Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2016, 18:29
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, а я до сих пор так к порядку и не приучена) убираюсь через силу, когда уж совсем прижмёт)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 18:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
freken, а я до сих пор так к порядку и не приучена) убираюсь через силу, когда уж совсем прижмёт)
я тоже через силу
вы думаете я удвольствие плучаю от уборки?

просто надо
но в грязи же главное не живем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 11:08
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

ну вот я тут подумала, что дети рождаются без стериотипов и рамок, их накладываем мы.... что в последствии конечно отражается на долго на всей их жизни.

Скажу за себя у меня два пацана) ращу без отца, деда, т.е. без примера мужкого влияния. Я конечно не девочка-девочка юбки ношу редко, шопинг мне не интересен в качестве развличений, из радующих покупок новые гаджиты и т.д. Наверное девочку мне было бы сложно воспитывать, хотя может и наоборот, научилась бы от нее многому.


Старший в детстве пробывал вышивать, в лагере даже сшил куклу мне в подарок (до сих пор у меня стоит в серванте) Как то попросил меня научить готовить суп

Но приэтом занимался айкидо, получал двойки в школе, балбесничал.

Но почему то ни когда не дрался, что меня дико радовало.

Переходны возраст мы перенесли спокойно, без пьянок курения и ухода из дома (слава богу)

За то сейчас он брутал бруталище ругаемся часто, прибраться неееее это не царское дело, посуду мыть тоже заставить сложно ( лет до 14 было проще и всегда делал)

Играет в баскетбол приносит медали и мама как бы уже не авторитет - он мужик ( откудо что взялось то)

Это я к тому что многие пишут про однобокое воспитание и у мам вырастают мягкие мальчики.

Так вот к чему это я.

Конечно подход воспитательный разный к малышу, там где девочку можно пожалеть, мальчику надо помочь подтолкнуть и похвалить за результат.
Но не надо забывать и про индивидуальные особенности каждого ребенка.
Ну и стараться не перекладывать свои стериотипы и страхи на хрупкие плечики своих детей.
Например мальчики - не плачут, ты что девочка!

Вот боролась вечно с мамой, раздражал эта фраза, кто сказал почему мальчики не плачут? почему они должны глубоко закапывать в себя эмоции, чтоб потом выплеснуть в агрессию? да ну.

Плачут и еще как, но просто поводы для слез у них другие.

Я за разный подход к воспитанию без перекосов в стереотипы конечно, и даже наверное поддержу школы для девочек и мальчиков раздельные.

По вопросу цвета в одежде, старший любил красный покупала все и кросовки и куртки (сейчас у него больше черный преобладает в гардеробе)

Младший пока не привередничает и одевает что одену, но у нас разный гардероб от белого -до оранжевого, розового нет(я его сама не люблю)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я тоже через силу
вы думаете я удвольствие плучаю от уборки?
я тоже через силу, потому что надо, но при этом бардак мен раздражает ужасно. Вот такой нонсенс.

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 24.08.2016 в 11:07.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 05:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Всем привет! интересная тема, часто думаю об этом.
Ну во первых, я всегда хотела девочку, и у меня дочка,одна,единственная))ну и конечно, неповторимая
Сейчас ей 6,6 лет
воспитываю, ну как, как девочку, она обожает папу, папа обожает ее, сейчас очень скучает, пишут друг другу(папа в др городе)
стараюсь привить ей доброе, светлое итд)) поощряю ее труды и таланты.
у нас была темно синяя коляска(просто отдали) и меня удивляло когда по цвету коляски все автоматом думали, что у меня пацан. ХОТЯ, если бы мальчика везли в ярко розовой, возможно это бы вызвало некоторое замешательство у меня, а вот цвет чайной розы уже нет
У нас розовое было на протяжении от года до 5, дочка сама хотел розовое. потом резко захотелось синего, сиреневого,оранжевого и вообще цвет "фуксиль"(это фуксия) стал приоритетнее поросяткиного розового
Я всегда предлагаю одежду, не навязывая, моя сама выбирает, я лишь могу свое мнение высказать(ну зеленые носки с розовыми босоножками, сиреневая юбка и желтая футболка, для меня это- клоун) было время, покупали мальчуковые синие толстовки так как они удобнее и теплее почему-то и прикалывали симпатичную брошь цветочек.
Но моя девочка очень нежная, такая маленькая леди, без пошлого кокетства(извините, иногда у детей оно прет прямо) она любит цветы, бабочек, восхищается красивыми облаками и всякими птичками, рыбками,может долго наблюдать за работой муравьев и плачет если убили паучка,и любит мультики про ниндзя)) в Общем из синей коляски у меня настоящая девочка!(правда, не любит она тоже убираться)))
любит танцевать, петь,рисовать и лепить,обожает каталоги с модой и косметикой разглядывать.

