Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2017, 23:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мой тоже думает, что я уработалась дома
И устаю сильно)))
Ну свинарника он б не потерпел точно

Мы у свекрови вот, он каждый день убирается...меня бережет
На мне только готовка и посуда и то не всегда
А так тут и пес...его не моем после улицы ооооо ужас)))
И он спит у свекрови на постели оооооо кошмар
Но она без него не может и он кашляет сильно если на полу полежит
Старый
Моем только, если грязно на ул.
Кот пес
Грязь растаскивают
Хоть умойся
Ты вот про кота спрашивала
Я боюсь, если ты (вдруг!)))) его заведешь, то будешь простерилизовывать каждый раз его, после всякого действия и налысо его побреешь
А руки еще чаще будешь мыть))) еще и после кота прибавится мытье))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про окна. У меня и здесь функционал))) окна все от пола минимум на метр, что детям достать до окна, надо встать на стул. Ну и вообще им как-то с окнами играть не интересно. Насекомых у нас нет, которых давить.... Высоко может. Нет ни мух, ни комаров. Стоят и стоят себе окна.
У меня муж не убирается. Ну посудомойку может загрузить, со стола убрать все, протереть, мусор вынести. Ну и окна он моет раз в полгода. У меня колено и спина....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

воду налить 1 минута
А у меня насадки на швабру разные)))) чего полоскать-то
Отмыл полы
Кинул их в стиралку и пусть она выполаскивает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся присмотрись к донских сфинксам))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы тоже окна раз в полгода моем
А чего их чаще мыть?)))
Стоят они и стоят
Их никто не трогает
А дождь пройдет, так все равно все в потеках и каплях высохших
Не намоешься...

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Олеся присмотрись к донских сфинксам))))
))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А так тут и пес...его не моем после улицы ооооо ужас)))
И он спит у свекрови на постели оооооо кошмар
Ну это правда кошмар

Мой муж мне не помогает и не считает что я уработалась, не поддерживает чистоту, скорее наоборот. В его представлении это моя обязанности, дом, дети...я ваше нифига не делаю, на работу же не хожу

Добавлено через 1 минуту

freken, я не заведу. Решила что мне не надо этого счастья
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лесь
Это не кошмар
Она так привыкла
Она больная старая женщина
Больная физически всмысле
Пес действует на нее благотворно
Это действительно так
Он ее друг
Лишнее движение и он кашляет час((((
Хз сколько ему осталось
Так что кошмар не кошмар
Как-то вообще об этом никто не думает, вот честно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:20
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже три тряпки на швабру, ну я все равно полощу, ну тоже че там полоскать. Я без ведра мою полы чаще. Намочила под краном, одела. Поттерла . Сняла, под краном проаолоскала, помыла дальше, и чтоб все мокренько так было с капелька и. Потом второй тряпкой, по суше, все прошлась. Потом третьей насухо. Та что насухо по ней уже и видно, что полы чистые. Потом все тряпки на 14 минут с стиралку и усе.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

)))) вот кот навозился везде сейчас
По всем щелям и лег мне под нос)))
Пойду руки помою)))))

Ну так-то я его треплю, играю, в нос целую
Люблю в общем
Думаю ближе некуда
Так что не парюсь

Добавлено через 1 минуту

Хорошо, что мы вот тут говорим
И друг друга вживую не знаем
А те, кого знаем - про них не знаем всего такого
Давно бы все раздружились со своими друзьями от брезгливости одни, и от непонимания другие
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Маруся_, а пыли нет? У тебя вроде кошки, шерсть? Крошки на кухне и пр? Раковина не забивается?
У меня даже иногда одну комнату одной водой не помоешь, пыль и вода темная, окна настежь, пыль летит. Я мою каждый день и пыль каждый день. Раковину бы забила точно. И мою водой с глориксом.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:31
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои родители тоже с собакой спали. И пес пушистый и белый по осени все равно сереньким становился и все равно зацеловавали его, ну и я тоже, пока с родителями жила.
Собаки к старости ещё больше спиной начинают попахивать. Тут просто надо быть собачником.

