Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2009, 20:52
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию Как Маргарита перестала быть жителем животика!

Дело было в Первом МЕДе С-Петербурга.
Предупреждаю сразу, что боль переношу страшно, вернее ее вообще не переношу И вообще, что касается здоровья, болячек, я вообще трусиха.
Мне на тот момент казалось, что если мне сделают кесарево, это будет замечательно, ну боялась я рожать, сильно-сильно. И врачи говорили, что скорей всего будет операция, что сама видимо не рожу.
На дородовом все было играюче, веселилась с девочками, со мной флиртовал мой врач, клевый видный парень, а потом мне всунули ламинарии, водоросли такие, чтобы шейка расширялась. Я ревела очень сильно, не знаю, из-за чего больше, то ли от того что больно было, то ли от того, что наконец-то поняла, что скорей всего придется рожать самой.

Милый врач сказал, что теперь нужно ждать, может к Пасхе рожу. И я расслабилась, ведь до Пасхи было еще несколько дней.

Пролистав пару страниц книжки, меня накрыл сон, я уже видела начало сладкого сна, когда внутри что-то стрельнуло!! После внутреннего удара я почувствовала тепленькую водичку между ног. Я вскочила и выбежала в коридор, там как и всегда сидели соседки по палате, с которыми мы уже успели подружиться, я закричала, "со мной что-то не то!!!" Все заржали, и увидев мой мокрый халат все поняли.
Помню, как медсестра буркнула "ну пошли делать клизму", и понеслось!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 21:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

В родильном зале я вообще не боялась, улыбалась, шутила, и ждала, что будет дальше. Пришла моя врачиха, и сказала, раз шейка у тебя совсем не готова, а воды уже отошли, будем делать кесарево. А потом посмотрели меня на кресле еще раз, и увидели небольшое открытие. Решили рискнуть, и сказали, будешь рожать сама. Поставили стимулирующую капельницу, и ушли пить чай, а я осталась одна. Лежу и думаю..., кричать не буду, а что там страшного?........................................ ........, прошло время, и стало больновато, я дышала, как нужно, и терпела.....
Потом схватки стали очень частыми, и больными, а раскрытие как оказалось всего 2 см было!! В итоге я завыла, стоны, слезы, ходить не могла из-за капельницы, лежала и лезла на стенку от боли. Помню как умудрилась родителям позвонить и сказать, что я умираю!! Да, тогда мне казалось, что я умираю, от боли я просто разрывалась. А еще была ночь, и мне хотелось спать. Пришла акушерка, которая начала ковыряться своими ручищами в одном месте, помню как я ее посылала куда подальше и кричала, дайте мне поспать, я устала!!!
После ковыряния они созвали консилиум, жалели, что не стали делать кесарево, что ничего со мной не получится, и все такое. Тут взялась за дело огромная женщина, она взяла какой-то крюк, что-то там начала протыкать, и вылилась еще жидкость. ОТ КУДА?? Вроде как воды все отошли давно... Потом она растягивала мне шейку, глаза мои вылезали из орбит, я думала, что пришел мне реальный конец!!
После этих мучений я услышала "короче не знаю я что с ней делать", а другая тетка сказала, что любую шейку можно довести до ума. Двое держали мне ноги, а одна ковырялась дальше, ооочень больно!!! Потом я закричала, я хочу какать, я реально боялась у них на столе наделать, а они говорят, ну это хорошо, тужься! Тужься?? Так значит все идет к концу??
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 21:28
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

На кресле я таким образом потужилась совсем не много, мне сделали разрез, и вылетела Маргарита!!! Могу сказать, что по сравнению со схватками, и ковыряниями в моих промежностях, потуги оказались сказкой, Ритусик вылетела из меня, и закричала!! Я не плакала как все, потому что считала, что до сих пор нахожусь в аду, была измучена и ослаблена, внутри себя я только сделала галочку, что все закончилось, что дочка жива, и все вроде как нормально. Риту мне показали, я отметила, что она похожа на папу, а потом я закрыла глаза. Мне просто хотелось спать....От того, что я сильно орала, у меня горло как-будто вылезло наизнанку, поэтому я не могла нормально говорить, как будто я не могла проглотить свой язык. Потом больно зашивали, потом увезли в палату. И только через несколько часов, я реально захотела увидеть свою дочку!!