Игрушки. Мальчики в опред. период должны играть куклами, это нормально,если для девочки кукла это "дочка" и девочка заботится о ней, кормит, моет, ставит уколы)), то мальчик куклу воспринимает как себя, изучает руки, ноги, глаза, итд(не в 15 лет,конечно)
девочки играть машинками,это тоже естественно,бибикать всем интересно
моя грузовики и самосвалы в 2 года обожала,а куклы с трех пошли.
Возможно, я немного категорична, стереотипность в некоторой степени должна быть, я не позволю своему ребенку заниматься например,боксом,борьбой,тягать штангу(ну я то не позволю, а она может и сказать, ХОЧУ И БУДУ)) а про мальчиков..ну нет у меня мальчиков)
но поросячий цвет это не для пацана
и две серьги в ушах у парня, не понимаю(но тыкать пальцем не стану) так же когда девочку постоянно стригут под ежик и одевают искл. джинсы и футболки.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 00:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Но моя девочка очень нежная, такая маленькая леди, без пошлого кокетства(извините, иногда у детей оно прет прямо) она любит цветы, бабочек, восхищается красивыми облаками и всякими птичками, рыбками,может долго наблюдать за работой муравьев и плачет если убили паучка,и любит мультики про ниндзя)) в Общем из синей коляски у меня настоящая девочка!(правда, не любит она тоже убираться)))
любит танцевать, петь,рисовать и лепить,обожает каталоги с модой и косметикой разглядывать.
вот я люблю таких девочек, прям настоящих девочек-девочек

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Игрушки. Мальчики в опред. период должны играть куклами, это нормально,если для девочки кукла это "дочка" и девочка заботится о ней, кормит, моет, ставит уколы)), то мальчик куклу воспринимает как себя, изучает руки, ноги, глаза, итд(не в 15 лет,конечно)
у меня младший сейчас любит брать пупса и подносить к моей груди - типа кормит
и тоже по нему изучаем ручки-ножки, иногда спать укладывает
но не более, то есть играем в сам ритуал, покормить, уложить спать, помыть

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Возможно, я немного категорична, стереотипность в некоторой степени должна быть, я не позволю своему ребенку заниматься например,боксом,борьбой,тягать штангу(ну я то не позволю, а она может и сказать, ХОЧУ И БУДУ)) а про мальчиков..ну нет у меня мальчиков)
но поросячий цвет это не для пацана
и две серьги в ушах у парня, не понимаю(но тыкать пальцем не стану) так же когда девочку постоянно стригут под ежик и одевают искл. джинсы и футболки.
а я буду категорична
для девочки - никаких штанг, бокса и пр.
для мальчика естесственно никаких серег в ухе (я не понимаю этого, сорри), танцев (типа бальных, да, я против) и прочей лабуды
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 05:07
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ест анекдот про серьгу корабль, всегда его вспоминаю, когда вижу сережки у мужчин в ушах)) правда серьгу еще казаки носили
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 13:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А с кем девочкам танцевать бальные танцы??? Помнится танцы у нашей аристократии были обязательным предметом, даже у самых-самых вояк)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 17:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

одно дело уметь танцевать
а другое - быть танцором и посвятить этому жизнь
это разные вещи
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 18:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот кидайтесь тапками! мальчик должен уметь танцевать. Не профессионально (если это не призвание), но элементарно вальс должен и на танц. поле двигаться не помешает! А то приходят на дискотеку и не знают куда руки ноги девать!

У нас в суворовском мальчиков учат танцевать бальные танцы. К ним специально девочек из хореографии на уроки приводят. А когда у них бал это очень красиво! Правда! Очень приятно смотреть и гармонично и даже завидно, что у меня такого бала никогда не было!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 18:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а че нынче на дискачах вальсы танцуют?
О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 21:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я к тому, что танцевать ну хоть в зачаточном виде нужно уметь и на дискотеке и на торжестве! Да на той же свадьбе не опозориться. Я видимо первый раз не так написала... Не понятно мысль выразила?
И в музыке я думаю не плохо если разбираются и мальчики и девочки и в литературе и в живописи. Мне кажется это универсальные знания, которые полезны для всех. Я не говорю на уровне профи, но в общих чертах нужно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 21:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не понятно мысль выразила?
нет не понятно

вроде все говорили о выборе в жизни
жизненном пути
таком как танцы для мальчика или штанга для девочки
а не о том, что просто ребенок должен быть всесторонне развит
конечно уметь вальсировать это круто и наверно пригодится

просто по-моему тут говорили о том, что не очень хорошо когда мальчик например балерун как они там называются

мне например не нравится, когда девочка плаваньем профессионально занимается
плечи как у мужика
но уметь плавать, я считаю, нужно обязательно
и это разные вещи совершенно, к теме не относится же это
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 00:10
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а че нынче на дискачах вальсы танцуют?
вальс вряд ли...а вот медленный танец (или как там это называется)...вроде никто не отменял...
на ноги чтоб не наступали друг другу...)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 11:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
вальс вряд ли...а вот медленный танец (или как там это называется)...вроде никто не отменял...
на ноги чтоб не наступали друг другу...)))
Да они там обнимаются и просто с ноги на ногу переступают
Знаем мы эти танцы))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 11:58
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

