Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2018, 23:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я убила кошку. Это не исправить. Меня это мучает всю жизнь
Кровожадная Олеська)))
Жаль кошку
Думаю важно то, как на тебя это повлияло
И может быть не убив кошку и не испытывая такого чувства вины, в какой-то другой ситуации ты поступила еще хуже
кто знает
Конечно это не айс
Но иногда какие-то события влияют на нас гораздо больше, чем можно себе представить
Тебя же не сделало это садисткой- живодёркой?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2018, 23:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, не сделало, Юль. Но тошно..хотела облегчить мучения..ох, там печальная история. Чувство вины всю жизнь будет со мной
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 01:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я знаю, что легче тебе не станет, но поверь, ты не единственная с такой тяжкой ношей
У всех есть свои скелеты)))
Сейчас у тебя собака
Может это твой шанс искупить эммм... тот поступок
Как бы тошно не было, сделанного не воротишь
Надо плясать от того, что имеется)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 08:54
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, как тебе помогло то с кошкой? может ты ее не убила, а тебе маленькой так показалось?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 11:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
как тебе помогло то с кошкой?
Меня это мучает, сомневаюсь что бесконечное возвращение в тот день и чувство вины, помогло. Никак. Разве что, случись аналогичное позже, я бы не сделала тоже самое.
Не показалось. Я как то уже писала на форуме об этом. Девочка лет трех, Люда, со всей дури шарахнула кошку об асфальт, взяла за хвост, рывком подкинула и шмякнула. Кошка обписалась или лопнул мочевой. Она не вставала. Мамашки сказали, что кошка теперь будет долго и мучительно умирать. Мы, девчачья компания 5-7 лет, решили помочь уйти сразу, без мучений. Пошли к мальчикам "большим", те сказали что не сделают этого и нам не советуют. В общем решили кирпичом по голове. Одна девочка с размахом ударила. Кошка потеряла сознание. Мы думали, умерла. Положили на картонку и понесли хоронить. По дороге она очнулась. Я стукнула ее большим камнем. При этом мы все ревели в голос. Кошка снова "умерла". Отнесли ее в заросли, укрыли ветками,цветами и ушли. Следующих два дня шел ливень без остановки. На третий день мы пришли ее навестить. Кошка лежала в полутора-двух метрах в стороне, мертвая, по позе было понятно - ползла. Рассказала маме, мама сказала что кошки живучие, что если бы не мы, она могла выжить и восстановится. а мы действительно устроили ей мучительную смерть и много боли.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 11:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А вернуться в прошлое..я утром точно поняла куда очень хочу вернуться, хочу безумно в свою первую беременность. от начала и до конца! В это ощущение восторга и бесконечного праздника, я действительно была в ожидании чуда. Яркое, эмоциональное и счастливое время!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 12:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кошмар какой,Олесь...фу((((
Да уж..история....чет вы уж больно жестокие были дети(((((

Не знаю..куда хотела бы вернуться..может куда и хотела...в историч. прошлом побывать..ну если только платье с корсетом поносить

Про СССР писали..так многое знакомо...эх...не знаю..может и хотела бы побывать...мороженое шариками поесть и березовый сок попить..очень любила его)))
Молоко тоже помню в стекл. бутылках и с крышкой тонкой..ещё и кефир такой был...мы потом эту фольгу(ну или как там ей) клали на монету и чирикали..получалась монетка)))
Помню как мои родители ездили в Москву за продуктами..те же соки первые привозили...краски помню...хорошие...а не такие как у нас сухие...квадратики такие..Брат помню с Москвы привозил первые жвачки...Помню как и сами часто в Москве были у родственников...ну и вообще гуляли...
А ещё у бабушки сестра в Казани жила..туда всегда ездили летом..дам дача на Волге была..так здорово было..вот туда бы хотела)))
Ну и вообще детство было классным)))Все время на улице..частный дом...много народу..красота...

