Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2012, 23:16
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девчоночки а у меня проблема была в том,что я была постоянно на нервах.матка вставала в тонус и отсюда и беда...и еще говорят алкоголь свое дело скверное делает...я три мес.не нервничала ремонтом квартиры занималась,отвлеклась от всего. и между поклейкой обоев мы сотворили таки наше чудо.берегите себя девчонки и ждите чудо,оно обязательно будет.
Ждать конечно хорошо, и нервничать конечно же нельзя, но когда неоднократные выкидыши успокоение нервов не решит всю проблему.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 01:14
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои врачи мне говорили,что для меня это одна большая проблема невынашивания.это были не просто нервы,это семейная жизнь кувырком,родным и близким мало кому было до меня,это ужасный осмотр на кресле после которого я закровила и поехала домой за 30км на маршрутке,а муж в это время со своей пассией.это работа с тварью начальником.это были не просто нервы,а близилось помешательство.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:43
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно почитать о причинах невынашиваемости. У каждого она своя.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 20:53
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 1 ЗБ, причем это была третья Б. После этого обследовалась - гормоны, инфекции, узи - все практически в норме, есть небольшой гормональный сбой, но врач сказала, что он не мог быть причиной. Скорей всего причиной стал мой нарушенный цикл
Когда я лежала в больнице, познакомилась с женщиной, ей почти 40 и она сохраняла 5 беременность, первые 4 неудачные. И у нее получилось Она была на Дюфастоне
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 19:19
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,кто-нибудь сдавал анализ кариотипирование? какие результаты? какие прогнозы врачей?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 19:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь сдавал анализ кариотипирование? какие результаты? какие прогнозы врачей?
я делала только кариотипирование хориона, т.е. ребенка. Был нормальный кариотип 46ХУ. А ЗБ обнаружилась в 6 недель (анэмбриония). Врач сказал, что это хорошо, что кариотип нормальный! Т.к. если бы у плода оказалась хромосомная аномалия, то следовало бы и нас обоих проверить, а раз был нормальный мальчик, значит скорее всего всё нормально и с нашими генами
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 19:51
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я делала только кариотипирование хориона, т.е. ребенка. Был нормальный кариотип 46ХУ. А ЗБ обнаружилась в 6 недель (анэмбриония). Врач сказал, что это хорошо, что кариотип нормальный! Т.к. если бы у плода оказалась хромосомная аномалия, то следовало бы и нас обоих проверить, а раз был нормальный мальчик, значит скорее всего всё нормально и с нашими генами
Скажи пожалуйста,Beeelochka,а анализ кариотипирование обязательно делать обоим супругам? у нея три ЗБ,у мужа дети есть от 1го брака? Стоит ли ему делать этот анализ? или моего одного исследования достаточно будет?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 19:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста,Beeelochka,а анализ кариотипирование обязательно делать обоим супругам? у нея три ЗБ,у мужа дети есть от 1го брака? Стоит ли ему делать этот анализ? или моего одного исследования достаточно будет?
мне кажется, если у мужа есть дети, а у его первой жены не было невынашивания, т.е. выкидышей и ЗБ, то можно для начала тебе одной сделать такой анализ, а там уже смотреть по ситуации А другие причины невынашивания вы исключили уже? Т.е. АФС, гормональный фактор?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 20:11
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, если у мужа есть дети, а у его первой жены не было невынашивания, т.е. выкидышей и ЗБ, то можно для начала тебе одной сделать такой анализ, а там уже смотреть по ситуации А другие причины невынашивания вы исключили уже? Т.е. АФС, гормональный фактор?
У его первой жены были выкидыши и ЗБ между первым и вторым ребенком.... АФС исключили.на гормоны сдавала,только не на все - на прогестерон не сдала еще .
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 20:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
У его первой жены были выкидыши и ЗБ между первым и вторым ребенком.... АФС исключили.на гормоны сдавала,только не на все - на прогестерон не сдала еще .
а сколько? много? Если один, то это может быть случайность, а если больше, то лучше его тоже проверить. Вы спермограмму сдавали? Наличие генной аномалии одного из родителей, отнюдь не исключает возможности рождения здоровых детей. Просто вероятность меньше, и зависит от случая: так сказать, как гены лягут...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 20:58
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а сколько? много? Если один, то это может быть случайность, а если больше, то лучше его тоже проверить. Вы спермограмму сдавали? Наличие генной аномалии одного из родителей, отнюдь не исключает возможности рождения здоровых детей. Просто вероятность меньше, и зависит от случая: так сказать, как гены лягут...
два или три. были и выкидыш и ЗБ. СГ сдавали- показало какое-то воспаление,и подвижность снижена.Поставили диагноз хронический простатит.Андролог сказал,что это тоже может являться причиной ЗБ. не знаю,кому верить.
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
два или три. были и выкидыш и ЗБ. СГ сдавали- показало какое-то воспаление,и подвижность снижена.Поставили диагноз хронический простатит.Андролог сказал,что это тоже может являться причиной ЗБ. не знаю,кому верить.
