Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2012, 13:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня болезненые были в самом начале т.е в подростковый период и вот после родов пару раз в первый день, но заметила еще одну вещь..эм..секас перед М стал особенно болезненным..у меня был разрыв шейки и что то не так сшили, может с этим связано пью ношпу по 3 таблетки, когда совсем фигово темпалгин или кетарол..а сейчас навернула две упаковки конфет, кило винограда и много много помидоры с сахаром и вроде боль отступила..отвлеклась наверное)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 12:18
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с самых первых месячных в первый день живот болел. Один раз даже чуть в обморок не упала, такой сильный спазм был. Но так в общем таблетка спазмолгона+дротаверин спасает очень хорошо.И сон, самое лучшее средство!!ко мне еще кот приходит, на живот или поясницу ложится и так хорошо становится)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 12:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я до родов очень мучалась с первым дннм, были жуткие боли, доходило до омороков, рвоты.. После родов также больной первый день, но такого конечно уже нет, выпью обезболивающее и все, забываю не животик)) Может после вторых родов вообще болеть перестанет) Мечтать не вредно))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 17:51
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня после вторых родов гораздо легче все стало проходить. Когда спираль ставила, так вообще не было проблем, только чувствовала ее во время овуляции, но никаких болей при КД не было и нет до сих пор.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:10
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

у меня после родов прошли все болевые ощущения, хотя первые 2 дня я выпивала упаковку обезболивающих. Сейчас и вовсе забываю что М пришли
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 03:55
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня всегда болезненные месячные хоть на стенку лезь, первые 2-3 дня, без обезболивающего вообще не могу не днем ни ночью, пью постоянно кетанов
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 09:17
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 1-2 дня янул пуз,потом отпускало, давно еще Г говорила, на что она сказала,что если у моей мамы было также...это вполне нормально.
А в подростковом возрасте тянул пуз не по детски!)
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 15:50
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

Болит,дико болит...сегодня первый день,аж постанываю временами..выпила найс,ношпу,пенталгин,ни чего не помогло...кошмар...притом болит как-то очень сильно в этом месяце...не представляю,как роды переносить буду...сама себя от боли погрызу...а,еще за неделю до месячных грудь болит и больше становится,ну и пмс...эх...лежу,пишу и сама себя жалею
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:03
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюндель+Евген Посмотреть сообщение
Болит,дико болит...сегодня первый день,аж постанываю временами..выпила найс,ношпу,пенталгин,ни чего не помогло...кошмар...притом болит как-то очень сильно в этом месяце...не представляю,как роды переносить буду...сама себя от боли погрызу...а,еще за неделю до месячных грудь болит и больше становится,ну и пмс...эх...лежу,пишу и сама себя жалею
Бедняжка,может на консультацию к Г сбегала бы?
К одним и тем же таблеткам организм привыкает,и утрачивается их эффективность, может врач назначил бы другие.
Ты посещаешь Г?
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Организм привыкает только к наркотикам.

Если не помогат,значит, не те таблетки.

А сходить к врачу-тема. Болезненные М могут быть признаком всяких болячек


А вот мне повезло: болевой порог высокий, и что М, что не М-всё едино.. И в первый день цикла хоть на физ-ре убивайся, хоть на коне скачи,хоть стой по 8-9часов за столом - легко!))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:13
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Организм привыкает только к наркотикам.

Если не помогат,значит, не те таблетки.

А сходить к врачу-тема. Болезненные М могут быть признаком всяких болячек


А вот мне повезло: болевой порог высокий, и что М, что не М-всё едино.. И в первый день цикла хоть на физ-ре убивайся, хоть на коне скачи,хоть стой по 8-9часов за столом - легко!))
Феномен привыкания к лекарственным препаратам хорошо известен всем людям, более или менее длительно принимающим какой-либо препарат. Типичный пример – прием снотворного средства.Со временем лекарство, которое раньше оказывало эффективное действие, перестает помогать и приходится либо увеличивать дозу, либо переходить на другое средство. Многие пациенты уже не могут нормально уснуть, не приняв снотворное.Но и для тех, кто редко принимает лекарства, известно своеобразное «привыкание». Если какая-либо таблетка или укол один раз помогли снять боль, в следующий раз при возникновении боли прием такой же таблетки или укол тоже снимает боль. И уже не из-за действия лекарственного препарата, а потому что включился механизм привыкания.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alenka_25, снотворное-да, наркотические анальгетики-да..седативные..
Ещё пара моментов..
Но с прочими анальгетиками-если не помогает,значит,не тот механизм действия.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:24
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alenka_25, снотворное-да, наркотические анальгетики-да..седативные..
Ещё пара моментов..
Но с прочими анальгетиками-если не помогает,значит,не тот механизм действия.
Все возможно...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 17:27
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

