Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2018, 14:39
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, Катюш, так мы на месяц старше, нам уже положено. По возрасту умелки. И то видишь, ноги вот не хватаем ещё))) но ничего и это придёт, со временем)) и у вас будет. Мы тоже раньше на живот перевернемся и лежим, устанем и начинаем орать))) а сейчас ему никто не нужен, он кричит либо голоден, либо пить хочет, либо спать или на ручки, в зависимости от ситуации) а в передвижениях мы ему не нужны, он сам все, туда, сюда, обратно, по кругу и т.д.))) раньше за игрушкой не мог дотянуться, тоже кричал, а сейчас он выберет себе цель и все, он её берёт, грызет, играет, бывает выкинет из кроватки вот тогда кричит, если ничего другое не заинтересует)) и это все тоже за один месяц примерно такой прорыв)
Так что все будет, стоит ведь только начать. Пару раз полный переворот получится и все, их уже не остановить))) на четвереньки получится встать и все)))

Кстати, на четвереньки я Диме помогала вставать как раз к концу 5 месяца, просто руку под животик ему клала, чуть при поднимала, когда он делал стойку на ручках, показывала, что попу тоже можно одновременно поднимать стоя на ручках. Может нам это помогло, не знаю. Я просто один раз попробовала, получилось у него и так вот стала немного помогать периодически, а в 6 мес у него у самого уже стало получаться)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 14:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Таня, я так и делаю: руку под живот, но вот чувствую ей это ещё тяжело
и как на спину перевернуть тоже показываю
так-то мы меньше конечно, всё придет со временем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 15:06
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девчули, всем привет. Спасибо за поздравления и вас всех с датками!
Мы за 7 месяц 500 Г. набрали только. 8500 весим. Тоже ленивая. Крутится только со спины на живот и только через правое плечо. На животе когда устает тоже начинает кричать))) а с учетом того что она спит только на животе теперь ночью приходится переворачивать и давать грудь 5-6 раз ((
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 15:22
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот не пробовала подкладывать руку под животик, буду пробовать сегодня)

Добавлено через 57 секунд

*Pupsik*, я 1.58, муж 1.9)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 15:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, значит рановато ещё, чуть позднее придёт. Знаешь, сегодня ей тяжело, а завтра уже все сможет сама, они ведь резкие)))

Лианчик, плюшечка Тамила)) ничего, этот период скоро пройдёт, будет сама вертеться во сне, а ты спать))

Добавлено через 2 минуты

Ксеня, попробуй, может Алиска не поняла ещё че к чему, а тут поймёт и сама начнёт вставать на четвереньки)
Ух у вас с мужем разница в росте))) да, девчонки конечно могут быть прилично выше тебя, с таким папой)) я боюсь, что мои под 2м будут, у нас есть в родне 2м+ рост)) Муж у меня 192, а я 175, так что пацаны будут точно выше мужа))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 16:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, я тоже 158))) но и муж 170)))
Мы тоже крутимся туда-сюда уже очень шустро и ползаем вокруг своей оси и по-пластунски.

Лианчик, крепышик Тамилочка. Мой тоже на животике спит и я его так и кормлю- сама перехожу от него на разные стороны. А голову его поворачиваю к груди. Правда сейчас он вертится много и уползает куда-то)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 18:13
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

*Pupsik*, да разница в росте у нас большая с мужем. Зато каблуки можно одевать любой высоты))) кстати нам на УЗИ при беременности врач говорил что ноги длинные будут у Алиски.
Тань, а у тебя баскетболисты вырастут) спортсмены!

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а как у вас сейчас с весом, своим. Кто сколько скинул или набрал за это время?
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 19:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я скидываю потихоньку. Скоро опять совсем усохну)) набрать и не надеюсь...
Фигура не радует, после кс живот плохо уходит...
Начала приседать, плюс простейшие наклоны и т.д. хочу начать бегать, но никак не соберусь, лентяйка))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 22:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня с весом и с животом всё плохо (((
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 22:51
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет! Принимайте меня в компанию тех, кто 1.58 м))))

У меня меня Егорка во все стороны вертится, встаёт на колени-руки, ползти пытается. Иногда метра 3-4 типа проползает. Но в основном тоже орет )) и ещё встаёт в планку широко ноги расставив)))))) я вот думаю это нормально или тонус в ножках?

