Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2017, 20:50
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Яна и Оксана с полугодием мальчишек ваших!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 22:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

И я присоединяюсь к поздравлениям!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 22:17
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!
И я!!! Девочки успехов деткам!!!

У меня Косте не нравится брокколи,но ест немного,грамм 50,больше никак. Кабачок понравился очень,но я перестала его давать, ноги стали шершавые. Через неделю попробую опять.
Мы на этой неделе ввели кашу гречневую Хайнц,не оценил,не нравится, сейчас перед сном грамм 60 съел и то,с ложки не нравится,пил прямо из чашечки)
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 03:13
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оксана и Яна, с датками малышей

Добавлено через 1 минуту

Вот и я на жанине много лет была....
Предполагаю, что эти 15кг, которые я скинула, были набраны на нем, поэтому так легко ушли сейчас
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 16:30
Яна_2486
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Яна_2486 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки спасибо, нам 6 месяцев! Молока стало совсем мало чтоли! Десна распухла ждём зуб со дня на день! Хочет сидеть, но пока сам не может. Цветная капуста в почете и тыква. Брокколи ест раз дают ) Морковь и кабачок ещё не пробовали! Полианна, я делала теневую растушёвку. Вначале мне очень нравилось, теперь цвет немного посерел и посветлели очень (прошло 3 месяца), но подкрашивать тенями легче так как граница ещё есть!

Добавлено через 2 минуты

Сегодня попробовал печенье чуть чуть не помню как называется с бегемотом детские. Был счастлив. Характер стал показывать - требует внимания постоянно

Добавлено через 2 минуты

Я сейчас взяла курс ПП (никак мои последние 4 кг не уходят до веса мечты)! Я пила джес до старшего ребёнка ещё! Лицо было идеальное и кстати немного худела на них! В первый цикл отмены забеременела )))
Яна_2486 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 21:02
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!
Ну, что.... начали мы прикорм. С кабачка. Не скажу, что Лиза в восторге, несмотря на то, интерес к еде проявляет.
Сама рот не охотно открывает. Но вот за 3 дня банку кабачков съела.
Зато с удовольствием пососала грушу. Ей понравилась.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 21:50
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, приятного аппетита вам
Девочки, а кто прикармливает, водичку пьют детки?

Добавлено через 1 минуту

Нинусик, как у вас? Что нового попробовали? Как старший, в школу ходит? Поправились все?

Антизолушка, Ларис, а у вас все выздоровели?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 22:11
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, Антизолушка, Полианна, спасибо, девочки. Ремонт у нас очень вяло текущий уже идёт.

Добавлено через 9 минут

Яна_2486, с полугодиком Юрика, извини за то что поздно Печеньки называются "бегемотик Бонди"
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 23:55
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, водичку стараюсь давать, в начале пила неохотно, сейчас лучше уже.
Из прикорма кушает кабачки, брокколи, морковку, тыкву и цвет.капусту. Но сейчас пошли жуткие запоры, по 3 дня не какает, потом приходится микролакс ставить. Поэтому, думаю оставить пока один какой—то овощ и смотреть как будет тогда.

Все выздоровели, у сына только насморк до конца никак не пройдет, сегодня вроде лучше уже, на этой неделе были каникулы, поэтому долечивались. В понедельник с новыми силами в школу.
Еще тут на каникулах узнали, что учительница наша в декрет уходит и дают какую—то новую, причем она закончила только колледж и учится заочно в институте, все родители в шоке, мало того, что дети только привыкли к той учительнице, так еще и эта новая даже институт не закончила. Сын тоже расстроился, та учительница ему нравилась, он привык, и на подготовке к школе она была у них, а теперь придется заново привыкать и еще неизвестно как учить будет.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 09:21
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, спасибо
Воду даю, пьет когда как, по настроению.

Нинусик, вот это подстава у вас с учительницей. Это, что получается что и без высшего образования учить можно?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 10:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я воду буду давать при прикорме, иначе могут быть запоры. Правда не знаю как мы ее пить будем, бутылку совсем не признаем.
Спим все также плохо ппц , в выходные хоть муж с детьми побудет могу днём поспать, а в будни зомби, особенно к пятнице сил нет вообще...

