Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 13:31
Semicvetnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Semicvetnaya
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, регион 29
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Semicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Ну собственно все, мучения как сказать доче позади. Она сама меня вчера пропалила, грит "животик толстый.там малыш" и скакала от радости остаток вечера -придумывала имена, воображала какой тортик будет на праздник и т.п.))))
Ну узи теперь уж точно вместе пойдем
Semicvetnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:12
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мы готовили дочку за ранее, я у нее спрашивала хочет ли она братика или сестренку, естественно она отвечала что да))). И вот когда я забеременела (дочке 4 года было), я ей сказала, что у меня в животике растет малыш, начали поступать вопросы, откуда он там взялся, мы придумали такую историю, что детки появляются в животике после того, как папа кладет маме в пупочек семечку, из этой семечки получается малыш.....Дочка не стала нас больше мучить расспросами и просто наблюдала как растет мой животик и как малышка шевелиться, она очень ждала появления на свет сестренки)))))
Привет, девочки.
У меня все гораздо проще: сыну почти 14 лет. Сказки рассказывать уже не надо....
Но обрадовался очень! Сейчас ждет когда малыш активно толкаться будет, хочет потрогать....
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semicvetnaya Посмотреть сообщение
ну да. с 13-летним ребенком сложнее шифроваться)
Можно и открытками порадовать детей. неплохой вариант)

А как в первый раз старшенькой сообщали?

Хм...вот щас в голову пришло...в аистов конечно детки не верят уже современные, но знают что птички эти детей приносят. Можно игрушку-аиста купить (есть ли такие???), в клюв конвертик всунуть и ребенку в комнату подложить
Девочки, мне мама подарила сестренку, когда мне было 12 лет. Пришла и сказала - ну что рожать тебе сестренку, будем оставять? Никакихх шифровок..собрала нас на кухне помню, сказала срок 9 недель, мы семейным советом решили что берём!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:39
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, мне мама подарила сестренку, когда мне было 12 лет. Пришла и сказала - ну что рожать тебе сестренку, будем оставять? Никакихх шифровок..собрала нас на кухне помню, сказала срок 9 недель, мы семейным советом решили что берём!
А мой еще и пошутил: "Мам, говорил тебе, форточку закрывай.... Вот, надуло....". Хоть стой, хоть падай.
Но зато в инете много информации про беременность находит, читает. Какие-то советы дает.... Приятно. В магазин собирается, всегда спрашивает: "Тебе мороженое с чесноком или колбасу с вареньем?"
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
А мой еще и пошутил: "Мам, говорил тебе, форточку закрывай.... Вот, надуло....". Хоть стой, хоть падай.
Но зато в инете много информации про беременность находит, читает. Какие-то советы дает.... Приятно. В магазин собирается, всегда спрашивает: "Тебе мороженое с чесноком или колбасу с вареньем?"
Заботливый какой сынок))) Да, в таком возрасте уже можно прямым текстом говорить...Я с мамой и на узи ходила, и в роддом провожала, с папой звонили туда каждый час. Потом с сестренкой ей помогала. Она меня не заставляла, мне самой нравилось. Зато теперь какой - никакой опыт! А вот как например 5 летнему малышу сообщить - однозначно сложнее..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 23:43
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас заведено с детенышем как со взрослым разговаривать, вот мы у нашей ляли (10 лет) и спросили - а что, если... ты была бы не против? На что она сказала, чтоесли сестричку, то не против. Затем, посоветовавшись видимо с подружкой (девочка из многодетной семьи) сказала, что пожалуй, согласится скорей на братика. Теперь очень ждет малыша, гладит пуз, целует и разговаривает с ним.

Еще веселое. В первом классе ребенку открылось понятие "секс" и она долго возмущалась "что, и вы этим занимались, раз я родилась?!?!?!" И вот теперь, узнав, что братик уже в животе, укоризненно так "что, опять сексом занимались?...".
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 23:52
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня старший спокойно отнёсся... шутит, правда, иногда...
А младший, ему 6-ть с интересом.... недавно на весь австобус громко так: мам, а когда у тебя из животика ребёночек вылезет??
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 09:47
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

