Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2018, 12:58
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Привет мои девочки)) я не то что ролью мамочки увлеклась.. мы еще в больнице.. у нас желтушка и высоеий билиркбин, разные группв крови с малышом получились, вроде как это причина... ну в общем нас с роддом сразу в детскую и вот мы до сих пор в больничке и еще недельку примерно лежать врач сказал так домой хочется сил нет... кто родил признавайтесь) тут в больнице у нас строгий режим и совсем некогда ни на что отвлекаться... поэтому даже некогда заходить и читать вас
Мама Бо родила?)

Добавлено через 5 минут

Назвали да Денисом, тяжеловато иногда бывает девочки, в больнице все таки.. лежу в палате 5 мамочек 5 деток, особо не сплю, часа 3 за сутки.. болит спина жутко.. а еще и гемморой)) и вообще я вне дома нормально сходить в туалет не могу... в общем жуть одним словом)))

Добавлено через 2 минуты

Муж был на родах, это такой кайф.. я прям рада что согласилась что бы он присутствовал, он делал мне массаж и морально поддерживал, на сами потуги я попросила его не ходить.. но там он и не помог бы ничем) не помню писала нет... мы родились за 5 часов 3860, 56 см.. я без разрывов..2 трещинки внутри и все)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.09.2018, 13:08
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, у тебя самой 1 группа крови?
Скорей вам домой!!! 5 мам с детьми -- ужас, конечно ((
Curly Straight вне форума  
Old 16.09.2018, 14:25
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria, ох ты как((
А платные палаты есть в РД? Может стоить на эту неделю перелечь? Нафиг нужны такие мучения?
От геморроя попроси мужа купить гепариновую мазь, а для стула- микролакс.
Как молочко? Кормишь?
Маринусик вне форума  
Old 16.09.2018, 16:28
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, нет..у меня 2 у мужа 3, а сына у нас с 4ой народился))))

Добавлено через 3 минуты

Маринусик, мы уже не в роддоме а в детской больничке, и я узнавала..тут нет платных палат((( зато есть очень много пустых просто и на 2 человека и на 1го... я попросила что б перевели - не положено, сначала комплектуют одну палату потом в другие селят...ужас одним словом. Молока много тьфу тьфу тьфу, за раз мл 300-400 каждые 3 часа сцеживаю, а вот груд не берет психует, закормили его сосками, я сцеживаюсь и через соскк кормлю

Добавлено через 2 минуты

Тут истерики устраевает, боюсь меня мамашки сожгут скоро своим взглядом, поэтому предлагаю иногда, сегодня вот насосался в 8, хотя тут режим и только в 9 можно... а так особо не мучаю, дома будем истерить..тут и так стресс для нас двоих
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.09.2018, 16:49
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, о, у нас так же с группами крови с мужем, но с детьми все хорошо было, их группы не знаем...
А если позвонить куда на горячую линию по поводу палат этих? Ну самодурство ж какое-то ((
Curly Straight вне форума  
Old 16.09.2018, 17:12
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Curly Straight, да можно даже не звонить куда...
Обычно поход к зав. отделению с конвертом мгновенно решает все вопросы
Маринусик вне форума  
Old 16.09.2018, 18:10
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маринусик, а лучше с прокурорским работником))))))
Curly Straight вне форума  
Old 16.09.2018, 18:20
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Маринусик, а лучше с прокурорским работником))))))
Сотрудником минздрава))
Маринусик вне форума  
Old 16.09.2018, 20:03
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 6 минут

Miss_Te_Ria, бедняжка! Я помню, как после роддома хочется скорее оказаться дома. А тут уже столько дней в больнице. Но лечиться надо, чтобы у Дениски в будущем не было проблем с печенью. Девочки, насколько я знаю, повышенный билирубин бывает не при разных группах крови, а при разных резус факторах у мамы и ребенка.

Добавлено через 2 минуты

Меня, наконец то, с головой накрыло гнездование. Все перевернула вверх дном, всем мало места. Все убираем, моем, стираем. Даже времени зайти на сайт нет.
Ключик вне форума  
Old 16.09.2018, 20:03
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ключик, и при резус- конфликте, и при «групповом» конфликте.
Когда группа крови ребёнка ниже группы крови матери
Маринусик вне форума  
Old 16.09.2018, 20:08
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, Алена, Мама Бо родила сына Колю.

