Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2007, 18:18
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Question Анемия

У кого была и кто какие препараты принимал?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:56
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пузатик у меня не было! это вроде когда геноглобин низкий?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:59
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Пузатик у меня не было! это вроде когда геноглобин низкий?
ага.... У меня вот ниже 100, сказали, что плохо, прописали "Сорбифер Дурулес" - это железо + аскорбиновая кислота. Пить 30 дней. Ну что ж, посмотрим, что потом будет ...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 19:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня была анемия, уже после 25 недель. Тоже пила "Сорбифер", наверное месяца 2,5, а потом мне врач посоветовала поливитамины, к сожалению совсем из головы вылетело как называются, но они специально для тех , у кого проблемки с гемоглобином. И перед родами у меня гемоглобин был уже 136. Во как!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 13:09
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня была анемия, уже после 25 недель. Тоже пила "Сорбифер", наверное месяца 2,5, а потом мне врач посоветовала поливитамины, к сожалению совсем из головы вылетело как называются, но они специально для тех , у кого проблемки с гемоглобином. И перед родами у меня гемоглобин был уже 136. Во как!
Насколько знаю в яблоках и гречке ещё железа много... Тебе врач не говорил налегать на какие-либо определенные продукты с большим содержанием железа???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 08:13
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
Насколько знаю в яблоках и гречке ещё железа много... Тебе врач не говорил налегать на какие-либо определенные продукты с большим содержанием железа???
Печёнка, гранаты, гречка - стандартные продукты при анемии. Тут есть один секрет, чтобы железо лучше из продуктов усваивалось: мясо и другие железосодержащие продукты нужно обязательно запивать (или заедать) витамин С - содержащими продуктами: апельсиновым или ананасовым, яблочным соками, отваром шиповника или просто заедать яблочком или апельсином, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЛОКОМ, ЧАЕМ ИЛИ КОФЕ: ЭТИ НАПИТКИ КАК РАЗ МЕШАЮТ УСВОЕНИЮ ЖЕЛЕЗА. Я вот после того, как у меня обнаружилась анемия, старалась питаться только по этим правилам.
Вспомнила, как витамины называются - "Теравит Прегна".
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 10:07
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

ясно, спасибо, буду этого придерживаться!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 22:34
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне ставили анемию, но гемоглобин вроде был 113. Пила железо сорбефер, недель так с 20 и до родов и потом тоже пила, пока грудью кормила...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 12:08
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мне ставили анемию, но гемоглобин вроде был 113. Пила железо сорбефер, недель так с 20 и до родов и потом тоже пила, пока грудью кормила...
интересно получается, я смотрю все пьют железо довольно продолжительное время, а мне вот только месяц сказали, может это пока просто..... а потом продлят.....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 13:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Там же есть разныедозы, лечебная и профилактическая, я пила профилактическую,по одной таблетки в день... Просто мне врач еще сказала, что у меня может быть сильное кровотичение после родов, надо гемоглобин поднять...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 14:46
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Там же есть разныедозы, лечебная и профилактическая, я пила профилактическую,по одной таблетки в день... Просто мне врач еще сказала, что у меня может быть сильное кровотичение после родов, надо гемоглобин поднять...
да и мне по одной таблетке сказали...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 20:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сорбифер пила. А еще кушать надо мясо любое, но больше железа в говядине, языке, печени.
А еще, я лежала на сохранении с девочкой. она мне посоветовала:
берешь фейхоа, засыпаешь сахаром, доводишь до кипения и кушаешь по чайной ложке 3 раза в день. Но он дорогой зараза, я так и не попробовала.
У меня на последней неделе беременности был гемоглабин 105, а через месяц после родов 136.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 22:55
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
У кого была и кто какие препараты принимал?
У меня была страшная анемия после родов и мне выписали капсулы "Тотему", но дело в том, что от нее тошнит. А когда беременная была пила "Прегнавит"-витаминчики.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 22:56
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А из еды самое хорошее это печенка
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 10:55
Зюмба
Мама-чайник
 
Аватар для Зюмба
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Зюмба на пути к лучшему
По умолчанию

Свекла, гранаты, печенка, мясо, красная икра, гречка, яблоки - вот. на что надо "налегать". Там ещё в этом списке вино красное сухое имеется....(но, это не для нашего случая, я думаю). У меня тоже пониженный гемоглобин. на 20 неделе был 97, пила Феррум Лек (пастилки). Поднялся гемоглобин всего до 103.... Сейчас нам 27 неделек, врач выписала Ферлатум. Посмотрим на результат через месяц...А вообще у меня всю жизнь пониженный гемоглобин. Больше 112 и не поднимался. Врачи перестраховываются и пытаются всеми силами мне его поднять!
Зюмба вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 11:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Во время первой беременности пропила 2 курса по 10 баночек ферлатума (в середине Б и перед родами). Весьма действенный препарат, но до конца беременности не додержался, упал до нижней планки допустимого. Сейчас второго ношу и снова пониженный, назначили таблетки
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 14:09
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне всю беременность ставили жуткую анемию, хотя чувствовала себя прекрасно, жалоб вообще не было. Пила сорбифер-дурулес. после него результаты были точно такие же. Не знаю, может у них аппаратура была неисправная, либо я такая неподдающаяся))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 12:50
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пью сорбифер уже 3 месяца, ем все, где есть железо, а он как был 100, так и есть, может у меня не железодефицитная анемия? Бывает ведь когда фолиевой не хватает и В12? Хотя фолиевую пью отдельно.... Может анализы какие сдать, чтоб себя зря не травить?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 23:16
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Мне всю беременность ставили жуткую анемию, хотя чувствовала себя прекрасно, жалоб вообще не было. Пила сорбифер-дурулес. после него результаты были точно такие же. Не знаю, может у них аппаратура была неисправная, либо я такая неподдающаяся))
у меня таже история была, только после сорбифера пропила еще 2 курса ферлатума, но и это не помакло... сразу после родов гемоглабин стал повышаться, но все равно сказали пить тотему, после нее кровь не сдавала... но думаю что все уже в норме...
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 23:25
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот прописали Ферретаб Ком, капсулы красненькие, пробую, надеюсь поможет.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.