тогда всё-таки ему тоже следует провериться. То, что подвижность снижена, к ЗБ не должно привести, от этого Б может просто не наступать. А как у вас с морфологией? Плохая морфология может быть причиной. А кариотипирование лучше делать обоим У моего кстати тоже была снижена подвижность, а морфология на нижней границе нормы, но, как видишь, наступила удачная Б, хотя и ждали её долго, почти год
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:11
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
тогда всё-таки ему тоже следует провериться. То, что подвижность снижена, к ЗБ не должно привести, от этого Б может просто не наступать. А как у вас с морфологией? Плохая морфология может быть причиной. А кариотипирование лучше делать обоим У моего кстати тоже была снижена подвижность, а морфология на нижней границе нормы, но, как видишь, наступила удачная Б, хотя и ждали её долго, почти год
Не знаю,как с морфологией.На листке анализа спермограммы в этой графе ничего написано не было. Мы в 1й раз сдавали.Результат он забирал без меня. А что вообще такое морфология? Это какие спермики с патологиями шейки и хвоста?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Не знаю,как с морфологией.На листке анализа спермограммы в этой графе ничего написано не было. Мы в 1й раз сдавали.Результат он забирал без меня. А что вообще такое морфология? Это какие спермики с патологиями шейки и хвоста?
ага, это спермики с паталогией. Некоторые из них могут быть способны к оплодотворению, но нормально такая беременность не будет развиваться. Какую-то вам некачественную СГ сделали, морфология обязательно должна указываться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:42
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ага, это спермики с паталогией. Некоторые из них могут быть способны к оплодотворению, но нормально такая беременность не будет развиваться. Какую-то вам некачественную СГ сделали, морфология обязательно должна указываться
Вот я сейчас смотрю на СГ . Там написано- виды сперматозоидов: нормальные сп-ды-74%,с деформацией головки 8%,С изменениями шейки 7%,с деформацией хвостиков 4%.Расчет норм морфологии- ничего не написано. Еще у нас в СГ присутствует агглютинация ++ и агрегация +. Подвижных сперматозоидов 44%,неподвижных 49%.
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Вот я сейчас смотрю на СГ . Там написано- виды сперматозоидов: нормальные сп-ды-74%,с деформацией головки 8%,С изменениями шейки 7%,с деформацией хвостиков 4%.Расчет норм морфологии- ничего не написано. Еще у нас в СГ присутствует агглютинация ++ и агрегация +. Подвижных сперматозоидов 44%,неподвижных 49%.
по-моему, тут всё ясно: нормальных 74%. Для сравнения могу привести наш показатель: всего 20% нормальных!!! И при этом андролог сказал, что с морфологией ничего делать не надо, нижняя граница нормы, нормальная беременность возможна, и наступила она месяца через 4 после этого анализа. Так что у вас вообще шикарная морфология. Ну и даже с учетом несколько сниженной подвижности и агглютинации (у нас она тоже была) СГ совсем неплохая! Лучше нашей однозначно! Думаю, это не причина ваших неудач. Действительно стоит проверить кариотип, а также иммунные факторы
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:54
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по-моему, тут всё ясно: нормальных 74%. Для сравнения могу привести наш показатель: всего 20% нормальных!!! И при этом андролог сказал, что с морфологией ничего делать не надо, нижняя граница нормы, нормальная беременность возможна, и наступила она месяца через 4 после этого анализа. Так что у вас вообще шикарная морфология. Ну и даже с учетом несколько сниженной подвижности и агглютинации (у нас она тоже была) СГ совсем неплохая! Лучше нашей однозначно! Думаю, это не причина ваших неудач. Действительно стоит проверить кариотип, а также иммунные факторы
Мне его врач-андролог тоже сказал,что беременеть с такой спермограммой можно. Но,у меня не бесплодие,а невынашивание. Блин,так страшно делать такой анализ. Да и денег как-то жалковато на него . 5 тыс. рублей на одного
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 22:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Мне его врач-андролог тоже сказал,что беременеть с такой спермограммой можно. Но,у меня не бесплодие,а невынашивание. Блин,так страшно делать такой анализ. Да и денег как-то жалковато на него . 5 тыс. рублей на одного
с такой СГ и невынашивания быть не должно. Точнее, если оно есть, то однозначно НЕ из-за СГ Так что нужно искать другие причины
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 22:54
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Мне его врач-андролог тоже сказал,что беременеть с такой спермограммой можно. Но,у меня не бесплодие,а невынашивание. Блин,так страшно делать такой анализ. Да и денег как-то жалковато на него . 5 тыс. рублей на одного
Не жалей денег, лучше сейчас выяснить причину невынашивания, выкидыш это ведь так страшно. Мы с мужем сдавали HLA тест на совместимость супругов, стоит у нас 12 тыс. выбить направление с ЖК можно было но ждать очень долго, долго сомневалась сдавать или нет, и хоть и не нашли ничего всё равно не жалко потраченных денег, зато я знаю что дело не в этом. Попробуйте его тоже сдать, если еще не сдавали, у многих когда уже всё досконально было изучено находили эту совместимость устраняли, и женщина вынашивала.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 23:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Не жалей денег, лучше сейчас выяснить причину невынашивания, выкидыш это ведь так страшно. Мы с мужем сдавали HLA тест на совместимость супругов, стоит у нас 12 тыс. выбить направление с ЖК можно было но ждать очень долго, долго сомневалась сдавать или нет, и хоть и не нашли ничего всё равно не жалко потраченных денег, зато я знаю что дело не в этом. Попробуйте его тоже сдать, если еще не сдавали, у многих когда уже всё досконально было изучено находили эту совместимость устраняли, и женщина вынашивала.
согласна, лучше не жалеть денег на поиски причины, т.к. очередная неудачная Б может обойтись дороже
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.