Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2009, 10:50
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы ничего не платили ни когда устраивались, ни сейчас. Хотя как-то платили воспитателю 100 руб. на что-то в группу. Вообще, насколько я знаю, плата за садик рассчитывается из федеральных, краевых субвенций и родительских денег, и дополнительные деньги там не предусмотрены.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:59
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первый раз не платили. Родительский комитет собирал отдельно деньги на подарки и расходные материалы.
А второй раз платили 5000руб., теперь вообще жалеем, что пошли в этот сад.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:48
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

У нас вчера в саду было собрание. Собирали только в родительский комитет по 2000 руб, конкретно на ремонт группы, заведующая показала что в группе надо сделать, и денежки отдавали инициативным мамам, т.е. заведующая даже ни-ни, вроде больше с нас пока ничего не просили но мы только собираемся пойти, посмотрим что будет дальше
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 12:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я распрашивала соседку что и как в садике со сборами денег...они нас на год старше..она говорит что за весь год родительский комитет собрал по 3000р на всякие салфетки, новый год и подручные материалы для деток. Сам садик денег не требовал ни на что.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 12:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прикол!
Я смотрю, что у всех через банк.
Нам про это ничего не prfpfkf/ проила только кто, сколько может. И спросила, когда принесем. Потом мы стали спрашивать сколько. А она тогда сказала, чтобы купили краску белую для наружных работ.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 16:12
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сходили вчера в садик дали квитанцию (4 т.р) конкретных сроков оплаты нет,но я так поняла что лучше в течении 3 мес.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 18:04
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю и удивляюсь!Мы похоже лёгким испугом отделались.Я сначала дочку записывала в садиках в очередь,а потом списки обьединили и создали комиссию по комплектации садов.У нас на тот момент отвод был по состоянию здоровья.Когда ходить разрешили я пошла на приём спросить что и как.Ответили,что группы укомплектованы,но есть группа с посещением на пол дня "Обучаюсь и играю".Мы год ходили в эту группу,а потом перешли с заведующей,воспитателем и многими детьми в новый садик,с бассейном,актовым и спортивным залом.Платим в месяц по жировке в Сбербанк 770р.+комиссия.В родительский комитет сдаём около 1500-2000р в пол года,на благоустройство группы.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 10:41
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы при зачислении ничего не платили, хотя все знакомые рассказывают, что чуть ли не такса введена. Может нас пожалели . А в группе естественно каждый год поборы. В этом году скидывались на новые шкафы, гардины и ковры. (Прошлогодние ведь уже развалились ). Сама договаривалась с мебельной фабрикой. Чтоб неофициально дешевле сделали (реально сэкономили). Потом свои деньги тратила за доставку и грузчики пивасика на 200р попросили. Так мало того я и ещё две мамашки потом эту мебель сами собирали. С моими детками воспитательница до семи вечера гуляла(как ещё Коленька скандал не закатил), а я с мебельным ключём сражалась (шуруповёрт муж в гараж унёс и отказался домой приносить)
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:14
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы платили этот благотворительный взнос. Старшего отдавали в 2005году, зачислили благотворительный взнос в сумме 1тыс. Плюс ежемесячно кроме оплаты за сад дополнительно платили по второй квитанции "добровольный" взнос в сумме 100руб. ежемесячно. А вот этим летом отдавали младьшего, купили тюли на 1,5 тыс. которую нам сказала заведующая. Это ещё благодаря кризису! Моя подружка отдавала год назад в этот же садик дочку и заплатила 3000! Это всё учитывая то, что на очередь мы обоих ставили уже в пол годика и по очереди мы в группу попадали автоматом. Да, и ежегодно на нужды группы ещё собирали всегда по рублей 500. И когда выпускали старшего из сада сделали им ремонт, поменяли линолеум и заменили постельное бельё! Всё это добровольно-обязательно!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы тоже при поступлении ничего не платили. Сейчас организован род.комитет, на собраниях сдаются туда деньги и они покупают необходимое. В понедельник отнесу 150 грн на одеяла.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Мы при зачислении ничего не платили, хотя все знакомые рассказывают, что чуть ли не такса введена. Может нас пожалели . А в группе естественно каждый год поборы. В этом году скидывались на новые шкафы, гардины и ковры. (Прошлогодние ведь уже развалились ). Сама договаривалась с мебельной фабрикой. Чтоб неофициально дешевле сделали (реально сэкономили). Потом свои деньги тратила за доставку и грузчики пивасика на 200р попросили. Так мало того я и ещё две мамашки потом эту мебель сами собирали. С моими детками воспитательница до семи вечера гуляла(как ещё Коленька скандал не закатил), а я с мебельным ключём сражалась (шуруповёрт муж в гараж унёс и отказался домой приносить)
У вас, что мужиков не нашлось мебель собирать???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:30
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
У вас, что мужиков не нашлось мебель собирать???
