Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2018, 16:11
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Добавлено через 10 минут

Дашулька, классно, что вам где то что то для школьников дают, у нас такого нет. И что туда входит?
Для лагеря твоя ещё маленькая. У меня в этом году младшая просилась я ее и то не отправила, а она четвертый класс закончила. На следующий год попробуем.

Добавлено через 8 минут

Я не знаю точно сколько набрала. Очень долгое время я весила 63 кг, сейчас вешу 73. Получается 10 кг. Но на учет встала 67, значит набрала 6 кг. Но я считаю все таки по максимальной, ведь сбросить потом надо все. А вообще хочу весить 58 кг. У меня последнее время проблемы с пищеварением. Если переела, то беда, тошнит, плохо. Вот и сегодня была у мамы, наелась всего, теперь плохо. А еще, как и прошлые беременности начало сводить по ночам икры судорогами. Приходится вскакивать и ходить по комнате.
Ключик вне форума  
Old 16.07.2018, 16:47
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, в садике когда выпускались род комитет все закупил по списку что требуется в школе,а мужу на работе дали рюкзачок как для обуви раскрашенный под флаг рф а там был пенал,бумага цвет,ручки,карандаши,фломастери,точилка,ластик,пла стелин вроде все.
После еды утром прям тошно очень тяжело на желудке а если еще в туалет ходишь через раз то вообще беда.жду коода опуститься живот что бы вздохнуть)
Дашулька) вне форума  
Old 16.07.2018, 22:53
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет девочки) всех с прошедшими и настоящими недельками)

Ключик, у меня тоже были судорги, прописали магнелис б6 и мальтофер, все прошло)))
Я набрала очень много, прям чувствую, но чувствую себя хорошо, поэтому особо не парюсь, завтра 3ий скрининг, а послезавтра прием, опять взвешиваться и опять меня бегемотом назовут)) ну я не парюсь особо, знаю что рожу и приведу себя в форму, уже план действий намечен) в целом самочувствие хорошее, живот прихватывает порой, толи треники, толи тонус..
Работы и хлопот сейчас вагон, додели почти ремонт в квартире, нужно ее сдать, сделать ремонт косметический здесь у нас в комнате (в родительском доме всмысле где мы и будем жить), перестирать все вещи на малыша, поставить кроватку и еще сумки в роддом пора собирать, короче дел выше крыши) суматоха такая уже начинается) ни минуты покоя)

Добавлено через 2 минуты

Расскажите как у вас самочувствие?
По поводу половой жизни, я вот тоже задаюмь этим вопросом, раньше времени рожать не хочется а секса очень даже хочется, мы пока что раз в недельку еще продолжаем, но лучше у врача узнаю послезавтра на приеме) уже как то боязно, не могу расслабиться полностью, пытаюсь контролировать процесс и прислушиваюсь к себе)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 17.07.2018, 10:24
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Miss_Te_Ria, привеет!
Мы тоже небольшой ремонт затеяли в нашей комнате) сегодня сдирать старые обои начала потихоньку! Уже не терпится все обновить и комодик детскими вещами наполнить❤
Состояние пока хорошее, только с утра пульс 120 в спокойном состоянии..не пойму почему так. Из за этого голова чуть кружится, но потом днем все в норму приходит. Изжога вроде прошла...или затаилась) вот еще когда гуляю по часу полтора кисти отекают..приятного мало.
А по поводу интима.. я не загоняюсь) когда захочется тогда и занимаемся шальными делами. Конечно без фанатизма)

Добавлено через 1 минуту

Ps. Вчера устраивала типа разгрузку! Сегодня минус 1.4 на весах! Удивилась) ну хоть врач моя не заругает сегодня. А еще девочки, когда в декрет уходишь что то положено дарить своему врачу? Я думаю хоть банку кофе с конфетами купить чтоли..
mariyaka вне форума  
Old 17.07.2018, 11:12
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

mariyaka, за то что ты в декрет ушла дарить врачу?да ну бред.конечно дело каждого,но я ни чего не давала.Один раз конфеты подарила когда больняк дала на 2 недели и когда пришла на выписку тогда и дала конфеты.
Дашулька) вне форума  
Old 17.07.2018, 12:29
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Алена, ты куда пропала?Давай, заходи почаще! Я магний пью беспрерывно уже месяца три, как из больницы выписалась, но судороги все равно бывают. Удачного скрининга. А вес не главное, важно, что все хорошо.

