Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2016, 15:10
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, вот и у меня также. Кое как убралась урывками, суп себе сварила с ребёнком на руках. Муж на работу уехал((. Сча малышка на руках спит. Попозже гулять пойдем
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 15:43
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, попробуйте денька два питаться как я, может и легче будет с коликами.
Отварная говядина, отварная гречка, кислый йогурт кушать и яблоки запеченные, все в разное времЯ.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 17:40
Ирише4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ирише4ка
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспоримаИрише4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, поздравляю с сыночком
Ирише4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 19:35
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Yulika, я так и питаюсь с самого начала. А колики все равно(((
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 20:29
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вот чтож за безобразие((( писала писала, позвонили мне и все пропало(
Иришка, спасибо,я тебя тоже поздравляю!!!))))

У нас тоже типа режима, как я заметила появилось, уже. Днем спим едим, гуляем не долго, а вот ночью беоем свое. Часа 2-3 можем шарахаться и как это дело выправить я не знаю.

Тут напугал меня, с рождения писал раз в день несколько дней.
И капилярчик у нас в глазике лопнул, пятнышко красное, кажется с рождения. Не уходит никуда((

А еще меня его пуп волнует. У Коси открученый уже был, а тут болтается и такой он круглый... И выпирает... В общем обрабатываю, но не знаю правильно или нет.завтра мед сестра придет.

Вооот. Едим сиську. Кряхтим, спим, какаем, икаем, глазеем))) музыку тут услышал на телефоне у меня, затих, прислушиваться стал)) теперь ставлю ему музычку, когда памперс меняю, а то он периодически скандалит.

Вооооот))))) нефига не стараюсь успеть) хорошо у мамы. Аот сегодня белье погладила из дел )))

А так люблюнимагууу зацеловала бы этого маленького бурундучка пухленького.

Коська пока не понятно как относится, ровно. Особо не интересуется, но подходит, может что-то сказать, спросить, за попу его пощупать)) врееееедничает) но в целом нормально ттт. Я пытаюсь научиться быть мамой двоих детей)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 21:34
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Chihiro, у нас также было по первости. Мы окончательно просыпалисьв 5 утра и до 8 гуляли и спать не хотели. Сейчас в 6 утра просыпаемся и гуляем до 9 утра, а то и дольше бывает.
Для меня пупок тоже было что-то страшное, так как у старшей я не обрабатывала. А тут мы выписались на 6 день и с прищепкой. Она у нас отпала на 10 день в итоге. Сейчас обрабатываем. Медсестра мне тоже не показала как это делать, пришлось интернет перерывать весь.)))
Моя тоже на пеленальнике ворочается вечно пока ей процедурам делаю и памперс меняю. Старшая спокойно лежала, а младшая егоза прям, даже медсестра это подметила.
Я вот свою уже спать уложила и наконец-то поужинала. А ещё мы срыгиваем много, медсестра сказала что норма, так как малышка сильно крутится.


Chihiro, ты себя ощущаешь что ты мама двоих детишек? Мы когда из роддома приехали и до сих пор я как то не осознала до конца что у меня двое детишек. Младшую иногда называю именем старшей и осекаю себя. А старшую иногда воспринимаю как сестру свою.))) может позже придёт то чувство, что у меня две дочки и я мама двоих детей.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 21:55
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем. вчера на свадьбу ходили с Пелагушей)))

Сегодня с полудня без груди во рту не спит вообще. я уже в шоке. вчера три новые соски купили- не берет ((((((

Сегодня гости к нам приезжали. а я все кормила и кормила. ((

сегодня же подали доки на загран паспорт Пелагуше. Так что можно и об отпуске подумать... в июне думаю уже никуда не успеем можно в августе.

вроде почти все доки и заявления написаны и оформлены. осталось в соц. защиту что-то там отнести и про молочную кухню узнать.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 22:29
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлишна28, а мне показали в роддоме, у них все просто, кровит - перекись, и в любом случае календула. Календула кончилась, которую мне в роддоме отлили, мазюкаю хлорфелиптом... И в роддоме он не кровил... Блин. Надеюсь, что скоро отвалится))
Мы вот проснулись, поели и снова уснули, надолго ли... Еще памперс не поменяный у нас часов с 5ти.... Эхх... Щас начну менять проснется. Или как пить дать поменяю и мы накакаем))))
В общем сижу, наколенях падушка для кормления и й бурундук посапывает))))
Время моего сна безобразно проходит((

Я вот все тоже никак не привыкну к двоим детям)))) каждый раз проговариваю эту фразу и прям никак не восприму ее) Коська такой тяжелый теперь, такой взроослый... Хотя вот в роддом приходили они ко мне, маленький был))))) а выписалась и ощущение такое, что даже на лицо повзрослел.
Обидчивый стал... А я плохо эмоции при этом держу. Но стараюсь наладить ровновесие. В первый день я как прибитая ходила,а сейчас вроде входу в коллею)))))