Добавлено через 7 минут

От кошек летит пух. Сейчас они уже на облаках. Вообще я спасалась роботом пылесосом. Запускала его каждый раз, как гулять уходила. Роботы они не прям мощные, но вот пух собирал отлично, крошки , все мелочь микроскописескую, волосы. Сейчас робот нас спасает на выходных, тоже все уходим, он худо бедно прибирается.
А в будни обычным пылесосом через день. А после пылесоса мою. По сути пол чистый, немного вода с тряпки серенькая и все. Я даже если руками мою, с Пропером, все равно вода чуть серая в тазике, хоть 1 хоть 20 минут тряпку полощу.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 23:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

От моего пока ничего не летит
У нас были кошки и мне есть с чем сравнивать
Все почти длиношерстнве были
Вот там треш
А этот на черных штанах сидит
Ни волосины
Я так-то с волосатыми штанами канешн на ул.не пойду))) так что слежу
Но как-то нее
Но он не длинный
Шерсть плотная
Ну дворовый такой
Пес лысеет вот, да
Волосы везде
Кстати от него не воняет псиной
Пахнет осенью если они его долго не мыли и он под дождь попал
Я его мыла часто раньше
Сейчас ему не то что залезть в ванну тяжко
Но и его если поднять и поставить в ванну - сразу дохает(((((
Старикашечка наш
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 10:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Робот пылесос..мечта моя, но муж не хочет покупать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 12:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Час на уборку? На все все все??
Не, мне прям плохо, что я делаю не так?? Я сейчас серьезно! Какие там 300 квадратов. У нас 68 всего, трешка, но не большая. Я убираюсь тщательно. Швабр не признаю. Полощу тряпку без конца, одна вода - одно помещение, слил, налил чистой, выполоскал тряпку, налил для следующего участка. Мою все, плинтуса, радиаторы. Палас только в детской, я его чищу руками, пылесос у меня самый обыкновенный, для меня недостаточно чистит. Чищу палас не менее 20 минут. Плитку в ванной тоже минут 20 натираю. Гарнитур на кухне не менее получаса. Я пыль в квартире только за 5-7 минут вытираю, зеркала долго. Особенно гардеробные от пола до потолка. Там тоже минут 30 полировать. Ванну, раковину/унитаз. Подоконники и окна изнутри. Двери. Шкафы. У меня пол дня уходит..час..блин, я так медленно двигаюсь что ли?
вопрос только в том, как часто ты делаешь такую уборку
раз в неделю, в месяц, каждый день


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
не смогу лечь не помывшись
+1

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Голову, кстати, часто не мою. Волосы длинные, распущенными не ношу практически никогда.
+1

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мы тоже окна раз в полгода моем
А чего их чаще мыть?)))
Стоят они и стоят
Их никто не трогает
А дождь пройдет, так все равно все в потеках и каплях высохших
Не намоешься...
окна тоже два-три раза в год мою
нормально
в этом не фанатею
а вот тюль, шторы стираю периодически
пыль скапливается
люблю свежее

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мои родители тоже с собакой спали. И пес пушистый и белый по осени все равно сереньким становился и все равно зацеловавали его, ну и я тоже, пока с родителями жила.
Собаки к старости ещё больше спиной начинают попахивать. Тут просто надо быть собачником.
вот уж никогда не пойму
спать с собакой
нее
это выше моих сил
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 12:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
такую уборку
раз в неделю, в месяц, каждый день
Прям все все пару раз в неделю. Точнее дня через 3-4. Ежедневно - пол, пыль, су, зеркала. Кухню натираю раз в две недели последнее время, надо чаще. Т.е ежедневная уборка от 1,5 до 2 часов у меня. Глобальная пол дня, с балконом и окнами (и снаружи, и изнутри), балкон - минимум день. В шкафах по мере необходимости убираю. Унитаз получается несколько раз в день. Пол на кухне и в коридоре бывает по нескольку раз. Ну и на ночь иногда прохожусь, когда дети сильно бесились. После этого много пыли вдоль плинтусов и на мебели. Я крайне редко пользуюсь пылесосом. Он обычный, я предпочитаю влажную уборку, применяю средства дезинфицирующие и противомикробные

Добавлено через 4 минуты

Насчет животных. У меня в родительской семье были собаки, кошки. Но после улицы собакам всегда мыли лапы с мылом и вытирали спец полотенцем для их лап. В грязную погоду купали полностью после улицы. Кошки не гуляли, максимум балкон или лоджия, но мыли всех регулярно. Собаки не то что не спали с нами, им запрещалось прыгать на диван и кресла. У них было свое место, палас. Да, лично я целовала своих животных. Было дело. Но в постели им делать нечего, да еще и после улицы не мытой.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Каждый живет как знает
Я тоже с псом не сплю
Ну не очень я как-то)))
Только потому что он на ул гуляет
Я все-таки брезглива...
С котом да

