Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2009, 10:11
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Здоровыхвам коренных зубак! У нас тоже проблемы с зубками, но мы с рождения получали очень большое кол-во антибиотикав! И зубик у нас первый уже вылез не такой как все остальные, и сейчас он уже разваиваться стал((( У нас таких два! новтрой меньше поражён и пока только немного жёлтенький! Но у нас вот ещё и у мужа плохие зубы и у его родителей!!!!!! С нашей староны всё отлично! А вот с ихней ужасссс! Но когда были у врача она сказала, что из-за антибиотикав, хотя не спрашивала какие зубы у родственников!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 20:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки я тоже недавно заметила что у дочки передние зубки немного потемнели, как-будто налет появился. стали чистить ежедневно по 2 раза в день вроде все прошло.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 22:56
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я писала,что у нас почернели зубы....дак вот,через месяц они опять побелели,и никаких полосок!УРА!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 23:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

LeiLa, поздравляю! Что же это за чудо? Или вы что-то исключили из рациона?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 09:43
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы подавали кальций Глицерофосфат,но это от рахита!И стали меньше гречневой каши давать (не знаю,просто в ней много железа,может и от неё чернели))))))))
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:26
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy Кариес молочных зубов.

Дорогие мамочки, не нашла такой темки на форуме, вопрос для многих, я думаю, достаточно актуальный. Вчера были мы с дочей у стоматолога...кариес двух верхних передних зубов, утешает то, что он находится на начальной стадии. Врач сказал, что это не так уж и страшно, посоветовал прийти через пол года, мативировал тем, что у многих детей смена зубов начинается в 5 лет, а передние зубы меняются первыми. Но меня пугает стремительное развитие кариеса, так как месяцев 7 назад на медосмотре зубы были в полном порядке. И потом, я помню, что зубы у меня начали меняться только к школе, т.е. лет в 7! Может кто то сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста!
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:47
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

единственный выход ,можно покрыть серебром..но от этого зачастую только хуже становится... зуб не смачивается слюной и начинает крошиться...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:52
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Может какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс поможет? Про покрытие серебром я слышала...да прогноз конечно не утешительный. А сколько раз в день вы чистите зубы? Я своей 1 раз в день чищу, утром...только теперь думаю, наверное надо как минимум 2.
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:56
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы утром и вечером чистим ...
конечно можешь подавать кальцинову ...для поддержания...или просто витаминный комплекс ,содержащий кальций..ну и сладкого поменьше..особенно чупа-чупсы там всякие и соки с трубочкой..пусть лучше так пьет ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:01
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера была на родительском собрании в саду, решили, что после каждого приема пищи детки будут зубки полоскать. Проблема эта сейчас у каждого второго ребенка! Кошмар! Я до 10 лет вообще не знала кто такой стоматолог.
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:05
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне стоматолог рассказывала,что есть процедура направленная на усиление зубной эмали, это не серебрение, зубы не темнеют, вот только не знаю, можно ли ее при кариесе делать
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:05
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у некоторых почти сразу бутылочный кариес развивается и бывает что выпадать-то кроме "огрызков" почти не чему...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:06
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ТимиленаЛен, помоему при кариесе уже поздно это делать ..он под искуственной эмалью прекрасно продолжит свое развитие ..изнутри так сказать
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:11
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое интересное то, что доча у меня к сладкому практически равнодушна, она больше всякие фрукты сладкие любит. А чупа-чупсы мы вообще не покупаем...думаю дело в наследственности, у моей мамы проблемы с зубами всегда были.
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:18
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
у некоторых почти сразу бутылочный кариес развивается и бывает что выпадать-то кроме "огрызков" почти не чему...
ужас какой! нет, все таки делать надо что-то...а то придем ко врачу через пол года, а там уже и лечить нечего. Думаю, стоит обратиться к другому стоматологу, боюсь запустить процесс...
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:29
Juliaberry
Мама-чайник
 
Аватар для Juliaberry
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Juliaberry на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое что откликнулись на мою проблему! Обидно то, что с такой маленькой уже по стоматологам бегать надо. Боюсь, что потом, в более старшем возрасте, боятся будет ходить к зубному врачу, не навредить бы....
Juliaberry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

это вы не маленькие еще.. некоторые почти сразу после прорезывания идут ..сейчас почти у всех кариес ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:12
Ишмир
Мама-чайник
 
Аватар для Ишмир
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Ишмир на пути к лучшему
По умолчанию

у нас уже кариес одного верхнего зуба. что делать не знаю
Ишмир вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:27
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я думаю вам правда нужно сменить врача. У меня муж Стоматолог,он говорит что если не лечись Кариес молочных зубов,то и в старшем возрасте будут проблемы с зубами. Что не надо ждать когда они выпадут,надо их лечить. Конечно не есть сладкого,чистить зубы и полоскать рот. Мы все это стараемся поддерживать,у нашей доченьки ттт белые хорошие зубы. Хотя у меня вечные проблемы с ними. Еще очень важен для зубов фтор,нужно пить воду с фтором.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 18:50
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам стоматолог сказал, что зубки так реагируют на взрослую пищу... эмаль еще не окрепла и темнеет.. сказала, чистить надо 2 раза в день специальной пастой... мы купили ROCS baby (0-3 годика).. ей можно чистить даже когда ребенок ротик полоскать еще не умеет.. сейчас налета нет почти...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.