а какое отношение имеют танцы к различиям гендорного воспитания?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 12:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я тоже не приемлю, когда девочки тягатьсяштангу, боксом занимаются и т.п., а мальчики носят серьги , обтягивающее штаны, красятся

у меня и сын и дочь. И я стараюсь воспитывать их по-разному. Хотя сын ещё маленький, ещё сильно привязан к маме и поплакать может, но папа к нему явно более строг, чем к дочери

насчет одежды. У меня дочка обожает розовый, у нас куча розовой одежды разных оттенков, розовая постель, рюкзак в школу и т.п.
любит плюшевых зайцев, спит с ними, утром кормит, вечером спать укладывает и т.п. вообще она очень нежная девочка, рана, скромная. Любит журналы про моду и косметику

сын любит всё мальчишечье: поезда, машинки, роботов, оружие. Любит разглядывать папины журналы про авто. Обожает конструктор, может целый день из него строить.

Причем мы детям игрушки никогда не навязывали, это для мальчика, это для девочки. Видимо всё же это где-то в крови
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 10:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А с кем девочкам танцевать бальные танцы??? Помнится танцы у нашей аристократии были обязательным предметом, даже у самых-самых вояк)
я лично не спорю, что есть талантливые мальчуганы в бальных танцах, да и сам вид спорта - бальные танцы ( это ведь спорт??) - довольно красив. Но не с моим сыном, пардоньте

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот кидайтесь тапками! мальчик должен уметь танцевать. Не профессионально (если это не призвание), но элементарно вальс должен и на танц. поле двигаться не помешает! А то приходят на дискотеку и не знают куда руки ноги девать!
нууу....я со своим мужем познакомилась в ночном клубе, и мы танцевали много и часто)) он прекрасно танцует классический вальс может идеально не станцует, конечно, но нам и не надо его мы люди другого времени разве что на своей свадьбе мы танцевали танец, но его мы разучивали специально и заблаговременно, дабы не пасть в грязь лицом. Но при этом муж категорически против отдавать сыновей в бальные танцы. Ну и я туда же. Поэтому я тут связи не вижу никакой.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У нас в суворовском мальчиков учат танцевать бальные танцы. К ним специально девочек из хореографии на уроки приводят. А когда у них бал это очень красиво! Правда! Очень приятно смотреть и гармонично и даже завидно, что у меня такого бала никогда не было!
к суворовскому отношусь очень даже положительно!
и к их обучению танцам тоже, но всё это в купе, как часть разностороннего развития
они ведь для этого изучают там танцы?
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне например не нравится, когда девочка плаваньем профессионально занимается
плечи как у мужика
но уметь плавать, я считаю, нужно обязательно
и это разные вещи совершенно, к теме не относится же это
оооо вот это я согласна! титек нет, плечи мужицкие, зато карьера спортсмена, медали, признание...не всем конечно..и не всегда..единицам я даже сказала бы..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2016, 18:53
Пузатый мам
Мама-чайник
 
Аватар для Пузатый мам
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пузатый мам на пути к лучшему
По умолчанию

нужно все таки искать индивидуальный подход к ребенку. не стоит всех под одну гребенку: если девочка-то на вокал или танцы, если мальчик-то на бокс или хоккей. в конце концов, нужно воспитать личность, индивид))
Пузатый мам вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 10:10
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

По-моему, эти стереотипы постепенно уходят. Сейчас нередко даже взрослого парня можно встретить в футболке различных оттенков розового. Мне, кстати, нравится, если это ему идёт и смотрится гармонично.
По поводу увлечений.
Я для своего рассматриваю плавание, рисование (он тянется - я не возражаю), борьбу (но пока ему не особо интересно). Моя мама настаивает, чтобы я отдала его в танцы. Сначала относилась к этому категорично, а сейчас задумалась, почему бы и нет? Почему танцевать должны только девочки?
Смотрю Танцы вот по ТНТ и такой восторг, когда танцуют именно ребята. Красивое, накаченное (в меру) тело, четкие движения, пластика...Это же здорово. Так что если сын захочет, я буду только ЗА.
По поводу одежды...В нашем гардеробе преобладают в основном светлые цвета (белый, зеленый, голубой, желтый), много красного. Темное, конечно, тоже есть. В основном это верхняя одежда. И то потому что верхней одежды светлых тонов в магазинах практически не найдешь! Зимняя куртка красно-серо-черная. Остальное темное.
Яркое носим с рождения, почему-то нам повезло в том плане, что ни разу нас девочкой не обозвали))) А выписывались все-таки в голубом конверте. Но! Голубой (и светло-зеленый) - мой любимый цвет!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 18:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Моя мама настаивает, чтобы я отдала его в танцы. Сначала относилась к этому категорично, а сейчас задумалась, почему бы и нет? Почему танцевать должны только девочки?
Смотрю Танцы вот по ТНТ и такой восторг, когда танцуют именно ребята. Красивое, накаченное (в меру) тело, четкие движения, пластика...Это же здорово. Так что если сын захочет, я буду только ЗА.
танцы-то разные бывают, мы тут про бальные говорили
а "мальчишеско-хулиганские" может быть
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.