Alenka_25, к Г нужно сходить,я сама себя ругаю жутко,но ни как дойти не могу,то времени нет,то боюсь,то понимаю,что нормального врача на нашем участке нет...а к платному денег нет....хотя сама понимаю,что срочно нужно...на гормоны желательно сдать,а то поправилась...да и до ребеночка обследоваться нужно...а я балда,меня ни чего не беспокоит я и не чешу к Г....да и в принципе к врачам не обращаюсь....вот как заставить идти к Г себя?как представлю кресло-рогатку,зеркало,тетку врача,которая на женщин орет....вот я сама нахамить могу в обратную,но как то не могу я доверить свое место интимное,всяким стервам
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:13
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюндель+Евген Посмотреть сообщение
Alenka_25, к Г нужно сходить,я сама себя ругаю жутко,но ни как дойти не могу,то времени нет,то боюсь,то понимаю,что нормального врача на нашем участке нет...а к платному денег нет....хотя сама понимаю,что срочно нужно...на гормоны желательно сдать,а то поправилась...да и до ребеночка обследоваться нужно...а я балда,меня ни чего не беспокоит я и не чешу к Г....да и в принципе к врачам не обращаюсь....вот как заставить идти к Г себя?как представлю кресло-рогатку,зеркало,тетку врача,которая на женщин орет....вот я сама нахамить могу в обратную,но как то не могу я доверить свое место интимное,всяким стервам
У меня тоже так,пока петух в одно место не клюнет, ноги моей у врачей не будет да и таблетки пью только совсем уж в экстренных сттуациях...не люблю я химию,хоть стой,хоть падай)))
А к стервам Г ходить и не нужно,тем более чтобы узнать нового врача,достатачно сходить просто к нему для начала на консультацию, а ноги всегда успеешь раздвинуть ...уже перед квалиф.специалистом
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 09:17
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!М были всегда как часы, цикл 30 дней. Но вот на днях М пришли на 24 ДЦ, т.е. на неделю раньше. Идут скудно, не скажу,что мазня, но и не полноценные М. Вчера очень болел низ живота. 2 таблетки спазмалгона выпила. Что это может быть?Сбой цикла? Осознанно пока детей не планировали(хотели осенью начать), у нас ППА.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 04:31
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
У меня тоже так,пока петух в одно место не клюнет, ноги моей у врачей не будет да и таблетки пью только совсем уж в экстренных сттуациях...не люблю я химию,хоть стой,хоть падай)))
А к стервам Г ходить и не нужно,тем более чтобы узнать нового врача,достатачно сходить просто к нему для начала на консультацию, а ноги всегда успеешь раздвинуть ...уже перед квалиф.специалистом
у меня тож всегда так было пока не прижмет, а вот после неудавшейся Б, бегаю по поводу и без, лучше не запускать ничего....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 08:17
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
у меня тож всегда так было пока не прижмет, а вот после неудавшейся Б, бегаю по поводу и без, лучше не запускать ничего....
Знаю некий противоположный пример,когда бегают судорожно по врачам,сдают цедую кучу анализов, выбрасывают еще большую кучу денег, залечивают болячки...которых у них нет....после курса химии врачи дают добро на Б, через несколько месяцев все получается,но.......быстро и плачевно заканчивается!
А бывает и наоборот.
Вот такой закон подлости
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 08:19
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Всем привет!М были всегда как часы, цикл 30 дней. Но вот на днях М пришли на 24 ДЦ, т.е. на неделю раньше. Идут скудно, не скажу,что мазня, но и не полноценные М. Вчера очень болел низ живота. 2 таблетки спазмалгона выпила. Что это может быть?Сбой цикла? Осознанно пока детей не планировали(хотели осенью начать), у нас ППА.
Как сейчас чувствуешь себя?
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 08:27
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Как сейчас чувствуешь себя?
М почти закончились, и это самый короткий цикл за 16 лет Решила купить тест на всякий случай и сходить на УЗИ. Но в Б не особо верю, нас ППА за 5,5 лет ни разу не подводил
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.