Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2009, 14:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня совсем не было сил, я быстренько отправила гостей, которые приехали с нами из роддома на лимузине, и легла вздремнуть рядом со своей крошкой. А вообще я очень переживала, что не справлюсь, что-то сделаю ни так
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 17:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух ты,на лимузине!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 00:04
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня совсем не было сил, я быстренько отправила гостей, которые приехали с нами из роддома на лимузине, и легла вздремнуть рядом со своей крошкой. А вообще я очень переживала, что не справлюсь, что-то сделаю ни так
тоже хочется, чтобы встреча из роддома была торжественной,а дома для нас с крохой был накрыт стол)

почему-то в первый раз у нас всё было не совсем так...может следующая попытка удачнее будет?
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 03:09
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я дома начала плакать от боли в распухщих и налитых до предела грудях ничего не хотелось
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:49
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
тоже хочется, чтобы встреча из роддома была торжественной,а дома для нас с крохой был накрыт стол)

почему-то в первый раз у нас всё было не совсем так...может следующая попытка удачнее будет?
Вы знаете, этот торжественный момент мне понравился только на момент выписки, куча народу, цветов, шарики, это очень торжественно и приятно! Но дома мне очень хотелось побыть одной, а не развлекать гостей
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:31
ketka
Мама-чайник
 
Аватар для ketka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ketka скоро придёт к известностиketka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Вы знаете, этот торжественный момент мне понравился только на момент выписки, куча народу, цветов, шарики, это очень торжественно и приятно! Но дома мне очень хотелось побыть одной, а не развлекать гостей
да, это точно. мне хотелось побыть с мужем и ребенком в спокойной обстановке, осмотреться, отдохнуть. А вместо этого пришлось сидеть со всеми, ждать, когда наглядяться на ребенка, улыбаться всем. А хотелось плакать от усталости.
ketka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 23:04
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ketka Посмотреть сообщение
да, это точно. мне хотелось побыть с мужем и ребенком в спокойной обстановке, осмотреться, отдохнуть. А вместо этого пришлось сидеть со всеми, ждать, когда наглядяться на ребенка, улыбаться всем. А хотелось плакать от усталости.
Бедные мои девочки)

а мне пришлось разгребать то, что мой благоверный устроил за то время, пока меня не было)))

хорошо хоть с мамой и братом,ну и конечно же с любимым
  Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:46
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох, девочки! Какие вы счастливые! Здоровья вам и деткам!
З.Ы. Решила после прочтения темы, что меня из роддома когда-нибудь один муж заберет. И несколько дней наедине. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 21:25
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня с роддома забирали толпой мои родители,сестра,и пара наших лучших друзей со своей 5-ней тогда дочей. приехали...все за стол на кухне,а я у маленько сидела,покормила,уложила,потом уже присоединилась (к тихо себя ведущим ) гостям.долго никто не задерживался 2-3 часика посидели и домой разъехались,понимают же все,что нужен покой и отдых. а как все разъехались,так масянь проснулся и провисел на сисе у меня 2 часа,тогда я поняла,что надо докармливать и отправила мужа за смесью в 12 ночи ,маленький вот тогда натрескался и спал до 8 утра!!!! когда все на утро звонили и спрашивали,как первая ночь,я с гордостью отвечала-что лучше не бывает,выспались!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Ох, девочки! Какие вы счастливые! Здоровья вам и деткам!
З.Ы. Решила после прочтения темы, что меня из роддома когда-нибудь один муж заберет. И несколько дней наедине. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
правильно. я не хотела никого кроме мужа и сына видеть.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:39
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
правильно. я не хотела никого кроме мужа и сына видеть.
Я читала в статье по психологии, что первые несколько дней ребенок должен видеть дома только самых близких - своих родителей. У него и так после роддома шок - столько разных энергетик вокруг...
Поэтому когда приносишь его домой, то нужно побыть с ребенком наедине, чтобы он вас узнавал, признавал... вас и папу. И ВСЕ! все остальные - в очередь.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я читала в статье по психологии, что первые несколько дней ребенок должен видеть дома только самых близких - своих родителей. У него и так после роддома шок - столько разных энергетик вокруг...
Поэтому когда приносишь его домой, то нужно побыть с ребенком наедине, чтобы он вас узнавал, признавал... вас и папу. И ВСЕ! все остальные - в очередь.
Ну, посторонних у меян не было. Но моя мама была. Напрягала
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 23:01
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
тоже хочется, чтобы встреча из роддома была торжественной,а дома для нас с крохой был накрыт стол)
я тоже так хотела.так и получилось,только я никого не хотела видеть,плохо себя чувствовала,не могла сидеть и умирала от жары,ни с кем не хотела разговаривать..а гостей было ого-го!куча родственников и друзей.
в итоге я всех их выгнала.Вот такая я была в тот день психованная.
но нко не обиделся,все были пьяненькие
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 01:20
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я тоже так хотела.так и получилось,только я никого не хотела видеть,плохо себя чувствовала,не могла сидеть и умирала от жары,ни с кем не хотела разговаривать..а гостей было ого-го!куча родственников и друзей.
в итоге я всех их выгнала.Вот такая я была в тот день психованная.
но нко не обиделся,все были пьяненькие
было бы так, торжественная встреча и стол, а за ним только муж и я, и кроха рядом сопит)))
  Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 01:35
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
было бы так, торжественная встреча и стол, а за ним только муж и я, и кроха рядом сопит)))
Это лучший вариант, по-моему!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 01:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
было бы так, торжественная встреча и стол, а за ним только муж и я, и кроха рядом сопит)))
Просто идеально. А у нас не было стола...вообще какой-то плохой день был. У меян жутко грудь болела - я плакала сидела. мама колупала меня. Муж успокаивал меня, ссорился с мамой моей и любовался сыном. А ночью я ещё и скорую малому вызывала. Поседела за ту ночь. Утром обнаружила прядь (небольшую) седых волос...нервная это работа - мама...зато какая прекрасная
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 03:00
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Это лучший вариант, по-моему!
так голосуем за него!!!

и в следующий раз реализовывать!!!

только чувствую гостей назову)))

Holgochka,да, работенка та еще)))

день ненормированный, платят копейки, нервы на пределе...зато когда ребенок тебе улыбается, ты на седьмом небе от счастья
  Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 03:10
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще не понимаю, когда родственники припираются. неужели не понимают, то отдых нужен.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:25
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня забирал муж с его братом а наши мамы кушать дома готовили и убирались, у меня было такое коматозное состояние, от того что дома столько народу, в итоге муж завел меня в ванну, закрыл дверь и обнял, так мы и стояли, а малышка спала в своей кроватке
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:41
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

трудно почти не было. скорее как-то непривычно. и даже грустно и страшновато - всё-таки в больнице если что врачи рядом. я по каждой мелочи к маме бегала - консультировалась что да как)) и депрессия немножко была, вспоминала как я беременная ходила, и за малышку очень-очень страшно было, всё время в голову мысли всякие лезли, что если я вдруг помру неожиданно, как же она без меня будет... в общем не очень-то позитивно.
из гостей приходили только свекровь и сестра мужа, мы решили до месяца дальним родственникам не показывать, потом посмотрят.
ну а конечно душ - это было большим счастьем в первый день)) и то что сидеть нельзя было очень напрягало.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.