Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2010, 16:29
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina66606 Посмотреть сообщение
Перелом копчика со смещением+ искривление позвоночника в поясничном отделе+ искривление таза.
Ох, ничего себе, а врач не сказала, хотя бы как-то можно снимать боль?лежать наверное побольше...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 16:32
katrina66606
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Ох, ничего себе, а врач не сказала, хотя бы как-то можно снимать боль?лежать наверное побольше...
В том то и дело, что не сказала ничего. Как будто так и должно быть, хотя до беременности у меня ничего не болело.
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 16:36
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina66606 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не сказала ничего. Как будто так и должно быть, хотя до беременности у меня ничего не болело.
Слушай врач мне говорила, кушать мясо с хрящами, витамины пить кальций Д никомед(правда говорят, что они не у всех усваиваются), это безобидно, даже наоборот хорошо для костей и для твоих и для малышика, а там вдруг поможет...у меня просто очень сильное искривление, перелома ттт не было(только правой голени) и у меня около недели такие боли были, просто ппц, я утром еле вставала с кровати, чтобы на работу идти...помогло ттт, хотя мне говорили, что так всю беременность будет
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 16:58
katrina66606
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Слушай врач мне говорила, кушать мясо с хрящами, витамины пить кальций Д никомед(правда говорят, что они не у всех усваиваются), это безобидно, даже наоборот хорошо для костей и для твоих и для малышика, а там вдруг поможет...у меня просто очень сильное искривление, перелома ттт не было(только правой голени) и у меня около недели такие боли были, просто ппц, я утром еле вставала с кровати, чтобы на работу идти...помогло ттт, хотя мне говорили, что так всю беременность будет
Спасибо тебе большое за совет, я обязательно куплю эти витамины и попью их, а вот мясо с хрящами я есть не смогу, я щас мясо вообще не воспринимаю , а уж хрящи тем более. Может поможет.
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 17:00
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina66606 Посмотреть сообщение
Спасибо тебе большое за совет, я обязательно куплю эти витамины и попью их, а вот мясо с хрящами я есть не смогу, я щас мясо вообще не воспринимаю , а уж хрящи тем более. Может поможет.
В общем больше кальция, я ещё пила молочную сыворотку через не хочу и не могу
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:38
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера начала жутко болеть поясница, до слез. к вечеру вроде отпустило. сегодня проснулась - опять та же песня. что это может быть и что делать (до визита к врачу)?
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:42
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizz Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера начала жутко болеть поясница, до слез. к вечеру вроде отпустило. сегодня проснулась - опять та же песня. что это может быть и что делать (до визита к врачу)?
Кушай кальций и мясо с хрящами
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:47
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Кушай кальций и мясо с хрящами
спасибо а это может быть показателем угрозы?..
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizz Посмотреть сообщение
спасибо а это может быть показателем угрозы?..
Мне все говорили, что когда кости болят-это организм начинает перестраиваться, кости расходятся, но в 8 недель мне кажется ещё рано чему-то расходиться, тем не менее организ перестраивается, мне терапевт говорила, что позвоночник становится более...мягким, кажется так она сказала, у него тоже подготовка к родам :-) просто наверное у тебя ещё нагрузка большая на позвоночник, ты работаешь?наверное ходишь много, мне кажется много факторов влияющих на усталость, принимай кальций, врачи говорят кальций д3 никомед хороший, но он не у всех усваивается на самом деле, кушай творог, хрящи, витамины лишними не будут, ну и для малышика это особенно хорошо!И думай только о хорошем! :-) не надо думать о какой либо угрозе, все будет очень хорошо!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:58
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Мне все говорили, что когда кости болят-это организм начинает перестраиваться, кости расходятся, но в 8 недель мне кажется ещё рано чему-то расходиться, тем не менее организ перестраивается, мне терапевт говорила, что позвоночник становится более...мягким, кажется так она сказала, у него тоже подготовка к родам :-) просто наверное у тебя ещё нагрузка большая на позвоночник, ты работаешь?наверное ходишь много, мне кажется много факторов влияющих на усталость, принимай кальций, врачи говорят кальций д3 никомед хороший, но он не у всех усваивается на самом деле, кушай творог, хрящи, витамины лишними не будут, ну и для малышика это особенно хорошо!И думай только о хорошем! :-) не надо думать о какой либо угрозе, все будет очень хорошо!
Просто дело в том, что я на больничном, с угрозой... вроде особо не перетруждаюсь...
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 11:01
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizz Посмотреть сообщение
Просто дело в том, что я на больничном, с угрозой... вроде особо не перетруждаюсь...
Ты дома на больничном?Так чего ж ты мучаешься заболело-не жди, сходи к врачу, пускай она сразу скажет что сделать, чтобы сразу малышику помочь...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 11:05
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Ты дома на больничном?Так чего ж ты мучаешься заболело-не жди, сходи к врачу, пускай она сразу скажет что сделать, чтобы сразу малышику помочь...
в субботу пойду только
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 11:08
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizz Посмотреть сообщение
в субботу пойду только
Извини за вопрос, а почему не сейчас? а позвонить ты ей можешь, у тебя есть номер телефона врача, ну или жк, чтобы связаться с врачем, так даже лучше будет...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 11:14
Женевьева
Мама-чайник
 
Аватар для Женевьева
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Женевьева на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже болела поясница или крестец, лежала на сохранении, на мои вопросы врачи говорили, может быть и угроза...а может организм перестраивается, сейчас если чуть начинает тянуть спину, сразу пью но- шпу. Но лучше конечно сходить к врачу.
Женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:37
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется,что боли в спине не обходят стороной ни одну беременную..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:34
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Мне кажется,что боли в спине не обходят стороной ни одну беременную..........
vot ı menya ne oboshlı....osobenno k vecheru...koshmar kakoı-to
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 13:32
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у меня всего 6 -я неделя, а вчера сильно заболела поясница, ну я думаю- нагуляла - но утром опять болит......вот переживаю - может это перестройка - или угроза????
на учет еще не встала - а своего Г нету пока..... много пишут про то что на ранних сроках может болеть поясница - но вот думаю - 6 -я неделя - это ранний срок?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 14:07
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я позавчера была у Г и пожаловалась на боли в пояснице, отдающие в ногу, особенно когда полежу на спине или понаклоняюсь. Г сказала, что если просто поясница болит,то может быть угроза, а с моими жалобами отправила на консультацию к неврологу.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 14:09
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня просто болит поясница и живот тоже побаливает.....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 14:15
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
у меня просто болит поясница и живот тоже побаливает.....
Я думаю лучше все-таки проконсультироваться с врачем.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.