Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2010, 08:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
его как было так и будет столько сколько она его из груди высасывает.. т.е. СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ тут еще не кто не отменял))
такое часто бывает из-за быстрого увеличения обьемов прикорма. Попробуйте на несколько дней убрать прикорм и все вернется обратно... а потом начать вводить прикорм исходя из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за совет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 09:28
VesnushkaAnn
Мама-чайник
 
Аватар для VesnushkaAnn
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспорима
По умолчанию

так как мы ждали самоотлучения, начав постепенно в 2 года, и благополучно закончив в 2, 10 - то молочко постепенно проподало само- под ритм моей лактации. поэтому когда дочка отлучилась- молочко превратилось в молозиво, пожелтело и грудь перестала наполняться- поблем не было, все сделала сама природа в свои сроки
VesnushkaAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnushkaAnn Посмотреть сообщение
так как мы ждали самоотлучения, начав постепенно в 2 года, и благополучно закончив в 2, 10 - то молочко постепенно проподало само- под ритм моей лактации. поэтому когда дочка отлучилась- молочко превратилось в молозиво, пожелтело и грудь перестала наполняться- поблем не было, все сделала сама природа в свои сроки
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnushkaAnn Посмотреть сообщение
так как мы ждали самоотлучения, начав постепенно в 2 года, и благополучно закончив в 2, 10 - то молочко постепенно проподало само- под ритм моей лактации. поэтому когда дочка отлучилась- молочко превратилось в молозиво, пожелтело и грудь перестала наполняться- поблем не было, все сделала сама природа в свои сроки
И мы так отлучились, правда у нас это побыстрее прошло, убирала потихоньку кормления и так оно пропало..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 10:24
VesnushkaAnn
Мама-чайник
 
Аватар для VesnushkaAnn
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
И мы так отлучились, правда у нас это побыстрее прошло, убирала потихоньку кормления и так оно пропало..
я не торопилась особо- посчитала, как будет, так и будет- видимо, физиологические сроки у всех детишек разные
VesnushkaAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 22:26
Настеныш
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия Кострома
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Настеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспорима
По умолчанию

извините, не прочитала предыдущих советов, но на своем опыте поделюсь действенным методом. отучала я во-первых постепенно, дневные кормления вообще потихоньку убирала, оставались только ночные. потом и ночью перестала кормить, давала пить йогурт, молоко из бутылочки. Соответственно молока в груди прибывало меньше. но оно все же было. Очень хорошо помогает настой шалфея, заваривала 2 фильтр-пакета на стакан воды. раза 2-3 в день хорошо попить,заодно и горло вылечит, если болит. когда грудь совсем в край наполнялась, давала малышу подсосать обе груди только чуть-чуть, до состояния облегченности. если ребенок уже отучен полностью, то чуть-чуть подсцедить руками. таким вот образом, чуть сцеживая и употребляя в качестве основного питья шалфей, молоко ушло. Также не надо много пить жидкости, особенно горячей. И еще категорически против медикаментозных способов прекращения лактации и перетягивания. Но это чисто мое мнение, может быть кому и они помогли. Всем удачи.
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 21:48
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер!!!!!!!
У меня были проблемы с грудью, что я просто физически не могла кормить. за 3 месяца...убрала все дневные кормления..это было не трудно. но.ночью доча никак не хотела отучаться. когда уже надо было прекращать - времени не было. пришлось отучать рзко. в один прекрасны вечер вместо тити, перед сном, дала бутылочку со смесью....И....все прошло на ура!!!!!!!!!!!Сама не ожидала. но....молока стало прибывать - ужас как много...и жидкостей вообще не пила....и сцеживалась..и перетягивала...но..ничего не помогло(((((. пришлось срочно покупать таблетки...и..все сразу прошло... Вот так мы отучились от груди))))))
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 16:34
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы отлучились в возрасте 1 год 11 месяцев, за один день. До этого сосали очень активно. Постепенно не получалось - Ева требовала, когда ей присписит, и заменить йоуртом или отвлечь было нереал. А потом я наазала грудь зеленкой и сказала, что бо-бо Сработало Сцеживалась вручную по мере наполнения, где-то неделю, все реже и реже каждый день, а потом грудь просто перестала наполняться. Последние капельки молозива ушли где-то через месяц после отлучения. Главное следить за грудью, не допускать набухания, появления "камней", и все пройдет легко.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 10:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Закончили ГВ примерно полмесяца назад, а молока до сих пор много. Сначала даже были уплотнения, но я их расцеживала, а сейчас и уплотнений нет, но и молока много. Когда же она пропадет? Просто у меня сестра говорит, что закончила кормтить в 6 мес, а молоко пропало после 3х лет, неужели и мне такое грозит? И вообще нормально ли то, что молоко долго не пропадает?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 10:27
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

