Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Спорт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2008, 23:42
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Какими видами спорта заняться?

привет девчонки!У меня старшая дочь занимается музыкой.Младшая с 4 лет художестенной гимнастикой.А ваши дети чем занимаются или куда бы вы их отдали?
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 10:23
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я своего хочу отдать на плавание. Считаю, что для мальчика это полезно. И, наверное, это вид спорта, который нетравмоопасен.
А племянница моя занимается художественной гимнастикой профессионально. Очень хорошо идет. Растет замена Кабаевой через год-другой.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 13:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы пока не занимаемся,но хочу отдать дочку со след. года куда-нибудь.Пока в планах секции айкидо(или что-то с самообороной) и танцы(обещали в саду сделать кружок),а потом уже буду ориентироваться по желанию дочки,что ей будет нравиться.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 10:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, плавание хороший вид спорта и полезен для всех.
у меня племенянник в бассейн ходит.
а сейчас хочет на карате пойти (ему 6 лет правда)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 10:46
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я пока не задумывалась куда отдавать ребенка, но в любом случае - времени у нее свободного будет мало.-)
а у знакомых дети ходят в Тодес, бальными танцами занимается одна девочка (уже даже в своей возрастной группе входит в 10 лучших мира), бассейн почтиу всех.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 21:53
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по осени переду во Владимир и будем ходить в бассейн, думаю дитю полезно и плавать научится и для здоровья важно, для дыхалки и сердца тоже.
А вообще я мечтаю, уж не знаю как сама захочет отдать в танцы, еще нравится фигурное катание, со стороны кажется и красиво, и столько всего делают и на свежем воздухе и к дисциплине приобщают. но только если подумать. это ведь тяжелый труд, так что еще подумаешь куда отдать, где травм поменьше хотелось бы
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 06:01
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы хотели сына в этом году отдать в бассейн, но не порекомендовали - лучше начинать заниматься плаванием лет с 5-6. Решили пока в этом году просто поводить его в бассейн вместе с нами: и для здоровья полезно, и посмотреть, понравится ему или нет.
В разные спортивные секции у нас принимают с 6 лет, лучше даже с 7.
А пока просто во время прогулки он сам по личной инициативе активно занимается на всяких турниках, лесенках и иже с ними, а по выходным даже бегает вместе со свекровью по стадиону
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 08:52
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочек однозначно надо отдавать на танцы! пусть у нее даже нет особенных склонностей и Плисецкая из нее не получится, но занятия танцами улучшают осанку, раскрепощают ребенка и в будущем полезно, для общего развития. Мальчиков тоже хорошо, но с ними немного сложнее.
Ну а плавание это святое! Вот хочу со следующего месяца сына отдать.
Я сама ходила на волейбол, но как-то так...Муж серьезно занимался велоспортом. Не совсем понимаю этот вид спорта

А вообще, отдавать ребенка в спортивные секции - это нужно. Но я буду крайне не в восторге если мои дети захотят удариться в большой спорт, ибо это калечение организма, а не его укрепление!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 19:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Анютка,а что раньше вообще никуда не берут?
Zhako,танце ведь тоже бывают разные,мне кажется и для мальчика что-то интересное можно подобрать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 20:44
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас бассейн в садике будет,поэтому,скорее всего, либо на музыку либо на танцы.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 04:51
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлик В спортивные секции не берут, а вот на танцы можно с 5 лет
У нас ещё вся сложность в том, что живём мы в посёлке, следовательно круг секций, куда берут с раннего возраста, ограничен. А в город его возить в этом году пока нет возможности. Вот в следующем году полегче будет, тогда и займёмся этим вплотную.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 06:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Zhako,танце ведь тоже бывают разные,мне кажется и для мальчика что-то интересное можно подобрать
Ну это понятно , что мальчику можено что-то подобрать. Я имела в виду, что зачастую проблема в том, что мальчики с возрастом с неохотой ходят на танцы
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 14:40
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы в прошлом году ходили и на танцы, они назывались современные; на музыку, пытались петь, но я сразу понела что это не для моего ребенка; на футбол немного успели походить. а в этом году мы записались в бассеин и на футбол я очень хочу его отдать, а коньками мы так сами ходим и пытаемся его сами научить.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 02:51
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы своего ребенка отдали в секцию карате,ему очень нравится.тяжеловато правда со школой совмещать,тренировки 2 раза в неделю.скоро получит желтый пояс,учит"катар",пока все получается.да и вообще мне спокойней,сможет постоять за себя.выбор стоял между боксом и карате,на тот момент ему еще не было 6 лет,поэтому каратэ.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 16:56
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

