Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2016, 21:12
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
*Стася*, я с прошлой зимы на него подсела.
Вообще люблю травяные чаи.
О,здорово!!Нашла единомышленника
Мне только гранулированный не оч,а так кайфууууюююю Добавляю еще иногда к нему листочки малины или смородины,вообще вкуснотища
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 09:18
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

*Стася*, а я как раз гранулированный пью.
С листочками не пробовала. Сейчас открыта пачка с облепихой.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 14:01
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
*Стася*, а я как раз гранулированный пью.
С листочками не пробовала. Сейчас открыта пачка с облепихой.
О,у меня зимой был гранулированый с облепихой
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 15:25
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у нас он растет в республике целыми полянами)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2016, 08:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
а у нас он растет в республике целыми полянами)
У нас тоже,но в горах.
И я самостоятельно не умею его ферментировать
А то было б раздолье
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2016, 08:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, про пуэрчик
Мы его пьём регулярно.
Как заваривать: откалываешь кусок от этого кирпича, закидываешь в чайник, первым кипятком промываешь, остальные промывки можно пить.
Лучше всего заваривать в маленьком чайнике промываем методом: залила-слила (в чашку), залила-слила
Нормальный пуэр можно заваривать много раз.
Есть ещё более продвинутый вариант с чайной посудой, спецстаканчиками, чашей справедливости и проч, оценкой аромата каждого слоя, но это нежизнеспособно в быту.

Наша семья - чаеманы.
Дома у нас сортов 50, наверное
У каждого из нас есть рабочий и праздничные чаи.
Рабочий - на каждый день, с него начинается утро.
У мужа - зелёный вьетнамский, у меня - красный (несколько видов).
Праздничные - множество других чаёв. Для особых случаев, для создания настроения, для воспоминаний.
С сахаром - нет.
С лимоном - я редко.
С молоком - опять же я (потому что ГВ)
Люблю простой красный с листом чёрной смородины)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.