Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Напитки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2007, 15:13
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Безалкогольные коктейли

Я мешаю мороженное, молоко, разминаю банан (лучше всего когда банан уже сам по себе мягкий становиться). Все всбиваю. Очень вкусно. Можно с клубникой, да и вообще с чем угодно.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 12:38
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже постоянно коктейли молочные делаем - все равно молоко дитенку берем. Вот и экспериментируем: то шоколадный, то малиновый, то еще какой (чего на огороде нарвем, с тем и делаем).
Еще мне очень нравится такой напиток: стакан воды, сок лимона, лед и свежая мята. Только на мяту не скупиться, не меньше трети стакана положить.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 17:27
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Молочный коктейль

кто знает вкусные смешивания?
Я готовлю стандартный:
мороженое+ сах пудра + клубничное варенье + молоко...
пыталась добавить персика вместо варенья- какая то ерунда получилась...
у кого то есть проверенные рецепты для разнообразия?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я по моему тоже стандартный готовлю,
только про сахарную пудру впервые слышу

я делаю так: мороженое, молоко и банан

еще в америке научилась, когда работала в кондитерском магазине (мы там делали очень просто и вкусно); тогда мы делали так: молоко, мороженое мягкое и сироп.

а еще у нас продается специальная смесь для коктейлей, "чудо-коктейль" кажется называется. она с клубникой бывает, ванильная и шоколадная. тока у меня муж ее так пить любит, не дожидаясь коктейля
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 23:23
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я по моему тоже стандартный готовлю,
только про сахарную пудру впервые слышу

я делаю так: мороженое, молоко и банан
А мы к такому рецепту добавляем финики сушенные. Вкуснятина
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 13:53
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообщето если говорить на чистоту я люблю коктейль из макдональдса. но так как я борюсь за здоровый образ жизни без консервантов красителей и ароматизаторов то решила делать коктейль дома.
мне кажется что с сахарной пудрой вкуснее..
а банан это идея! обязательно попробую!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 14:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
вообщето если говорить на чистоту я люблю коктейль из макдональдса.
а в турции есть макдональдсы?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 15:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а в турции есть макдональдсы?
Они даже есть в Израиле , правда кошерные . Не продают тут чизбургеров, т.к. молочное и мясо одновременно есть нельзя, это не кошерно, а я их так люблю
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 17:45
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага есть. но вообще я в макдональдсе не питаюсь. только коктейль покупала. а потом сама начала делать. так что у мака минус 1 клиент)
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 23:25
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кефир вроде тоже к молоку относится. Я когда на диете сижу , смешиваю кефир с какой-нибудь ягодой, кому не сладко можно сахарку добавить, вкуснятина
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:06
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вчера с бананом попробовала...решили всетаки вернуться к клубничному варенью. а может надо было всетаки сахарной пудры добавить....
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 20:18
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень нравиться коктейль: молоко+банан+клубника!
Если больше бананов добавить,то и мороженое не нужно.
Еще пробовала малинку вместо клубники добавлять!
Очень вкусно:-)
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
я вчера с бананом попробовала...решили всетаки вернуться к клубничному варенью. а может надо было всетаки сахарной пудры добавить....
не понравилось значит?
ну я без сахара делаю и без сахарной пудры.
получается оч вкусно! правда!
может вы просто сладкоежки?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 14:14
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да скорее всего мы сладкоешки и без сахарной пудры нам не нравится. а может быть в Турции мороженое не такое как в России. будем продолжать экспериментировать!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 16:58
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лаванда
1)Сливки 35% холодные выливаем в емкость глубокую
2)Блендером смешиваем кружовник,смородину любую,вишю(все по чуть чуть)ягодную смесь добавляем в сливки
Смешиваем все вместе корицу на кончике ножа , 1 кубик льда,15 капель водки.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 14:44
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот еще проверенный рецептик!

молоко+персиковый или ананасовый сок+ печенье!

Очень детям нравяться!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 23:16
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Коктейли!

Яблочный пунш

Для приготовления 4 стаканов нужно очистить от кожуры 2 лайма и выжать из них сок.
30 гр имбиря очистить от кожицы и нарезать на мелкие кубики.
То и другое довести до кипения с 500 мл яблочного сока и 40 гр сахара,
после чего томить на огне 5 мин.
Затем разлить по стаканам для пунша и украсить ломтиками лайма.

Лакомство для зятя

Для импозантного десерта из фруктов нужно 150 гр консервированных вишен без косточек,
100 мл вишневого сока, 100 мл розового чая и несколько штук гвоздики.
Брось в бокал 3 кубика льда и вишенки. Завари чай, залей им гвоздику.
Когда чай остынет, влей его вместе с с соком в бокал.

Киви со льдом

Для 1 порции понадобятся: 2 киви, 2 кубика льда, 100 мл яблочного сока и сахар.
Протри в миксере 1,5 киви, оставшуюся половинку нарежь кружочками.
Смочи водой края бокала и обсыпь сахаром. Смешай протертые киви с яблочным соком.
Брось туда лед и кружочки киви.

Лимонное головокружение

На 1 порцию понадобятся: 4 кубика льда, 50 мл джина, лимон, лайм, 100 мл тоника.
Бросте в шейкер лед, долейте тоник и джин, выжать сок из лимона.
Трясти до тех пор, пока лед не раскрошится. Затем вылейте напиток в высокий бокал и
украсьте серпантином из кожицы лайма.

Коктейль "Черри Кола"

В высокий стакан положите измельченный лед и добавьте 1/2 стакана колы, 1,5 ст. ложки вишневого сиропа (можно из варенья) и 30 гр рома. Взболтайте и сразу подавайте.

Экзотический мохито

На 1 порцию: 1 лайм, 2 веточки мяты, 3 чайные ложки коричневого сахара, 50 гр белого рома
Лайм нарезать кусочками, у мяты оборвать листочки. Дольки лайма, листья мяты и коричневый сахар сложить в широкий стакан и подавить ложкой. Затем влить ром и все перемешать.
Перед подачей на стол заполнить стакан до краев толченым льдом. Можно украсить веточкой мяты и соломинкой.

Маргарита с апельсиновой ноткой

На 1 порцию: 1 лимон, 50 гр сахара, 30 мл текилы, 20 мл ликера куантро, 1 ломтик лайма для украшения.
Лимон разрезать пополам, из одной половинки выдавить сок и отлить 2 столовые ложки. Край коктейльного стакана натереть срезом второй половики лимона, после чего обмакнуть в сахарный песок.
Текилу, куантро и лимонный сок налить в шейкер, добавить 3 кубика льда, сильно взболтать и влить в коктейльный стакан. Украсить ломтиком лимона или лайма.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 19:14
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я делаю следующий молочный коктель: 1 банан, 1 яблоко (я обычно фуджи использую), шоколодное мороженое и молоко. Мои домашние его очень любят.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 12:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вчера как раз делали молочный коктейль,
ну по старому моему рецепту, я тут писала уже:
молоко, пломбир, мороженое. нам нравицца!
а еще мы моим родителям на НГ подарили блендер,
они терь тоже на коктейли подсели
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 12:47
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы когда купили комбайн, делали практически ежедневно коктейли А делали так: мороженное, молоко, и сироп. И так: мороженное , молоко, банан(мне понравился)
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.