Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2018, 08:18
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, умничка, бандаж советуют все врачи, он и от тонусов помогает, от давления на промежность, легче с ним, особенно на поздних сроках, я сейчас до магазина только с ним, в жк тоже, дома тоже почти всегда без него, но порой и дома одену ибо готовишь когда, тяжело уже становится стоять.

Добавлено через 1 минуту

Кстати моему сыночку тоже не нравится любое давление на пузик, даже когда спать ложусь и пузик дивана косается он тоже начинает туда толкать, возмущается))) а бандаж и подавно))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 31.07.2018, 08:34
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А мне не советует никто. И в прошлые Б врач смотрела по состоянию брюшной стенки. Говорила, не надо. У меня есть. Но не ношу. Может, попозже надо будет. Но его ж только при ходьбе. Сидишь -- снимать надо, потом надевать опять. А я на машине почти всегда. В общем, ай )))
Curly Straight вне форума  
Old 31.07.2018, 08:53
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет)а мы уже во всю гуляем)хорошо так на улице)уголок ребенку обустроили а дочка увидела и говорит ни чего себе а я думала она со мной спать будет))
Конечно рожать страшно даже для меня второй раз хоть и иду,но так хочется увидеть уже дочку так интересно какая она что момент родов я пропускаю в мыслях,да и потом без животика ходить и спать можно на животе и вставать нормально будешь а не как тюлень)а сами роды я вообще в шоке до сих пор потому что это и вправду чудо родить человека и смотрю на дочку и вспоминаю как так же раньше ходила с животиком и вот она какая большая уже и во всем помогает)вчера говорю ей пойдем поспим часик а она пойдем ты поспишь а я рядом полежу)так приятно)я вцепилась в нее и уснула,а она мультики смотрела)так время летит и так хочется остановить и насладиться этим ее возрастом)она вроде и взрослая а на самом деле еще ребенок,но она сама себя ребенком не считает)
Мне Г дала отдохнуть от врачей целых 2 недели)к ней и на ктг 10 числа,а на узи вообще 21 и наверно к ней на прием после узи и на ктг и посмотрю что скажет)что дальше делать будим)

Добавлено через 2 минуты

Как раз на 39-40 неделе на узи))так волнительно)
Дашулька) вне форума  
Old 31.07.2018, 10:33
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 7 минут

Только что пришла из больницы. Анализы хорошие. Большая прибавка веса. Врач говорит, что скорее всего жидкость. Я и сама вчера заметила. Вечером ела арбуз. В туалет встала только в пять утра, причем немного. Явно жидкость задержалась. В общем рекомендовала коленно локтевую позу четыре раза в день и настой шиповника. Седьмого буду оформлять декрет. И еще хочу в этот день сдать кровь на все и пройти окулиста и лора. Сегодня уже прошла терапевта и стоматолога, и взяла справку о прививках.
Ключик вне форума  
Old 31.07.2018, 12:18
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, на сколько большая?у меня то же после арбуза или дыни сразу прибавка иде приличная,потом день без жидкости и все выходит.
Дашулька) вне форума  
Old 31.07.2018, 16:41
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Не смогла вас перечитать... уж очень много наболтали! Я на связи) Закрутилась и не было времени писать...
С 16 июля я уже в декрете, последнюю неделю на работе как лошадка пахала за начальника, умаялась, потом первые 4 дня "отпуска" все драила дома, прям мне это надо было))) Села в пятницу на диван и кайфовала как все чисто)

На приеме была вчера, КТГ отл, анализы тоже все норм, гемоглабин правда падает, железо сказали пить.
2 августа еду на УЗИ-3, заодно и на шопинг, еще планирую к подруге в гости заехать.
А дома уже с ума схожу, все переделала, скучно становиться, Аришку вот в садик не повела, вместе развлекаемся.
Скоро начну собирать сумку в роддом и стиркой займусь, веселее будет)))

