Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2015, 02:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию Грыжа белой линии живота

Заранее прошу прощения, если тема существует, не нашла.
Тянуло косые мышцы живота, периодически, при выезде из дома и пеших маршбросках по делам...

Живот рос.. рос... В общем в центре живота разошлись мышцы... Как мне сказала моя гиня, называется это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
Что я поняла из статей в интернете... это растяжение пластинки, которая находится между прямыми мышцами живота. Картинки там все страшные.... я выбрала эту

Появляется часто у беременных женщин... Когда растущий наш живот растягивает прямые и косые мышцы...
Не оперируется при беременности, разве что после родов...
У меня проявляется только когда поднимаюсь из положении лежа - надувается твердое нечто (похожее как на картинке) посередине живота между пупком и грудью...
Кто сталкивался, как лечились?

Добавлено через 5 минут

Судя по всему, я говорю об [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грыже.

Добавлено через 15 минут

Если у больного обнаружена предбрюшинная липома, протекающая бессимптомно, то оперативное вмешательство не производится. Такому пациенту рекомендуется ношение специального бандажа и похудание.

Грыжа белой линии живота является часто встречаемой патологией у беременных, так как беременность является предрасполагающим фактором в этиологии данного заболевания.

Причиной появления грыжи белой линии живота у беременных становится повышенное давление в брюшной полости за счет роста плода и соответственно увеличения объема матки.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может, как раз рожу и "похудею" резко? Сама пройдет наверное?


Просьба к модераторам - если темка про грыжу есть, объедините, пожалуйста.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2016, 03:18
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня типа такого грыжа. Параумбиликальная, ну в общем, над пупком. Сама не пройдет, только операция.
Я сейчас восстанавливаюсь после операции. Тем более что оказалось, что у меня еще и пупочная была. Сразу две зашили.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 10:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Тем более что оказалось, что у меня еще и пупочная была. Сразу две зашили.
А шрам большой остается?
Прошло 1.8 после родов. Живот у меня... не могу слово подобрать даже... какой..
И тоже еще и паховая и пупочная...
Думаю, что-то делать может... Операция, резать, шов...
Это, для начала, наверное, в поликлинику к хирургу идти.. а там
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.