А мне мама подарит,братика через месяц!А я уже сама скоро мамой планирую быть.Но братику очень рада!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 10:53
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне не пришлось ничего говорить - сын сам догадался. Ему 6,5 лет на тот момент было. Он уже год как просил сестричку. В 12 недель я сходила на УЗИ, фотки с УЗИ оставила на тумбочке. Думала, что он не поймет, что это такое. Он подошел ко мне и спросил - мам, это я в животике. Я говорю - нет. Мама, значит у нас будет сестренка? И начал прыгать от радости)))))) Ну, в скором времени действительно нам подтвердили, что будет сестренка))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:49
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня дочь (7 лет) вторая после мужа узнала про Б, в тот же день, когда мы все узнали, мы просто попросили пока больше никому не говорить, она умничка. Она очень обрадовалась, только когда узнала, что это еще не скоро, успокоилась, теперь и не вспоминает, тоже думаю на УЗИ взять с собой неделек в 12-13...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:54
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я уже давно стала готовить сынишку к тому что у него будет братик или сестрёнка. Говорила что мне нельзя волноваться,что малыш в пузике так никогда не появится. Он очень ждал.Каждую неделю наверное спрашивал-ну есть там у тебя сестрёнка? И сообщив ему что теперь наконец есть-он просто прыгал от радости Нашему маленькому известию всего несколько дней,но он каждое утро говорит сестрёнке доброе утро,вечером-спокойной ночки. И Всё время наглаживает животик.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 23:58
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Я уже давно стала готовить сынишку к тому что у него будет братик или сестрёнка. Говорила что мне нельзя волноваться,что малыш в пузике так никогда не появится. Он очень ждал.Каждую неделю наверное спрашивал-ну есть там у тебя сестрёнка? И сообщив ему что теперь наконец есть-он просто прыгал от радости Нашему маленькому известию всего несколько дней,но он каждое утро говорит сестрёнке доброе утро,вечером-спокойной ночки. И Всё время наглаживает животик.
класс, Нюсь-нюсь!!!
я мой Дима еще маленький, чтоб что-то понимать, но конечно рассказываю ему что у него скоро будет братик или сестренка))) не знаю понимает ли он или просто он ласковый ребенок, но он целует живот, ложится на него своей головкой и что-то непонятно ласковое говорит, так приятно, да ужаса)))))
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 18:00
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня муж и старшая дочь долго упрашивали на второго ребенка. А когда родила и через 8 мес сказала, что снова Б - они оба были рады. Поэтому проблем не возникло.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 18:22
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

А мы с дочкой, как-то случайно набрели на передачу по телеку про раннее развитие детей. Там совсем грудничков показывали. Вот я ее и спросила: "А ты хочешь, чтобы у нас такой маленький был? Твой братик или сестренка?" На что она очень обрадовалась, сказала, что хочет. Еще сказала, чтобы я купила ей детские книжки и мячики, чтобы она играла с малышом. Потом сказала, чтобы мы еще купили стульчик с перегородкой, она будет его кормить. Еще кроватку с палочками (решетчатую тоесть ), чтобы она его укладывала спать рядом с собой. И в итоге попросила коляску, чтобы она ходила с ним гулять. ......А что же останется мне? Когда рассказала мужу, посмеялись, решили, что мы с ним улетаем на Канары, а доча займется воспитанием )))) В свои 4 годика ) Так что она уже ждет не дождется. Чувствую помощница будет, еще та! )))))))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 12:34
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
класс, Нюсь-нюсь!!!
я мой Дима еще маленький, чтоб что-то понимать, но конечно рассказываю ему что у него скоро будет братик или сестренка))) не знаю понимает ли он или просто он ласковый ребенок, но он целует живот, ложится на него своей головкой и что-то непонятно ласковое говорит, так приятно, да ужаса)))))
так мило. Я когда у дочки спрашиваю хочет ли она братика или сестричку, она улыбается, кивает головой и говорит а-аа-аа, типа качает. Незнаю, вряд ли понимает но детей любит
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 16:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня будет только первый, но помню как сообщили мне о том что будет кто то младший: мы гуляли в парке и мама спросила - хочешь младшего братика или сестренку? я сказала что хочу или собаку или старшего брата) папа говорит - ну старший не получится, а как насчет младшего? я говорю - не не надо, давайте собаку тогда))) потом меня долго уламывали на братика "с пухлыми ручками" а в итоге родилась сестра и ручки были далеко не пухлыми..подстава)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 23:39
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня сынок давно просил братика или сестренку, поэтому когда это случилось, просто сообщили, что будет малыш. Как же Ванюшка был счастлив, кинулся целовать живот. Каждый день разговаривает с малышом ))))
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 21:46
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мой сынулик ни одну коляску мимо не пропускает, обязательно подойдет и заглянет. А если малыш в коляске плачет, так еще и утешить пытается... так мило... Мне прям все мамочки с колясками говорят что нам пора свою ляльку заводить... в общем случайно "поддались" на уговоры... теперь думаю когда же сыну то сообщить?! Наверно когда уже животик появится
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 07:58
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой сынуля услышал как мы с мужем говорим о втором ребенке (решался вопрос оставлять или нет) и сам все понял. Потом спросил: "А у тебя в животике ля-ля?" Тогда мы ему и сказали. Он часто спрашивал, когда родится братик или сестренка (все хотел поскорее). Я говорила, что малыш в животике еще очень маленький и когда он достигнет нужных размеров родится. Сын каждый день просил показать какого размера малыш. Теперь мы просто спрашиваем: "А братик или сестренка родится, когда мне будет пять лет?" (у сына ДР 1 января, а ПДР 17 января).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:49
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочку тоже готовлю, что у неё братик будет.. Но она думает, что это игрушка.. Спрашивает зелёный или синий будет? Я ей говорю, что это мальчик маленький.. Тогда она говорит, значит, красный))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.