Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2014, 20:04
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня нет головокружений...
если так мучаешься, так может и вынуть и посмотреть, как будет.
может, это психологическое и все пройдет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 23:56
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже тоже так подумала. Тем более уже полгода не была у Г. Все же стоит попробывать ее вынуть

Последний раз редактировалось Зявка; 20.06.2014 в 23:06.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 22:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik5101979 Посмотреть сообщение
А при миоме ставить спираль можно?
лучше с врачом проеонсультироваться в идеале.
но мне кажется, нельзя, это ж инородное тело в матке, а там итак миома, вдруг что-нибудь спровоуирует плохое.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 20:09
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

svetik5101979, у меня, миома шейки матки. Так мне врач, специально сказала, надо ставить Мирену. Типа и контрацепция и лечение.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 19:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

svetik5101979, лучше у доктора спросить и в инете поискать. Это все индивидуально. Но стоит, закачаешься....
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 19:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
svetik5101979, лучше у доктора спросить и в инете поискать. Это все индивидуально. Но стоит, закачаешься....
А сколько у вас она стоит? У нас где-то 130 евро

У меня 3 года почти уже стоит
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 20:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну если в евро ( по курсу 50) ,то от 200 до 250 ))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 20:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как дорого у вас!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2014, 11:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik5101979 Посмотреть сообщение
Ого не маленькая сумма. А она всем подходит, спираль имею ввиду?
у меня до этого была медная спираль и Г меня отговаривал не ставить её,но я поставила,а через 8 мес пришлось её вытащить,т к 2 мес мазало... тогда он предложил Мирену и вот почти 3 года с ней,М нет,в начале немного были они...

на счёт всем подходит - не знаю...мне подошла
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 16:48
Адель
Мама-чайник
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Адель на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще не советую ставить спираль, на собственном опыте поняла это. После первых родов поставила, после того как перестала кормить грудью, буквально через 3 месяца залёт, беременность пришлось прирвать так как плацента была нарушена спиралью....
Адель вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 16:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ого как!

может плохо поставили...

у знакомой поставили после 3 Б,так мес прошёл и она снова заБ,ждут 4 малыша..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 21:49
Марфушечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Марфушечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня спираль, нормально стоит. Уже 4 года, никаких побочных эффектов не наблюдаю. Все нормально, правда тампонами пользоваться не рекомендовала Г, как бы при вытаскивании тампона на зацепить за усик и не вытащить саму спираль.
Марфушечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 14:54
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сп раль стояла 4 года. Вообще рикаких проблем
Все еще от врача зависит как ставят. Мне перед тем как поставить кучу анализов сдала свечи ставила. Потом два контрольных узи что стоит правильно. Половой покой две недели.
У меня мультилойд
стояла.
Про тампоны ничего не говорила. Всем пользовалась. удалила когда начали планировать
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 22:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

подскажите установка спирали очень болезенная? Просто в инете прочитала, что очень больно.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 00:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Света,смотря как Г ставит...если аккуратно,то может совсем вхуток ущипнуть,но не больно...а так может и больновато быть...но ставится максимум за 5 мин
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 10:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Света,смотря как Г ставит...если аккуратно,то может совсем вхуток ущипнуть,но не больно...а так может и больновато быть...но ставится максимум за 5 мин
Спасибо.

А кому-нибудь врач говорил о том, что вероятность возникновения внематочной беременности увеличивается? Просто ужасно боюсь этого, трусиха я Ведь, если ее запустить, то все очень плохо может закончится. И вообще слышала много отзывов о том, что со спиралью Б бывают достаточно часто
Надо просто что-то думать с контрацепцией на ближайшие пару лет точно, но свечи ставить забываю, таблетки нельзя, презервативы тоже очень не хочется(((
А правда, что со спиралью не бывает месячных?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 11:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да с любой контрацепцией можно заБ...надо к Г ходить проверяться,если есть сомнения..

сначала у меня медная спираль была,с не были М..

а потом поставила гормональную Мирену,несколько мес шли м,но скоро 3 года как их нет...

и когда ставишь спираль,надо 2 нед ещё дополнительно предохраняться во избежание Б,пока не начнёт действовать спираль
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 11:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да с любой контрацепцией можно заБ...надо к Г ходить проверяться,если есть сомнения..

сначала у меня медная спираль была,с не были М..

а потом поставила гормональную Мирену,несколько мес шли м,но скоро 3 года как их нет...

и когда ставишь спираль,надо 2 нед ещё дополнительно предохраняться во избежание Б,пока не начнёт действовать спираль
Это понятно, что проверяться надо, но ведь с внематочной все быстро происходит((
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 16:16
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Мирена стоит,сказали можно через сутки смело начинать...
Установка была болезненая,но боль 3 секундная,она скорее не приятная установка,чем болезненая!да и ставят обезбаливающее на шейку...!

Добавлено через 58 секунд

m@m@ ~YO~, как тебе мирена?
Побочных нет никаких?у меня она просто всего 3 месяца стоит!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 07:36
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки кто ставил спираль сразу после родов ?
врач сказала если без месячных то больно ((((
А мы на ГВ фиг знает когда они начнутся ...

И спираль сами покупали ?
я 26 иду на узи , чтоб исключить Б и ставить бужу спираль....А чет боюсь (
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.