Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2013, 10:29
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
как будто для себя просят....
Простите, но 20 упаковок бумаги для принтера, прям бухгалтерия, 20 пропера для пола, 20 упаковок по 100штук мешков доя мусора, 20 фери . . . . до мая месяца. . . . складыаается именно такое ощущение. Дети в сапогах по группе ходят, и мемуары печатают.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 10:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вы ещё посчитайте,что осенью воспитатели собирают листья в мешки,убирая территорию...или вы никогда это не виделиКак думаете,сколько сразу уйдет...
А рисуют дети на чемИли они не занимаются совсемИ каждому надо бумагу,а он ещё может попросить,что-то может испортиться...+ ин-ция для родителей и ещё что-то...Ну и все-таки там нянечки обязаны мыть полы не 1 раз в день.Танюшка же вам написала,как это происходит...она же в этом больше понимает,все-таки видит это все изнутриИли вы думаете,что они все домой несут
А может вы зря не пошли логопедом...может посмотрели бы что и как...и мнение изменилось
Цитата:
И нетребовать в пиказном порядке, а именно кто может.
Ну тогда встает др. вопрос...не все сдают...у меня тоже лишних денег особо нет...я бы тоже например не стала сдавать,а съэкономила.Иной раз отдаю из последних...А позиция др. родителей учтите-они получается должны закупать все и на вашего ребенка..ту же бумагу,платочки..и пр.Это по вашему честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:14
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну перестаньте агрессивничать. )
Мешки для листвы идут отдельным пунктом. Опять же листу они до мая месяца собирают. И я знаю как это делается, потому как регулярно на субботники ходим.
Ой и не надо советовать, что было бы лучше, если бы я пошла работать. у вас очень много злости в мою сторону. Заметьте, я не против воспитателей, наоборот, в каждом своем сообщение говорю им спасибо.
И я так же понимаю в какой стране я живу и в какой стране родился мой ребенок. И что дальше будет больше и интереснее.
Даде с юмором воспринимаю эти сборы. А у кого чего просят и как. Даде любопытно что дальше будет.
Не надо говорить что кто-то будет сдавать за МОЕГО ребенка. Или давайте я буду доказывать вам, что сама сдаю за детей, у которым мама ни где не работает, потому что не берут из-за маленьких детей, мужа нет и живет на 3000 в месяц от государства.
Еще раз, если кто-то не заметил. Я не против сборов, закупок, покупок. Я против в каком тоне и манере это преподносится. Не люблю когда врут. Можно было сказать - нам вылеляют, но мало, поэтому давайте подумаем кто-что-как. А то - нам не выделяют. И когда несогласные родители звонят там куда-то, жалуются и узнают, что все саду выделяют. . . . . Я так же была готова сдать и забыть, но когда мамочка рассказала всю эту канитель - обидно стало и делание помогать пропало. Не надо из родителей делать дураков и дойных коров. )
Да, для своего ребенка я сделаю все что угодно, но не надо врать и наглеть.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:15
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Простите, но 20 упаковок бумаги для принтера, прям бухгалтерия, 20 пропера для пола, 20 упаковок по 100штук мешков доя мусора, 20 фери . . . . до мая месяца. . . . складыаается именно такое ощущение. Дети в сапогах по группе ходят, и мемуары печатают.
Я конечно не знаю, какие там потребности у садика)))) Мы смогли избежать сие заведение, но вот у меня дома на занятия с детьми бумаги не меньше уходит, а то и больше, плюс по пачке в неделю а3 бумаги для акварели, ватмана по нескольку листов в неделю, ой альбомов сколько, мы тематические делаем, уже огромная стопища, гуашь мы только литровыми бутылками покупаем, и она просто влет, пластилина куча уходит, глины вот только недавно снова купила 10 кг...Цветная бумага, бумага для оригами, салфетки-это даже не считаю, ну просто регулярно и по много покупаю.
И это на 2 детей... Старшая уже не очень-то с нами, порисует иногда, но редко.
Так что может и у вас в группе все по делу используют, или есть подозрения, что они для дома для семьи?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой. помню когда я в сад ходила. У нас папы приходили чинили все, мамы окна мыли помогали, шторы брали стирать. Так же и в школе было. Няньки посуду без ферь мыли и полы без пропера. А тряпки помните какие были. Какая там микрофибра.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ой, девочки...ну общий набор для ребенка я не брала в расчет вообще - упаковка бумаги, тетради, пастельное белье, полотенца...если честно у меня это не вызывает никакого отрецания...даже наоборот...вот думаю надо предложить детское мыло принести...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А у нас ничего не собирают из денег, т.к.запрещено воспитателям...в итоге дети сидят без игрушек и канцелярии, а все из-за сволочных родителей, которые в случае сбора даже 100руб бегут жаловаться в ДДУ, а уж те несутся садику затрещины раздавать... Все праздники у нас празднуются никак и т.д.У нас в группе из 20 детей, у 11-родители сволота скупердяйная.(((((( сразу скажу, все на иномарках и бедных нет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:31
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да нет, Ксень, не думаю, что для дома. Надо потом узнать где они это все складировать будут. Может охранник еще бумажку подтыривать будет, по ночам оригами складывать.