Добавлено через 2 минуты

Дашулька), в общем собраны школьные принадлежности. А туфли, спортивная форма и обувь, трусики, маечки, бантики?

Добавлено через 2 минуты

mariyaka, а почему с выходом в декрет? Я думаю, когда рожу, тогда и зайду отблагодарю. Сейчас учащенное сердцебиение это норма, количество крови увеличилось в 1,5 раза, вот бедное сердце и надрывается.

Добавлено через 3 минуты

Сегодня была на приеме. Из за моих постоянных проблем с пищеварением минус 300 грамм за три недели. Врач сказала, что ничего страшного. Анализы хорошие. По поводу декрета так ничего и не доказала. Все равно она считает по месячным, а не по четырем узи. В декрет 7 августа. Ну, черт с ним, пусть уже будет так.
Ключик вне форума  
Old 17.07.2018, 12:35
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, мне только школьную форму и все.до декрета осталось чуть чуть потерпи)
А меня бесит изжога,она меня постоянно атакует и не покидает!((
Дашулька) вне форума  
Old 17.07.2018, 17:37
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Miss_Te_Ria, привет! Совсем пропала)
Как узи?
У меня самочувствие каждый день разное. Один день развалюха,а другой день режим электровеника)
Но поясница слева адски болит,если лечь на спину. Защемление нерва какого-то видимо. Потом встать не могу и на левую ногу наступать несколько минут. Стоя и сидя вообще не беспокоит.
Спать по ночам стало тяжко. Все бока уже болят.А что будет дальше страшно представить.
mariyaka, ну вот и отлично,что сбросила к приему вес. Как сходила? Что сказали?
Я один раз только врачу подарочек отнесла,когда с Азербайджана вернулись. Она сама оттуда,сделала ей приятное)
Ключик, у меня тоже под утро ноги сводить начало пару недель назад,там где икры. Почитала,что это от недостатка кальция в организме. Начала есть творог каждое утро. Вроде стало получше.

Добавлено через 2 минуты

Что у вас с выбором имени??? Определились уже или будете после родов смотреть на малыша и определяться?

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), смотрю на твой срок и мне реально страшно становится... через месяцок, возможно, уже откроешь нашу малышковую болталку)))
Vestochka вне форума  
Old 17.07.2018, 17:51
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Vestochka, спасибо, сходила хорошо. Получила кучу бумажек анализов) на узи последнее 25 числа) и на кгт 7 августа) ох жду этих дней! Подарочек все таки отнесла, моя врач вся расцвела)) но весы оказались у меня дома неправильные. Показывают плюс кило
В итоге встала на весы у них и удивилась. Вес да же меньше чембыл на последнем приеме на 300 гм. Зато как пришла наелась от души и решила теперь забить и не париться насчет веса
mariyaka вне форума  
Old 17.07.2018, 18:13
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, ой не говори самой и страшно а с другой стороны наконец то)))пальцы на руках беспокоят,один палец с сустава сходит когда сгибаю.через месяц уже на готове с 19 августа на стреме буду)

mariyaka, ну и правильно что забила,есть надо все что хочешь но в меру.я вон пошла взяла сникерс и с дочкой сьели и палочки кузя одну пачку на двоих вот и поела и в меру)

Добавлено через 1 минуту

Имя дочка придумала да и как то по месяцу попадает София.Так что будет Варвара и София.
Дашулька) вне форума  
Old 17.07.2018, 20:35
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

mariyaka, ого вот это пульс..врачу надо наверное сказать, а лучше терапевту, у меня кстати тоже изжога тьфу тьфу тьфу прошла, но я и черешню перестала есть ведрами - на нее грешила и походу реально из-за нее))

