Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 12:17
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Очень правильно сказано! Я за компом сижу весь рабочий день. Без него мне и делать-то нечего как-то! Не думаю, что он вреднее, чем тот воздух, которым мы дышим (и который виден практически!) или тот же телевизор.
так конечно!главное не зацикливаться и наслаждать Б!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 12:32
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

я за ноутбуком сижу и некаких проблем, правильно не зацикливаться и наслаждаться Б
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 20:40
krutyashka
Мама-чайник
 
Аватар для krutyashka
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
krutyashka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки. Расскажу вам немного, думаю будет полезно. Значит от компьютера основная вредность это электромагнитные поля и напряженность электростатического поля. Не скажу что это все безвредно. На эти занчения имеются ПДК, если при замерах все норме, это пол беды, а вот если нет(что чаще всего бывает), то увы и ах. Мало того беременным работать за компьютером можно НЕ БОЛЕЕ 3 часов в день. Более часа за компьютером непрерывно работать тоже нельзя. Должны быть регламентированные перерывы. Все эти требования распространяются и на ноутбук. От компьютера он только внешне отличается. Суть таже, и считать его бевредным неправильно.
Но по опыту скажу, все это мало соблюдается на предприятиях. Чаще всего говорят: "Не нравится уходи!". Так что остается надеяться на совесть работодателя!
krutyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:10
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krutyashka Посмотреть сообщение
а вот если нет(что чаще всего бывает), то увы и ах
А Вы сами измеряли? Сколько намерили? Какие нормы? В потивном случае это лишь пересказ старых страшилок времен мониторов с ЭЛТ.
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня вся работа-за компьютером. И я не смогу от него отказаться, да и не хочется.
Здесь еще имеет значение какие у вас компьютеры. если старые, с ламповыми мониторами, да от них сильное излучение.
Если же у вас ЖК монитор, излучение уменьшается в разы, а если ноутбук, то и подавно.

К тому же пусть мой мелкий привыкает к маминому образу жизни))) мама всегда за компом была, есть и будет
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 16:05
krutyashka
Мама-чайник
 
Аватар для krutyashka
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
krutyashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_b Посмотреть сообщение
А Вы сами измеряли? Сколько намерили? Какие нормы? В потивном случае это лишь пересказ старых страшилок времен мониторов с ЭЛТ.
Да я сама их замеряю, и мало того пытаюсь понять от чего это происходит. Т.к. выписываем мероприятия по устранению нарушений. Иногда бывает очень большие превышения, и далеко не всегда на ЭЛТ.

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Здесь еще имеет значение какие у вас компьютеры. если старые, с ламповыми мониторами, да от них сильное излучение.
Если же у вас ЖК монитор, излучение уменьшается в разы, а если ноутбук, то и подавно.
Где то небольшая истина есть. Но не факт. Может стоять новенький ЖК или ноутбук и давать такие превышения, а может стоять старенький с трубкой и быть в норме. Многое зависит от того в каких условия находится монитор,т.е. как подключен; имеются ли источники 50Гц; наличие рядом металдических систем отопления, сейфов; на каком расстоянии находтся оргтехника и монитор соседа и т.д. И может быть такое , чт сам монитор имеет излучение в пределах нормы, но один из выше перечисленных факторов, и все создается поле, которое уже непосредственно влият на пользователя ПЭВМ.
krutyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:12
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

у нас дома ноутбук, и чтоб подальше от него сидеть мы купили беспроводную клаву и мышь )))
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:10
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я много достаточно провожу, но считаю что должен быть хороший монитор обязательно...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:50
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мнен кажется, качественная современная техника нас не уничтожит. Я сейчас на Б, сужу за компом в общей сложности час-полтора в день. На работе, конечно, другое дело.... Но мы туда наверое уже надолго не пойдемс!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 10:39
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всю беременность сидела за ноутом, разве что первые 3 мес. не сидела, последние 2 месяца так вообще не слазила, вроде, ттт, все норм.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 13:58
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я считаю, что от компьютера нет особого вреда, если не сидеть за ним днями напролет, так несколько часиков можно....все хорошо в меру! к тому же вредное излучение мы получаем и от телевизора и свч печи, в наше время квартиры буквально напичканы всякой техникой и грешить только на компьютер нет смысла!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 00:59
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

А я работаю дома в нете, и без компа никак. У меня ноут, и приходится почти целый день за ним сидеть. Вот...
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:02
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
А я работаю дома в нете, и без компа никак. У меня ноут, и приходится почти целый день за ним сидеть. Вот...
Если ноут достаточно новый (ну если ему не больше 5 лет), то я думаю вреда от него не много. Так что не грусти Значительно вреднее сидение в одном положении, так что лучше каждые 45 минут делать себе 15-ти минутные перерывы и гулять по квартире или просто поделать что-то другое=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 16:49
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Если ноут достаточно новый (ну если ему не больше 5 лет), то я думаю вреда от него не много. Так что не грусти Значительно вреднее сидение в одном положении, так что лучше каждые 45 минут делать себе 15-ти минутные перерывы и гулять по квартире или просто поделать что-то другое=)
Спасибо за совет. бум стараться менять положение тела. А ноуту у меня 2 года
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 13:41
олюша-
Мама-чайник
 
Аватар для олюша-
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
олюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспорима
По умолчанию

Полностью согласна, что современные компьютеры (а особенно ЖК мониторы, в отличии от лучевых) не нанесут большого вреда здоровью. Только вот сидеть за компом с каждым днем всё сложнее и сложнее...а чем еще развлечь себя в декрете, когда одна дома, а пообщаться ох как хочется.. Вот и приходится делать перерывы каждые 10 минут, устраивать гнездо из подушек и тд.
олюша- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 11:41
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже работа связана с компом, без него вообще никак.но по возможности стараюсь ходить побольше, на балкончике постою, воздухом подышу.мне кажется это лучше,чем дома сидеть перед теликом, скучать
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 09:46
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня работа связанная с компом...целый рабочий день приходится сидеть перед этой "ацкой машинкой" (((
стараюсь отвлекаться ненадолго - но, увы, не всегда получается, особенно, когда аврал...
эх...скорее бы в декрет ))
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 00:56
Аленька
Мама-чайник
 
Аватар для Аленька
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аленька на пути к лучшему
По умолчанию

А я всё равно думаю, что надо бежать и от компьютера и от телевизора. Почитать бы статьи врачей по этому поводу. Хотелось бы услышать их мнение.
Аленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 13:07
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, самая бяка от компьютера - то задняя стенка монитора. А мы там не сидим
И если целыми днями не валяться перед компом, то это нормально Все главное в меру
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 14:53
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже целыми днями с компом =))))))))
Не могу без него
Я уверена что ничего страшного!!! Все Ок!!!
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.