Меня задело преподнесение информации.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:35
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Да нет, Ксень, не думаю, что для дома. Надо потом узнать где они это все складировать будут. Может охранник еще бумажку подтыривать будет, по ночам оригами складывать.
Меня задело преподнесение информации.
Ириш, конечно, может кто и умыкнет пачку бумаги. В России принести пачку бумаги с работы домой воровством не считается)))
Ну а про тон, не заморачивайся, наверное, ничего тут не изменишь, лишь бы у вас все на дело пошло, будут самые блестящие полы в группе и тарелки
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:48
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага-ага. И чашечки.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
родителей, которые в случае сбора даже 100руб бегут жаловаться в ДДУ, а уж те несутся садику затрещины раздавать...
вот этого я вообще не понимаю...ведь все прекрасно знают, что согласно изменениям в законе об образовании...садики практически полностью переведены на самообслуживание...из бюджета им выделяются капейки, только на содержание помещений...которых явно не хватает ни на ремонт зданий, ни на смену окон или допустим полов...у нас в группе скоро прийдет мальчик у него поблемысо здоровьем...но его родители прекрасно зная положение ДС сами купили ковер, так как их ребенок не может ходить и будет находиться на полу практически постоянно...сейчас родительский комитет нашей группы заключает договор на смену оставшихся двух окон...
при этом за месяц дважды садиком приглашались аниматоры и кукольный театр...за который платили родители - но ведь это развитие НАШИХ детей...и только во благо им...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:35
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, ну вот ощущение складывается, что воспитатели - прям пиявки, у которых только цель одна - высосать побольше ваших денег
они же не для себя все это просят, это же все нашим деткам идет
а то получается, что выделили - растащили еще наверху, до них явно не дошло, родители козьи морды сделали - не принесем ничего
и что получается? все такие молодцы, а крайними-то детки наши же остаются
вы еще подумайте, что воспитатель чувствует, когда ему приодится просить вас что-то купить, чтоб вашим же деткам в саду комфортно было, стараются для деток, а еще и плохими остаются...
тем более список в сад посильный вполне
у нас примерно то же было, еще лампочка, скотч для окон, жидкое мыло, это из необычного
моющх средств не было
у меня рублей на пятьсот вышло
никаких взносов не платили
правда еще и собрания не было, вроде во вторник обещают
там уже будем думать-собирать, потому что с инрушками в саду явный напряг
мы сейчас уже немного приносим, но это уже инициатива сами родителей
ну у всех дома есть игрухи, в которые деть не играет
вот их я поиихоньку в сад перетаскиваю, там пригодятся
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
тем более список в сад посильный вполне
вот и я о том...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:48
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вы видите то, что хотите
Если вы про мой список - посильный. Не спорю.
Я устала повторять про враки и манеру требовать.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:53
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
вы видите то, что хотите
Если вы про мой список - посильный. Не спорю.
Я устала повторять про враки и манеру требовать.
вот все такие дуры видят то, чего нет
и воспитатели только требуют и врут
может проблема не в окружающих?
бедные воспитатели, сколько же им приходится выслушивать....
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 13:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
ну перестаньте агрессивничать. )
Мешки для листвы идут отдельным пунктом. Опять же листу они до мая месяца собирают. И я знаю как это делается, потому как регулярно на субботники ходим.
Ой и не надо советовать, что было бы лучше, если бы я пошла работать. у вас очень много злости в мою сторону. Заметьте, я не против воспитателей, наоборот, в каждом своем сообщение говорю им спасибо.
И я так же понимаю в какой стране я живу и в какой стране родился мой ребенок. И что дальше будет больше и интереснее.
Даде с юмором воспринимаю эти сборы. А у кого чего просят и как. Даде любопытно что дальше будет.
Не надо говорить что кто-то будет сдавать за МОЕГО ребенка. Или давайте я буду доказывать вам, что сама сдаю за детей, у которым мама ни где не работает, потому что не берут из-за маленьких детей, мужа нет и живет на 3000 в месяц от государства.
