Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2008, 23:12
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Лелик, ну вы богатыри!! У нас Полинка в 8 мес столько весила!
На то мы и мужики! (Мы и родились почти 4 кг)
Лёлик вне форума  
Old 05.08.2008, 07:57
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Эх..мы вот тоже почти 4 родились,а сейчас...дай Бог в 9 будем 7 весить...
Уж больно шустра барышня!
Урсула вне форума  
Old 08.08.2008, 16:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы сегодня взвесились. За месяц Дианка набрала 2 кг, и выросла на 5 см. Хотя по ней этого и не видно. Вот и думаю - это немного?
Мотылек вне форума  
Old 08.08.2008, 19:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мотылек, молодцы..Я думаю это неплохо что вы стока прибавили)
Тока странно что по ней не видно, мы за первый месяц 1.5 пприбавили, так у Лаурочки сразу тройной подбородок вырос, попухлела, округлилась, не то что родилась...
Юргита вне форума  
Old 09.08.2008, 22:07
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек, это мноого!! Очень хорошо!
Юкка вне форума  
Old 09.08.2008, 23:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мотылек,ну вы даете!Молодцы!
Я вот слышала,что на гв нет особых ограничений в прибавке.
Урсула вне форума  
Old 10.08.2008, 11:22
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У моей знакомой тож малыш по 2 кг прибавлял на ГВ, так педиатр на них ругалась типа докармливаете... Хотя по моему мнению, малыш возьмёт столько, сколько ему надо!
Лёлик вне форума  
Old 10.08.2008, 22:54
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мало весим, я была в четверг. 7-го августа, в больнице, нам уже 10 месяцев, мы весим 7910!
Мы с полгода не можем набрать килограмм, тогда весили ровно 7! Мы конечно веретена еще те,, но даже есть стали лучше, а все же воз и ныне там. мы на ГВ, меня до полгода врачи стращали на тему "мало молока" Яне слушала, потом за 7-й мес. мы набрали 500г. они порадовались, а за 8 -й. вы будете в шоке, всего 20 г. я вообще ничего не поняла. Но у нас 5 зубов. мы встаем без опоры, какое-то время можем стоять без поддержки,ходим за руку, уже одну, ну и по стеночке конечно тоже. Ползаем аж гром идет, не успеваешь отойти, уже голова торчит в двери. все ящики облажены, пальцы сколько раз прищемляли. Какие там прибавки, это при томм ,что рост, голова и грудь очень хорошие для данного возраста
rosasshipami вне форума  
Old 12.08.2008, 22:55
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот у нас также! Мы как-то тоже прибавили за месяц 50 гр! =)))) А педиатры и меня мучают (и не только педиатры - каждый специалист, будь то хирург или невролог) по поводу того, что у меня не хватает молока. При том, что Полинка все, кроме молока, есть отказывается.. Бесят меня эти "специалисты" фиговы!
Юкка вне форума  
Old 17.08.2008, 10:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы в год весили 8500.я тоже раньше переживала по поводу веса,но потом успокоилась. Откуда быть у меня пухлым ребенку,если мы с мужем маленькие и худые и в детстве такие ж были. И не стоит слушать педиатров которые хотят чтоб ваш ребенок весил как у них в таблице написано!вы же не хрюшку извините откармливаете.у каждого ребенка свой обмен веществ,кто-то на гв очень хорошо набирает,а кто-то очень плохо,всё индивидуально!
Златовласка вне форума  
Old 17.08.2008, 14:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Мотылек, молодцы..Я думаю это неплохо что вы стока прибавили)
Тока странно что по ней не видно, мы за первый месяц 1.5 пприбавили, так у Лаурочки сразу тройной подбородок вырос, попухлела, округлилась, не то что родилась...
Спасибо
Не знаю, может кто-то и заметит, но я вижу ее каждый день, поэтому наверно, для меня это мало заметно.

