Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Результаты опроса:Воды или схватки?
Воды 47 31.76%
Схватки 76 51.35%
Одновременно 1 0.68%
В разных родах по-разному 24 16.22%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2012, 00:40
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Просто тот же стакан в дУше можно и не заметить
можно. я утром встала, пошла в туалет, потом иду обратно и чувствую что сырые трусы. если бы я в них пописала, пардон. догадалась что воды эт.о потом пошла в душ и там вот остальные мои воды вылились. потом сразу схватки начались. и приехала без вод практически уже.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 00:40
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Просто тот же стакан в дУше можно и не заметить
Можно, в том-то и дело. Но лично я все-таки почувствовала, как пузырь лопнул, да и звук был...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 09:22
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

блин,а если в ванне воды отойдут? не почувствовать? у кого-нить было так?
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 09:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наверно,если боитесь пропустить воды,не надо лежать в ванной И под душем быстренько раз и все
А вообще,у меня например когда воды отошли они ещё долго текли.Так что там не спутаешь..Ну если конечно это не просто подтекание
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 10:07
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня воды начали течь, не сильно, но довольно ощутимо. В 2 часа ночи я пошла в туалет, чую писить не начала вроде еще , а уже льется, журчит так сказать струйка.... и тут меня кааааак озарило, открываю дверь ,кричу мужу НАЧАЛОООООСЬ !!! Я сама была довольно спокойна, а вот муж.... начал суетиться лишнего и никак не мог понять ЗАЧЕМ мне нужно мыть голову, если я РОЖАЮ
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 11:55
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
у меня воды начали течь, не сильно, но довольно ощутимо. В 2 часа ночи я пошла в туалет, чую писить не начала вроде еще , а уже льется, журчит так сказать струйка.... и тут меня кааааак озарило, открываю дверь ,кричу мужу НАЧАЛОООООСЬ !!! Я сама была довольно спокойна, а вот муж.... начал суетиться лишнего и никак не мог понять ЗАЧЕМ мне нужно мыть голову, если я РОЖАЮ
Мужчинам этого не понять!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 11:58
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж понять не мог, почему я когда ждала скорую-сидела ногти полировала на ногах))) Голову раньше помыть успела.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 12:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
блин,а если в ванне воды отойдут? не почувствовать? у кого-нить было так?
у меня 2 роды с подтеканий вод начались в душе...не пропустишь такое,горяченькое льётся по ногам... да и выйдя из душа,прокладка быстро намокала,пришлось надевать как на М!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 12:19
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мужчинам этого не понять!

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
У меня муж понять не мог, почему я когда ждала скорую-сидела ногти полировала на ногах))) Голову раньше помыть успела.

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
у меня 2 роды с подтеканий вод начались в душе...не пропустишь такое,горяченькое льётся по ногам... да и выйдя из душа,прокладка быстро намокала,пришлось надевать как на М!
я тоже думаю,что не пропустишь. Даже если не заметишь в душе, то процесс-то это длинный,так сказать, пока моешься в душе думаю все воды не выльются, ну а уж если и выльются.....то схватки начнутся уже такие , что точно не рпопустишь момент
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 12:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
я тоже думаю,что не пропустишь. Даже если не заметишь в душе, то процесс-то это длинный,так сказать, пока моешься в душе думаю все воды не выльются, ну а уж если и выльются.....то схватки начнутся уже такие , что точно не рпопустишь момент
это точно
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 13:12
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
у меня воды начали течь, не сильно, но довольно ощутимо. В 2 часа ночи я пошла в туалет, чую писить не начала вроде еще , а уже льется, журчит так сказать струйка.... и тут меня кааааак озарило, открываю дверь ,кричу мужу НАЧАЛОООООСЬ !!! Я сама была довольно спокойна, а вот муж.... начал суетиться лишнего и никак не мог понять ЗАЧЕМ мне нужно мыть голову, если я РОЖАЮ
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:46
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
у меня воды начали течь, не сильно, но довольно ощутимо. В 2 часа ночи я пошла в туалет, чую писить не начала вроде еще , а уже льется, журчит так сказать струйка.... и тут меня кааааак озарило, открываю дверь ,кричу мужу НАЧАЛОООООСЬ !!! Я сама была довольно спокойна, а вот муж.... начал суетиться лишнего и никак не мог понять ЗАЧЕМ мне нужно мыть голову, если я РОЖАЮ
хи, я тоже вымолась вся, голову вымыла, знала что потом помыться толком не получиться))) голову по крайней мере не разрешали.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 14:01
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
хи, я тоже вымолась вся, голову вымыла, знала что потом помыться толком не получиться))) голову по крайней мере не разрешали.
ну а как же по-другому на роды надо идти чистенькой и свеженькой плюс, действительно, когда потом удастся помыть голову - было неизвестно, да и рожала я в начале июля- было жарко
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 15:50
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
хи, я тоже вымолась вся, голову вымыла, знала что потом помыться толком не получиться))) голову по крайней мере не разрешали.
У нас кстати даже душа не было в РД, вернее он там есть, но его закрыли и не разрешали мыться... ТОлько в туалете с бутылки подмывались ну был еще там кабинет специальный для подмывочных процедур, но он один а девок полный РД.....
А голову я перед выпиской все таки в палате под краном в раковине вымыла
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:59
LiSSa Volkova
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LiSSa Volkova на пути к лучшему
По умолчанию

началось всё со схваток, пузырь прокололи в предродовой, когда открытие 5 пальцев было.
LiSSa Volkova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
ну а как же по-другому на роды надо идти чистенькой и свеженькой плюс, действительно, когда потом удастся помыть голову - было неизвестно, да и рожала я в начале июля- было жарко
у меня синячище был жудкий на коленке и ожег на руке
акушерка посмотрела на это и спокойно так: Ну ничего нового...сорре за флуд
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 17:40
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
блин,а если в ванне воды отойдут? не почувствовать? у кого-нить было так?
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наверно,если боитесь пропустить воды,не надо лежать в ванной И под душем быстренько раз и все
А вообще,у меня например когда воды отошли они ещё долго текли.Так что там не спутаешь..Ну если конечно это не просто подтекание
+1
вот мне тоже кажется, что они долго текут. порциями. + звук.
Юля, с неделькой!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 16:48
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сначала отошли воды. схватки начались гораааздо позже...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 18:03
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
у меня синячище был жудкий на коленке и ожег на руке
акушерка посмотрела на это и спокойно так: Ну ничего нового...сорре за флуд
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 18:03
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со старшим сыном сначала были схватки, а потом прокололи пузырь, а со вторым наоборот было.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.