Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2011, 07:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
я во многом согласна, но!! мы живем не в деревне, а в городе и не маленьком, детки друг на друга смотрят, особенно в садике, другим деткам многое покупается и моим тоже хочется и одежду и игрушки и книжки и все остальное.
+10000
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 17:34
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
... другим деткам многое покупается и моим тоже хочется и одежду и игрушки и книжки и все остальное.
Мне кажется, в этом нет ничего хорошего...
Такой подход в будущем может стать началом многих проблем у ребенка, сначала в школе, потом уже во взрослом возрасте...прежде всего психологических. Вы должны понять, что, зачастую, покупая детям ненужные им вещи - родители удовлетворяют прежде всего свои желания.
хотя мне понятны желания детей иметь то же, что и остальные... но почему дети должны расплачиваться за действия родителей - это мне не понятно.

Ведь когда все это проиходит на уровне дестких игрушек - это безобидно и не несет серьезных последствий (хотя, зачастую последние уже в дестком возрасте дают о себе знать)
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 18:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Мне кажется, в этом нет ничего хорошего...
Такой подход в будущем может стать началом многих проблем у ребенка, сначала в школе, потом уже во взрослом возрасте...прежде всего психологических. Вы должны понять, что, зачастую, покупая детям ненужные им вещи - родители удовлетворяют прежде всего свои желания.
хотя мне понятны желания детей иметь то же, что и остальные... но почему дети должны расплачиваться за действия родителей - это мне не понятно.

Ведь когда все это проиходит на уровне дестких игрушек - это безобидно и не несет серьезных последствий (хотя, зачастую последние уже в дестком возрасте дают о себе знать)
а на каком же ещё уровне помимо игрушек и тряпок это ещё может происходить, если речь идет о детях?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 23:28
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а на каком же ещё уровне помимо игрушек и тряпок это ещё может происходить, если речь идет о детях?
Я не закончила мысль...

Дети же вырастают, и игрушки начинают заменяться более серьезными понятиями и вещами, точнее - это те же самые "игрушки", только теперь выросший ребенок уже не просто капризничает (видя что у других есть, а у него нет), но прилагает все возможные усилия чтобы это приобрести. И это стремление уже не так безобидно как в детстве, поскольку желание иметь ненужные вещи теперь достигается за счет собственного здоровья, времени, подавления более высоких ценностей и стремлений.

Т.е., если вы меня поймете - желание обладать НЕНУЖНЫМИ вещами, просто потому что у других есть, переходит из детского сада во взрослую жизнь ребенка.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 10:23
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Marianna,. Вы все же не правы. Я не пишу о том что надо все покупать, что у других есть.
Как говорит мой муж,-"Мы живем в век потребителей", и от этого никуда не денешься. особенно в городе. Я не спорю можно детям ничего не покупать, да и себе тоже, тогда надо жить в лесу. Пока дети маленькие им по-барабану, а когда подрастают начинаются проблемы. Пример из моего детства, тогда только появились куклы барби и я очень он ней мечтала, вот мне тетя подарила на ДР. в школе девочки спорили, кто со мной сидеть будет, что бы с куклой поиграть. Это я к чему. а к тому, смотря куда ты попал, если твое окружение такое же как ты, то тебе легко будет, а если к примеру ты ходишь в валенках, а весь остальной класс ходит в красивых сапожках. представляете как себя ребенок будет чувствовать, да даже если он себе и внушит, что он круче. но я уверена скорее у него может развиться куча комплексов. Мои родители развелись и меня тянула мама, ей было тяжело, мы мало что могли себе позволить, даже помню не могла купить мне шапочку, тогда модно были шапочки с пумпонами, а теперь я видать свои комплексы на детей выкладываю. Хорошо мне повезло, я училась в классе, где не особо все выделялись (никто не выпендривался особо).
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 10:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Я не закончила мысль...

