Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы наблюдаетесь:
только у врача в жк 91 40.81%
только у частного врача 51 22.87%
и в жк, и у частного врача 81 36.32%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2009, 23:38
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в ЖК, но еще захаживую в частную клиннику!!!Т.к. врач с халатность наблюдает за беременостью, во -первых не было 1-го УЗИ на 12 неделе, не направляли на скрининг. Все пришлось самой в платной клиннике делать, без ее направления (кроме УЗИ когда сдавала анализ на скрининг измерели расстояние от крестца до темечка и все, т.к. я сказала что УЗИ будет в ЖК, а когда на прием пришла, там меня обламали тем что мой врач в отпуске, а они направить не могут)!Завтро пойду на прием, 100 пудово что-нибудь еще пропустит!!!После ЖК я выхожу подавленной, как будто не дали мне чего то не додали, а из платной спокойная как слон, а иногда счастливая!!!!
Им в ЖК вообще все по барабану! Из зарплата от того, что они куда-то направят или наоборот НЕ напрявят не меняется. Убедилась на своем примере им все равно
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:58
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот пришла я с ЖК!!!Прикиньте 1е УЗИ назначили!На сроке 15 нед...
Ну зато я хоть ушла довольная, все делали нормально, разговаривали без хамства я в первые довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 17:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в ЖК, но еще захаживую в частную клиннику!!!Т.к. врач с халатность наблюдает за беременостью, во -первых не было 1-го УЗИ на 12 неделе, не направляли на скрининг. Все пришлось самой в платной клиннике делать, без ее направления (кроме УЗИ когда сдавала анализ на скрининг измерели расстояние от крестца до темечка и все, т.к. я сказала что УЗИ будет в ЖК, а когда на прием пришла, там меня обламали тем что мой врач в отпуске, а они направить не могут)!Завтро пойду на прием, 100 пудово что-нибудь еще пропустит!!!После ЖК я выхожу подавленной, как будто не дали мне чего то не додали, а из платной спокойная как слон, а иногда счастливая!!!!
=(((плохая жк....
вот я хоть из ЖК хоть из частной выхожу счастливой
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 11:45
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

планирую вести беременность платно при роддоме. в ЖК даже ни ногой.
сегодня взяла у них договор почитать и список предоставляемых услуг.
они выдают больничный, обменную карту, но не дают родовой сертификат. смогу ли я бесплатно родить в выбранном мною роддоме без родового сертификата?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 12:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
планирую вести беременность платно при роддоме. в ЖК даже ни ногой.
сегодня взяла у них договор почитать и список предоставляемых услуг.
они выдают больничный, обменную карту, но не дают родовой сертификат. смогу ли я бесплатно родить в выбранном мною роддоме без родового сертификата?
Странная логика... В ЖК ни ногой, а на роддоме экономить?....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:27
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Странная логика... В ЖК ни ногой, а на роддоме экономить?....

Логика экономить на роддоме, но не экономить на враче который будет принимать роды, акушерке и медсестрах, а так же хорошей палате!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Логика экономить на роддоме, но не экономить на враче который будет принимать роды, акушерке и медсестрах, а так же хорошей палате!
Ну понятно)) Тогда ответ скорее всего отрицательный - официально в роддом без сертификата попасть сложно... А че б не встать на учет в ЖК ближе к 30-ти неделям? и получить там?
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:49
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну понятно)) Тогда ответ скорее всего отрицательный - официально в роддом без сертификата попасть сложно... А че б не встать на учет в ЖК ближе к 30-ти неделям? и получить там?
а не нужно разве 12 обязательных посещений в ЖК, чтобы получить сертификат?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 16:22
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Без обмнки вообще в инфекционный кладут... А вот насчет 12-ти посещений не знаю... Может, им обменка от частной клиники прокатит?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 18:14
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем обменка ЖК отличается от обменки частной клиники или роддома имеющего платное отделение?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 23:33
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Я состою на учете в ЖК, а также наблюдаюсь в частной клиники. В ЖК ради сертификата. А так от ЖК не в восторге. Врачам до пациентки как до луны. Про необходимые мне анализы узнаю ТОЛЬКО в частной клиники. В ЖК молчат. И как потом доверять им?! Вот например, у меня отриц кровь, а папы ребенка положительная. здесь необходим анализ на антитела. В ЖК в 15 недель мне еще его не назначили! А ведь он необходим! Еще в ЖК мне поставили сильнейшую гематому, отслойку, и прочую хрень - по результатам УЗИ,госпитализировали в срочном порядке. А неделю спустя я обратилась в частную клники и мне данные факты не подтвердили! Так что решать Вам где наблюдаться!









Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 16:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Aprelka78
ужасы какие про ЖК рассказываете.
не переживайте, главное спокойствие и масса положительных эмоций.
а вы не пробовали в 3-ём месте сдать анализы? ну чтоб точно было?
а по поводу сертификата, так роддом его сам себе вроде как выписывает, если вы пришли рожать без него. но обменная карта должна быть.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 21:16
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки вчера первый раз была в ЖК. Врач удивил. Мужчина, мне показалось, что обкуреный или что-то в этом роде. Если дальше будет хуже, то буду менять.... Но а так вроде ничего...


Сегодня через регистратуру пыталась записаться на ЭКГ. Это что-то. Я ваще прописана у черта на куличках за городом, а сама поликлиника около дома, где я действительно живу. Так мне и говорят, валите в свой Лайский Док и делайте там ЭКГ!!! И ничего их мол не волнует, у них комиссии для призывников и ваще, я нарушаю все законы тем, что пытаюсь в эту поликлинику попасть... Вот гадина! И трубку бросила...

Ну, я понервничала и.. позвонила старшей медсестре. Хотела сразу главврачу, но его не было. В общем там мне вежливо объяснили, что на этой неделе и правда не стоит мне приходить, но из-за того, что можно инфекцию подцепить от этих парней. И я могу прийти на следующей неделе., тк все комиссии уже закончатся! Во как!
Со мной лучше не связываться...
Дык беременные наблюдаются по месту жительства!!! а не прописки!! Удивляюсь всегда когда врачи посылают по месту прописки, просто мудрят :/ кто знает, что по месту жительства, спокойно ходят, я знаю у меня сноха наблюдалась где жила, а прописана вообще в другом районе, она мне и говорила, что не имеют право не принимать, беременные наблюдаются где живут!!!!!
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 21:19
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а ты ходи к платнику и в жк.

я так делала. в жк просто приходила, сидела там слушала эти бредовые советы и взвешивалась. а к своему врачу ходила ответственно, все ей рассказывала и советовалась.
так я получила и квалифицированную помощь в лице платного врача (а она еще и по знакомству у меня!) и все доки (обменку, родовой серт-т, больничный для декретных).
Я вот не пойму, если у частника наблюдаться, то это как-бы не официально??!! ни обменки, ни дикрета, ни сертификата??!!!! хм... в роддом-то примут после частного врача??
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 10:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaris Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, если у частника наблюдаться, то это как-бы не официально??!! ни обменки, ни дикрета, ни сертификата??!!!! хм... в роддом-то примут после частного врача??
Есть программы по ведению беременности. необходимо всё узнать, там где я веду Б выдают и обменную карту и больничные листы.
там всё официально, заключается договор, расписана целая программа что они должны сделать и т.д.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 22:10
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Есть программы по ведению беременности. необходимо всё узнать, там где я веду Б выдают и обменную карту и больничные листы.
там всё официально, заключается договор, расписана целая программа что они должны сделать и т.д.
ага, понятно... спасибо)
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 23:56
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в ЖК есть хорошие врачи.я перед тем как встать на учет всё про всех узнала.и пошла к определенному Г.хотя по месту жительства к другой относилась.
очень хорошая врач,хоть и молодая!очень довольна
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 14:40
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
ужасы какие про ЖК рассказываете.
не переживайте, главное спокойствие и масса положительных эмоций.
а вы не пробовали в 3-ём месте сдать анализы? ну чтоб точно было?
а по поводу сертификата, так роддом его сам себе вроде как выписывает, если вы пришли рожать без него. но обменная карта должна быть.
Да, я уже пробовала. Там третье мнение и новый диагноз. Не знаю уже что делать!) Да еще у нас в городе нововведение - отменены платные услуги в роддомах, и соответственно платные роды и платные врачи, которые бы как кстати были бы в моем положении, т.к. беременность проходит очень сложно.








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 15:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprelka78 Посмотреть сообщение
Да, я уже пробовала. Там третье мнение и новый диагноз. Не знаю уже что делать!) Да еще у нас в городе нововведение - отменены платные услуги в роддомах, и соответственно платные роды и платные врачи, которые бы как кстати были бы в моем положении, т.к. беременность проходит очень сложно.
если поробовать найти хорошего врача и лично с ним договориться?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 16:14
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем, приветик!
я наблюдаюсь в ЖК.
В целом, довольна!
единственный минус - это очереди.
с удовольствием посещала бы часного врача, но в нашем городе это не особо практикуется.
рожать поеду в другой город, по договорённости.
если бы были какие-то проблемы, думаю, искала бы наиболее "надёжного" врача, а измерить давление,вес и отправить на анализы, думаю, может и врач в ЖК.
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.