Все эти кризисы и с едой и с одеждой..начались в 90 годы уже..тогда было тяжело..да(((И зп помню задерживали прилично...
Правда еда у нас была..может не столь разнообразная,т.к. был свой огород...делали целый погреб всегда заготовок...картошку сажали..много...ещё в лес всегда летом ездили за грибами,ягодами...капусту квасили...короче еда была хотя бы всегда)))
Ну может по одежде выбора было не особо..но в обносках не ходили))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 12:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
больно жестокие были дети
Жестокие? Ты как то по своему восприняла! Жестокость это когда причиняют боль, чтобы причинить боль и получают от этого удовлетворение!
А мы хотели избавить ее от страданий и мук, при этом рыдали. Просто были маленькими и не могли оценить объективно. Результат плачевный, но целью была не жестокость.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Добивать животное..капец...не знаю...а что это тогда
И взрослая женщина... хорошо..все равно умрет..да не факт...может её можно было спасти...а вы толпой с ней расправились...не...слов нет...
Как вам в детский мозг вообще-то такое решение пришло((((

Добавлено через 5 минут

Мальчики-то умнее оказались..сказали же..сами не сделают и вам не советуют...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, Юль, у тебя сын примерно такого возраста. Нам было от 5 до 7 лет. Ну вот ему попадет животное присмерти..ну т.е по факту лежит и не поднимается. взрослый человек говорит твоему сыну - кошка будет умирать мучительно. Я конечно не знаю реакцию твоего ребенка, но мне сейчас понятно желание маленьких девочек, избавить животное от мук и боли. Воскресить невозможно, остается противоположный вариант. мы были совсем не жестокие, это был пик отчаяния, только в максимальном отчаянии можно дойти до этого. При этом у одного из мальчиков было отцовское ружье и мы его просили помочь. Кирпич, камень это уже был край. Никто не желал боли, не хотел мучений и издевательств. Мы рыдали и страдали, нам было ее очень жалко!
Но дети слишком еще глупые. Плохо что взрослая женщина ляпнула не подумав. Не щадя детскую психику. Плохо что никто не подсказал.
Это глупость, неопытность..все что угодно, но никак не жестокость!
И это сильно травмировало, по крайней мере меня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,оставь эту историю в прошлом...ты ж толком тогда не осознавала что делала...

Конечно,кошка намучалась перед смертью... советчик вам попался некудышний
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..за своих могу сказать-убивать животное они не будут.
В таком возрасте..либо пройдут мимо..либо придет и скажет что и как..и я бы подсказала...животное надо спасать.Ну хотя бы в клинику...попробовать..если уж без вариантов..то хоть укол вкололи..и вот пожалуйста..не мучается..засыпает и все..а не 7 кругов ада...
В 7 лет уже дети как-то по адекватнее должны быть...ну либо родители должны были объяснять,что нельзя бить,добивать животных.Ответить нам..они не могут...
Даже если бы просто оставили её лежать..может кто другой помог...пусть уж так..но взять..добить..не..прости..это жестокость...

Как и вот не понимаю..маму девочки...3 года...взять животное и подбросить...чтоб об асфальт..капец..а мама-то где была?Рядом..смотрела..как ребенок животное швыряет..может она и подсказала,что все равно умрет...типа ерунда какая(((

В любом случает...тут нечего и обсуждать...уже не вернешь и не переделаешь ничего..машины времени все равно нет...

Цитата:
советчик вам попался некудышний
Так в том-то и дело...им никто и не советовал добить кошку...детям...они сами так решили..что лучше её добить...
Им же сказали другие..повзрослее..сами не сделаем и вам не советуем...а они все равно решили...что надо как они решили...
как-то так получается...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мальчики естественно умнее! Мальчики были уже большими12-15 лет! Мне кажется разница между 5 и 15 летним очевидна!