Дети же вырастают, и игрушки начинают заменяться более серьезными понятиями и вещами, точнее - это те же самые "игрушки", только теперь выросший ребенок уже не просто капризничает (видя что у других есть, а у него нет), но прилагает все возможные усилия чтобы это приобрести. И это стремление уже не так безобидно как в детстве, поскольку желание иметь ненужные вещи теперь достигается за счет собственного здоровья, времени, подавления более высоких ценностей и стремлений.

Т.е., если вы меня поймете - желание обладать НЕНУЖНЫМИ вещами, просто потому что у других есть, переходит из детского сада во взрослую жизнь ребенка.
тут ведь речь не о ненужных вещах. Так или иначе, большинство вещей, которые мы приобретаем, нужны. По крайней мере в городе. Я даже не представляю, что можно назвать ненужным из того, что у меня есть?

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Marianna,. Вы все же не правы. Я не пишу о том что надо все покупать, что у других есть.
Как говорит мой муж,-"Мы живем в век потребителей", и от этого никуда не денешься. особенно в городе. Я не спорю можно детям ничего не покупать, да и себе тоже, тогда надо жить в лесу. Пока дети маленькие им по-барабану, а когда подрастают начинаются проблемы. Пример из моего детства, тогда только появились куклы барби и я очень он ней мечтала, вот мне тетя подарила на ДР. в школе девочки спорили, кто со мной сидеть будет, что бы с куклой поиграть. Это я к чему. а к тому, смотря куда ты попал, если твое окружение такое же как ты, то тебе легко будет, а если к примеру ты ходишь в валенках, а весь остальной класс ходит в красивых сапожках. представляете как себя ребенок будет чувствовать, да даже если он себе и внушит, что он круче. но я уверена скорее у него может развиться куча комплексов. Мои родители развелись и меня тянула мама, ей было тяжело, мы мало что могли себе позволить, даже помню не могла купить мне шапочку, тогда модно были шапочки с пумпонами, а теперь я видать свои комплексы на детей выкладываю. Хорошо мне повезло, я училась в классе, где не особо все выделялись (никто не выпендривался особо).
+100000000000000000000000
я тоже помню эти шапочки с пумпонами, долго о такой мечтала, а потом мама наконец мне купила. А вообще у нас с деньгами было не очень, и многих вещей, которые входили в моду, у меня не было, а мне хотелось. И было заметно, что я и моя соседка по парте одеваемся хуже других, и от этого реально были комплексы, и от этих комплексов я не могу окончательно избавиться до сих пор! Ребенок должен быть не хуже других детей в его окружении, это однозначно, иначе след останется на всю жизнь!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 10:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
тут ведь речь не о ненужных вещах. Так или иначе, большинство вещей, которые мы приобретаем, нужны. По крайней мере в городе. Я даже не представляю, что можно назвать ненужным из того, что у меня есть?
Вот, автор статьи пишет, как им одежда не нужна была, мы когда на даче нам тоже особо одежда не нужна, целый день голопопим если погода хорошая и стирать ничего не надо, а в городе так не выйдешь. А так как у меня не один ребенок, на нас все пялятся , не очень хочется поддерживать миф о том что многодетные не благополучные .
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 10:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юргита, я с вами полностью согласна
каждый из нас (и мы, и наши дети) - ребенок своего времени
и хочешь не хочешь большинство пользуется удобствами и достижениями своего времени и становится жертвами некоторых достижений
сложно сказать, что лучше
помню как бубушка мне рассказывала - со старшим сыном гулять невозможно было выйти, колясок не было, памперсов тоже
пока оденешь, сто раз описается-обкакается, сто раз переоденешь (зимой) пока спустишься на улицу - еще раз история повториться
и она мне (человек казалось бы старой закалки 80 с лишним лет) говорит "как же сейчас хорошо и удобно мамам все сделали и ребенку комфортно и меньше нервов, а ребенок если не совсем тупой- и к горшку приучится в любом случае и главное чтоб родители адекватные были - тогда и ребенок вырастет с правильными понятиями"
а так получается реально - жить в лесу без прививок и прочего... не буду повторяться про прочее......))))
но пардон, давайте дружно заболеем туберкулезом или еще чем-то...
про остальное молчу - у каждого свое мнение
споры бессмысленны тут...
мы на даче все лето пробыли - там кроме голой попы - ничего не надо
а здесь город... ну да опять повторяюсь
по статье:
был первый коммент "я оооочень согласна с автором и во многом"
я лично "оооочень не согласна с автором и во многом" ))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:05
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юргита, я с вами полностью согласна
каждый из нас (и мы, и наши дети) - ребенок своего времени
и хочешь не хочешь большинство пользуется удобствами и достижениями своего времени и становится жертвами некоторых достижений
сложно сказать, что лучше
помню как бубушка мне рассказывала - со старшим сыном гулять невозможно было выйти, колясок не было, памперсов тоже
пока оденешь, сто раз описается-обкакается, сто раз переоденешь (зимой) пока спустишься на улицу - еще раз история повториться
и она мне (человек казалось бы старой закалки 80 с лишним лет) говорит "как же сейчас хорошо и удобно мамам все сделали и ребенку комфортно и меньше нервов, а ребенок если не совсем тупой- и к горшку приучится в любом случае и главное чтоб родители адекватные были - тогда и ребенок вырастет с правильными понятиями"
а так получается реально - жить в лесу без прививок и прочего... не буду повторяться про прочее......))))
но пардон, давайте дружно заболеем туберкулезом или еще чем-то...
про остальное молчу - у каждого свое мнение
споры бессмысленны тут...
мы на даче все лето пробыли - там кроме голой попы - ничего не надо
