Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2009, 01:28
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну девчёнки, значит и правда колики. Скоро всё пройдет
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 17:18
PolinkA
Мама-чайник
 
Аватар для PolinkA
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
PolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас из-за животика тоже истерики когда на сиське зависает. Иногда все спокойно, но чаще приходится воевать чтоб нормально насосался. Больше криков чем работы. Так как с бутылочки он пьет поспокойнее, то постоянно есть желание все бросить, дать бутылку и пусть кушает. Останавливает только страх того, что если не буду его заставлять высасывать достаточно, то молока станет еще меньше чем сейчас. Я борюсь чтоб совсем от смеси отказаться, так что терплю его колики и истерики и даже выработала "особую методику"))))
Мне кажется, что главное это правильное отношение к этому "безобразию" и ангельское терпение! Этого всем и желаю
PolinkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 21:55
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

PolinkA, ты молодчинка! Вы сейчас на СВ я так понимаю? А за первый месяц сколько прибавили?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:15
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня вот тоже проблема( Неделю назад Рома стал капризничать перед ночь с 22 часов примерно.. Грудь пару раз пососет и бросает- плачет.
Причем начинаешь кормить- и сразу плачет,т.е. воздуха не наглотался.
Да и столбиком держать не помогает.
Думала животик, но пропукивается часто, животик мягкий и ножками во время такого плача не сучит.
Вот просто грудь не берет и все. Днем= все нормально, ночью тоже без проблем.
Прям отворачивается, как будто у меня грудь горчицей намазана((((
Уже и не знаю на что подумать.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:37
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
А меня вот тоже проблема( Неделю назад Рома стал капризничать перед ночь с 22 часов примерно.. Грудь пару раз пососет и бросает- плачет.
Причем начинаешь кормить- и сразу плачет,т.е. воздуха не наглотался.
Да и столбиком держать не помогает.
Думала животик, но пропукивается часто, животик мягкий и ножками во время такого плача не сучит.
Вот просто грудь не берет и все. Днем= все нормально, ночью тоже без проблем.
Прям отворачивается, как будто у меня грудь горчицей намазана((((
Уже и не знаю на что подумать.
Может у тебя лактационный кризис? Как раз к вечеру всё молочко высасывается. У меня так было. Как малыш в весе за первый месяц прибавил?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:57
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Может у тебя лактационный кризис? Как раз к вечеру всё молочко высасывается. У меня так было. Как малыш в весе за первый месяц прибавил?
1200 прибавил, и молока- залейся)))


Еще заметила, что он то ли сисю не находит, то ли захватить ее не может((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 03:22
PolinkA
Мама-чайник
 
Аватар для PolinkA
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
PolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспоримаPolinkA репутация неоспорима
По умолчанию

700 прибавили... нам сказали что все ок
PolinkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 15:44
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
1200 прибавил, и молока- залейся)))


Еще заметила, что он то ли сисю не находит, то ли захватить ее не может((
Ну тогда это точно колики. Раз отворачивается в такой ситуации значит точно не голодный.
А захватить не может - может у тебя сосок очень мягкий?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 13:53
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Авуся нет, не колики... вот по всем признакам не колики))
Сосок действительно мягкий, но ведь когда надо он берет((

Вроде нашла причину, хотя фиг знает. Когда от сиси отворачивается и нервничает- значит спать хочет. Закатаешь его в пеленку, покачаешь 5 минут и он спит сразу.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:41
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Авуся нет, не колики... вот по всем признакам не колики))
Сосок действительно мягкий, но ведь когда надо он берет((

Вроде нашла причину, хотя фиг знает. Когда от сиси отворачивается и нервничает- значит спать хочет. Закатаешь его в пеленку, покачаешь 5 минут и он спит сразу.
Вот кстати тоже вариант, может и правда спать хочет и плачет от того, что не кладут)) У нас такое с Сашкой бывает, но началось это месяцев так с 3, до трёх месяцев такого не было.
А на счёт сосков, я когда грудью кормила, бывало Сашка рассосёт сосок и потом его не чувствует чтоб захватить. Может и у тебя так же?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 23:15
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, берет сисю, сосет пару минут и орет так, что я боюсь, что соседи милицию вызовут... Сучит ножками, ну, и все остальные признаки болей в животе... Держим столбиком, отрыгиваем, выпиваем плантекс и через пару минут засыпаем, уставшие, как-будто вагон угля разгрузил. Голодные. В следующее кормление все повторяется. Как накормить-то его? Во сне сисю брать не умеем. Да и вообще, как с этим покончить, подскажите, пожалуйста...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 10:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Девочки, берет сисю, сосет пару минут и орет так, что я боюсь, что соседи милицию вызовут... Сучит ножками, ну, и все остальные признаки болей в животе... Держим столбиком, отрыгиваем, выпиваем плантекс и через пару минут засыпаем, уставшие, как-будто вагон угля разгрузил. Голодные. В следующее кормление все повторяется. Как накормить-то его? Во сне сисю брать не умеем. Да и вообще, как с этим покончить, подскажите, пожалуйста...
Может колики? Мы теплую простынку на животик клали и я кормила лежа( на боку). Так и засыпали вдвоём.
А может, мешает воздух - срыгнуть нужно, и дальше кушать
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 12:37
Таша2529
Мама-чайник
 
