Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2009, 13:25
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Дождалась...)))

Ну вот я и нашла время рассказать про свои роды,пока дочка сладко спит в кроватке!

Итак.......
30-го сентября я проснулась как ни в чём не бывало...посидела на "Пузяке"пожаловалась на то,что дочка не хочет выбираться на свет....пошла вышивать...и тут резко и сильно скрутило живот...15 минут не отпускало...было больно до слёз.Я позвонила маме,она уговорила меня доехать в роддом к своему врачу....просто показаться!Я согласилась,хотя уже отпустило и было легче!
Мы приехали в роддом и врач,Татьяна Ивановна,посмотрев меня на кресле,сказала:"Ещё не рожаем!Но надо на дородовое!Мы тебя подготовим,отдохнёшь и будем рожать!"
Я подписала соглашение,мне привезли вещи и меня повели в палату....отделения патологии беременных!Сразу поставили капельницу с магнезией...сказали чтобы успокоиться и поспать.Поспать я так и не смогла толком!Мне досталась кровать,как назло с одним матрасом...а у всех по два!
На соседней кровати со мной лежала моя преподавательница из института...она тоже беременная и лежала с пониженным гемоглобином!
Короче я зависла в этой палате на 5 дней! Кошмар!Я думала взвою!Закололи уколами...толку ток от них как от козла капусты!!!!Я итак уже ничего не боялась,была как танк с одной мыслью:"Рожаааать!"
И вот наступило 5-ое октября.....9 утра..обход врача и снова кресло...я с радостью полезла на него,надеясь что врач скаже хоть что то хорошее.....Еле сдержалась,чтоб не заорать,когда смотрели зеркалом,ещё чем то,пальцем прощупывали шейку,....оказалось,матка опять на том же месте...проходит один палец!Я чуть не расплакалась!Врач сказала,что пора рожать и поставит мне тампон,который будет раскрывать шейку!И сегодня-завтра я зарожаю!Я была согласно на всё!
Поставили,отправили в палату полежать!
В 11 часов начал прихватывать животик и заломило поясницу!Когда заглянула врач,я ей сказала и меня отправили на КТГ....а потом резко на клизму!Я не успела понять что происходит,пока не зашла в туалет...Вот там меня скрутило тааак...что я поняла:"Я наконец рожаю!"...Еле еле позвонила маме,мужу и Виктории Сергеевне,сообщить что всё началось!
После душа пошла переоделась и прошла в предродовую...
Сделали укол,взяли кровь,померяли давление.Пока я ещё могла лежать...Но где то прошёл час....и я подняла на уши всех....Схватки шли одна за одной,почти без перерыва!И болючие до ужаса....Я пробовала ходить,пробовала вставать на колени.....ничего не облегчало....и я начала просто орать....Мне никто этого не запрещал!!!Раз хочется-ори!...А под окнами в этот момент стоял муж....Об этом сказала акушерка....я на секунду замолчала,потом сказала:"Вынесите ему нашатырь!"И снова начала орать......И так до половины третьего дня!Потом наконец мне прокололи пузырь....Господи,какое было блаженство,когда потекла тёплая вода.....две схватки прошли безболезненно......А потом снова началась боль....
Мне сказали:"Встань,походи!"Я попыталась,и чуть не упала в обморок....Меня тут же облили холодной водой!Стало лучше....
Я легла,продолжая корчиться.....И тут начались потуги....я поняла что это они!Не спутаешь!Начало давить вниз...Я заныла,открываю глаза...а я одна...Все вышли!Кошмар!!!!!Я начала долбить кулаком в стену,думая что рожу,а никого нет!Наконец пришла акушерка,позвала врача...Та говорит:"Если тужит-тужься!!!!!Дав упереться ногами в её руки она,ласково говоря со мной,успокаивала меня и следила,как я тужилась!!!!Уже было не так больно,хотелось скорее....Тут она сказала акушерке:"Оля!В родовую!!"...Мне помогли встать и повели на стол.Прежде чем на него залезть,меня заставили потужиться стоя.Видимо,я всё правильо делала,так как никаких замечаний не было,а мне самой становилось уже легче!Затем я всё таки забралась на стол....Буквально несколько усилий и.....раскрыв нечаянно зажмуренные глаза,я при потуге,через чур подняв голову увидела головку.....Ещё две потуги и акушерка поймала в пелёнку мою Соню......Какое было облегчение....Через две минуты вышел послед и меня стали зашивать,так как был один разрез,который я попросила сама,так как боялась порваться.Когда разрезали,я не заметила!
Закричала дочка,не сразу...была сонная от обезболивающих........и тут же в форточку закричал муж:"Солнышко!Я люблю тебя!"...я расплакалась и действительно забыла всю боль!!!!
2 часа в родовой с холодом на животе и между ног...Обессиленная,но полная счастья!Поставили-стремительные роды...
Софья родилась ровно в 16:00...весом 3520 и ростом 56 см.....
На следующее утро я проснулась уже в палате счастливой мамой!Муж прислал трогательную смс-ку с благодарностью,за то что подарила дочь и завесил окно палаты воздушными шарами.....

Вот так прошли мои роды....
Для того,чтобы сейчас видеть эту маленькую принцессу в кроватке и плакать от счастья,что Бог подарил мне мою девочку,стоило пережить эти мучения и эту боль,поплакать от нетерпения......
Я счастлива!!!!И готова рожать ещё....только чуть чуть попозже!!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 13:31
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ксюшенька,ты умничка!!!Счастья и здоровья вашей семье!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 13:38
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1149
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи вы такие молодцы с Софьюшкой все вынесли!!! Растите здоровыми умными и красивыми!!! Прослезилась от рассказа, а в момент когда муж крикнул, я тебя люблю просто тронул до глубины души
Поздравляю!!!
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:09
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ксюшенька!!! Еще раз поздравляю!!! Ты умничка!!! Софиюшке вкусненького молочка и побольше!!! И спокойных ночек!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:26
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:31
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Поздравляю вашу семью с дочуркой!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:44
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательный рассказ! Вы с дочей молодцы!! А муж тоже!!! Поздравляю!!1
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:45
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибки!!!!!!!!)))))))))))))))))))
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 14:53
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Оь всей души Растите здоровыми и счастливыми!!!
Муж у тебя тоже умница!!! Умеет жену поддерживать!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:16
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!!!! ты ее так долго ждала и вот она уже с тобой рядом а не в животике!!! Поздравляю еще раз!!! Растите большими и здоровыми
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:32
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!А без животика даже не привычно!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:43
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как трогательно! Муж молодец!
Растите большими и здоровыми!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 17:00
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!!! Дочке вкусного молочка, а маме спокойных ночек!!!
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 17:20
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Растрогалась! Всего вам наилучшего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 17:38
mama tati
Мама-чайник
 
Аватар для mama tati
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mama tati на пути к лучшему
По умолчанию

Счастья и люьви вашей семье!!! Доченьке здоровья!!! Поздравляю!!!
mama tati вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 19:17
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки! Ты молодчинка
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 19:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Какой замечательный позитивный рассказ!!! Вы молодчинки!!! Еще раз поздравляю!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 22:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксенчик, молодчина!!! А муж - умничка!!! Поздравляю вашу семью с доченькой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 22:52
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ксюшечка, ты молодец. Оно того стоило! Теперь ты мама!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.