Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Результаты опроса:Очищали ли Вы организм перед беременностью?
Да 14 17.72%
Нет 65 82.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2011, 00:14
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю,но так надо.Причем не кипяченную,а сырую из-под крана))
Ой, девочки, почитала темку... Как же из-под крана
Низзя сейчас из-под крана

Просто чистую воду, родниковую там, или Аква Минерале без газа. Но из-под крана не надо
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 14:09
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ой, девочки, почитала темку... Как же из-под крана
Низзя сейчас из-под крана

Просто чистую воду, родниковую там, или Аква Минерале без газа. Но из-под крана не надо
Мы живем загородом,у нас своя вода,колодезная,+фильтр,так что я не боюсь...Да я все-равно так редко ее пью
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 01:29
Polumna
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Polumna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-Лепская Посмотреть сообщение
Дада, я тоже вот готовлюсь и водичку пью))
Мне моя врач сказала, что вода - это самое важное, ведь нужно чтобы все прочистилось, чтобы обмен веществ был хороший. И заругала что я кипяченую пью Сказала, что все минеральные вещества пропадают, а они нужны малышу и организму, особенно фтор и кальций- проблемы с зубами могут сильные начаться(( А фильтрованная - опасно, ведь в Москве вода оставляет желать лучшего. Посоветовала мне хорошую воду с природным фтором, бутилированную, экологически чистую - очень нравится) И ее можно заказывать, меня так порадовало! А то мне сейчас с животиком бегать туда-сюда сложновато становится.
Марина, слушайте, такие умные мысли!)) не раз уже читала подобное в статьях врачебных и тд. сама обеспокоена этим вопросом. Оой, а что вы за воду такую заказываете?) И привезут прямо? Это в Москве или в др городе?
Polumna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 18:20
Марина-Лепская
Мама-чайник
 
Аватар для Марина-Лепская
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Марина-Лепская на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polumna Посмотреть сообщение
Марина, слушайте, такие умные мысли!)) не раз уже читала подобное в статьях врачебных и тд. сама обеспокоена этим вопросом. Оой, а что вы за воду такую заказываете?) И привезут прямо? Это в Москве или в др городе?
Вода называется "Серебряная роса". Дада, мы в интернете на их сайте заказываем) привозят на дом, в Москве
Марина-Лепская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 12:37
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

А может просто здоровй образ жизни вести? Не курить, от алкоголя отказаться, от консервов и копченостей и чипсов в больших количествах. А прям совсем голодания и диеты - это для неподготовленного организма - стресс. А у кого язва или гастрит или печень - так вообще убийство! Попробуй с гастритом на соках посидеть или фруктах-овощах одних? НЕеее! все надо с головой делать. Воду пить надо. Против воды ничего не имею. еще если время было бы - талую самим делать - бомба!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 15:34
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как-то не накручивали себя во время планирования... Постарались от вредных привычек отказать, наслаждаться друг другом и как-то все само собой сложилось))))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:35
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ой, девочки, почитала темку... Как же из-под крана
Низзя сейчас из-под крана

Просто чистую воду, родниковую там, или Аква Минерале без газа. Но из-под крана не надо
Ленусь, я тоже так думаю, как же из по крана воду пить в наше время ?
Не не не, ни за какие коврижки

Я вот вчера смотрела передачу про здоровье, и там говорили как можно токсины вывести из организма - целый день 2 литра воды и фрукты и ягоды (клубника, апельсины, мандарины, ананасы, лайм, киви, ежевика, голубика). Вот так врачи советовали провести весь день, и все будет тип топ
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 05:40
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Начиталась тут и решила , что надо тоже раз в неделю устраивать голодание. И очищение и разгрузка.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 18:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Мы живем загородом,у нас своя вода,колодезная,+фильтр,так что я не боюсь...Да я все-равно так редко ее пью
Мы тоже родниковую плюс фильтр пьем
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 10:50
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я если не буду весь день есть и пить, то помру к вечеру!=(( Вот иногда разгрузочные дни устраивать это хорошо, мне гинеколог в первую беременность тоже советовала раз в недельку посидеть на кефире, фруктах и овощах, гречку можно.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 17:58
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Перед беременностью на диете не сидела и не очищала организм вес был маленький. (это было 13 лет назад)
Но, в том году желудок, кишечник болел, ныл и т.д попробовала кефирно-яблочную диету и все прошло. Намного себя лучше чувствовать стала. И стараюсь по мере возможности (если не болею), раз в неделю такой разгрузочный день проводить.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

нет...не очищала
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 00:59
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Интересная темка! Я имела в своей жизни опыт 4-х дневного голодания (сухого) Ничего со мной не случилось страшного, видите вам пишу НО! Нужно ПРАВИЛЬНО готовить организм, достаточно длительно...входить в голод (ограничивать в определенных продуктах) нужно постепенно - не менее 2-х недель.. В первую очередь убираются копченности, мясные продукты, в самую последнюю -фрукты-овощи. Выход тоже постепенно - не сразу все подряд лопать!
По опыту скажу - "насухую" голодать проще, чем с водой. Переносится намного легче - потому как огонь в теле "Агни" хорошо сжигает все шлаки, а водой вы его только заливаете)) Компенсировать отсутствие воды внутри можно прекрасно водными процедурами - прохладным душем и двухразовыми обливаниями холодной водой. Во время голода вода воспринимается как "манна небесная"
В такие дни лучше как можно больше двигаться - например, пойти на длительную прогулку, только не туда, где кафешки-пироженки-шашлыки Идеальное место - парк, лес, поле... После голода организм очень восприимчивым становится - тут главное, правильно распознать его сигналы
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 16:33
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

А мне кажется разгрузочные дни (1-2 в недели) полезно устраивать в любом случае. Регулярно пока себя приучить не могу, но время от времени такие непродолжительные голодовки очень благоприятно сказываются на организме.
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 12:48
tarida
Мама-чайник
 
Аватар для tarida
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
tarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспорима
По умолчанию

Нужно просто все время правильно питаться!
tarida вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:50
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarida Посмотреть сообщение
Нужно просто все время правильно питаться!
Да кстати!Я чего только не делала!!!И голодала и на диетах сидела и скажу одно: нет ничего более эффективного чем старое доброе правило правильно питаться и немного физ нагрузки. Я с лета стала так питаться. Спорт зал честно забросила, дома прес качала, отжималась да приседала и эффект на лицо!!!!! Правда вот с начала сентября похолодало и все. Ем печеньки
А голодать последнее дело!Полная фигня. А вот есть 5 раз это самое то что надо!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 13:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ОЧИЩАТЬ организм?
А это как? Неделю на клизмах и сорбентах?
Питаться родниковой водой и луговыми травами?


Организм не доменная печь, чтобы его "очищать".
При отсутствии медицинских показаний, конечно.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 11:18
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, ты меня убила)))
Ну можно например шлаки выводить из организма)))
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 13:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Родинка, ты меня убила)))
Ну можно например шлаки выводить из организма)))
Во-во, я и говорю - доменная печь. Шлаки)))

Для меня "очищение" = не пить и не курить.
Всё остальное - условности.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 16:48
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, не забывай про окружающую среду))))
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.