Еще раз, если кто-то не заметил. Я не против сборов, закупок, покупок. Я против в каком тоне и манере это преподносится. Не люблю когда врут. Можно было сказать - нам вылеляют, но мало, поэтому давайте подумаем кто-что-как. А то - нам не выделяют. И когда несогласные родители звонят там куда-то, жалуются и узнают, что все саду выделяют. . . . . Я так же была готова сдать и забыть, но когда мамочка рассказала всю эту канитель - обидно стало и делание помогать пропало. Не надо из родителей делать дураков и дойных коров. )
Да, для своего ребенка я сделаю все что угодно, но не надо врать и наглеть.
А я и вообще не агрессивничаю...нисколько...там даже смайлики есть вполне миролюбивые..можно вернуться и посмотреть
Почему вы тогда не выскажите воспитателю лично,что вас не устраивает тон...что нужно спросить...попросить...почему-бы не сходить к завед.И ей высказать...что все узнали,им выделяют деньги...и чтобы не просили тогда и не врали...Ну как-то так...
И кто сказал,что этой маме не наврали,что деньги выделяются...
Можно было бы о чем-то говорить,если бы это было не на словах.
Вообще у завед. должна быть смета(или как-там называется),чтобы можно было придти...посмотреть сколько денег поступило,сколько и чего ушло.
Вот когда вы лично будете видеть отчет в цифрах,тогда ещё можно согласиться,что они просят лишнее.А так получается голословные обвинения...
На все это у них есть чеки и пр.,нам всегда говорили-если интересно и вым нужно,приходите,смотрите
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А у нас ничего не собирают из денег, т.к.запрещено воспитателям...в итоге дети сидят без игрушек и канцелярии, а все из-за сволочных родителей, которые в случае сбора даже 100руб бегут жаловаться в ДДУ, а уж те несутся садику затрещины раздавать... Все праздники у нас празднуются никак и т.д.У нас в группе из 20 детей, у 11-родители сволота скупердяйная.(((((( сразу скажу, все на иномарках и бедных нет.
Детям достается по полной программе...родители сами же своих детей и наказывают
Sweety
,я вот согласна с вашими словами на все 100...а то и боле...цитировать уже просто не стала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 14:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати, у нас в саду эта документация на стенде информации висит
откровенно говоря, ни разу не читала,
и насчет выделют деньги - я думаю тоже не обманули и правда на все выделяют
но можно выделить одну гуашь и два альбома на группу
и хоть обтворись с таким набором
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 14:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В нашем саду делают ремонт на гос. деньги...щас вот на дополнительные занятия будем платно ходит...наша воспитатель деньги в руки не берет говорит договаривайтесь с род. комитетом и передавайте...я уже сдала 2000 из низ примерно 400-500 рэ пойдет на приобретение рабочих тетрадий по математике, русскому и еще что-то...+подарки на праздники и ДР...а и на форму на физ-ру...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 14:35
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
вот все такие дуры видят то, чего нет
Ну не знаю кто такие, а кто нет, я про дур не говорила
Одни пытаются относится с юмором, сгладить всё, жизнь такая, а другие зляться, ругаются, и обзываются ещё.
Детский сад.
Мне не трудно, ещё раз повторю.
Я только благодарна воспитателям за их работу.
И деньги я сдаю на все нужды, и даже больше чем положено, потому как некоторые родители именно отказываются сдавать, и сама покупаю то что надо, и даже на субботники хожу. Я не возникаю, не хамлю воспитателям. Это не их прихоть со списками нужд. Всё понятно.
Сюда я написала потому что удивлена была, что в садах этого, якобы нет. И должен КАЖДЫЙ родитель принести. Так же было интересно у кого ещё какие списки для приноса в сад. Кто-то кровати покупает и ничего.
И то что некая мамочка из нашей группы выяснила, что мы не обязаны это покупать и сдавать, потому как выделяется - это тоже удивило. но опять же, это не значит, что после этой инфы от мамочки я забью за сдачу денег и помощь саду, в котором мой ребёнок проводит большую часть времени.
Всё для детей, всё для детей.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 14:43
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Почему вы тогда не выскажите воспитателю лично,что вас не устраивает тон...что нужно спросить...попросить...почему-бы не сходить к завед.И ей высказать...что все узнали,
В этом и проблема, что вы думаете, что я против и негодую. Я же не против. Деньги сданы.
Меня удивило то, что Московские сады настолько плохо обеспечиваются, что это в приказном порядке, что от каждого родителя.
А так, надо так надо. Воспитателям, которые тут отписываются виднее. И не зачем так ругаться. Я ж обыватель.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.