Аватар для Таша2529
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таша2529 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Таша2529;1007461]Мы так уже 2 месяца едим- нам не помогает ни столбиком стоять, ни лежать, ни плантекс, ни эспумизан, ни саб-симплекс, ни беби-калм, ни укропная вода. Я уже хочу молоко на анализ отправить, но на форуме оказалось, что я не одна такая.
Это всё живот. Подруга сказала, что у них прошло, когда начали докармливать в 6 месяцев, так что нам еще 2 месяца мучиться.
А едим мы так: я стою и его качаю, как будто прыгаю на мячике. Можно и на мячике на самом деле, но я уже привыкла сама прыгать- руки уже накачала.

Таша2529 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:44
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таша2529 жеееесть!!
Иногда плачет- спать хочет. Укачиваешь- засыпает и все ок.
А иногда плачет т.к. хочет И есть И спать. Как заставить есть?
Пока столбиком ставишь- молчит. Как только к сисе поднесешь- в крик. Но есть хочет. Так по 10 попыток, на 11й сдается и молча ест)))) Кормить прыгая на мячике не хочу категорически- что за прибамбасы??? Мне себя жалко))))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 00:45
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже сейчас орёт потому что и есть и спать хочет, и поэтому ни то ни другое не получается. Вот и орёт.
А когда орал из-за живота то по крайней мере на ночь укладывались так: я лежу, он рядом сисю кушает, муж над всем этим стоит и обдувает нас тёплым фенным ветерком. Так прошло 2 недели. Потом как то всё меньше пользовались феном. Теперь деть засыпает сам.
Правда сейчас опять орёт иногда когда ест потому что научился вертется и всё ему не так всё ему не эдак)смешной. Но в итоге всё равно находит сиську и кушаем, и засыпаем. Его в это время главное чётко повернуть на бочок, прижать (не оч сильно, но чтоб зафиксировался плотно) и сиську в рот. Главное, чтоб не потерял. Вот.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 00:56
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у нас плачет,когда не получается сразу титю захватить и сама себе этим мешает
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 01:18
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

у меня бывает плачет из-за противных этих ручонок. сам же ручками сисю отталкивает, сам же и присосаться хочет... а не получается... или в рот пытается засунуть и сисю, и оба кулака... и орет, потому что фигня выходит... ну тут большая мама легко может помочь...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 02:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
у меня бывает плачет из-за противных этих ручонок. сам же ручками сисю отталкивает, сам же и присосаться хочет... а не получается... или в рот пытается засунуть и сисю, и оба кулака... и орет, потому что фигня выходит... ну тут большая мама легко может помочь...
И у нас так бывает))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:59
Таша2529
Мама-чайник
 
Аватар для Таша2529
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таша2529 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Таша2529 жеееесть!!
Иногда плачет- спать хочет. Укачиваешь- засыпает и все ок.
А иногда плачет т.к. хочет И есть И спать. Как заставить есть?
Пока столбиком ставишь- молчит. Как только к сисе поднесешь- в крик. Но есть хочет. Так по 10 попыток, на 11й сдается и молча ест)))) Кормить прыгая на мячике не хочу категорически- что за прибамбасы??? Мне себя жалко))))
мне тоже себя было жалко в вашем возрасте, но вариантов больше нет- голодным же не оставишь его..
Есть конечно вариант, подождать пока проорется минут 15 - потом устает и ест, но вечером этот номер тоже не проходит- орет и всё.
А когда днем засыпает, всегда орет- пока не проорется всё равно не уснет, что на руках, что в кровати.
Таша2529 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:06
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Что за фишка такая-проорется!!!! Средневековье какое-то!!!
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.