У меня от добеременного веса осталось 1.5-2 кг и животик немного. От живота неплохо упражнение вакуум помогает, подтягивает понемногу. Я только его делаю, все остальное тоже никак(( я даже фитнес-резинки купила, так и лежат.
  Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 07:54
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, Да, после третьих родов живот вообще собака плохо уходит, а ещё и кс. У меня прошлые разы все было гораздо лучше! Так что Катя, ты не одинока, это дети так достаются, с такими жертвами. Ничего, мы ещё покажем всем, что мы красотки!!! Придем в форму!)

Katushonok, планка это нормально! Мы тоже стоим. О, у меня тоже резинки лежат)))
К сожалению после стольких Б и родов живот все хуже и хуже уходит, но я знаю, что уйдёт и будет все нормуль!) Мы хотим на следующий год на море, я за год точно обязана привести себя в нормальный вид))) я же красотка и мать троих пацанов как никак, надо держать лицо и фигуру!!!))))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 11:11
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас вешу на 2 кг меньше, чем до беременности. А после первой Б. весила на 4 больше. Но мне не нравится как я выгляжу- нет подтянутости нигде. Спортом я пока не занимаюсь. Только втягиваю живот и то не всегда. А спортом боюсь пока, хочу дать мышцам живота восстановиться, чтобы диастаза не было. Но с 6 месяцев уже, вроде, можно приступать по-немногу.
Живот у меня и тогда медленно уходил и я считаю, что не смотря на пресс и плоский живот, кожа уже не вернулась, т.к. если стоять в планке, то видно, что она висит сморщенная. А вертикально ничего не видно было. Так же и грудь. С виду ничего, а если в той же планке, то две наволочки висят.... В общем, беременность, роды, гв -все это красоты не добавляет.

Добавлено через 3 минуты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут ребенку почти 3 года. Выгляжу я ок, но все равно, кожа не вернулась назад.

Добавлено через 8 минут

Кстати, сейчас, если я стою, живот так же плоский. Но если взять кожу рукой... То там ещё немерено
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 12:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, да, кожа это проблема. Но после кс ещё и валик висит, так что не упругая кожа это ерунда, в сравнении с тем, что и живот теперь никогда не будет прежним. С кожей я смирилась давно... а вот этот валик и в целом изменения после кс пока не приняла... Хочу хотя бы визуально себе нравиться, а так мы мамы и прежними уже не станем, но будем стремиться выглядеть максимально хорошо!)))

Вера, ты лучезарная красотка!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 12:38
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

А я скинула минус 5 добеременного веса, а как грудью перестала кормить набрала обратно да ещё и плюс 1. Совести у меня нет и силы воли! Пошла в разнос со сладостями))) перестала диету держать. Немного пытаюсь дома заниматься, но плохо получается)

Добавлено через 1 минуту

Вера, улыбчивая симпотяжка!)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 13:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня после первого ещё кс остался плотный такой валик на животе, а теперь там вообще тихий ужас и кожи много лишней

Вера, ты красотка

а мы через 2 недели на море отдыхать едем

точнее на 2-3 дня планировали завтра поехать
Даше манеж купили

потом 30 июля мама моя приезжает и мы едем отдыхать
а в середине августа поедем в Краснодар, туда друзья наши с Мурманска приедут, очень хочется встретиться

но я к своим +7 кг от добеременного веса философски отношусь
а муж вообще считает меня красоткой)))
Не всем же быть худышками
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 14:05
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

А я худышкой никогда и не была) но от этих бы 6 кг избавилась) тем более что до беременности они у меня были свеженабранные))) мой муж тоже считает меня красоткой, никогда не поддерживал моих стремлений похудеть)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 14:06
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, спасибо девочки!!
А насчёт валика, может его можно убрать пластикой?
Я тоже ем сладкое, но умеренно и с утра стараюсь.
Кать, согласна. Вообще, вес такое дело. Главное, как он распределяется и как это все вместе выглядит. У меня сейчас хороший вес, но нет подтянутости и короткие шорты не наденешь
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 14:07
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Мы на выходных в Беларусь ездили. А на море в следующем году только поедем. А вам Кать, хорошо отдохнуть)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 14:07
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, да. Аналогично. Худоба- это не про меня точно)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2018, 14:07
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы на море ещё ни разу не были. Пипец))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.