Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2011, 21:28
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Рождение нашего маленького счастья - Кирюшки :)

Наконец-то я добралась до написания рассказа о рождении моего маленького чуда – сына Кирюши Заранее извиняюсь за большой размер, как-то не ожидала, что так много получится...
Беременность моя была оооочень долгожданная. С мужем мы живем уже семь лет, но сначала я была маленькая (17 лет – рано), да и не хотелось детей, потом нужно было закончить универ, потом поработать, а потом никак не получалось… Но! Назло моему поликистозу и отрицательным тестам на овуляцию, у нас все таки получилось! Беременность протекала легко, без токсикоза. Была угроза в 6 недель и полежала неделю в больнице на 30 неделе. Срок родов мне ставили на первые числа июня, я никуда не спешила и готова была ходить хоть два раза по 9месяцев, смущало только стремительное превращение из скелета (48кг/173см) в бегемотиху (рожать я шла +25-27кг).
==>


Мы с мужем ждали только дочку, даже мыслей не возникало, что может быть мальчишка. У мужа до этого уже было 2 девочки и он говорил, что, наверное, мальчики у него не получаются)) И тут на узи нам говорят: «Половые органы по мужскому типу». У меня просто дар речи пропал! Вышли из кабинета – а у меня просто ступор! Не знаю что делать, то ли плакать, то ли еще что… Муж тоже в шоке… Окончательно смирилась я с этой мыслью только после следующего узи, внепланового, на котором нам подтвердили пол и показали «доказательство» крупным планом на мониторе))) Кстати, сейчас ни капли не жалею, что родилась не дочка!)) Я так рада, что у нас мальчишка!!!
С выбором врача проблем не было, я с 17 лет наблюдаюсь у очень хорошего специалиста и рожать, естественно, планировала у него. Муж договорился о цене родов и мы спокойно ждали июня… Пока на 30 неделе меня не обрадовали, что роддом с моим врачом с 1 по 15июня закрывается на мойку! Я была в расстройстве и даже не надеялась родить до этого времени, потому что наслушалась, что с мальчиками обычно перехаживают, а после Гинипрала – так уж точно.
В 36недель отправили меня на плановое узи. Там разговорились в врачом, она спросила – у кого рожать планирую, я ответила, что у Клыкова Вадима Анатольевича. Врач сказала, что доктор хороший и к нему многие хотят попасть. Меня это так обрадовало!
Еще в 30 недель на мой вопрос о мойке: «Что же делать? О_о», ВА сказал, что до 38 недели рано о чем-то говорит. Посмотрит на кресле – будет ясно что делать дальше. Но скорее всего – лягу в отделение на стимуляцию.
Мы с мужем тихо-мирно готовились к встрече с малышом, съездили на дачу к морю в начале мая, нагулялись в городе на 9мая, зная, что это последний выгул пузика)))