zaj4onok, а грудь не болит, не беспокоит? Мы 6 дней не кормимся, у меня все болит, сцеживаю, но вот сомневаюсь-не мало ли, а больше сцеживать не хочется, т.к. больше придет...
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 10:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
zaj4onok, а грудь не болит, не беспокоит?
Сейчас уже не беспокоит
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 12:22
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня ттт нет спроса-нет молока. Постепенно заканчиваю гв и следовательно молоко тоже постепенно убавляется.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 14:34
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
У меня ттт нет спроса-нет молока. Постепенно заканчиваю гв и следовательно молоко тоже постепенно убавляется.
Мне тоже казалось, что молока не много, к утру грудь в тряпочку превращалась после сосания, а сейчас огого какие
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 15:55
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что молока не много, к утру грудь в тряпочку превращалась после сосания, а сейчас огого какие
Я замечаю, у меня приход молока в те моменты, когда малыш сосет. А так нет.
Ты уже сколько времени не кормишь? Организму ведь тоже время надо, чтобы понять, что молока надо меньше вырабатывать.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
У меня ттт нет спроса-нет молока. Постепенно заканчиваю гв и следовательно молоко тоже постепенно убавляется.
Я тоже так считала, думала, что там молока совсем нет и не понимала что она там сосет, а как только закончила совсем кормить сразу поняла, что окаывается молоко есть и много. А последнее время кормила только пару раз ночью, то есть спрос был не большой
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 18:33
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Я замечаю, у меня приход молока в те моменты, когда малыш сосет. А так нет.
Ты уже сколько времени не кормишь? Организму ведь тоже время надо, чтобы понять, что молока надо меньше вырабатывать.
6 ночей только, мне казалось, что если процесс пошел, т.е. уже меньше стало болеть, то сильнее не заболит, а оказалось нет...
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 00:09
Наиля
Мама-чайник
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспорима
По умолчанию

привет всем. отучила ребенка от груди. сначала днем уходила куда-нить,ребенок с бабулей оставался и грудь не просил,засыпал на руках. потом на ночь с бабулей остался, вроде ттт,
сегодня 3 день. но у меня уплотнения в груди, как расцедить? я сцеживаю часто но совсем немного, так как пытаюсь уплотнение расцедить. сначала левая грудь у меня сутки не наливалась, была мягкая-мягкая, я ее и не сцеживала, а потом как налилась и камень в ней.больно,хотя боль и неострая. правую грудь я переодически сцеживала, она более менее нормальная.какую тактику избрать для прекращения лактации?
ребенку 1,2 мес. решила отучить, так как он на груди всю ночь висит и вообще ее как какприз воспринимает, я ему давала сцеженное молоко,он его выплевывает, так что ему видно тока сам процесс нравился, к тому же мне надо к лечению готовится, которое с ГВ невозможно
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 22:03
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 52
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инфа, конечно, уже не актуальна для последнего поста, но, может, кому пригодится)))
Я кормила почти год и семь месяцев, убрала ночные кормежки, грудь дней 5-6 не беспокоила совсем, не наливалась, ничего короче) а потом я всю ночь проспала на левой груди (уж не знаю как я так умудрилась)))), но зажала ее походу))) И у меня появились уплотнения(((Причем грудь НЕ НАЛИВАЛАСЬ, она оставалась пустой, а уплотнения, если их трогать были болезненны((( Хоть и понимала я причину сей неприятности, решила, что лучше к врачу съездить. Маммолог поглядел, сказал, что да, это молочко скопилось, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наминать, не разбивать, не цедить ничего. Димексид разбавить в 5 раз водой, намочить марлю, сложенную раз в 20, приложить к месту, держать от 2 до 4 часов. так вот я сделала на ночь, под утро проснулась от того, что ночнушка мокрая, молоко все вытекло, а самого огромного "камушка" уже не было))) ТТТ!!!!
А! еще сказал, что соски нельзя никак "раздражать". а то это все провоцирует лактацию. а насчет капустных листов сказал, что они и вправду снимают немного боль, но это все так...не решение проблемы короче)))
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 12:46
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

В защиту капустных листов могу сказать, в с первыми детками очень мучилась застоями, причем их не самой и ребенку было не рассосать, прикладывала их на ночь, и с утра спокойно все это дело у меня сцеживалось или ребенок съедал. просто капуста не только боль снимает, а еще и размягчает уплотнение, может закупорку убирает..
Я вот когда Лауру отучала от груди, делала это постепенно, сначала ночью перестала корить, потом дневные кормежки потихоньку убирала, так молоко и перегорело само собой и никаких застоев не было, я вообще ничего не сцеживала.
А старшие сами отказались, пришлось цедить и выливать в раковину, чувствовала себя коровой.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 22:25
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я к вам))0 Врач меня отругала что нам 1 и 8 а мы все грудь сосем. Мол потом у ребенка проблемы будут с грудью там чего про гормоны. Вообще мы уже 3 день не сосем днем а вот ночью ну ни как орет ,я ей чай в бутылке а она нет титя. Даже не знаю как ее отучить ночью сосать может ко посоветует.

Грудь сцеживаю по чу чуть в первый день к вечеру была как камень я сцедила а на следующий день чувствуется что меньше приходит,не болит.
Насче шалфея спасибо за совет попробую.
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.