Добавлено через 3 минуты

Может быть, Мариш, у нас точно такая же ситуация, как у Алены. У меня 2, у мужа 3, у обеих дочерей 4. Был незначительно увеличен билирубин, выписаны из роддома в срок. А вот у сестры резус отр, у племянника полож. Лежали в роддоме 10 дней.
Ключик вне форума  
Old 16.09.2018, 20:45
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я даже не знаю девочки, резус я и не знаю, у меня и мужа положительные, разве может у сына быть отр? Надо узнать будет, но врач акцентировала внимание именно на этом. В роддоме у нас был биллирубин 149, а сюда перевели и в первый же день 256!!! Так что мы терпим и лечимся, мы здесь уже 4ый день, а такое чувство что год!!!
Мама Бо я тебя от души поздравляю дорогая, пусть Николя растет послушным мальчиком и здоровеньким
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.09.2018, 20:55
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria, если у вас обоих положительный - у сына отрицательный быть не может...
Маринусик вне форума  
Old 17.09.2018, 01:56
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Маринусик, хм а у нас получается группа крови малыша выше группы моей, но врач именно это выдает как причину желтушки нашей
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 17.09.2018, 06:42
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маринусик, еще как может.у нас у обоих 2+, у второго сына 1-. Кстати тоже с желтушкой лежали,но по сути кроме лампы ничего такого не было,смекту я и дома могла давать.как только билирубин к норме пришел смылись домой под расписку
Наталюша вне форума  
Old 17.09.2018, 08:03
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Бо Посмотреть сообщение
я родила сегодня в 22:00. 3390, 53, Николай
Ох, ничего себе!! я пропустила!
Поздравляю!!! Умничка
Татьяна89 вне форума  
Old 17.09.2018, 08:07
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я тоже прочитала, что если у обоих родителей резус положительный, то 25% что у ребенка может быть отрицательный. Если же у обоих отрицательный, то положительным быть не может.

Добавлено через 1 минуту

Татьяна89, как ты? Рожать не собираешься? 39 неделька идет.
Ключик вне форума  
Old 17.09.2018, 08:21
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
мы родились за 5 часов 3860, 56 см.. я без разрывов..2 трещинки внутри и все)
Поздравляю! И скорее вам выписаться)

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
как ты? Рожать не собираешься? 39 неделька идет.
Неа..... некогда еще) сегодня только к врачу еду)

Добавлено через 5 минут

Всем приветик!
У меня все хорошо. не родила) Планирую еще дней 10 погулять. Погода шикарная стоит, муж в отпуске, вот мы и мотаемся....совсем некогда) На даче были, потом в Уфу ездили в гости, вчера дома ген уборку делала, пока мои уехали, к вечеру думала рожу, но усталость прошла и я снова бегаю)
После обеда планируем доехать до враче у кого хочу рожать, а то ждет меня на осмотр, а мы все заняты)
Вчера еще в парикмахерскую сходила, убрала 5 см длинны, в четверг на мелирование записалась, завтра на реснички пойду, готовлюсь!


Девочки, у кого был кокон-матрасик, нужен он?! Я начиталась отзывов и тоже хочу заказать, стоит или это просто реклама?!

Добавлено через 1 минуту

Маринусик, и что ты выбрала из айфона?! Я так ждала выхода нового и не брала Х, а сейчас что то цены меня огорчили, следующий, наверно, от 200 тыс. будет(((

Добавлено через 2 минуты

Маринусик, нееее, животик не опустился, красотка!

У меня немного больше, но на этот раз совсем другая форма, нежели с Ари, все говорят как будто просто приклеили, он как бы отдельно от меня, ребра торчат и живот вперед)
Татьяна89 вне форума  
Old 17.09.2018, 09:24
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Маринусик, хм а у нас получается группа крови малыша выше группы моей, но врач именно это выдает как причину желтушки нашей
Что ты имеешь под выше? Самая высокая- 1 группа

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Маринусик, еще как может.у нас у обоих 2+, у второго сына 1-. Кстати тоже с желтушкой лежали,но по сути кроме лампы ничего такого не было,смекту я и дома могла давать.как только билирубин к норме пришел смылись домой под расписку
Ну официально да... в случае, если один родитель «носитель» гена отрицательного резуса ( то есть у ближайших родственников есть минус), то ребёнок может взять этот минус, но это скорее реже, чем часто
Но да, ты права, бывает)

Добавлено через 3 минуты

Татьяна89, а я в РД на КТГ сейчас еду...
Как мне сказала моя врач из РД: я тебе не Жк, на меня забить не получится

Я выбрала XS Max но я телефон, как фотоаппарат использую так что мне качество камеры и экрана очень важно!

А про кокон... блин, ну я тоже начиталась, но у меня в окружении ни у кого не было...
И я купила уже все «супер-модные» штуки, включая шезлонг babybjorn , doodoo и тд... но кокон пока так и не купила. Кажется, что разве что «пока»
Маринусик вне форума  
Old 17.09.2018, 09:42
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Маринусик, ну тогда ясно)
Девочки я забыла - где можно посмотретьленеечки?
Miss_Te_Ria вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.