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Вечером ела арбуз. В туалет встала только в пять утра, причем немного.
Ничего себе, я встаю ночью раз 5 точно, а после арбуза можно в туалете ложиться))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
А у меня период такой начался,как буд то мое тело и мозг готовиться и каждый день в обед где то в 13.00 или в 14.00 я хочу жутко спать.сегодня даже пришлось готоовку остановить и пойти поспать,но мне хватает 30 минут и я как огурчик,вот такой организм)ровно 30 минут мне надо поспать.так интересно)
У меня такой период примерно в 15-00, вот прям рубит где бы я не была) прям стоя готова уснуть.
Татьяна89 вне форума  
Old 01.08.2018, 06:44
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет девочки) у меня вчера опять весь день животик болел и тянул, вечером состояние ухудшилось сильно, прям походу треники..или фиг знает. Периодичности я не заметила просто.. не могу понять что со мной. 3го числа на прием, думаю попросить посмотреть меня, такое чувство если честно что у меня сама шейка болит.. боюсь как бы не раскрытие там шло, прям промежность болит сильно, сынок вчера кстати очень буянил... в общем не обращать внимание не получалось вчера на состояние мое, все ждала - еще если немного хуже станет - вызываю скорую, но хуже небыло... сейчас уже немного успокоилось, но все равно дискомфорт, и промежность болит, живот сейчас мягкий - уже хорошо) Так что вот так...
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 01.08.2018, 09:13
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Даш, прибавка за две недели почти 2 кг. Но сегодня уже полкило сбросила. До этого вес стоял месяц. Но я считаю, что не критично. Буду следить, чтобы в августе вес держался 74, в сентябре 75. Тогда общая прибавка составит 12 кг, с моего постоянного веса и 9 кг с постановки на учет. В общем пойдет. Все что не уйдет после родов, буду сбрасывать.
Мне вчера после коленно локтевой позы было не очень хорошо. Для беременной так стоять довольно тяжело. В результате к вечеру у меня и живот и спина разболелись. Еле ползала. В общем решила, ну его нафиг. Делать больше не буду.
Алена, держись еще хотя бы две недели. Если переживаешь сходи к врачу.
Тань, не теряйся больше. Хорошо, что все у тебя хорошо. У тебя еще сил хватает активничать. У меня срок меньше и то уже трудно. Наверное, возраст свое дает. А у тебя ПДР когда?
Ключик вне форума  
Old 01.08.2018, 10:30
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, вот это ты активная,я все уже сдалась и сдулась)))ты больше не пропадай)!
Miss_Te_Ria, у меня на сроке 33 недели очень болела спина и спереди как буд то треники и промежность сильно болела,а сейчас уже все ок,может перевернулась когда,точнее правильно легла тогда видимо все и прошло.лучше перестраховаться,пусть посмотрит!
Ключик, у меня так же было до 30 недели вес стоял несколько месяцев и я прям обрадовалась а в 30 недель резко прибавка если не ошибаюсь 1,5.Г сказала в неделю допустимо 500 грамм вроде так,но не говорила что много и т.п.Потом вес опять стоял и на 32 недели пошел расти видимо и дочка расти начала и вес пошел вверх и ни чего я сделать не смогла.вот сейчас у меня прибавка в весе с 1 декабря 12 кг.я с того времени перестала париться.мне Г сказала на 33 неделе что до родов я скорей всего еще прибавлю кг 3,но это от меня зависит.вот кстати потом на узи пришла через 3 недели и дочка прибавила 1 кг с чем то,а узист сказал,что за последние недели эти ребенок спокойно может набрать еще 1 кг.Так что не парься из за веса все потом уйдет.А позы эти коленно локтевую я то же не делала дочка сама перевернулась.

Добавлено через 35 секунд

Всем привет!
Дашулька) вне форума  
Old 01.08.2018, 10:34
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Даш, у меня малыш лежит правильно. Просто врач сказала, что это полезно и чтобы почки лучше работали. Но мне не понравилось.
Ключик вне форума  
Old 01.08.2018, 10:44
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

А я прям не знаю что мне делать как не хотеть спать!чем больше срок тем я сонней станавлюсь.может и вправду организм готовиться.))у меня получается на 38 неделе к врачу и на ктг,а на 40 на узи идти,инетересно когда рожать буду))сегодня сумки перебрала для роддома,решила сразу все возьму кроме пакета для ребенка,надеюсь пропустят с такой сумкой большой)

Добавлено через 1 минуту

Ключик, я наверно потом не разогнусь,но надо попробовать после арбуза)

Добавлено через 7 минут

А в соседней темке только одна девочка осталась получается?что то тишина там такая)не обсуждаются проблемы насущные.
Дашулька) вне форума  
Old 01.08.2018, 10:53
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Я думала, что сделаю генеральную уборку. Все перечищу и перемою. Выстираю паласы и занавески. Но, что то уже сомневаюсь. Сил еле хватает на ежедневные дела. Еще закрутку хотела делать. А чуть повожусь начинает тянуть живот и я думаю, что ребенок важнее, все бросаю и ложусь.
У нас август такой напряженный месяц. Собираемся в аквапарк, хотя я сомневаюсь, стоит ли мне ехать. 11 мы приглашены на свадьбу. 19 мама будет отмечать юбилей. Еще надо детей в школу собрать. И это не считая больницы каждую неделю.

