Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2017, 17:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А я себя до 10 лет ваще не помню почти.. так отрывки какие-то. Линейку тем более не помню.

Моя в том году была первоклашкой. Я как встала, плакать начала. А у школе пришли - как отрезало. Все прошло быстро, я не успела даже осознать
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 21:57
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первый учитель это вообще очень важно. Вот не повезло мне с первой. Я потом всех учителей под одну гребенку - всех терпеть не могла. Пока в 10 классе осознание не пришло. Оказывается среди них уйма хороших. А то как пелена была. Жалею,что озарение так поздно пришло.

У моих наоборот. У них прозрение к 6 классу накатывало, что не все ангелы среди учителей Зато хоть могут оценивать, есть хорошие, есть плохие. Первый учитель такую основу дает! На всю жизнь. И программа вообще по-боку. Любой материал можно понятно и интересно дать, а можно скомкано и нудно. Мне кажется важнее профессии учителя только врач.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 22:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня первая стервь стервью была! Злая, жестокая. Все время меня "кукла моргучая" называла, до сих пор не поняла почему. Раиса Степановна..старая перечница

Добавлено через 2 минуты

У нас с табличкой 1г стояла. 7в..10б и 11а
В обратном порядке прошла все)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 22:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Все время меня "кукла моргучая" называла
ужас,как учителя раньше издевались словесно над детьми....

теперь может такого нет...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 22:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
теперь может такого нет...
Надеюсь..
Словесно это пол беды. В 5 классе пришла Светлана Федоровна, которая и рукоприкладством не брезговала
У меня только в 10 и 11 с классными повезло. А до этого..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну "уроды, дибилы, придурки" это мы в началке почти все поголовно были. Это даже и не замечалось. Могла линейкой по рукам звиздануть, если пишешь не красиво. Могла тетрадку порвать, если решено неверно, к доске вывести и заставить стоять с открытой тетрадкой весь урок, если грязь в тетради. Могла подзатыльник дать. Короче такая школа жизни. Потом остальное - такая фигня
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:26
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, что ни прочту, то трэш какой-то у тебя)) скажи мне как называется тот страшный город, в котором ты росла, чтоб я туда если что ни ногой

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну "уроды, дибилы, придурки" это мы в началке почти все поголовно были. Это даже и не замечалось. Могла линейкой по рукам звиздануть, если пишешь не красиво. Могла тетрадку порвать, если решено неверно, к доске вывести и заставить стоять с открытой тетрадкой весь урок, если грязь в тетради. Могла подзатыльник дать. Короче такая школа жизни. Потом остальное - такая фигня
Я честно даже представить такое не могу
Для меня это из области историй "пусть говорят"
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:38
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну "уроды, дибилы, придурки" это мы в началке почти все поголовно были. Это даже и не замечалось. Могла линейкой по рукам звиздануть, если пишешь не красиво. Могла тетрадку порвать, если решено неверно, к доске вывести и заставить стоять с открытой тетрадкой весь урок, если грязь в тетради. Могла подзатыльник дать. Короче такая школа жизни. Потом остальное - такая фигня
Как о моей первой учительнице написано). Тоже дибилы, полудурки, тоже линейкой по рукам била, тетради рвала, орала...Но это всё к отстающим детям относилось. Меня не коснулось, я отличницей была.
Зато научила! Спасибо ей за прочные первоначальные знания!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 10:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Да сдались они, простите, такие знания, если она так психику калечила... тем более отстающим. К ним наоборот особый подход нужен, а из-за таких как она на всю жизнь отвращение к учебе появляется.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 10:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Да сдались они, простите, такие знания, если она так психику калечила... тем более отстающим. К ним наоборот особый подход нужен, а из-за таких как она на всю жизнь отвращение к учебе появляется.
да,таких учителей все боялись...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 10:16
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Да сдались они, простите, такие знания, если она так психику калечила... тем более отстающим. К ним наоборот особый подход нужен, а из-за таких как она на всю жизнь отвращение к учебе появляется.
Это да, согласна полностью. Да раньше вообще особо с подходами-то не заморачивались, как почитаешь тут)). Да и сейчас далеко не все учителя стараются подход к каждому найти, ой, не все....
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня(слава Богу)..в этом году нет первоклашки..чему я безумно рада!!!Честно..моей шестиклассницы мне пока за глаза...сын через 2 года только в школу пойдет.Так что пока отдыхаю...

Свою линейку помню смутно...помню гладиолусы,красивый портфель..как учиться хотелось..фотки помню..и все...
Учительница у нас молодая была,добрая..хорошая...не била никогда,не обзывала...Да и вообще,с учителями повезло...
Ну кроме немки(с 7 по 9)..Но та с какими-то отклонениями была...это отдельная тема...

Дочкино 1 сентября помню..было очень волнительно..слезы на глазах..но вроде не рыдала...потом дома скромненько отметили,т.к. сын был ещё очень маленький...мес. ему всего был...

Эх..а теперь и ему скоро в школу...не успею оглянуться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, да, оставайся лучше в своем. Я колесила по России, треша везде хватало. Видимо только в твоем тишь да благодать, все тихо мирно и по доброму
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:22
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, мне мой тоже не нравится
Честно
Своего тут бардака хватает тоже

А вообще это же в шутку было сказано, с иронией))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Это да, согласна полностью. Да раньше вообще особо с подходами-то не заморачивались, как почитаешь тут)). Да и сейчас далеко не все учителя стараются подход к каждому найти, ой, не все....
Учителя сейчас стараются больше себе жизнь облегчить
С трудными детьми общаться не хотят
Где-то терпение проявить тоже
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Это да, согласна полностью. Да раньше вообще особо с подходами-то не заморачивались, как почитаешь тут)). Да и сейчас далеко не все учителя стараются подход к каждому найти, ой, не все....
Ииииии вот тут-то и должны активно вступить на сцену родители
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 15:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
же в шутку было сказано, с иронией))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 15:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже не плакала у старшей
Думала обрыдаюсь, как тряпка
Тем более последнее время сентиментальная стала
Но нет... волнительно было
Но не плакала

Наверно теперь буду плакать только, когда выпускаться будем
))))

Добавлено через 3 минуты

Система есть система
Подход к каждому это или обучаться на дому
Или платить бешенные бабки в какой-то хз какой школе
А в обычной маловероятен подход к каждому ребенку
Учителя тоже не могут с каждым няньчится
Я фиг знает
Я не считаю, что они должны это делать
Это щас не про треш, не про битье, не про обзывательства
А вообще про индивилуальный подход

Кстати у нас историчка обзывала нас
Было обидно
Она была злая и вообще редиска
А математичка чистила нас
Кем мы только не были у нее
И орала на нас ппц как
Все равно самая классная училка
Просто самая лучшая была и все
)))))
Еще от человека зависит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 15:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я точно буду плакать на выпускном
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ой, я навзрыд плакала на выпускном в саду, хотя уже решили на год остаться, мне лишь бы повод был))) снова на выпускном пореву. Я и на утренниках со слезами и дрожащими губами снимаю))) и на линейке в первом классе обязательно пореву))) даешь все фото с красными глазами и красным носом)))
У меня мама всегда и везде ревела и ревет. Даже на моей свадьбе))))) на всех фото зарёванная))) мы такие)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 16:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой я на всех свадьбах реву
На своих, чужих, на любых
Дай повод только
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.