В 38 недель приехали на осмотр к врачу, он направил на узи, чтобы исключить какие-нибудь отклонения. На кресле он меня не смотрел… Сделали узи 20мая, в пятницу, позвонили ВА и он сказал, что ждет меня 23, в понедельник, с вещами в роддоме.
Когда вышла в декрет, у меня был список дел, которые нужно успеть сделать дома. Главные – пересадить цветы ( а их у меня более 50), помыть окна (ох, как же муж возмущался, когда я это делала..) и 22мая встретить свекровь на вокзале, потому что муж сам не сможет – плохо водит машину, а ехать нужно через 2 города. Я все успела Носилась по дому как электровеник, уставала еще больше, чем до декрета)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 21:31
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати, по поводу дня рождения малыша. У мужа ДР 2 июня, у его сестры двоюродной – 30мая, муж – бывший пограничник, день пограничника – 28мая. И вот все чуть ли не ставки делали, на какой из этих праздников я рожу)) А я хотела, чтоб у малыша был свой, персональный день
Так вот… Встретили мы маму мужа в воскресенье на вокзале, увидела она мой красивый пузик и толстую мордаху… Вечером я допаковала сумищщи. Кстати, сразу было видно, что ждем мальчика – его сумка в два раза меньше моей была, еще и наполовину пустая. А моя… Ууу… Набита под завязку. Еще и пакетов куча, ноутбук… Приехали в РД, определили меня в отдельную палату с двумя кроватями – чтоб муж мог со мной жить после родов. Вадим Анатольевич сказал, что сегодня уже трогать меня не будет, спросил, когда бы я хотела родить. Говорю: «Ухты! А что, можно и день выбрать? Тогда завтра! Главное – не 25 числа.» Ну не нравилась мне эта дата. Он загадочно улыбнулся, говорит: «Ну хорошо…». Отправила мужа договориться насчет эпидуралки, он вышел и сказал, что все будет. Устроилась я в палате отлично. В холодильнике – куча домашней еды, ноут с инетом - рядом, книга интересная – тоже. Телек, хоть и маленький и показывает плохо, но с кабельным тв – футбол показывает… Прям курорт! Вечером искупалась в душе и легла спать в полной уверенности, что завтра (24) рожу малыша. Муж планировал в этот день с работы домой и не возвращаться – сразу на роды ехать. Наивный…
24мая. С утра врач с пристрастием посмотрел меня на кресле. И ошарашил: «Гель ставить рано, еще ничего не готово.» Я прям так расстроилась! Как так? Я же сегодня рожать собралась! После осмотра у меня потягивало живот, а потом на прокладке увидела капельки крови. Я в панике звоню доктору, он меня успокоил, что все в порядке. Позвонила, «обрадовала» мужа. Несколько раз сбегала пешком с 4 на 1 этаж и обратно… Вечером приехали муж со свекровью и дочкой(дочка мужа, живет с нами ), «выгуляли» меня, накормили мороженкой. И отправили обратно в палату. Иду я в душ… А воды горячей – тю-тю! Капец… Как оказалось, котельную отключили на 2 недели на профилактику. А я так мечтала о схватках в горячем душе. Ээх.. Искупалась в ледяной воде, думала, рожу кого-нибудь от холода)) И пошла спать, уверенная, что уж завтра-то точно рожу!
25мая. Наступило «завтра». На осмотре ВА сказал, что «там» все лучше, чем вчера, но еще недостаточно  Дал свечу с гелем, сказал в 6 вечера поставить… Я поняла, что и сегодня не рожу, но не сильно расстроилась – не хотелось 25 рожать))) Муж уже начал шутить, что я в РД как на курорте, лежу, балдею, нифига не делаю… Приехал ко мне в гости, привез новую партию еду, попытался кусочком мяса «выманить» малыша на волю))) Потом выгулял меня в магазин, опять накормил мороженкой, купил шоколадку, которую я положила в холодильник и вспомнила о ней только после родов, до сих пор жалею, что не съела тогда! Так шоколада хочется!)))
Вечером поставила гель и легла ждать «прихода», хотя врач сказал, что от него никакого физически ощутимого эффекта не будет. Так и уснула не дождавшись…
26мая. В 9 утра разбудил меня Вадим Анатольевич и, деловой такой, говорит: «Давай бегом на осмотр». А я уже никуда не спешу, уже привыкла, что дни идут, а я не рожаю… Привела себя в порядок и поплелась в смотровую… 11.00. Взгромоздилась на кресло, ВА начал осмотр и как-то оживился: «О! Ооо! Как всё хорошо уже!». Я прям и не ожидала такого! И тут… Берет он спицу и приближается ко мне! Я в шоке пытаюсь отползти подальше))) Потом до меня дошло, что это мне пузырь проколоть хотят)) Прокололи, воды нормальные, сказали собираться в родилку. Я в развалочку пошла собирать вещи… Дочалапала до палаты, начало потягивать живот, я как-то растерялась, не могу понять, что брать с собой! Пришла медсестра, помогла. Позвонила мужу, он сказал, что через час приедет. Пришла в родилку, говорю: «Мне бы клизму..», и тут меня обрадовали: «А у нас в РД не делают клизму!». Меня это просто ошарашило, потому что очень боялась опозориться перед мужем-врачом-акушеркой. 11.20. Схватки уже регулярные! По 20сек через 2,5мин. Написала девочке с Пузяки, она сразу спросила – больно? Ну как я, рожающая одна из первых в болталке, признаюсь, что капец как больно?))) Написала, что терпимо… Я хожу по палате, шутим с акушеркой, я говорю ей, что планирую 12 часов рожать (дурында-то какая…). Акушерка Наташа, говорит, что ей нравится мой настрой (ха-ха! Как я ее разочаровала…). К 12 часам приехал муж, схватки были уже очень болезненные, он попытался поглаживать меня, но любое прикосновение почему-то дико бесило! Поставили капельницу с окситоцином. Позже пришел ВА, проверил раскрытие. Капец! Я даже не думала, что может быть так больно! Муж потом признался, что в моменты, когда мне проверяли раскрытие, ему хотелось прибить врача))) А в туалет хотелось конкретно! Муж пару раз водил меня, схватки на унитазе – это что-то… В последний раз я как-то неудачно повернулась, и из катетора выскочила иголка, или что там… Залила кровищей всё вокруг… брр…
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 21:32
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