Добавлено через 2 минуты

Нинусик, вот это засада, плохо когда среди года учителя меняются, мне кажется не должны без высшего брать, хотя с другой стороны у нас недалеко педколледж есть, там учат на учителей начальных классов...

Добавлено через 5 минут

K a t r i n, ну груша конечно вкуснее кабачка)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 10:38
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Получается, что можно учить детей без высшего образования, она как раз закончила педколледж. Но каков результат обучения будет без опыта работы, да еще и без высшего образования никому не известно. Все родители, конечно не довольны, но нас никто не спрашивал, дали нового учителя и все тут. Хотя кто—то говорит, что молодой специалист может и лучше. Мне в общем—то без разницы молодой или нет учитель, главное, чтобы результат был и ребенку она нравилась. Просто дети только привыкли к учителю и теперь заново привыкать им.

Добавлено через 5 минут

Антизолушка, я в начале из ложечки воду давала, сейчас и из бутылки может попить немного. Еще я купила поильник avent с мягким носиком, Есе вроде понравилось из него пить.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 11:18
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Антизолушка, мои из ложечки воду пьют
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 23:08
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Антизолушка, мои из ложечки воду пьют
Мой очень плохо пьет воду, выплёвывает,иногда только может попить из бутылки или прямо из чашки. Я тоже заказала поильник сммчгким носиком,завтра муж заберёт.А то у моего сыночка запоры не проходят, только хуже стало с прикорм((( и воду не пьет
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 23:21
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, чем спасаетесь от запоров?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 23:47
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

А как часто предлагаете воду? Ночю не прелагаете?

А запоры как? Просто редко или прям твёрдо ходят?

Мы в прследнее время раз в три дня ходили на гв, с прикормом мне кадется чуть чаще стало... воду предлагаю раза три в день, пьет плохо...

Добавлено через 3 минуты

Нинусик, много кушаете уже. Фрукты не вводила? Может чернослив попробовать?

С училкой печаль конечно, но если не понравится новая, можно подписи собрать с родителей и поменять, вроде. Единственное, опять смена учителя, но лучше так, чем бездействовать. У нас в том году учительница ногу сломала и ее 2 месяца зауч заменяла, так дети от нее в восторге были, сейчас если день два заменяет, как слоны довольные все))) очень жалею, что в 1 классе не собрались и не поменяли учителя
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 07:36
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, воду предлагаю между каждым кормлением, ночью только грудь, иначе просыпается и орет сразу. Еся с введением прикорма стала какать реже и реже, а сейчас вообще сама не ходит, три дня не ходит и вечером на третий день делаю микролакс. Но это тоже не дело, поэтому что делать не знаю. Чернослив пробовали, в начале помог, сейчас не действует уже. У сына тоже, помню с введением прикорма запоры начались, но чернослив ему помогал, потом как—то наладилось.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 10:47
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Leta, чем спасаетесь от запоров?
Мы пили курсом дюфолак,нам назначили,как его перестали неделю все хорошо было,потом опять,заваривать ромашку чай детский (его лучше пьет), и сейчас завприла воду изюмную,. Ему реально воды нехватает.
Очень густо,ножки принимаю к животу помогает,но он так тужится ужас. Раз в 3 дня где то в среднем
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 12:10
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, понятно. Мы на следующей неделе к врачу пойдем, спросим что нам делать. Может что назначит. Но дюфалак даже если и назначат давать не хочу, я в беременность его попробовала как—то, у меня так все в животе взрывалось потом, ужас. И сестра рассказывала племяшке тоже назначали, она дала один раз, так та потом орала на крик просто и в животе тоже ураган был.
Водичку с изюмом я тоже завариваю и с курагой и черносливом иногда, не действует на Есю никак. ((
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:36
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, массаж живота ещё говорят помогает при запорах, не пробовали? Ну и поить, поить.
Нина, а ты смесью кормишь или нет? От смеси ещё могут быть запоры, если поменять на кисломолочные, может поможет? И если на гв то самой может что-то есть послабляющее, свеклу там, чернослив ...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.