Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Результаты опроса:Какая бытовая техника есть на вашей кухне?
Блинница 10 4.76%
Посудомоечная машина 43 20.48%
Плита 201 95.71%
Микроволновая печь 182 86.67%
Кухонный комбайн 72 34.29%
Йогуртница 17 8.10%
Миксер 120 57.14%
Мясорубка 104 49.52%
Пароварка 72 34.29%
Фритюрница 15 7.14%
Электрочайник 165 78.57%
Блендер, измельчитель 158 75.24%
Холодильник 201 95.71%
Тостер, ростер 56 26.67%
Хлебопечка 22 10.48%
Кофеварка 46 21.90%
Соковыжималка 83 39.52%
Гриль 37 17.62%
Мультиварка 35 16.67%
Чоппер (измельчитель) 7 3.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2008, 13:37
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посудомойка- это моя мечта! Я просто ненавижу мыть посуду.Только места для нее у нас, увы!, нет.
Ежедневно пользуюсь, конечно, плитой, холодильником, микроволоновкой, кофеваркой.
Еще куллером с чистой водой, вместо чайника.

Не каждый день использую миксер, блендер, комбайн.
Нередко использую кофемолку на миксере, тк очень люблю молотый кофе.
Тоненькие блины пеку на специальной тефлоновой сковороде, на других не получается(((.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ааа, знаю такую!
просто не знала, что она так называется
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 14:41
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки хочу рассказать вам о своем помошнике , которому уже 13 лет- о чайнике. Он не просто чайник, он нас спас от голодной смерти!
Когда-то давно пришел к нам друг и начал расхваливать чудо-чайник , все делает сам, по мере остывания ,сам кипятит воду и т.д. и т. п. Приносит, пузатый какой-то, водоизмещение- 3 литра, куда нам столько, мы же молодая семья и умирать от чаяизлития черезмерного не желаем . Муж сказал -"Покупаем!!!!!" Вот и началась его жизнь в нашей семье, переставляли его с места на место,пинали , стучали по нему половником(старшая, в глубоком детстве),потом пришло время отдыха- преехали в новую квартиру и встало все на свое место,он пыхтел , кипятил и поил нас чаем, вообщем выполнял свои обязанности! Прошло время родилась вторая дочь ,вот ,тут то и сыграло электричество с нами злую шутку- в Москве ,в одном из районов, как раз в нашем, почти сутки не было электричества. Встало все, буквально район замер.А у меня девятимесячная дочка,у которой грудное кормление только одно и то утром.Ни воды, ни света, магазины не работают.А в моем чудо-чайнике кипяток был до самого вечера, к слову сказать,электричество пропало в 9.00 утра,а дали его только в 23.00.Вот только теперь я поняла как он мне дорог!!!Вот у меня какой помощник!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 14:55
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

виталия действительно чудо-чайник)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:33
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Действительно, и поняла я это,только тогда ,когда на кипятке заварила быстрорастворимую кашу, а баночку с мясом опустила в миску с кипятком, а старшая попила чай ( в 21.00 еще теплый). Ведь, действительно, не оставил детей голодными. А чудо-чайник, просто чайник с термасом, сейчас таких уже много.Но его, ни на что ,не променяю!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 01:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас к помощникам есть еще соковарка,правда,мы ею редко пользуемся.Долго ждать изготовления сока.Правда,доче в этом году сок закрывали.А еще кофемолка,правда,я ее не по прямому назначению использую,я дроблю в ней орехи,если надо на тортик или салатик.Удобно.
Сейчас у меня мечта пароварка,потому как хочется постепенно переходить на здоровую пищу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 18:08
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

отметила только то, чем пользуемся более-менее часто, а вот про тостер забыла - лежит далеко в шкафу и достается оч.редко!
блинница, на мой взгляд, нужна не часто - на масленницу например. все-таки оладьи-блинчики не очень подоходят под определение здоровой и полезной еды.
блендер для меня - супер-вещь! просто незаменимая! хотя чаще всего я пользуюсь насадкой-измельчителем - лук, морковку в суп измельчить.
в связи с покупкой пароварки теперь встал вопрос о покупке электромясорубки - оч.удобно накрутить котлет и заморозить их.
а вот микроволновку чего-то не жалую - по мне в сковородке лучше разогреть еду. но это так, привычка такая
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 21:34
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я мечтаю о кофе-машине, посудомоечной машине, блендере, хлебопечке, пароварке и фритюрнице...
Из того, что мне реально облегчает жизнь - это электрическая мясорубка и микроволновка.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 21:38
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