Ключик,
Vestochka, девочки да я с этой суматохой вообще что- то ничего не успеваю)) вот и пропала... узи не очень, хотят меня упечь в стационар,в общем шейка у меня 22 мм, сказали не критично, но есть еще вроде как открытие внутреннего зева 4,6 мм. В общем моя гиня сказала что ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ, а я вот прям никак не хочу, взяла направление и уехала домой, на завтра записалась к именитому узисту перепроверяться, ибо пожалела что в ЖК пошла на 3ий скрининг, попалась мне грубая узистка, вообще ничего не показала и не гоаорила толком со мной, все очень агрессивно, на живот прям давила датчиком, я сделала замечание - она мне говорит -" больно ей.. а рожать думаешь щикотно?" Шейку перепроверяла вагинально Я прям удивиламь..разве на таком сроке можно? Ну в общем не хочу я ложиться по ее показаниям, завтра поеду перепроверю все, под сомнениями ее результаты, а так с малышом все хорошо) мы уже 2238 гр. весим) я в стационар так не хочу..вот прям плакать хочется аж, но если подтвердят что короткая то лягу, раньше срока не хочется родить Девочки а у вас какие размеры шейки? Я в инете читаю многие пишут что с такими размерами еще и переходили срок) вот и думай, как быть..

Добавлено через 2 минуты

mariyaka, ого вот это пульс..врачу надо наверное сказать, а лучше терапевту, у меня кстати тоже изжога тьфу тьфу тьфу прошла, но я и черешню перестала есть ведрами - на нее грешила и походу реально из-за нее))

Ключик,
Vestochka, девочки да я с этой суматохой вообще что- то ничего не успеваю)) вот и пропала... узи не очень, хотят меня упечь в стационар,в общем шейка у меня 22 мм, сказали не критично, но есть еще вроде как открытие внутреннего зева 4,6 мм. В общем моя гиня сказала что ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ, а я вот прям никак не хочу, взяла направление и уехала домой, на завтра записалась к именитому узисту перепроверяться, ибо пожалела что в ЖК пошла на 3ий скрининг, попалась мне грубая узистка, вообще ничего не показала и не гоаорила толком со мной, все очень агрессивно, на живот прям давила датчиком, я сделала замечание - она мне говорит -" больно ей.. а рожать думаешь щикотно?" Шейку перепроверяла вагинально Я прям удивиламь..разве на таком сроке можно? Ну в общем не хочу я ложиться по ее показаниям, завтра поеду перепроверю все, под сомнениями ее результаты, а так с малышом все хорошо) мы уже 2238 гр. весим) я в стационар так не хочу..вот прям плакать хочется аж, но если подтвердят что короткая то лягу, раньше срока не хочется родить Девочки а у вас какие размеры шейки? Я в инете читаю многие пишут что с такими размерами еще и переходили срок) вот и думай, как быть..

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, мы пока вроде на имени Денис остановились, но еще не точно)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 17.07.2018, 21:12
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, вагинально более точно измеряют шейку. У тебя реально небольшая плюс внутреннее раскрытие. Я бы если не стационар, то дома лежала.
Curly Straight вне форума  
Old 18.07.2018, 01:36
Мореманша
Мама-чайник
 
Аватар для Мореманша
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мореманша на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Miss_Te_Ria, у меня шейка 24, зев приоткрыт, выписали вчера. Сказали для третьих родов нормально живот тонизирует иногда
Мореманша вне форума  
Old 18.07.2018, 08:21
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет
Особо писать нечего, а Вас почитываю.
Дашулька) у меня тоже изжога постоянная и не покидает. Я тоже врачу ни чего не дарю, ну максимум на 8 марта конфеты "ферреро роше" подарила, а так зачем баловать. Рожу потом приду и возможно по благодарю врача. Имена классные и Варюша классное и Софийка крутое имя.
Vestochka тоже проснусь то развалюха, то энерджайзер. У меня с правой стороны защемление, и тоже в ногу отдает, но у меня еще и правая рука, так чувствительность на трех пальцах не вернулась, лечить не чем, сказали родишь пройдет, вот хожу терплю. От болей только Панадол детский жидкий разрешили. У меня один раз ногу свело за все время и теперь я не потягиваюсь и ноги стараюсь не вытягивать сильно. Тоже прописывали Магне В6, но я так и не пила.
mariyaka с хорошим походом к врачу. Главное самочувствие, а на все правильно забей, хочешь ешь, не хочешь не кушай, но конечно же в меру))) А за пульсом следи, такая нагрузка для сердца не хорошо для организма, к терапевту обязательно надо сходить.
Miss_Te_Ria потеряли уже тебя. У меня ШМ 3,9 я посмотрела в УЗИ. Еще месяц назад проверяли твердость ШМ, написали что все хорошо и больше я не была у Г пока. Ты бы лежачий образ жизни начала вести, если не хочешь в стационар ложится, пугает открытие зева на 4,6мм. Ты уже сходила к мега-супер УЗИсту, что он увидел?
Мореманша поздравляю с выпиской
Moonstone вне форума  
Old 18.07.2018, 08:41
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Moonstone, у меня защемление было в яоодице и в ногу отдавала это было пипец и ни чего нельзя долго проходила точнее пока в отпуск не ушла,а потом прошло и больше не вспоминала)
Вот и мы подумали что первую дочку Варварой зовут а вторую решили София да и знаки везде что надо Софией назвать мне кажется я даже скоро с ума сойду😂
Изжога одолела ни дня без нее и тяжесть в животе,я помню с Варей прям до самых родов так было а как родила все прошло)теперь остается ждать)

