Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2007, 22:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Владька сосет соску, когда хочет. Когда у него настроение хорошее, я вытаскиваю. Но когда орет, то тогда даю.
Светик вне форума  
Old 18.09.2007, 20:29
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик а как вы в весе прибавляете,можешь написать первые месяцы?Мне просто кажется что мы из-за соски плохо стали прибавлять!
Златовласка вне форума  
Old 18.09.2007, 21:21
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При рождении 3400 г.
1 месяц - 4530 (+1130г.)
2 месяц - 5500 (+1030 г.)
3 месяц - 6100 (+600 г.)
4 месяц - 6900 (+800 г.)
5 месяц - 7300 (+400 г.)
6 месяц - 7800 (+500 г.)
7 месяц - 8200 (+400 г.)
8 месяц - 9000 (+800 г.)
Но вообще-то после 3 месяцев меньше у всех прибавка становится. чем первые 3 месяца. Мне кажется это не из-за соски. Как она может на вес повлиять?
Светик вне форума  
Old 18.09.2007, 22:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик так как сосет соску то просить грудь может реже.
Златовласка вне форума  
Old 18.09.2007, 23:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну когда кушать хотят им никакая пустышка не нужна. Они попросят. Если не просит, значит не хочет.
Светик вне форума  
Old 03.10.2007, 00:03
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас первое время не брала и всегда капризничала.А сейчас братишка ей как-то дал и стала сосать и спокойнее стала.Соску даю только на ночь
Inna вне форума  
Old 03.10.2007, 00:13
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас соска как раз аппетит стимулировала. Вроде есть не хочет, а соску пососет - снова голодная.
Sue вне форума  
Old 03.10.2007, 00:52
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я тоже стараюсь на ночь давать, а днем вынимаю, только когда засыпает даю.
Светик вне форума  
Old 06.10.2007, 00:38
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вот сосем соску,иногда дома когда капризнечаем,но в основном засыпаем с ней.я даже не представляю как отучать от этой привычки это будет подобно катострофе
вероника вне форума  
Old 06.10.2007, 01:14
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется рефлекс когда сосательный законочится, тогда и от соски откажется. А еще я в интернете читала, одна мама решила ребенка от соски отучить, так они прибили соску к стене, хочешь подходи и соси, но так как дети непоседливые, поэтому долго стоять не могут, им надо двигаться. Вот так и получается вроде и доступная, а в тоже время и недоступная. Не знаю, может потом когда подрастет. если не будет отказываться сам, попробую тоже.
Светик вне форума  
Old 06.10.2007, 13:49
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик читаю с мамой твой пост,ржем во всю!Соску к стене это надо придумать!
Златовласка вне форума  
Old 06.10.2007, 13:52
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я прочитала, тоже ржу! Здорово придумано! Бедные дети
Мы соску не сосем, поэтому так не сделать!
Бася вне форума  
Old 06.10.2007, 13:54
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дааа, соска к стене это лихо.
Леся вне форума  
Old 06.10.2007, 16:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда читала тоже долго смеялась.
Светик вне форума  
Old 08.10.2007, 22:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя дочурка соску так и не взяла ни разу, выплевывает и всё, чему я честно сказать и рада. Плачет она мало, видимо мы уже привыкли к её языку жестов и писков и понимаем что хочет. А если водичку или лекарство требуется дать, или маме уехать ненадолго, то она уже в месяц спокойно из ложечки пила.
Прибавка в весе действительно не зависит от соски, с 3 месяцев и далее идет снижение прибавки у всех.
Jul вне форума  
Old 09.10.2007, 13:12
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А мне кажется рефлекс когда сосательный законочится, тогда и от соски откажется. А еще я в интернете читала, одна мама решила ребенка от соски отучить, так они прибили соску к стене, хочешь подходи и соси, но так как дети непоседливые, поэтому долго стоять не могут, им надо двигаться. Вот так и получается вроде и доступная, а в тоже время и недоступная. Не знаю, может потом когда подрастет. если не будет отказываться сам, попробую тоже.
Да, Светик прикольно, бедный ребёнок. Я сразу начала соску довать, а то мою грудь использовала дочка как соску. А сейчас если соску потеряет начинает сосать пальчик.

рыжик вне форума  
Old 09.10.2007, 13:39
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Jul, ты бы сделала линеечку. Были бы знакомы с твоей малышкой и занли бы всегда сколько ей месяцев)
Леся вне форума  
Old 10.10.2007, 01:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня подруга психолог, и я ей тут как то ляпнула,что порабы детей от соски отучать, на что мне она отвтила, не стоит с этим спешить.. Так как они пока сосут, быстрее успокаиваются, лучше спят..А то если отобрать соску когда ребенок не готов, могут возникнуть проблемы ипострадать нервная система ребенка, а вбудущем и развить может какие нибудь комплексы..Я вот читала что до трех лет, если ребенок сосет соску это нормально,только надочтоб она была ортопедическая и чтоб ребенок не ходил с ней круглосуточно,а при необходимости..
Я вот даже помню как меня от соски отучали и минимум мне было года два,а то и больше, потому что нас с братом отучали, а он уже мог что то говорить, а разница между нами год..и говорят, что она прикус может испортить, вот мнее вроде не испортила, да и его можно исправить, в отличии от нервной системы...
Юргита вне форума  
Old 10.10.2007, 11:33
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот с Юргитой (вернее с ее подругой) согласна. У меня когда соску сосет спокойнее становится. А про прикус - все мы сосали соску. наши родители сосали соску и ничего не испортилось. Раньше небыло ортопедических и никаких прикусов не испотилось.
Светик вне форума  
Old 10.10.2007, 15:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девчат,сейчас смотрела журнал "Мой ребенок",там есть рубрика,вопросы педиатру.Так доктор ответил на вопрос о пустышке,сказал,что до 3-х лет можно не отучать от пустышки,но соска должна быть ортопедическая и разумное дозирование ее.
Лисёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.