Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте ребенок перестал кушать смесь?
3-6 месяцев 0 0%
6-9 месяцев 6 8.96%
9-12месяцев 14 20.90%
1-1,5 года 25 37.31%
свой вариант 22 32.84%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2012, 20:34
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я вот конца и края не вижу ночным кормлениям((((((

Алена подпись супер,посмешла.
Спасибо Смесь ночью ест?

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ну,просто молоко то это мы только с бутылки пьем,по другому дочка плачет,просит именно с бутылки,хотя все остальное пьет с кружки,чашки.вот и не понимают некоторые,мол такая большая и с бутылкой еще
Моя тоже смесь пьет из бутылки) и до сих пор не пьет из кружки - бутылка или трубочка. Ну что же мне теперь делать Научится
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 20:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Спасибо Смесь ночью ест?



Моя тоже смесь пьет из бутылки) и до сих пор не пьет из кружки - бутылка или трубочка. Ну что же мне теперь делать Научится
да,и как отучить ума не приложу,пробовала не давать,после 50 минут орания я не выдержала.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 00:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
да,и как отучить ума не приложу,пробовала не давать,после 50 минут орания я не выдержала.
Мы же на компоте сидели по ночам, вот я и решила отучить - пили много-литр за ночь
Вот почитайhttp://puzyaka.ru/forum/showpost.php...0&postcount=99

Где то 3 ночи были такими, неделю0полтары она помнила о компоте, потом забыла Пони та ооооочень помогла)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 02:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ну,просто молоко то это мы только с бутылки пьем,по другому дочка плачет,просит именно с бутылки,хотя все остальное пьет с кружки,чашки.вот и не понимают некоторые,мол такая большая и с бутылкой еще
в вашем возрасте некоторые сисю сосут! так что ничего страшного

мы вот из бутылки тоже все выпивали залпом,а из кружки приходится контролировать и просить сделать "еще глоточек" .

а я кстати,буквально за неделю как перестала давать смесь,прочитала на банке,что это не смесь,а молоко! если раньше пили адаптированную смесь,заменяя грудное молоко,то нан4-это просто растворимое молоко, заменяющее коровье. Вот и думаю может не стоило отменять....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 07:51
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мы же на компоте сидели по ночам, вот я и решила отучить - пили много-литр за ночь
Вот почитайhttp://puzyaka.ru/forum/showpost.php...0&postcount=99

Где то 3 ночи были такими, неделю0полтары она помнила о компоте, потом забыла Пони та ооооочень помогла)))
интересно..но боюсь с нами пока не прокатит,у него очередной бзик и он орет по любому поводу,если ему что-то не дать,это днем,а уж ночью закатит,мама не горюй

попробую конечно,спасибо за совет только вот дочь думаю надо отправить к бабушке с ночевкой,и мужа в догонку туда же
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 15:40
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей знакомо мальчишка почти до 4х годиков пил ночью кефир,вместо смеси.а у вас после литра компота,в кроватке наводнения не было?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 20:11
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

не вижу трагедии в том что ребенок пьет смесь, пока даю и планирую дальше давать когда буде просить,хотя у темы и молочко есть специальное детское может и на него перейдем.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 00:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
у моей знакомо мальчишка почти до 4х годиков пил ночью кефир,вместо смеси.а у вас после литра компота,в кроватке наводнения не было?
А что смешного
Да, меняла подгуз 2 раза ночью.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:12
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже меняем подгузы 2 раза ночью.и пьем смесь.может и до 3 лет пить смесь будем.ничего страшного.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 22:02
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

говорю пока тихо.не пьет.пока мучаемся.но уже легче.сказала,что бутылку с молоком мышка унесла.первые 2 ночи была жесть.сча терпимо.назад уже дороги нет.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 23:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
говорю пока тихо.не пьет.пока мучаемся.но уже легче.сказала,что бутылку с молоком мышка унесла.первые 2 ночи была жесть.сча терпимо.назад уже дороги нет.
Тихо поздравляю Дальше будет лучше) назад пути и правда нет
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 23:49
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1,4г еще смеськой балуемся,на ночь и утром
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 18:22
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
мы тоже меняем подгузы 2 раза ночью.и пьем смесь.может и до 3 лет пить смесь будем.ничего страшного.
вот и мы пьем и пьем много
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
говорю пока тихо.не пьет.пока мучаемся.но уже легче.сказала,что бутылку с молоком мышка унесла.первые 2 ночи была жесть.сча терпимо.назад уже дороги нет.
Ленусь ттт на вас
дальше будет легче)))
а долго потом не засыпает?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 17:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Тихо поздравляю Дальше будет лучше) назад пути и правда нет
Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение

Ленусь ттт на вас
дальше будет легче)))
а долго потом не засыпает?
спасибо.раньше пил молоко ,отворачивался и засыпал,а сейчас сначала похнычет,повошкается,потом засыпает.я его за полчаса до сна кормлю немного.ночью несколько раз просыпается,может воды из кружки попить,потом засыпает.уже наверно третью неделю не пьет.,ттт сто раз.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 08:50
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

с 7 месяцев примерно пьем только на ночь. скоро и это заменим полностью кефиром или творожком. засыпает нормально и после смеси и после творожка)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 09:04
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смесь перестали пить в 1г8мес.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 22:04
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем вы заменяете из молочки смесь? молоком, кефиром или еще чем??? кстати а когда можно натуральное молоко давать?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 18:04
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Пока еще пьем смесь утром и ночью иногда. Планирую и после года смесь довать для детей с 12 месяцев.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 01:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а чем вы заменяете из молочки смесь? молоком, кефиром или еще чем??? кстати а когда можно натуральное молоко давать?
мы ели смесь нан, они идут поэтапно... 4ка уже идет как адаптированное молоко (не грудное), а обычное молоко кто как начинает давать... многие считают,что до года лучше не надо. Мы около 2х лет начали на ночь его с медом пить,а каши на нем варила уже после года.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 07:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а чем вы заменяете из молочки смесь? молоком, кефиром или еще чем??? кстати а когда можно натуральное молоко давать?
мы заменяем иногда на творожок Агуша. но нам педиатр советует еще хоть раз в день пить смесь.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.