Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 22:57
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто там рожал, расскажите пожалуйста, какие вещи туда брать можно?
Ну там ночнушки, прокладки и всё такое...Они сами что-то выдают или как?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 01:11
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Девочки, а кто там рожал, расскажите пожалуйста, какие вещи туда брать можно?
Ну там ночнушки, прокладки и всё такое...Они сами что-то выдают или как?
Вот мой список:
1 пакет - в родовую (только САМОЕ необходимое):
- паспорт
- обменка
- родовой сертификат
- мед.полис
- пенс. свидет-во
- тапочки моющиеся+носки х/б
- резинка для волос
- телефон
- питьевая вода !!!

2 пакет - послеродовая (родные принесут):
- зарядка для телефона
- трусы одноразовые
- прокладки послеродовые
- бюстик для кормления
- прокладки в бюстик
- крем от трещин на сосках и для попы малыша - бепантен
- бандаж послеродовой
- станок для бритья
- туалетная бумага
- гель для душа+мочалка+шампунь+мыло
- з/паста и з/щетка
- полотенце банное+для лица
- дезодорант
- расчёска
- тарелка+кружка+ложка
- косметичка (приготовится на выписку)

для малыша (принесут вместе с вашими вещами после родов):
- памперсы (1 уп.)
- влажные салфетки
- соска

3 пакет - на выписку (приготовить САМОЙ заранее):
- одежда для себя
- подходящая обувь
- комплект на выписку для малыша
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 01:14
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Выдают халаты, ночнушки, пеленки (пеленки: берешь сколько тебе нужно сама на посту). Если есть показания, дадут молокоотсос. Разрешают носить одноразовые трусы и специальные прокладки для родивших женщин, соответственно, покупаешь их сама.
С тарелками-вилками в столовой проблем нет, но чашки-ложки у всех были свои.
Малышу каждый день приносят комплект, состоящий из распашонки и нескольких пеленок. Одеяло для малыша выдали сразу и на все время пребывания там. В самый первый день так же выдали памперсы для него (кажется 5 штук), потом уже используешь те, что купила сама, но их уже после родов тебе передадут.
Вообще, если будешь рожать по контракту, то при заключении выдают список, там же можно задать вопросы и что-то уточнить по нему.
Если нет, то основное я написала.
На сами роды: резиновые тапочки и воду. Можно ли брать мобильный, если рожаешь бесплатно, не знаю. По контракту можно.
У меня так же были с собой носки и противоварикозные чулки, но мне кажется, такие чулки взять разрешат в любом случае.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 01:17
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tanya Hroost
sansem

Спасибо девочки!!!
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:57
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Про роддом 17 слышала как хорошее так и плохое, поэтому рожать там не стала, тем более от ЖК отправлили на УЗИ так нас там продержали окола 1.5 часов (врача не было) очередь огромная, потом она пришла, была очень не тактична, груба, довела меня до слез, ужас!!! В таких делах даже не главное какие условия, а какое отношение (лично для меня)
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:08
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Отличный роддом,супер!!!!!Родила там 16 марта сыночка Ярослава!Врачи очень внимательные,квалифицированные и чуткие.Рожала первый раз наставляли,давали правельные советы со мной в родовой постоянно находилась акушерка,роды принимало человека 4,каждый по своему профилю.Если у кого будет возможность рожайте в этом роддоме,ни о чем не пожалеете!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:20
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сколько туда всего нужно брать?
Трусов одноразовых, прокладок, прокладок для груди..?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:53
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну это зависит от организма=) у всех по разному...в крайнем случае привезут тебе еще.. мне хватиило двух пачек послродовых прокладок... и двух пачек для груди...трусов можно пару... всё равно ты в них только прокладку будешь послеродовую класть, а так они чистые будут...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 18:05
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Людмила П.
Спасибо!
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 18:13
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да было бы за что
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:11
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки извените поправлю..бесплатникам в родовую телефон низя!!!
обмануть моно так: берешь из жома какой-нибудь аппарат нерабочий и им сдаешь, а свой прячешь в халате чтоб не увидели!иначе запрещают..я через родовую 2 раза проходила
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 00:15
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
А сколько туда всего нужно брать?
Трусов одноразовых, прокладок, прокладок для груди..?
я брала 20прокладок для груди и 5трусов одноразовых, трусов мало показалось, иногда протекаешь, но я стирала их, иначе просить мужа искать их по магазам не хотелось.
но я была 5суток там, у меня было КС
2пачки прокладок брала,лучше больше чем меньше))остально домой можно увезти
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 01:08
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
девочки извените поправлю..бесплатникам в родовую телефон низя!!!
обмануть моно так: берешь из жома какой-нибудь аппарат нерабочий и им сдаешь, а свой прячешь в халате чтоб не увидели!иначе запрещают..я через родовую 2 раза проходила
А как тогда мне позвонить родным после родов, чтобы они мне привезли вещи?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:12
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
контрактникам можно
сама помню как зав.отделением родового ходил и медсестрам указания давал. Там папаша один на мяч сел а жена рядом бегала со схватками..так он говорил-"мужа с мяча снять и роженицу на мяч посадить"

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Отличный роддом,супер!!!!!Родила там 16 марта сыночка Ярослава!Врачи очень внимательные,квалифицированные и чуткие.Рожала первый раз наставляли,давали правельные советы со мной в родовой постоянно находилась акушерка,роды принимало человека 4,каждый по своему профилю.Если у кого будет возможность рожайте в этом роддоме,ни о чем не пожалеете!!!!
Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
А как тогда мне позвонить родным после родов, чтобы они мне привезли вещи?
действительно
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 13:51
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда я уже лежала в коридоре, врач которая роды принимала мне телефон дала позвонить самым близким....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:38
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
А как тогда мне позвонить родным после родов, чтобы они мне привезли вещи?
говорят для этого есть стол справок
послушай моего совета и припрячь тел в халате))я второй раз когда в родовой была так сделала и мои родные были в курсе когда меня на КС повезли..тихо шепотом разговаривала с ними пока медсестер не было а уже после-гори все синим пламенем-разговаривала в открытую в реанимации))
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 10:43
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
говорят для этого есть стол справок
послушай моего совета и припрячь тел в халате))я второй раз когда в родовой была так сделала и мои родные были в курсе когда меня на КС повезли..тихо шепотом разговаривала с ними пока медсестер не было а уже после-гори все синим пламенем-разговаривала в открытую в реанимации))
в смысле второй раз была?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 15:31
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я вот вас почитала - тоже решила скорее всего в 17м рожать (до этого хотела при ГКБ №8, но он на мойку закроется в мои сроки)...
Живу в САО - значит моя ЖК относится к этому роддому? Понятно, что со схватками в любом случае возьмут, но у меня муж вечно на работе - а одной страшно схваток-то ждать... Хотелось бы заранее в роддом лечь. Как это происходит? Врач в ЖК должен направление дать именно в этот роддом?
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 16:18
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
Девочки, я вот вас почитала - тоже решила скорее всего в 17м рожать (до этого хотела при ГКБ №8, но он на мойку закроется в мои сроки)...
Живу в САО - значит моя ЖК относится к этому роддому? Понятно, что со схватками в любом случае возьмут, но у меня муж вечно на работе - а одной страшно схваток-то ждать... Хотелось бы заранее в роддом лечь. Как это происходит? Врач в ЖК должен направление дать именно в этот роддом?
мне выписали наряд и я поехала зараннее
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:33
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
в смысле второй раз была?
меня первый раз положили в родовую, потому что в паталогии мест не было))
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.