Добавлено через 5 минут

Даш, а почему одна? Было же две, и вроде никто больше не родил. Да, с рождением малыша времени ни на что хватать не будет, сейчас сил. Так и живем.
Ключик вне форума  
Old 01.08.2018, 11:37
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, я максимум заморозила ягоды,обустроила уголок ребенку,в комод сложила все детские вещи естественно все перестирала и погладила,на выходных коляску соберу,сумки в роддом собрала и перетресла еще раз,Варины вещи переложила в другой шкаф,местечко так сказать освободила.
Я знаю пантерка осталась,а кто еще?и по датам смотрю ни кого больше вроде.

Добавлено через 1 минуту

Сделали перестановку и все помыли и занавески постирали и главное ребенка в школу собрала)
Дашулька) вне форума  
Old 01.08.2018, 13:46
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки, я сегодня весь день сплю, дремлю, встаю только в туалет и поесть) вроде немного ролегче стало, малыш сегодня опять притих, сомневаюсь что надо просить что б посмотрела меня гиня - зачем? Вдруг например есть открытие и что? Лишние копания там ни к чему, а с открытием ничего уже не сделают, буду стараться лежать и беречься просто и все) при том при всем я своей гине не очень то доверчю в жк, немного не компетентна она, мне так кажется, совсем ничего не интересует ее, даже не знала кто у меня- мальчик или девочка, я сама начала рассказывать, мол говорят волосатенький такой малыш у нас, она - ну хорошо, будете косы заплетать, я - дак у нас мальчик) капец конечно... нормально так) а у вас девочки какие гини? Нравятся вам?))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 01.08.2018, 13:51
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, мне кажется, по поводу мальчик-девочка -- это профдеформация у гинекологов. В том плане, что столько Б через них проходят. И у них куда более важные вопросы есть для контроля.
Даже моя врач -- а я уже 3го ее племянника ношу и у нас прекрасные отношения -- не очень интересовалась этим вопросом в первую мою Б. Главное -- мое состояние и ребенка. Во вторую уже спросила, конечно ) кто в пару к сыну будет.
Это мамам важно, а не врачам
Curly Straight вне форума  
Old 01.08.2018, 14:02
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

А покажите фотки свои)) я сейчас попробую залить)

Добавлено через 2 минуты

Curly Straight, да это понятно, просто было много моментов где я не совсем с ней согласна, каждый раз что то выписывает, я мало что принимаю, и так дофига всего пью , сейчас например -бруснивер, магнелис, мальтофер, йод, л-тироксин..ужасы какие то) а..и утрожестан вагинально.

Добавлено через 1 минуту

Miss_Te_Ria вне форума  
Old 01.08.2018, 14:09
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, красотка!

Я в ЖК мимо ушей пропускаю все. Пью только витамины, что сказала моя врач, и иногда, когда почки прижмет -- экстракт клюквы.
Curly Straight вне форума  
Old 01.08.2018, 14:14
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, моя Г мне нравится.Я к ней после ходить буду.Моя каждый раз спрашивает и забывает😁
А я сегодея вообще развалина вот заставила жопу поднять и с варей гулять пойти а есои бы не она так и спала бы)

Добавлено через 54 секунды

У меня фотки не получаптся скинуть(ошибку пишет

Добавлено через 1 минуту

Miss_Te_Ria, симпапулька))

Добавлено через 1 минуту

А я вообще не пью витамины с 30 недели.мне Г сказала сейчас фруктов дофига нафиг таблетками пичкаться и отменила все.
Дашулька) вне форума  
Old 01.08.2018, 14:22
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я из последнего вот:
Curly Straight вне форума  
Old 01.08.2018, 14:29
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Спасибо девочки)
Curly Straight, а что за экстрат клюквы? Сбор? Как понять вот что с почками проблемы? Мне кажется у меня тоже почки плохо работают -я писаю только ночью, днем буквально раз -два.

Дашулька), хочешь я ссылку дам - там просто))
А мне прописали магнелис и мпльтофер от судорог, я мальтофер уже бросила пить, а магнелиз пью, мне гиня сказала что с короткоц шейкой от тонусов его надо пить. А еще кальция мне походу не хватает, я за всю беременность ни разу рыбу не ела и молочку как-то так..не очень ем. Короче все зубы что с пломбами болят, рожу надо будет заниматься, как немножечко подрастем) высасывает меня сына)) а фрукты все ем, особенно на персики сейчас припала, от них правда слабит)

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, какая прекрасная ямочки у тебя отпад))) обожаю прям ямочки))
Miss_Te_Ria вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.