Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2013, 18:13
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Девочки-цветоводы, а вы устраиваете своим цветам душ?
Я в основнов опрыскиваю, а с душем очень редко замарачиваюсь.
Хотя читала, что душ нужно делать примерно раз в месяц
я-да
У меня большие растения и если их не купать, то вид у них сильно портиться-в пыли они мне не нравятся.

Где-то раз в месяц и получается. А потом листочки натираю и... красотаааа!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 18:21
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
извините, вставлю свои 5 копеек
кактусы-забавные товарищи. Если, например, взять отросток от цветущего кактуса, то он, вырастая, скорее всего цвести не будет. А вот если кактус не цветет, можно взять его детку и посадить и она цвести будет 100%.
Все кактусы цветут после 5-7 лет роста. Цветение их напрямую зависит от правильной зимовки. Если зимовка была соблюдена, цветение гарантировано.
Это по моему личному кактусному опыту.

Для лучшего цветение фиалок можно обрывать нижние листья-они больше всего себе берут и не дают цвести. Гибритные фиалки хорошо цветут только первое цветение-крупные цветы и яркие полоски/пятна. Следующие цветения обычно бывают скудные и цвет, как правило, меняется.
Это по фиалкиному опыту
Видимо я сталкивалась с неправильными кактусами, т.к. если родитель цвел, то и детеныш цветет, если родитель не цвел, у меня цвете года через 3-4 после посадки
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Девочки-цветоводы, а вы устраиваете своим цветам душ?
Я в основнов опрыскиваю, а с душем очень редко замарачиваюсь.
Хотя читала, что душ нужно делать примерно раз в месяц
Я устраиваю душ, когда генералю квартиру, это примерно раз в полтора- два месяца
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 18:23
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
извините, вставлю свои 5 копеек
кактусы-забавные товарищи. Если, например, взять отросток от цветущего кактуса, то он, вырастая, скорее всего цвести не будет. А вот если кактус не цветет, можно взять его детку и посадить и она цвести будет 100%.
Все кактусы цветут после 5-7 лет роста. Цветение их напрямую зависит от правильной зимовки. Если зимовка была соблюдена, цветение гарантировано.
Это по моему личному кактусному опыту.
интересно как=)буду знать

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Девочки-цветоводы, а вы устраиваете своим цветам душ?
Я в основнов опрыскиваю, а с душем очень редко замарачиваюсь.
Хотя читала, что душ нужно делать примерно раз в месяц
Я душ устраиваю редко и не всем,люблю 2 раза в день опрыскивать,и хотя б раз в неделю листики протирать влажной тряпочкой-или ещё мне нравится-ватными дисками намочить их и протирать-на них всю пылюку видно сразу
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 21:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ли покупные нужно пересаживать сразу?или наоборот не нужно трогать????
Покупрные нужно сразу пересаживать причем лучше даже с промывки корней,если растение большое и корни большие.
Чтобы растения росли и цвели их в магазине обильно поливают удобрениями,разными гелями.У меня родственница работала в цветочном магазине,она сама цветы не брала домой в горшках,только отростки.Говорит это сразу надо пересаживать.Поэтому,если купили или вам подарили,лучше сразу пересадить.
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
хлорофитум-это с белыми полосками.а это просто зелёный как правильно называется?
Тоже хлорофитум.Их несколько видов.Этот наоборот самый распространенный.
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девчат, расскажите мне про фиалки. их надо раз в год пересаживать? а если весной цвести будет, после цветения?
спатифиллум, тоже раз в год обязательно пересаживать?
я вот свои растения не удобряю,но раз в год стараюсь все пересадить,чтобы питательные вещества с землей поступали.
Фиалки каждый год пересаживаю,а вот спатифиллум нет.Видимо поэтому он у меня плохо цветет))))))))
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Девочки-цветоводы, а вы устраиваете своим цветам душ?
Да,если не ленюсь,то через 2 недели,а так раз в месяц.
У меня много цветов с крупными листьями и когда пыль на них,то выглядят не очень,да и тряпкой вся пыль не убирается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 23:59
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а душ как им устраивать? прям под лейку душа???
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 00:02
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а душ как им устраивать? прям под лейку душа???
у меня свекровь ставит все большие цветы в ванну,саму землю прикрывает плёнкой и включает душ-и так на минут 40-говорит цветы себя лучше чувствуют после такой процедуры
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 00:04
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
у меня свекровь ставит все большие цветы в ванну,саму землю прикрывает плёнкой и включает душ-и так на минут 40-говорит цветы себя лучше чувствуют после такой процедуры
землю прикрыть надо, а то я так испугалась, они ж захлебнутся под душем)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 00:05
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а душ как им устраивать? прям под лейку душа???
я прям в кабину душевую ставлю и сверху поливаю, горшок сверху прикрываю пленкой пищевой, чтобы грязюку не разводить
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 19:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я иногда не прикрываю))))))В горшках же отверстия есть для стока воды.Так сверху поливаю и потом на пару часиков в ванной они остаются у меня.Лишняя вода вся и уходит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 20:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а сколько по времени душ?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 20:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да минут 5,наверно,может чуть больше.
Просто счас зимой жарко,отопление,воздух сухой,а многие растения тропические.Вот я им и устраиваю тропические ливни))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 09:58
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, а я вот с чем столкнулась:
Поговорили мы о пересадке покупных цветов и решила я пересадить азалию (хотя она была с цветами), да не просто пересадить, а промыть ей корни...а там был сюрприз....кладка чьих-то яиц, как мне показалось, слизняков.... (фото позже скину) Яиц было 64 штуки....

