Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи???
до 20000 руб. 96 22.80%
до 30000 руб. 85 20.19%
до 40000 руб. 61 14.49%
выше 40000 179 42.52%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2013, 10:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не скажу, что муж прям мало зарабатвает...на одежду, питание, коммуналку и кафе раз в месяц хватает...но не более( к примеру на отдых не отложешь...он щас как месяц на новом месте...карьера для него важна и очень...меня вполне устраивает, что на пенсию он пойдет в 37 лет, а для мужчины в этом возрасте все двери открыты в плане новых начинаний)
Tusia вне форума  
Old 06.10.2013, 11:01
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для моего мужа очень важно быть самореализованным. Он не сидит на месте, а все время двигается вверх. Я его в этом поддерживаю, уступила ему место карьериста в нашей семье, я тихо за его спиной буду стоять. Именно поэтому он не работает в нашем городке, постоянно в разъездах. Да видимся мы редко, но пока это необходимо.
Относительно нашего города у него з.пл. очень хорошая, но вся она уходит в покупку квартиры, сейчас пока с родителями живем.
Аллчонок вне форума  
Old 06.10.2013, 11:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
это не официальные алименты, он добровольно платит десять. А так бы он платил семь тысяч. Но ведь никто не хочет быть алиментщиком
Как не крути, доходы все таки есть, когда все налажено, и когда тратишься на животных без фанатизма. У меня чистой прибыли около сотни в год. Это продажа котят и вязки кота.
Ну он умничка!!у меня подруга после развода судилась за алименты..
А как же выставки-смена производителей-вязки-ветеринары?..
А вообще отличный бизнес и для души, и для кошелька))
Родинка вне форума  
Old 06.10.2013, 11:33
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну он умничка!!у меня подруга после развода судилась за алименты..
А как же выставки-смена производителей-вязки-ветеринары?..
А вообще отличный бизнес и для души, и для кошелька))
Так а что судиться, ребенок не нагулян, родился в семье, желанный. Отец во время прогулок представлял, как в школу ее будет водить, как научит английскому, как выдаст замуж. Но этого не случилось, так пусть хотябы деньгами обеспечивает. Я не считаю что он делает что-то сверхестественное.

По поводу кошек, я написала прибыль, уже с вычетом затрат на корма, наполнители и выставки. Производителей уже сами стараемся рожать, уколы тоже сама делаю.
Фиорина вне форума  
Old 06.10.2013, 11:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Так а что судиться, ребенок не нагулян, родился в семье, желанный. Отец во время прогулок представлял, как в школу ее будет водить, как научит английскому, как выдаст замуж. Но этого не случилось, так пусть хотябы деньгами обеспечивает. Я не считаю что он делает что-то сверхестественное.
Моя подружака тоже родила в браке, по любви, желанного. Отец тоже много чего напредставлял..
А когда развелись, в суде отец сказал "а зачем дорогая косметика? Нет ничего лучше хозяйственного мыла и детского крема" (деть был страшенный аллергик, сплошная корка вместо кожи)..

И щедро отстёгивал 25% с официальной ЗП в 1500 рублей..

К сожалению, таких много((

Есть ещё знакомый, который скрывает от бывшей жены, что его сильно повысили и увеличили ЗП, чтобы не платить бОльшие алименты(

Вот такие доходы у самомамочек
Родинка вне форума  
Old 06.10.2013, 11:55
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Моя подружака тоже родила в браке, по любви, желанного. Отец тоже много чего напредставлял..
А когда развелись, в суде отец сказал "а зачем дорогая косметика? Нет ничего лучше хозяйственного мыла и детского крема" (деть был страшенный аллергик, сплошная корка вместо кожи)..

И щедро отстёгивал 25% с официальной ЗП в 1500 рублей..

