Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 11:53
Escape
Мама-чайник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Escape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой покушает часов в 10-11 вечера и до 4-5 утра спит, потом опять покушает и часов до 8 спит) помоему санаторий просто после бессонных ночей с криком и плачем)
Escape вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:07
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы тоже стали спать всю ночь недели 2 как, отлучились от груди и нечем маму теперь терроризировать. сбылась моя полуторагодовалая мечта!
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:10
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
мой покушает часов в 10-11 вечера и до 4-5 утра спит, потом опять покушает и часов до 8 спит) помоему санаторий просто после бессонных ночей с криком и плачем)
Молодцы какие! А мне так спать охота)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 23:25
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
это точно! мы кушали сисю до года и 8 месяцев, просыпались раз по 5-6 за ночь как отучились - стали меньше просыпаться, ну раза 3 (воды попить, просто поболтать и т.д.), а как переехали в новую, большую кроватку и в свою комнату - так стали спать всю ночь (это совсем недавно произошло!). так что у меня нормальные ночи только сейчас начались.

Мои все тоже до 1,5 лет просыпались ночью кушать, и вода никого из них не устраивала. А у моей сестренки маськин с 2х месяцев кушает в 23.00, а утром в 7.00. У всех по-разному, как повезет.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 23:50
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
мой покушает часов в 10-11 вечера и до 4-5 утра спит, потом опять покушает и часов до 8 спит) помоему санаторий просто после бессонных ночей с криком и плачем)
молодец какой, а мой иногда мамку побалует 5-ти часовым перерывом, это прям праздник, а так каждые три часа как будильник
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:34
***bagira***
Мама-чайник
 
Аватар для ***bagira***
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима
По умолчанию

Мы когда маленькие вообще маленькие были то спали всю ночь, а месяцев с 7 начелось понескольку раз прикладывались, а сейчас когда стала потихоничку бросать может один разочек поесть за ночь.
***bagira*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:39
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

К 2-3 месяцам просыпались один раз часа в 2-3 ночи, а потм уже в 6-7 утра. Но вот вторую ночь подряд как Ванька-встанька, каждые два часа. Не знаю чего такое с ребятенком. Когда я высплююююсь???
краска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:05
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша Лизка уже месяца полтора как спит с 11-12 ночи до 6-8 утра. (как приспичит ей)
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 02:27
Тучка
Мама-чайник
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Тамбовская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Тучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТучка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меня тоже волнует этот вопрос. Моя девчушка с первого дня после роддома до 2-3-4 ночи не спит и орет как иерихонская труба, прям жалко дочу. Нас соседи, наверно, скоро выселят за эт... А потом, как выключатель срабатывает, вырубается просто. И так по сей день, как по часам... Что уж не делали: и купали в разное время, и гуляли подольше, и спать вечером не давали... Все без толку,,,
Тучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 12:14
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девченки спать спокойно мы будем всё ночь когда змуж выдадим...или поженим наших манюнек!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 22:02
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала Вас мамочки и решила, что нам еще долго ждать. когда моя малявочка будет спаткать целую ночьку
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 22:03
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сейчас вообще поздно ложимся, и сейчас еще не хочет кушать смеску. Так просыпается хнычет минут 15, потом только покушает и засыпает, и так раза три за ночь
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:54
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой до сих пор не спит! одну бутылку чтобы заснуть нам надо, и еще одну в ночь!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:28
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В последние несколько дней Лиза просыпается ровно в три часа ночи и требует еды. Я ее беру кормить, а она засыпает минут через 10-15. До этого спала часов до шести. Может погода? Может зубы? Может просто ко мне хочет?
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:21
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
В последние несколько дней Лиза просыпается ровно в три часа ночи и требует еды. Я ее беру кормить, а она засыпает минут через 10-15. До этого спала часов до шести. Может погода? Может зубы? Может просто ко мне хочет?
Может надо плотненький ужин давать, будет крепче спать. А причины могут быть какие-угодно, и на погоду реагируют, мой ужасно орал, успокоить не могла во время сильных ветров, может зубы, мы тоже с ними намучались.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:32
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Может надо плотненький ужин давать, будет крепче спать. А причины могут быть какие-угодно, и на погоду реагируют, мой ужасно орал, успокоить не могла во время сильных ветров, может зубы, мы тоже с ними намучались.
Да, я подозреваю зубы... Да и погода сейчас в Москве ужасная... Представляю, каково ей(( Меня больше удивляло, что просыпается в одно и то же время, прям ровно в три часа. А сегодня поснулась в полшестого))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:39
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас -3, противно, ветер,дождь, не гуляем 3дня.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А вот мне интересно, термин "бессонные ночи" буквальный? Ну то есть было у кого-нибудь так, что вообще всю ночь дите бодрствовало? Потому как если даже 3-4 раза за ночь встать с парой промежутков в 2-3 часа - и я уже выспалась в принципе и не считаю, что ночь прошла бессонно (учитывая, что до родов я была страшная соня и могла на выходных с мужем на пару дрыхнуть до часу дня)
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 16:24
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда Лиза была совсем еще маленькая, она один раз почти всю ночь не спала. Но не плакала, не скандалила. Просто не спала. Все рассматривала, головой крутила... За всю ночь спала ну где-то час. Зато потом дрыхла весь день. Ей месяца полтора было.))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:51
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, термин "бессонные ночи" буквальный? Ну то есть было у кого-нибудь так, что вообще всю ночь дите бодрствовало? Потому как если даже 3-4 раза за ночь встать с парой промежутков в 2-3 часа - и я уже выспалась в принципе и не считаю, что ночь прошла бессонно (учитывая, что до родов я была страшная соня и могла на выходных с мужем на пару дрыхнуть до часу дня)
У меня такого не было, чтобы полностью всю ночь не спал, но у моей подруги было, у наших деток разница 4месяца, ее сын одно время перепутал день с ночью, где-то неделю подруга с ним мучалась, он ночью не заснул один раз, и почти целый день следующий проспал и понеслось, она ему днем не давала спать один день, мучала его,и как то постепенно он начал спать ночью, но это была катастрофа!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.