Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2014, 11:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1

У нас примерно похожая система уже долго держится - с его счета уходит ипотека, телефоны и некоторые другие счета, какие-то крупные траты, отпуска, билеты на самолеты (6-8 раз в год) я со своего счета покупаю продукты, одежду, какие-то мелкие счета оплачиваю, короче бытовые траты каждодневные. У меня доступ к обоим счетам и я вижу сколько мы откладываем с его зарплаты на накопительный счет каждый месяц, что радует, т.к. у нас главная транжира это я, мужу всегда "ничего не нужно".
я с этим ничего не нужно устала бороться
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 11:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я с этим ничего не нужно устала бороться
я уже сдалась
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 14:09
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
последнее время пришли к выводу, что когда оба супруга кладут в одно место а потом берут когда надо-это не рационально, все деньги у меня, муж себе оставляет только на мелкие расходы, за остальным слежу я
У нас то же самое.муж зп отдает мне,а я уже распределяю,что за кредит,на коммуналку,продукты,покупки ребенку и прочее. Поскольку все домашние дела на мне,я знаю,что и когда нам нужно покупать,соответственно и суммы на те или иные покупки распределяю я.Его статья расходов-это все ,что связано с машиной. Нам так удобно.притом у нас нет такого,что деньги лежат только в моем кошельке(карманные расходы не в счет) мы оба знаем,что в любой момент при необходимости можно взять энную сумму в определенном месте.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 21:31
Ymnica11
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ymnica11 на пути к лучшему
По умолчанию

у нас раздельный, не люблю зависеть от кого то)
Ymnica11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 16:44
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

у нас совместный))) вернее он зарабатывает и дает мне на мои нужды)))

Добавлено через 1 минуту

но даже когда я работала, то все равно был совместный
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2015, 09:06
Пучина
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Пучина
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Пучина на пути к лучшему
По умолчанию

у нас моя зп - это мой бюджет, а зп мужа - общий))) ну я тоже конечно что-то покупаю для семьи, но это очень эпизодично происходит.
Пучина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 11:26
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пучина Посмотреть сообщение
у нас моя зп - это мой бюджет, а зп мужа - общий))) ну я тоже конечно что-то покупаю для семьи, но это очень эпизодично происходит.
И у нас так же)) Моя зп - это моя, а мужа - наша))
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 09:57
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас совместный бюджет. Муж отдает зарплату мне.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 10:03
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас бюджет совместный. Деньги в доступном обоим месте. Когда работала, мою з/п старались откладывать, не снимала с карты. В декрете пособие трачу на дочку полностью.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 11:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совместный. Деньги на картах, которые доступны обоим. И покупки делаем сообща.
Если бы я свою за оставляла себе...хм, я получаю практически наравне с мужем, поэтому считаю это не совсем честно)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 23:19
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Совместный бюджет. Карта у меня, которую мы пополняем тысяч на 10-15 в месяц, плюс у каждого наличка на карманные расходы, остальное добро в сейфе, покупки делаем сообща
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 19:15
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Совместный. Иногда что-то "прячу", для подарков
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 21:54
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в семье бюджет общий - муж отдает мне свою зп. Конечно не все под "0", скажем так - карманные расходы оставляет. Если есть необходимость крупных покупок (я имею ввиду запчасти) или ремонт машины, то стараемся решать даже эти вопросы обсуждая вместе - с чем сейчас потерпеть или какие-то приобретения отложить на след.месяц.... В общем -планируем бюджет сообща, чтоб потом не для кого "сюрпризов" не было.
Декретные трачу целиком и полностью на деток, на всякие развивашки
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 08:45
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас общий
Зарплату муж дает мне и я уже все расчитываю,расписываю на что надо. Все покупки делаем вместе
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 13:45
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бюджет общий, кошелек один и он находиться у меня Крупные и дорогие покупки делаем после обсуждения за столом переговоров. Планированием бюджета занимаюсь я, раскладыванием денежек по кучкам тоже я. Что еще? Денег на карманные расходы мужу не требуется, когда нужны деньги он просто берет из кошелька нужную сумму, предварительно поставив меня в известность. Если мне что то взбредет в голову купить, я сначала звоню мужу и спрашиваю его разрешение, пусть даже если это касается покупки нижнего белья или еще чего-нибудь женского. Знаю, что он мне разрешит, но устоявшуюся иерархию соблюсти нужно, чтобы муж чувствовал себя главой семьи
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 07:05
Матрёшка
Мама-чайник
 
Аватар для Матрёшка
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Матрёшка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас общий семейный бюджет, нам так удобней. Муж больше, чем я работает, поэтому оплата всяческих услуг на мне, поэтому и деньги все у меня))Но я никогда не требую с мужа отчётов, он берёт, сколько ему надо.
Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 13:05
Муринсия
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Муринсия на пути к лучшему
По умолчанию

у нас бюджет один, мы же одна семья... но заначки никто не отменял))))
Муринсия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 14:18
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ведение домашних дел на мне,покупки,закупки,оплаты всяческие на мне.Поэтому муж и когда я работала кладем деньги в общую копилку,но всегда она доступна для взятия в нужный момент содержимого.Крупные покупки обсуждаем вместе как и приобретаем.Что-то мелкое покупаю и не отчитываюсь.Вначале спрашивала,муж говорил бери знаешь же где.Сейчас я сижу с ребенком ,получаю копейки и муж на мою карту кидает сколько мне надо.И сам снимает на свои нужды и тратит,но рассказывает на что.Детские идут на сынулю.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 13:01
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас бюджет общий, но себе какую то часть от зп оставляем, остальное складываем в определенное место. Если нужны большие траты, то берем из общих денег
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 00:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Бюджет общий, но заначки у каждого свои
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.