К часу дня я уже выдохлась, мечтала полежать, поспать… Акушерка не разрешала долго сидеть на мяче, чтоб раскрытие быстрее шло. А когда она выходила, я, как змеюка, шипела на мужа: «Дай мне мяч! Быстро». Свинюка… Акушерка предложила сходить постоять под теплым душем. Ага, конечно! Я бы с удовольствием, если бы горячую воду не отключили! Потом мне разрешили немного полежать и сказали, что скоро приедет закись азота. Во одну из проверок раскрытия у меня почему-то оказались зеленые воды… Я не могла понять почему, ведь не курила, не пила, вредностей никаких не кушала, болела только 1 раз, температура до 37,5 поднималась. Так вот, лежу я, значит, на кровати, схватки уже 40сек через минуту. За эту минуту я успевала уснуть и даже пару раз начинало что-то сниться))) А закись все не едет… На схватке я уже чуть не плачу: «Где эта проклятая закись азота?!». Акушерка даже обидилась: «Чего это она проклятая?». И тут.. Слышу скрип в коридоре.. Едет! Приползла бабуленция, сунула мне маску, жутко воняющую резиной. После пары вдохов меня начало рвать, я заметалась, из катетора опять выскочила эта фиговина, опять кровь вокруг… Короче, нифига не полегчало мне от этой закиси, хотя муж сказал, что увеличились интервалы между схватками. Акушерка опять заставила встать, я хнычу, чтобы меня оставили в покое, что я уже не могу стоять, потому что у меня уже просто поломаются ноги… На схватках кричу, грызу перекладины шведской стенки. Говорю мужу, чтобы меня укололи. И тут он говорит: «Тебе не будут делать анестезию». Я в шоке! Как?! Почему?! Оказалось, врач ему сразу об этом сказал, но муж мне не признался, зная мое отношение к боли и низкий болевой порог. И вот после этого силы совсем покинули меня… Плакать хотелось, но не получалось, весь мир превратился в одну огромную БОЛЬ. Пришел Вадим Анатольевич, я умоляла его сделать какой-нибудь укол, мне казалось, что я умру от этой боли! Он пообещал прийти через пол часа и все сделать. Ооо… Как я ждала его… Пытаюсь смотреть на часы – ничего не вижу, все плывет. Спрашиваю – сколько времени прошло, помню, что ВА должен прийти в половину чего-то. Муж говорит – 25минут, акушерка, одновременно с ним – 30минут. Тут я начала ныть: «Ну где же Вадим Анатольевич? Почему он опаздывает? Он же сказал, что через пол часа вернется»… Короче заскулила я всех насмерть))) Пришел ВА, уложил на кровать (ооо, какое же блаженство было полежать!), проверяет раскрытие… И тут меня начало подтуживать, причем очень ощутимо. Помню, что все говорят слушать акушерку, а она молчит! И я не знаю что мне делать – тужиться или нет! Поэтому стараюсь не тужиться и в это время визжу, как Винни-Пух, застрявший в домике: «Ойёёёёёёй!». Потом, после родов, мне в голову пришла мысль, что я перепугала всех беременных на этаже своими аццкими воплями))) Через некоторое время ВА сказал ползти на кресло. Сразу как-то увеличилось количество мед персонала в родилке… Какая-то куча людей, все ходят туда-сюда, со мной никто не общается, а меня тужит… а я ойёёйкаю… Вадим Анатольевич полез слушать сердце… И тут начался кошмар! Он что-то сказал, все начинают носиться как угорелые, он орет: «Где детство? Почему их до сих пор нет?», я потом поняла, что малыш передавил пуповину и начало останавливаться сердце. Перед эти мне укололи ледокаин, не дождавшись его действия, ВА взял огромные ножницы (ну, мне так показалось), и начал приближаться… Я уже просто ору не своим голосом – страшно! ВА делает разрез, капец, больно ужасно! Орет на меня: «Настя! Не паникуй!», а я ему: «Я не знаю что делать! Тужиться или нет?!», «Тужься!». А сам наваливается на меня и начинает выдавливать малыша. «Там» у меня все натянулось, кажется, что сейчас все лопнет, я тужусь, ВА давит, стараюсь не тужиться в лицо, помню, что нельзя… Оп! Родилась головка! Следующая потуга, больнее, чем в прошлую, тужусь из всех сил! Урааа! Вышли плечики!!! Достали моего крошку, несут мимо меня, он зелененький, скукоженный весь, но мне кажется таким хорошеньким, я его уже так люблю!!! Но почему-то он молчит… Нет, закряхтел, закричал! Урааа!!! 16.45, 3200г, 56см, 7/9.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 21:33
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вадим Анатольевич перекрестился, вздохнул с облегчением… У малыша взяли анализ крови на наличие инфекции, если что, сказали, что будут колоть антибиотики. Так страшно было, но, ттт, все обошлось. Бедный мой муж! Что же ему пришлось пережить! Наверное, в тот день, у него стало в 2 раза больше седых волос. Но без него было бы гораздо труднее! Он давал пить, протирал мокрым полотенцем, носил за мной капельницу… Во время потуг я держалась одной рукой за него, до сих пор не пойму – как не поломала его пальцы. Мы с ним беременными были вдвоем и рожали тоже вдвоем 
Малыша положили на меня, он был таким.. таким.. мягеньким, тепленьким))) Сразу написял на маму))) Дали ему грудь, он сразу присосался))) Потом пришла анестезиолог (или она там и была все время..) и меня начали отправлять в наркоз. Перед тем как отключиться, я сказала: «Вы все здесь как инопланетяне» и отрубилась. Зашивали меня 40 минут, куча швов саморассасывающимися нитками и штук 5 – обычными. Муж рассказывал, что с ВА все посмеялись. Картина: ВА, лысенький, маленький, толстенький мужчина, как колобок. На нем резиновый фартук, руки в крови, а на голове, чтоб пот не заливал глаза… бандана с черепами!)))) Все смеются, а он говорит: «Сын купил, а мне носить приходится!»)))
Все время сынок лежал на мне, муж был рядом… Когда отходила от наркоза, он надел на меня подарок – золотую цепочку. А потом нас отправили в палату. Шла я сама, в коридоре заглянула в зеркало, прокомментировала: «Капец, я красотка»!))) Малыша положили в его кроватку, а я не могла поверить, что все закончилось, что малыш уже рядом, мы с мужем долго рассматривали Кирюшку, он такой красивый был! И главное – откуда взялись силы? Спать не хотелось совсем, есть тоже. Хотелось бегать-прыгать! Правда, швы позволяли только потихоньку ходить враскоряку)))