Спросила у сына, как он поступил бы..сперва он эмоционально ответил, что отлупил бы эту девочку, я напомнила что там маленькая и глупенькая девочка чуть старше Захарика. Тогда он ответил, что взял бы все свои накопленные,кошку и поехал бы в вет.клинику. Но это современный ребенок, вет.клиники для них обычное дело, их много. Мы в свое время о них не слышали. Может быть тогда их и не было.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в клинику...попробовать..если уж без вариантов..то хоть укол вкололи..и вот пожалуйста..не мучается..засыпает и все..а не 7 кругов ада...
А в конце 80х были клиники, которые лечили кошек? В СССР

Добавлено через 41 секунду

mama Yo, я бы с радостью, Вероничка. Но каждый раз вспоминаю и переживу заново.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
маму девочки...3 года...взять
Мамы девочки там не было! В то время дети трех лет гуляли во дворе самостоятельно. мамашка была сама по себе, гуляла с совсем маленьким ребенком. Люда немного агрессивно себя вела. Она дралась с детьми, кусалась, обзывалась и вот, кошку..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,это прям детский кошмар!....из детства больше запоминается и откладывается в памяти...

Да и в те времена дети с малых лет во дворе играли без родителей...я что то не помню, чтобы чьи то родители по пятам детей ходили... многие дети звали по нужде родителей в окно или родители звали детей в окно на обед,ужин и т д

А уж про ветеринарную клинику в те времена мало кто знал
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
детский кошмар!..
Да, это точно, иначе и не назовешь!

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
многие дети звали по нужде родителей в окно или родители звали детей в окно на обед,ужин и
Мы сами ходили писать в кустики или за гаражи, кто то даже какал и вытирался лопухами, чтоб лишний раз домой не бежать. Я тоже с трех лет гуляла одна. Кушать да, мама звала с балкона. Кушать, мыться, "чип и дейл" начинаются, собаку выгуливать, домой или когда видела что я собираюсь драться. Родители просто временами поглядывали. Иногда, родители маленьких, сидели на скамейке у подъезда и посматривали. помню Ирочку, ей было 2 с небольшим. Она гуляла одна. Я не знаю чем занималась мама, она периодически выходила голая на открытый балкон и кричала "не ешь землю/вылезь из лужи/подними кофту/иди домой/ отойдите от нее а то уши оборву", то ли жизнь устраивала, то ли работала. Как то спокойно детй выпускали раньше.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
про ветеринарную клинику в те времена мало кто знал
Особенно если не было домашних животных. Ну точно не было их на каждом углу с красивыми вывесками, с рекламой по тв. Мы в 1993 завели собаку и вот перед поездкой помню родители обсуждали, что нужно съездить к ветеринару и поставить прививки. Была ли клиника или он работал на предприятии и в частном порядке делал прививки. но в конце 80х я об этом не слышала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

И я лишний раз не бегала домой в туалетвместо бумаги листочки использовала...натур продукт
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Может это решение - избавить кошку от мучений, было более взрослым, на тот момент
Просто вы дети и сил мало
Взрослый если б захотел избавить от мучений, сделал бы это быстрее
Но вы не знали, что так получится
В любом случае изначально вы не планировали убийство кошки, вы не шли по улице с целью найти любого кошака и убить его
Во-вторых вы просто не знали, что у кошек, что называется 9 жизней
И вообще мыслили как дети...думали ее исход неизбежен и просто не хотели, чтобы животное мучилось
не кори себя
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, да, Юль, именно так. А родители такое не объясняли, в их голове такие ситуации не рисовались. Уже по факту было сказано, что мы глупые и сделали ужасную вещь.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А в конце 80х были клиники, которые лечили кошек? В СССР
Ну прививки собакам..те же от бешенства и пр. были...минималка
поэтому хоть какие-никакие врачи были...значит...усыпить явно могли уже..и без вас...
Цитата:
Мамы девочки там не было! В то время дети трех лет гуляли во дворе самостоятельно. мамашка была сама по себе, гуляла с совсем маленьким ребенком.
ну какая мама..такая и дочь по ходу((((
У нас вообще был частный сектор...и гуляли мы на улице..НО в 5 лет было строго велено никуда не уходить!!!А до 5 родители были где-то рядом...
Да и вообще...тут сразу видно..что и как...нечего добавлять...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2018, 13:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Олесь, мне кажется, вы всё равно до конца не понимали, что делали. Дети в таком возрасте ещё не осознают, что такое смерть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.