Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2010, 14:51
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Дыхание во время родов

Девочки, кто рожал, подскажите пожалуйста, как правильно дышать во время схваток, чтобы менее болезненно проходили? Мне рассказывали, когда схватки сильные, дышать надо неглубоко, как будто дуешь на блюдце с горячим чаем, поглаживая при этом низ живота.А как лежать надо на спине или на боку?Во время родов как дышать???У меня первые роды, очень волнуюсь
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:40
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

перед родами я тоже очень волновалась, перечитала кучу умных книжек по поводу дыхания, запаслась вырезками из журналов, вообщем готовилась, как к экзамену)
Вначале я пыталась дышать по собачьи, переворачивалась с боку на бок , отвлекалась слушая музыку в плеере, но под конец у меня все советы вылетели из головы в момент схваток я сильно сжимала поручни у кровати и скулила, мне почему то это помогало.
Главное не волнуйся, все пройдет хорошо
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:45
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дыхание очень хорошо помогает во время схваток, ты ее как-бы продыхиваешь, да нужно неглубоко и часто! Вот насчет лежать, я вообще лежать не могла мне помогало хождение по коридору! Потуги -это круче чем схватки -но то же дыхание помогало, но а уж когда вовсе рожаешь там главное слушать акушерку и врача и тужиться
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 17:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лучше всего стоя!По крайней мере мне.прохаживалась взад-вперед,и дышала просто глубоко и быстро.на схватке
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:35
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я что первый раз дышала как обычно что второй раз.....во время схваток замирала даже шевельнуться не могла.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 21:51
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а при потугах как дышать, есть ли спец техника? чтоб не тужиться когда нельзя
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:36
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже когда третьего ребенка рожала "дышала" схватки и стояла, оперевшись на подоконник -очень помогло! В предыдущих родах этого не делала -о чем очень сожалела впоследствии!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 18:56
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже в журналах статьи по этому поводу читаю, но не могу запомнить, вылетает все из головы.
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:23
fanja
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
fanja на пути к лучшему
По умолчанию

Главное врачи говорят правильно дышать, может я, конечно, до конца не освоила технологию, но мне не очень-то помогло, а некотрым помогает правильное дыхание, оно разное бывает, я читала здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Надеюсь вам поможет!
А насчет того больно ли, все терпимо!!!!
fanja вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Важно дышать и чувствовать себя спокойно. А как именно дышать - не суть важно. Кому-то удобно одно, другим - другое. Это можно выяснить только опытным путем. Всем мягких родов!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 07:04
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну незнаю у меня сначало схатки шли нормально больно но терпимо, применяла дыхание как в умных книжках начиталась а как пошли уже схавтки без перерыва да с такой болью! у меня все в мозгу мутнело и дыхание перехватывало, а в роддоме медсестра заставляла меня дышать как правильно тут было сказано как на блюдце дуешь медленно выдыхая, когда я с ней так дышала боль становилась поменьше
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 09:11
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда второй раз рожала дышала во время схваток с коротким вдохом через нос и длинным шумным выдохом через рот. Это я увидила, когда в нашей предродовой палате схватки начались у женщины - акушерки. Мне помогло и совсем было не трудно так дышать. А вот дышать "собачкой" во время потуг чтобы ослабить потуги не получалось...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 09:32
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а при потугах как дышать, есть ли спец техника? чтоб не тужиться когда нельзя
это трудно.. я глубоко дышала, так акушерка говорила. Пока схватки не сильные, раскрытие небольшое - мне легче было ходить, на схватке крутить бедрами, многим легче приседать. А вот когда лежала схватки казались сильнее, на боку особенно. А когда уже схватки приличные и с Вами будет акушерка - тут главное слушать ее, потому что кроме нее вам уже ни кто не поможет.
на одной из схваток она пошла пописать)) и сказала - схватку продыхивать! Капец) я продыхивала, продыхивала и чую... несправляюсь! а ее нет! и кричу - тетечка вы где?? вы писикали??? тетечкааа!! она пришла и смеется)))

Желаю легких родов всем не рожавшим!!!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:36
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а нефига не помогает то дыхание. имхо
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 22:10
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне очень помогало дыхание,концентрируешься для того чтобы правильно дышать и легче боль переносилась.В схватках вдыхала носом глубоко и выдыхала ртом,ходила очень много,когда невмоготу стало,становилась на колени,головой упиралась в кровать и качалась из стороны в сторону!!!!В потугах было легче,потому что можно было тужиться и голова работала не на дыханье,а на то чтоб успеть 3 раза потужиться,получалось не всегда,между потугами дышала быстро как будто свечку задувала!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 13:33
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я старалась дышать меееедленноо и глубоко. Вначале помогает, а когда схватки совсем сильные хотя бы отвлекаешься немножко на самоконтраль дыхания.
И не бойся!!! Всё получится! В конце будет такое облегчение...
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 13:58
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а при потугах как дышать, есть ли спец техника? чтоб не тужиться когда нельзя
что бы не тужиться надо дышать.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 10:49
BAMBI
Мама-чайник
 
Аватар для BAMBI
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
BAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я когда потуги уже начинались не могла правильно дышать, организм сам тужится, дыхание перехватывает, мне акушерка говорит: "дыши глубже, ребенку кислорода может не хватать". Муж услышал, взял меня за плечи и говорит: "Дыши!" Тогда трудно было, но я очень сильно старалась! И все прошло отлично, без разрывов и прочих проблем! Родила всего за 3 часа!
BAMBI вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 11:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я забыла про все дыхание Все как меня учили будто испарилось! Со страху наверно!!! Ну,ничего,родила нормально!! Мне акушерка все время кричала:не правильно дышишь! А я ей:уж как могу!! ну спавилась же
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:54
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ничего не читала перед родами, на курсы не ходила, надеялась на естественные инстинкты - они меня не подвели...дышала так, как было удобнее, пробовала и прислушивалась к себе - когда слабые схватки - дышала глубоко, при сильных - по-собвчьи...очень помогало...боль реально облегчает и главное - НЕ КРИЧАТЬ
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.