rosasshipami, у меня сейчас такая история с Костей. Ему год и 9 и он уже полгода веит 11 кг. И ни в какую не набирает больше. Вначале мы сидели на рисовой диете из-за атопического дерматита, но сейчас уже и творог и кефир, и мясо едим, но все равно пока не прибавляем. При этом все-таки растем. Правда, творог у нас 0% и кефир 2.5, наверно на обезжиренных продуктах много не прибавишь.
Мотылек вне форума  
Old 27.08.2008, 01:26
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

600 гр. нормально, во всяком случае так в книгах написано и врач говорит. Мы когда в месяц пошли взвешиваться нам тоже сказали что 600 гр набрали, я сначала расстроилась, у нас стул с роддома плохой, думала, что из-за этого. А потом пришла в 6 недель, когда наша медсестра вышла из отпуска, оказалось, что весы сломаны. Взвесились в соседнем кабинете, оказалось, что Вероника за 6 нед набрала 1700 и весит 5550. А вот мой племянник в 3 года весит всего 11 кг и нормально себя чувствует, просто маленький сам по себе. Все детки разные...
Златёна вне форума  
Old 29.08.2008, 00:13
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой Глебаня в 9 мес.весит 11900 кг.Понаслушалась я от врачей всякого г..."Вы же понимаете,что у него ожирение!","Полные дети часто болеют!","Вы же понимаете,,что как только он встанет на ноги,вы получите кривые ноги" (с 6 месяцев стоит,и ничего,ровные"Ночные кормления замените водой!" и всё в таком духе!А мой малыш очень пропорционален,чудные перетяжки,круглая попка - чудо просто! При этом высокая двигательная активность и любознательность! В общем,ток кровь портят эти врачи и в голову потом мысли дурацкие лезут -а нормален ли мой ребёнок? Я знаю,что всё ок,и это самое главное
Ryana вне форума  
Old 29.08.2008, 01:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ryana, все правильно. Врачей надо по-меньше слушать. Им всегда все не так. То слишком худой, то слишком полный. Все детки разные и конституция тела у них разная. Некоторые много до года набирают, а затем вес устаканивается, и начинается рост активный. Вообщем, смотреть надо только по ребенку и его самочувствию.
Насколько я понимаю, решение этого т.н. "ожирения" они тебе не предложили?
Мотылек вне форума  
Old 29.08.2008, 22:41
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Предложили - ночные кормления заменить водой Глупые тётки! Сына же н е кушать хочет,а сисю и маму
Ryana вне форума  
Old 29.08.2008, 22:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да уж... С таким лечением из ребенка дистрофика можно сделать.
Не слушай их
Мотылек вне форума  
Old 29.08.2008, 23:05
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не буду
Ryana вне форума  
Old 13.09.2008, 01:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Взвесились в 2 месяца, уже 5.800 и 58 см растем просто по часам
Тоже врач сказала давать чаи и воду. И никак это ен обосновала. Я сказала, что кормить буду только молоком. Чай или вода это на крайний случай, если мне надо будет куда-то уйти и муж останется один на пару часов. А так - только молоко.
Мотылек вне форума  
Old 19.09.2008, 11:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как это кормить водой? Ведь нельзя же ничего кроме молока??? Странно как-то!


А мы прибавили тока 136 грамм от веса при рождении. Надо к месяцу еще грамм 600 добрать постараться...
Оленька вне форума  
Old 19.09.2008, 20:09
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Как это кормить водой? Ведь нельзя же ничего кроме молока??? Странно как-то!


А мы прибавили тока 136 грамм от веса при рождении. Надо к месяцу еще грамм 600 добрать постараться...
Оленька, кому надо-то ТЕБЕ или ЯШЕНЬНЕ? Мне кажется, что тебе. А если у тебя малышь активный и веселый, то прибавки в весе - это все фигня, для врачей, родителей, и производителей детского питания. Детки они растут не равномерно и конституция у всех разная, а всех под одно гребенку чесать - это как-то по советски.
Мусик-пузик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.