А знаешь, что мой сказал? Ты договаривалась с мебелью, доставкой, погрузкой-разгрузкой, пусть другие родители напрягаются. А кроме меня внешнего вида шкафов и полок никто не знает, всё без схем, так как неофициально. А замеры я делала, вот меня воспитатель и попросила придти, поруководить. А кем руководить? Мамачками?
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:51
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
А знаешь, что мой сказал? Ты договаривалась с мебелью, доставкой, погрузкой-разгрузкой, пусть другие родители напрягаются. А кроме меня внешнего вида шкафов и полок никто не знает, всё без схем, так как неофициально. А замеры я делала, вот меня воспитатель и попросила придти, поруководить. А кем руководить? Мамачками?
Ты молодец, нам бы такую активную мамочку! А то я со своих мамочек собирала по 20 рублей на день воспитателя. Ужас! С пятерых собрала, плюнула, сама вложилась и всё купила. Так что я прекрасно тебя понимаю! Не для кого-то ведь старалась, а для своего ребёнка! А руководить мамочками это бесполезно, если никому ни чего не надо. У меня когда старший в сад ходил, там по активнее мамочки были, я даже не думала что могут быть такие безинициативные мамочки, когда столкнулась с родительницами в нашей младьшей группе!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 18:00
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
А то я со своих мамочек собирала по 20 рублей на день воспитателя. Ужас! С пятерых собрала, плюнула, сама вложилась и всё купила.
Такая же история. На день учителя сама купила воспитателям по розочке, коробке конфет и открытке. Была мыстя собрать с родителей, да не стала унижаться.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 22:36
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со старшим в '05 году взнос был добровольно-принудительный 4 т.р. А с младшей не знаю как будет...мест в садике нет, вернее в садике к дому поближе, предлагают в другом районе...поэтому о взносе даже пока и не думаю(((но слышала, что раз в 5 больше
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:43
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы изначально при поступлении в сад ничего не платили, просто записались туда и все, но когда купили квартиру в другом районе, я решили перевести дочку в садик поближе, пошла к заведующей, она мне с ходу "Мест НЕТ", ну пришлось оказывать благотворительную помощь..... обошлось мне в 5000 рублей на новые обои для кабинета заведующей
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 15:03
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы платили первоначальный взнос 3000р.,но у нас его оплачивали все.Могли конечно пойти на уступку тем,у кого денег нет,им предлагали покрасить в саду,навести порядок на территории и т.п.Но мы просто заплатили и все.
мы ничего не платили (пока по крайней мере)- идем с 1 сентября. но группу я ходила отмывала- окна, кровати, игрушки.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 16:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас со всех кому дали места в садике просили благотворительный взнос или что то купить для сада.
с нас просили газонокосилку,но мы так и не купили,потом по квиточку лучше денюжку оплачу.а то проблемы с этим делом были
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 21:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже просят благотворительный взнос с вновь поступивших.Но,правда,проще оплатить квитанцию.Сколько сможешь-столько и заплатишь.А то запросы бывают аховые,та же газонокосилка не 300 и даже не 500 рублей стоит.Тем более по путевке в сад идете,другое дело,кто без очереди в сад попасть хочет....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 23:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас со всех что то попросили.Запросы типо ремонта,принтера,газонокосилки,фигуры украсить территорию итд.
Ещё не знаю,сколько будем на год сдавать.но деньги у нас в садике уж очень любят
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.