Теперь нашему маленькому счастью месяц и 8 дней, он самый красивый и любимый мальчик на свете!


Ураа!! Я стала мамой!

П.с. Только больше я в родилку – ни ногой!)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 23:55
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ, Насть!!!
Раститет здоровенькими, на радость маме с папой!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 09:10
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Замечательный рассказ!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 10:49
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

Настя спасибо за такой позитивный рассказ)))
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 10:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

какой чудесный рассказ.ты молодчинка.столько выдержила.
даже я с анестезией рожала

а про бандану я долго смеялась
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 11:11
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

зАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ,СЫНОК ОЧАРОВАТЕЛЕН!!!!!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЫЕ))))))))))))))
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 12:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот молодчинки! Счастья вам! Приходите за девочкой!))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:29
Счастливая ^^
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая ^^
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Счастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспорима
По умолчанию

Я под конец чуть не рассплакалась, натерпелась же ты!
Молодчинка!
Счастливая ^^ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:43
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Ты умничка!!! Здоровья вам и вкусного молочка!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 18:07
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Умничка! отличный рассказик! Счастья вам и здоровья!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 20:41
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, девочки!

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Вот молодчинки! Счастья вам! Приходите за девочкой!))))
Ну уж нет! Как-нибудь без девочки обойдемся
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 21:30
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Замечательный рассказ! Счастья и здоровья вашей семье!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 21:47
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

умничка, землячка, пусть малыш растет и радует мамочку, поздравляю!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 23:32
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, зачем прочитала перед родами такое?
Ну надеюсь все-таки боль терпимая
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 00:08
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Ой, зачем прочитала перед родами такое?
Ну надеюсь все-таки боль терпимая
Не переживай Просто я боль вообще плохо переношу. И для многих она терпимая
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 00:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой замечательный рассказ!!! ну вот и боль ты смогла вытерпеть!!! героиня!!! молодец!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 06:21
Счастливая ^^
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая ^^
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Счастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Ой, зачем прочитала перед родами такое?
Ну надеюсь все-таки боль терпимая
Вытерпишь, вытерпишь! Все могут и у тебя получится!!!
Ни куда не денешься)))
Счастливая ^^ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.