Обязательно пересаживайте покупны растения
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:39
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MamaPomidorki, ого какая неприятность...буду иметь в виду
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 19:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Любаш вот это да(((((((Мне только с червяками цветы попадались.
Приятного тоже мало.Причем пересаживала,они все равно появлялись,видимо их споры или чем они там размножаются,оставались в частицах земли.
Теперь тоже корни промываю у всех покупных цветов и всех подозрительных))))))если мне земля не нравится.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 05:52
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В общем, рассказываю чем дело кончилось.

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
У нас дома как раз около 18 градусов. Цветок сантиметров 25-30. Может и маловат. Я подумала - верхнюю часть срезать и отсадить - она пока красивая. А нижнюю оставить здесь и посмотреть как он себя чувствовать будет. Там еще два малыша, они "в подарок" были, сейчас один 7 см, второй 10 см.
прочитала только что, что можно именно верхушку отрезать и посадить сразу в землю.
Отрезала макушку, отсадила. Она стала себя хуже чувствовать. Две недели уже прошло. Не гибнет, но и не растет, вялая какая-то. Но может еще адаптируется. А вот на нижней части цветка от неожиданности сразу 6 побегов выскочило, буквально в первые же дни. И сейчас на каждом уже по две пары листиков. И сам цветок развеселился, позеленел. Видимо, давно ему надо было голову отрубить, раз это его так бодрит.
А малыши "в подарок" тоже активно стали расти. Наверное, им большой цветок мешал, отнимал ресурсы. Сейчас один 15 см, второй больше 20 и на нем тоже побеги. Один в две пары листиков, второй только-только лезет.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 11:04
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, Здорово как Тин=)молодец что отрезала )растению помогла=)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 23:10
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки у кого то есть цветы пахиры(денежное дерево)?Интересное довольно растение.Вот сижу и размышляю-купить-не купить..
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 09:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
Девочки у кого то есть цветы пахиры(денежное дерево)?Интересное довольно растение.Вот сижу и размышляю-купить-не купить..
у нас есть)но меня оно как-то не впечатляет
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 10:37
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у нас есть)но меня оно как-то не впечатляет
тяжело ухаживать?
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 10:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
Девочки у кого то есть цветы пахиры(денежное дерево)?Интересное довольно растение.Вот сижу и размышляю-купить-не купить..

Пахира - это гвинейский каштан.
Ой, а я и не знала, что оно ещё и денежным деревом называется
У меня с НГ дома живёт.
Я не заморачиваюсь.
Редко поливаю, иногда с удобрением. Иногда на листья пшикаю водичкой..
Они, говорят, излишнюю влагу не любят..

У меня в первый же месяц из 5 стволов 3 загнулись..
а остальные 2 растут и колосятся вовсю
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.