Могу сказать так, что да, бывают очень болезненные роды, но все это проходит, и все это забывается, а малипусик остается, и когда я буду рожать второй раз, я точно знаю, что буду думать не о себе любимой, а больше а ребенке, и я очень хочу заплакать, когда мне покажут только что родившегося карапузика, хочу обнять и поцеловать Поцеловать так, как сейчас я постоянно целую свою любимую доченьку, свою Маргариту. Именно так она перестала быть пузожителем, и уже почти пять месяцев радует меня, и своего папу!!!!!!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 21:42
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Очень замечательный рассказ! Рада за вас, девочки!!! Вы обе молодцы!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 21:52
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, такой классный рассказ!!! Ты умничка, да, бывало, пипец как больно, но детки того стоят!!! Рада, что ты пишешь о втором, когда читала, как тебе шейку растягивали, думала ты скажешь, что больше на такое не пойдёшь.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 21:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Спасибо

Вот так мы выписывались из роддома...



Вот так Ритусик спала в 2 мес



Так она гуляет с папой



Вот она, моя любимая Риточка среди обновок!!

Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 21:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Юль, такой классный рассказ!!! Ты умничка, да, бывало, пипец как больно, но детки того стоят!!! Рада, что ты пишешь о втором, когда читала, как тебе шейку растягивали, думала ты скажешь, что больше на такое не пойдёшь.
Спасибо Солёнка, конечно буду второго рожать, только чуть позже
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:00
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Такие классные фотки, Ритуся-красотуся!!!! Надо завести правило, чтобы в конце рассказа про роды все ставили фотографию какую-нибудь подходящую, чтобы девочки-беременяшки видели ради чего всё это. Мне этого не хватало. Всё же когда первый ребёнок, не очень понимаешь, ради чего старания и стараться тяжелее.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Такие классные фотки, Ритуся-красотуся!!!! Надо завести правило, чтобы в конце рассказа про роды все ставили фотографию какую-нибудь подходящую, чтобы девочки-беременяшки видели ради чего всё это. Мне этого не хватало. Всё же когда первый ребёнок, не очень понимаешь, ради чего старания и стараться тяжелее.
Да, я тоже подумала, что одного рассказа мало, нужен еще и фотоотчет
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:05
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ты молодчинка!
Я тоже не плакала когда показали моего сыночка, как это показывают в фильмах и как рыдала когда будучи беременной смотрела фильмы и услышав плачь ребенка сразу текли слезы. Я просто тупо улыбнулась.
Фотки очень хорошие. Доча просто замечательная (ттт на вас).
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:07
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ты молодчинка!
Я тоже не плакала когда показали моего сыночка, как это показывают в фильмах и как рыдала когда будучи беременной смотрела фильмы и услышав плачь ребенка сразу текли слезы. Я просто тупо улыбнулась.
Ну ты согласись, что хочется всплакнуть, чтоб было все как в фильмах? Просто в жизни не всегда все бывает так красиво
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:13
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я свою вообще через несколько часов увидела и к груди не приложили. А что ребёнка клали на живот, врач мне доказывал тем, что живот измазан весь, я этого не заметила даже. Тоже хочу второй раз, чтобы как в кино!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:21
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Юличка, отличный рассказик, вы молодцы!!!! Фоточки отличные,Ритусик такой Красатусик(ттт)!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 22:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию




Маргаритка,просто Чудо!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 23:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Спасибо огромное
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 23:55
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Ну ты согласись, что хочется всплакнуть, чтоб было все как в фильмах? Просто в жизни не всегда все бывает так красиво
Соглашусь. Я была уверена что расплачусь, а нифига. Сил вообще на эмоции не осталось, да я и рожала как в бреду, мне муж потом рассказывал что было и как и вообще как я себя вела
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 12:52
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Отличный рассказ, фотки замечательные! Молодец! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:14
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!!! поздравляю!!! ну что, теперь то не жалеешь, что сама родила?
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
Здорово!!!! поздравляю!!! ну что, теперь то не жалеешь, что сама родила?
Сейчас да, совсем не жалею, даже рада!! Лучше уж отстрадать, но родить самой
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 00:12
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересный рассказ...ты просто умничка)
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.