол.
Но он по лучше эпидуралки будет,потому что эпидуралка может заступорить процесс

Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Какие показания на эпидуралку могут быть?
А бюстгалтер для кормления и бандаж послеродовой можно использовать?
Девочки по договоренности кто-нибудь рожал в 4-ке?
эпидуралку делают только у кого КС
бюстгалтер и бандаж можно.
Я сразу как родила бандаж одела.


Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, что нужно и можно брать в 4-ый, если едешь со схватками в неплатное отделение. По моим данным только резиновые тапочки и воду. Есть информация по этому поводу?
вообще разрешалось всё!Но лучшепоходить в казенном.
Уже как привезут ночнушку и халат дают.
с собой:
тапочки резиновые
носочки
воду
мыло
шампунь
расческа
резинка(с распущенными волосами не разрешают кормить)
подзарядка
документы
желательно молокоотсос (у них на первом этаже покупать дорого)
трусики одноразовые
прокладки не пригодились подкладывала пеленку в трусики,да и врачи не рекомендуют использовать прокладки
бандаж
лифчик для кормления
трусы
полотенце большое

для ребенка с собой у меня было много чего,но разрешили только носочки
остальное пригодилось на выписку
памперс одела на 4ый день
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:23
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, скажи, пожалуйста, какой врач у тебя роды принимал?
И шампунь, и бандаж, и полотенце , и т.д. сразу можно, когда со схватками приедешь?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:24
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Буторфанол его тоже по показанием делают?
На сколько от него легче?
С каким раскрытием его делают?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 04:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Белка, скажи, пожалуйста, какой врач у тебя роды принимал?
И шампунь, и бандаж, и полотенце , и т.д. сразу можно, когда со схватками приедешь?
фамилию врача не помню,а акушерку Катя звали.
У меня было все записано в старом телефоне.Но увы..телефон ёкнулся и все номера и данные пропали=(
Вообще в этом роддоме все врачи очень хорошие.
Да,можно все сразу.Просто у тебя пакет в палате будет стоять.Родишь и будешь пользоваться.


Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Буторфанол его тоже по показанием делают?
На сколько от него легче?
С каким раскрытием его делают?
делают её чтобы роженица отдохнула.
Роды очень выматывают.Я уже на 5ый час родов никакая была.Плюс до этого сутки не спала.А эта анестезия погрузила меня в дремоту.
Делали мне её через час как пузырь прокололи,потому что как прокололи там такие схватки начались..ухх...
по моему см7-8 было
пришел дядя-анестезиолог,я подписала бумажку и сделали анестезию
Схватки конечно чувствуются,но уже не так.
Т.к. анестезия на основе морфина я была как в бреду и очень хорошо поспала.

Мои подруги кто там рожал..это девочек 10-12...всем её делали.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:00
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, спасибо за ответ.
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:01
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
извини, не ту ссылку дала

просто здесь уже несколько раз обсуждались все эти противопоказания, показания и методики....

есть еще темка отдельная вертикальные роды, страничек меньше, легче ориентироваться
Спасибо)
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 19:59
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, на какой день выписали?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.