Электрочайник – трудяжка- незаменимый помощник!!!
Микроволновка - удачная подружка, особенно для детей, которые пришли со школы, разогреет быстро обед, ужин…а для кого и завтрак.
Миксер - без него не обойтись при приготовлении безе, теста для блинчиков, для пиццы, для гоголь-моголя- просто для души, кстати помогает если горлышко болит.
Электромясорубка – пользуюсь для приготовления фарша и ещё (мама с бабушкой просят) для перекручивания смеси (грецкий орех, курага, чернослив, лимон)
Кухонный комбайн – соковыжималка(как для твердых фруктов и овощей), так и для цитрусовых, вот еще- терками пользуюсь, милое дело, главное быстро и сыр и морковку, свеклу и капусточку ит.д. Блендер тут же, смешивает всё, чего только не кинешь, орехи перемалывает в муку.
Посудомойка- это пока, что в мечтах. А щас, доча у меня дежурная по посудке, моя помощница, приучаю к хозяйству.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 19:35
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

У нас практически все есть, кроме хлебопечки, посудомоечной машины, да она мне и не нужна. Посуду я уже и так помою, да и места свободного нет.
Нет йогуртницы, фритюрницы, соковыжималки и гриля-без этого смогу обойтись.
Без чего бы я не могла обойтись? Ну плита, холодильник-это ясно, а вот без эл. чайника, микроволновки, кухонного комбайна никак бы не смогла. Это мои настоящие помощники на кухне.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 20:17
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Посудомойка - мечта на нашей кухне. Недавно поставили стульчик для сына, места не хватает.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 22:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
Посудомойка - мечта на нашей кухне. Недавно поставили стульчик для сына, места не хватает.
Нам тоже для полного счастья посудомоечной машинки не хватаем))) Притом, что купить уже лет пять хотим, и всё руки не доходят, видимо, всё-таки не такая уж необходимость)))

А ещё хочу купить соковыжималку для цитрусовых, простая есть, но надо ещё такую, очень удобно.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 22:50
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отметила самое основное чем постоянно пользуюсь,вот посудомоечной машины у нас нет а хотелось бы
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 23:30
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня еще есть рисоварка и машинка для приготовления пасты
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:56
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отметила в опросе плиту, холодильник (как же без них), эл.чайник (но уже свезла на работу, т.к. дома есть обычный), кофеварка, еще сеть духовка электрическая.

Хотела бы еще миксер/блендер и тостер.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:03
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня есть к перечисленному вафельница, кофемолка и очиститель воздуха, т.е. он обычно стоит в детской, моет воздух, а на кухню несу его, если что нить сгорело или молок убежало, или блины пеку. Недавно дочь семечки пережарила, а я знаю, что это на пару дней вонищи. Закрыла двери на кухню, включив там бонеко и через три часа запах исчез, очень удобно
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже что то типа кондиционера или очистителя воздуха,ну из перечисленного только основное,необходимое.в остальном нет нужды
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оказывается, из представленного в голосовании, у меня так мало бытовой техники! Мечтаю о тостере, электромясорубке и посудомоечной машине. Не страдаю от отсутствия микроволновки - без неё можно вполне обходиться. Не знаю что такое йогуртница. Соковыжималка есть, но как показывает практика - полуненужная вещь!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 19:33
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

есть почти все. Хочу еще йогуртницу и хлебопечку. Посудомойке не вижу необходимости. Еще есть вафельница.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:24
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня почти все есть,кроме йогурнтице(я ее даже и не видела)и хлебопечки.А кабайн,у меня запихнут подальше.Там все есть,но и место много занимает.А еше есть все по-отдельности.А пользуюсь если честно сказать,только посудомойка,холодильником конечно,плитой,и миксером.Для меня это важные веши!!!!

Забыла написать,у меня микровалновки нету.Но я ее и не хочу.Наслушалась у врача какой вред от нее....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.