а здесь город... ну да опять повторяюсь
по статье:
был первый коммент "я оооочень согласна с автором и во многом"
я лично "оооочень не согласна с автором и во многом" ))))))
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юргита, я с вами полностью согласна
каждый из нас (и мы, и наши дети) - ребенок своего времени
и хочешь не хочешь большинство пользуется удобствами и достижениями своего времени и становится жертвами некоторых достижений
сложно сказать, что лучше
помню как бубушка мне рассказывала - со старшим сыном гулять невозможно было выйти, колясок не было, памперсов тоже
пока оденешь, сто раз описается-обкакается, сто раз переоденешь (зимой) пока спустишься на улицу - еще раз история повториться
и она мне (человек казалось бы старой закалки 80 с лишним лет) говорит "как же сейчас хорошо и удобно мамам все сделали и ребенку комфортно и меньше нервов, а ребенок если не совсем тупой- и к горшку приучится в любом случае и главное чтоб родители адекватные были - тогда и ребенок вырастет с правильными понятиями"
а так получается реально - жить в лесу без прививок и прочего... не буду повторяться про прочее......))))
но пардон, давайте дружно заболеем туберкулезом или еще чем-то...
про остальное молчу - у каждого свое мнение
споры бессмысленны тут...
мы на даче все лето пробыли - там кроме голой попы - ничего не надо
а здесь город... ну да опять повторяюсь
по статье:
был первый коммент "я оооочень согласна с автором и во многом"
я лично "оооочень не согласна с автором и во многом" ))))))
я бы сказала, что со многим согласна, а со многим НЕ согласна
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я бы сказала, что со многим согласна, а со многим НЕ согласна
вот она - прелесть того, что все мы разные )))) и с разными мнениями и понятиями
единого мнения не будет никогда ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот она - прелесть того, что все мы разные )))) и с разными мнениями и понятиями
единого мнения не будет никогда ))
это да
но просто в статье ведь говорится не только о вещах, одежде, прививках и т.п., но и много действительно полезных для применения вещей. Например, высаживание ребенка, закаливание (НЕ в форме обливания ледяной водой, конечно) и другое...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну я свою тоже закаливала
не высаживала канешн (у меня терпения нет на это дело) но она быстро привыкла и к горшку и от горшка быстро отказалась - стала ходить на унитаз
и самое главное что меня радует - она стала делать это не на уровне условного рефлекса, как собачка, а со знанием дела, пониманием - что она делает и зачем
одно другому-то не мешает
я свою кстати не ледяной водой, но холодной обливала и обливаю
и мы болеть меньше стали это правда
и она не боится холода, мы тоже дома можем сидеть голой попой на плитке холодной или бегать по сквознякам
мы болеем если контачим с больным орз или чем-нить таким
так что тут дело такое
если пользоваться всеми благами и при этом еще бояться дышать на ребенка - как бы что не произошло с цветочком аленьким)))0 то канешн это перебор
да надо просто для себя определить - что нужно матери и ребенку
какие подходы и методики
от одной методики одно взяли, от другой другое - и вот оно счастье
а так слепо руководствоваться чьим-то одноим конкретным мнением думаю просто глупо, ибо (наверно вы все сейчас ооочень удивитесь ) но все дети разные )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я думаю автор просто написал, что действительно можно обойтись без особых затрат, я с этим согласна!!! Но он еще не вырастил ребенка,поэтому ему еще рано делать выводы, еще не известно, что его ждет впереди.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 11:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я думаю автор просто написал, что действительно можно обойтись без особых затрат, я с этим согласна!!! Но он еще не вырастил ребенка,поэтому ему еще рано делать выводы, еще не известно, что его ждет впереди.
вот-вот, кстати, это точно. Надо подождать, пока его девочка в школу пойдет. Если он останется при своих принципах, то, боюсь, мне её будет жалко...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 13:49
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вот мне кажется что с мужской точки зрения, родить и вырастить ребенка - это не затратное и не трудное дело Мой муж вот тоже ночью высыпается, а я подскакиваю, то титьку дать, то на горшок посадить Да и бухгалтерию домашнюю я веду, и он даже примерно не знает сколько я трачу в месяц на памперсы, еду и игрушки главное что обеспечивает и нам хватает. Каждая семья живет по своим принципам и правилам.
Что касается бесполезных покупок, кроватка, коляска, ванночка для купания нам это все безусловно пригодилось и по сей день нами используется. И если малыш вдруг спит со мной я совершенно не высыпаюсь.
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 18:36
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все зависит от того, какую роль при все том что вы написали ведет муж. Я не думаю, что отстранение его от семейного участия и бытовых забот - это хорошо. Ни для него, ни для вас и уж тем более не для ребенка. Если, конечно, вам самой не доставляет удовольствия "тащить" все заботы о ребенке на себе
Думаю, автор статьи, как раз, все это испытал на себе, как отец, и его утверждения не голословны
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 06:19
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж мой активно участвует с первых дней жизни сыночка, чего и Вам желаю, когда малыш появится на свет Просто прочитав статью, мне показалось, что автор не особо то утруждается! Воспитание маленького ребенка не такое уж легкое дело, как описывает автор, хотя до момента как у меня появился сынок я могла рассуждать так же.
Конечно со многим описанным в статье я согласна. Но есть и такое, что для меня не приемлемо.