Fishka, ну вы молодцы! У меня завтра муж приедет тоже начнем бамажную волокиту эту... Сначала тут, потом в Москве.
И у вас прям светская жизнь)) мы все больше затворники. Вообще стараюсь чтоб вокоуг нас было меньше народа и ребенка не уьомлять глазениями. Никому его особо не показываю. Это мояяя прееелесть)))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 06:43
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро. Мы только покушали и час на руках держала-спала. Положила в люльку, лежит кряхтит и пукает. Сна у меня никакого уже, солнышко в окно светит. С молоком у меня непонятно что творится в последние несколько дней. Тут три дня назад в одной груди появилась боль, перерыла весь интернет, выяснилось - закупорка протока. У меня истерика случилась. Сделала массаж и давай расценивать. Ночью дочку подключила к этой груди. Теперь молока в этой груди мало приходит. Во второй много его. Ночью сегодня аж протекать стала. Дочка кое-как выпила её. Вот теперь жду когда в первой груди будет достаточно молока приходить как и раньше.(((
Chihiro, мне в роддоме просто на словах рассказали что делать нужно, а как правильно нет.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 10:36
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет) возьмете меня к себе?) Меня зовутМарина) я в беременной болталке сиделла в марте, думала вдруг доча раньше родится и будет мартенком)) но доча досидела до апреля) вас переодически читаю)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 13:42
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
возьмете меня к себе?) Меня зовутМарина)
конечно заходи на огонек, все веселее будет...
Я за тобой подглядывала в другой болталочке

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от Юлишна28 Посмотреть сообщение
Сделала массаж и давай расценивать.
бедная, а так и не могу сцеживаться, бездарь

Добавлено через 39 секунд

У нас пупочек убрали еще в роддоме, домой приехали уже без прищепки, обрабатывала перекисью и потом зеленкой, сейчас уже нормальный
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 13:51
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Romantique, спасибо) как у тебя старший к младшенькой относится? Помогает? Мой пеоенки в стирку носит, ванночку для купания набирает и поливает ножки при купаниии) и погремушки дочины себе поиграть берет)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 14:05
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старший все помогает, что я не скажу все делает.... но муж остерегается ему доверять дочку, потому что сестра сводная боится за нее.
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 15:34
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka89, конечно можно к нам и даже нужно. У тебя на какое ПДР стояло?

Юлишна28, я думала одна такая, по первой ее именем сына звала, сейчас перестала наконец
С молоком молодец, надеюсь все наладится и вернется прежнее кол-во у тебя.


Chihiro, я в Канаде после выписки вообще спиртом мазала, только к коже не прикасалась, отвалилась быстро. А так их вообще после выписки не обрабатывают.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 16:42
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Yulika пдр если по М на 18.04 моя врач мне считала 22.04, узи 17.04)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 16:52
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Marishka89, хе)))) привеееет)) я тоже во всех весенних болталках посидела)))))) в марте потому что времени много было и там было оживленно и я даже в одно время боялась родить в марте. Ну в апреле мы по пдр ждали, ну а в мае сначала из любопытства, а потом оказалось интуиция))))) вот в самых смелых фантазиях не думала, что нас в май унесет))))))

Я тоже все имена путаю и мама моя))) и Кося и Сеня и Мотя))))

Здесь пуп обрабатывают календулой, чтоб видеть, если покраснеет. В Таллинне вообще ничего с ним не делают...

Эхх, мы сегодня беспокойные....
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 17:13
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka89, ух это тебя как в март занесло? У меня ПДР стояло на 2 апреля, сначала думала в март пойти, потом решила, что быстрее переношу, чём раньше рожу.
В любом случае рады, пополнение всегда хорошо.
У тебя какие роды были? ЕР?
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 17:31
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин привет))) нам сказали пуп перекисью поливать потом когда пошипит зеленкой мазать. Имена я тож путала) дочу сыниным называла)) хорошо не одна такая)))
Юль а я думала вдруг доча как сына решит раньше родиться) я сыну в 36-37 родила.. А доча умка до 39 досидела. Я ее уговаривала до 38 сидеть а там любой день ей на выбор))) она так и сделала)) роды у меня ЕР, скоростные как и первые) в 23-35 живот заболел я думала желудок потом в 00 что то булькнуло и капнуло,я решила у меня мочевой переполнен в 00-10 меня уже оформляла медсестра т к пока я до нее дошла по коридору легла на кушетку и из меня хлынули воды, сомнений не осталось что это оно))) ну а 1-20 мой сюрпризик родился уже я кстати лежала в патологи. В тот же день меня моя врач отправила с приема т. К на конской дозе лекарств от давления оно так и скакало до 140/90...,вот меня и приняли днем, а ночью доча решила родиться)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 17:43
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka89, а я думала, что у меня быстрые роды..., мои 4:20 еще долгие, вторые вообще 5 часов.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 19:09
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль мы скоростнее))) так я с мужем в 23-20, попрощалась) он спать, а телефон когда спать ложится звук отключает,что б никто не разбудил. И когда я ему написала что рожать ушла и воды отошли он уже не слышал. Ну а потом фоток дочи накидала. Вот он утром офигел)))
А я рожать жутко боялась... Но когда я увидела что дежурит моя Г вот я радовалась)) хотя по видимому она тож радовалась что я теперь в роддоме и переживать за меня и мое давление ей больше не придется)
В первые роды я не чувствовала схваток, поэтому мне было не больно и все хорошо. Второй раз я думала вдруг так не повезет как первый))) в этот раз схватки я ощутила, теперь знаю что это, но не долго) а потом пришел дядя анестезиолог и я уже не чувствовала ничего, рожала по команде врача)

Добавлено через 1 час 17 минут

Девочки скажите кому скоро месяц или уже есть у вас детки голову лежа на животе держат?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.