Но то, что например другие спят
Ну спят и спят
Надо шире мыслить
Если вам что-то не нравится и вы считаете, что по любому вы правы, нестоит забывать, что другие считают по другому
И для них это норма
)))
Кот у меня не гуляет
Лапы я ему тоже мою
Иногда не мою...ну ниче
Дети больше грязи таскают...у меня все босиком ходят дома
Я сама только босиком
Я вообще тапочки не признаю...
Так все равно не стерильно поди...так же везде лазают
Утром к нам в комнату идут через коридор
Не лумаю, что там, хоть сто раз помой, будет как в перевязочной
Так же и кот для меня...он член семьи
Обувь он не трогает, она закрыта у меня
А ходит без тапок он))) так же как и дети
Ну по крайней мере никто не умер от острой кишечной инфекции, от дизентирии какой-нить или еще от чего....
Стерильность она тоже плохо
Попахивает или паранойей)) или когда чел долго в стельных условиях, к нему потом такое прилипнуть может из боляк
Что мама не горюй)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 18:03
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я люблю чистоту! Люблю, когда в доме пахнет лавандой и апельсинами, в туалете можно из унитаза пить, на кухне много еды, пахнет вкусно, но при этом гв полу не должно быть крошек, а плита должна быть чистой. Пыль не люблю и вытираю ежедневно, полы мою да пылесошу. Мне очень нравится система флай - леди. Ей и пользуюсь. Меня устраивает! Если кто-то что-то пачкает, тот за собой и моет. И в нашей семье все стараются следить за чистотой.
Ну муж, конечно, в минимальном объеме помогает, но хоть чуть-чуть и мне уже так приятно

По поводу телесной чистоты. Я моюсь дважды в день в душе. И если вспотею - по надобности. И ребенка к этому приучаю. Моемся душистым мылом. Гели не люблю, хотя и их использую. Но мне больше нравится ароматное мыло

Ну про руки вообще молчу. Мою их постоянно. Больница сделала свое дело, я там каждые 5 минут мыла руки. Ну и дома соответственно тоже. Это привело меня к плохому результату - у меня возник дерматит. Сейчас стараюсь себя контролировать. Перестала мыть по 1000 раз на дню. И Вы знаете, все стало получше, а то аж до трещинок на коже дошло!

Домашних животных нет. Это очень тяжко для меня. Особенно собака.. запах просто не выношу! А от кошек шерсть! С моими коврами - это катастрофа мирового масштаба
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 09:05
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Точно, система Флай леди))))

Добавлено через 1 минуту

Олеся, два раза в неделю генеральная уборка - да, наверно здорово жить в такой чистоте, но ценой стольких усилий....
Нет, это не для меня точно.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2017, 08:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, понятно, что каждый выбирает по себе. Я вот к животным нормально отношусь. Но брезгливость во мне не позволяет завести ни собаку, ни кошку, ни хомяка)) а спать с ними я уж точно никогда я не лягу. У меня вон черепахи моются раз в три-четыре дня, я их уже заколебалась мыть))
Хотя верю, что есть хозяйки, которые содержат их в чистоте, что можно из одной тарелки есть. Но в реальности я пока таких (животных) не встречала (про форум не говорю).

Добавлено через 3 минуты

Кудесница Леся, Леся, ну у тебя прям глобальная уборка часто)) всё всё я мою раз в неделю, полы только чаще, через день протираю, как вижу, что грязно, пыль там, крошки. Каждый день мою прихожую только, там с улицы всегда песок тащится. Пылесос не люблю кстати, хотя приходится и с ним возится. Мне всё кажется, что он пыль обратно выдувает с другой стороны))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2017, 09:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется, как раз без пылесоса вот и набирается в доме пыль.
Не знаю, я про пылесошу за 10 минут, там столько собирается, что мыть потом пол одно удовольствие. Чём все это мокрой тряпкой собирать и полоскать 100 раз.
Тем более что сеучас все пылесосы с фильтрами. Там обратно если и летит, то 0,001 от того, что собрано.

Про животных.
В ном поцеловать я любитель своих животных была. Но не скажу, что нравилось мне когда собаки лижутся. С одной тарелки есть, у нас такого не было. Вообще, я ругала своих и кошек и собак, если лезли на стол. При мне такого не делали никогда.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.