ЗЫ.. Есть у меня один далекий родственник, тоже биолог с идентичными принципами воспитания детей, но он ни за что на свете не стал бы моим мужем и я ни за что на свете не доверила ему воспитание своих детей , потому как вижу как растут его дети. Может отсюда такое отношение и к данному автору статьи.
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 13:47
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... Отношение биолога к биологическому существу... Ну, многое можно и позаимствовать у автора, что-то немножно или множко изменить, но пока я читала всё думала где же он живёт... Мало того в деревне, так ещё ни Украине - там ТЕПЛО. Вот у нас 5 месяцев снег лежит и пол который он себе сделал у нас и года не проживёт (ещё и прямо на грунт), и фундаменты у нас на два метра в землю закапывают, чтоб не выдавило после зимы... Короче, не знаю... Автор конечно молодец, так держать, но свлё чудо я уж как-нибудь с говноигрушками, с коляской, С ВЕЛОСИПЕДОМ, с набором тракторов (игрушечных) сама воспитаю...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:51
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мда.... даже не знаю, что сказать...
Более половины текста - не слова автора, а тупо сдутые и перефразирование принципы из книжек, что он перечислил. Я это все уже читала и не раз, и в гораздо более грамотном изложении)
Вторая половина - слабо применима к условиям города и вообще жизни СОВРЕМЕННОГО человека.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.