бокс вообще "убойный" вид спорта и вреда от него больше чем пользы ИМХО
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 01:58
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не думаю,что бокс-"убойный вид спорта",просто у меня ребенок худенький,и только поэтому другой вид спорта!Хотя я бы с таким же удовольствием отдала его на танцы!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:15
Сонча
Мама-чайник
 
Аватар для Сонча
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Сонча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!!! я тут новенькая и хочу к вам присоедениться!!! моей дочке вот только 5 лет исполнилось,водить ее начала в прошлом года на гимнастику,сначало отдала на пение,мне сказали что что она там ничего не делает,а когда на гимнастику так она оттуда не хотела выходить,так и выбрали. в прошлом году на сцене уже выстпали с номером очень ее хвалили,перевели сразу в старшую группу. а привела в этом году туда же,тот преподаватель уволился,а в остальные кружки ее не хотели брать,говорили что маленькая,так и с пробных занятий она со слезами пришла. решила ее отдать в другое учереждение,на хорографию(посильнее чем там),вот уже полгода ходим и ее оттуда с руками и ногами не оторвешь,так и преподователь ее хвалит и в сказке которую они ставили две роли дали. во многом еще,я считаю, зависит от преподователей,чтобы заинтересовать ребенка,поэтому и выходит что не можем найти сначало куда пристроить,а потом уже и возраст не подходит.
Сонча вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 20:04
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Ходим на эстрадные танцы, а там и гимнастика есть. Ещё хочется рисовать в изостудии и научиться на пианино играть. В следующем году будем думать....
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 17:47
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в садике был бассейн 2 раза в неделю, это так для общего закаливания, плавать так никто и не научился, да и цели наверное такой не ставили. А когда отдали в секцию так через 2 месяца уже плавал. И болеть меньше стали, осанка правда не выправилась, но тут школа "помогает". А плечи развернулись, шире стали. Ходили в акрабатику в 5-6 лет, нравилось, за год научились отжиматься, подтягиваться, колесо, мостики и т.д. Жалели, что переехали из этого района. Сейчас помимо бассейна ходим в "Русский стиль" по системе Кадочникова, там помимо уличных боев, воспитывают из мальчиков мужчин - что такое дружба, мама, Родина, и практические навыки - как костер зажечь, рюкзак сложить и т.д.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 15:17
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын с 4-х лет ходит в бассейн. И просто в восторге от этого мероприятия. Отходили уже 6 мес. и результат очевидный. Ещё в декабре были на открытом уроке и просто не верили своим глазам- ребенок проплывает 1,5-2м. под водой и столько же над водой. А сейчас тренер говорит, что нам уже нечего делать в лягушатнике и пора перебираться в большой бассейн. Думаю, что до лета доходим в лягушатник, а с сентября надо решать с большим бассейном. Пока не ощутили большого закаляющего эффекта, но всё же ребенок меньше болеет. Надеюсь, что дальше будет ещё меньше болеть и забрасывать занятия не собираемся. Еще ходил всего 3 мес. на айкидо. -не пошло. Ему там скучно, ну в общем решили, что мучать не будем, хотя для самодисциплины было бы очень полезно, он у нас мальчик совсем неусидчивый.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.