Добавлено через 3 минуты

Сейчас еду анализы сдавать такая лень(а в пятницу к Г и на ктг,хочу побыстрей 27 число на узи попасть и дополнительно фоточку взять очередную)
В воскресенье д.р у дочки как же ни чего не хочется)
Дашулька) вне форума  
Old 18.07.2018, 08:48
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мореманша, с выпиской! Внешний и внутренний зев -- разные вещи. Внешний для рожавших норма. А вот раскрытие внутреннего -- опасно уже для всех.

Добавлено через 33 секунды

Дашулька), что придумали на ДР красотки твоей?
Curly Straight вне форума  
Old 18.07.2018, 09:40
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Moonstone , спасибо! да вот как пойду всех врачей обходить, скажу терапевту про пульс свой бешеный)
Дашулька) мне тоже имя София нравится, но я не голосую к сожалению. Мы с мужем в начале беременности еще договорились если сын я называю, если дочь то он. Поэтому у нас Анастасия Романовна будет)
Девочки, я вот тут уже задумываюсь как после родов в форму прийти. Можно ли какие нибудь физ нагрузки при кормлении и через сколько. Кто нибудь в курсе ?)
А пока вот вчера взяла справку в бассейн у врача,будем плавать с дочуркой) Только бассейн нужно выбрать еще хороший и чтобы недалеко от дома в идеале. Муж на меня смотрит подозрительно так, типа я до беременности таким тюленем была, а сейчас как подменили. Энерджайзер блин
Надеюсь когда рожу моя энергия не угаснет..
mariyaka вне форума  
Old 18.07.2018, 09:50
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Как хорошо, что наша болталка оживилась!

Добавлено через 2 минуты

Vestochka, имя у нас было готово еще до беременности. Нам всем очень нравится Никита, так что мы уже с ним беседуем, называя по имени.
Ключик вне форума  
Old 18.07.2018, 09:52
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Curly Straight, для взрослых программа одна шашлыки)уговорила мужа на арбуз и дыню)а то он все говоиит что плохие еще и один купили как то и попался плохой.А для детишек сходим на атракционы.
mariyaka, я помню в первую бер я была как шило в попе постоянно ходила а после родов как буд то все силы забрали,а сейчас наоборот чем больше срок тем слабее станавлюсь,но благо знаю что и как меня ждет поэтому строю активные планы на похудение да и раскисать будет некогда одну в школу отведи с другой гулять там постирать и обед приготовить потом со школы забрать и уроки.с варей меня мультиварка спасала,но она и сейчас есть я ее потом убрала что бы ни кто не испортил)

Добавлено через 2 минуты

Ключик, вот и мы уже по имени называем,а то помню Варя родилась и меня врачи спрашивают как назвали а я говорю незнаю а они как так ребенку третий день а они ее еще не назвали ну я и посмотрела на нее и сказала Варвара Алексеевна)
Дашулька) вне форума  
Old 18.07.2018, 09:54
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), я прочитала, что имя София одно из самых популярных. У меня две крестницы с этим именем. Очень красивое!

Добавлено через 2 минуты

Дашулька), да надо сейчас отдыхать и сил набираться, потому что потом только успевай крутись.
Ключик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.