К сожалению, таких много((

Есть ещё знакомый, который скрывает от бывшей жены, что его сильно повысили и увеличили ЗП, чтобы не платить бОльшие алименты(

Вот такие доходы у самомамочек
кастрировать надо таких, им противопоказано рожать.
Фиорина вне форума  
Old 06.10.2013, 12:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я не скажу, что муж прям мало зарабатвает...на одежду, питание, коммуналку и кафе раз в месяц хватает...но не более( к примеру на отдых не отложешь...он щас как месяц на новом месте...карьера для него важна и очень...меня вполне устраивает, что на пенсию он пойдет в 37 лет, а для мужчины в этом возрасте все двери открыты в плане новых начинаний)
Ага, и меня устраивает. Без куска хлеба не останется, пенсия всегда вовремя.
Juli11 вне форума  
Old 06.10.2013, 23:55
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про Москву: 80-90 тр для Москвы нормально, не шикарно, но жить можно. Но это без ипотеки. С ипотекой тяжко, конечно.
Про мужчин: ну тут на вкус и цвет, я считаю. Можно зарабатывать немного, но при этом быть Мужчиной с большой буквы. У меня до мужа был бойфренд, получал очень скромно, но работу менять не хотел. Стабильность, соцпакет, пенсия... При этом человек он очень хороший, надежный, хозяйственный. В общем, с полным набором идеального мужа)) но, провсречавшись с ним полтора года, я точно убедилась, что это не мой вариант. Я люблю амбициозных, властных, тех, кому на месте не сидится... Из 5 лет, что мы с мужем вместе, года полтора живем то на разных концах страны, а то и вообще в разных странах. Некоторые подруги, узнавая про это приходят в ужас)) Но я не жалуюсь)
White-n-Fluffy вне форума  
Old 07.10.2013, 00:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

80-90 это и для нашего города не шикарно, но жить можно.
По любому все зависит от того как питаться, одеваться, отдыхать. И машины))) за них тоже кредиты платят.

А какие двери открываются в 38 лет? ну то что в 25-30 закрыты?))))))))))
почему не сейчас, а когда нибудь потом???? Жизнь она такая непредсказуемая.......
ALLLENNNA вне форума  
Old 07.10.2013, 00:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Про мужчин: ну тут на вкус и цвет, я считаю. Можно зарабатывать немного, но при этом быть Мужчиной с большой буквы. У меня до мужа был бойфренд, получал очень скромно, но работу менять не хотел. Стабильность, соцпакет, пенсия... При этом человек он очень хороший, надежный, хозяйственный. В общем, с полным набором идеального мужа)) но, провсречавшись с ним полтора года, я точно убедилась, что это не мой вариант. Я люблю амбициозных, властных, тех, кому на месте не сидится...
Как я тебя понимаю!!
У меня в бывших числится чудесный экземпляр..
Который считал, что ординатура - это достаточный аргумент, чтобы не работать (стипендия в ординатуре - 6000). Спрашивал у меня, не могу ли я его устроить в ту контору, где я подрабатывала, а когда узнал, что это не по специальности, сразу в отказ - мол, не царское это дело себя разбазаривать.
Не понимаю, когда мужчина сидит на попе ровно и не проявляет амбиций, в том числе финансовых
Родинка вне форума  
Old 07.10.2013, 06:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
80-90 это и для нашего города не шикарно, но жить можно.
По любому все зависит от того как питаться, одеваться, отдыхать. И машины))) за них тоже кредиты платят.

А какие двери открываются в 38 лет? ну то что в 25-30 закрыты?))))))))))
почему не сейчас, а когда нибудь потом???? Жизнь она такая непредсказуемая.......
Да такие, что мужчина, отслужив в силовой структуре, в 38 лет может устроиться на любую работу, открыть бизнес и быть вполне себе успешным, получая при этом пенсию еще неплохую.А не сейчас, потому что пока находится на службе доп. доход иметь строго воспрещается!Сейчас подняли зп и мы вообще не жалуемся. Для нашего региона эта зп очень хорошая. Не думаю что стоит бросать половину выслуги и ударяться в бизнес, начиная его с нуля и думать будут у меня завтра деньги на хлеб или нет...
Juli11 вне форума  
Old 07.10.2013, 07:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю!!
У меня в бывших числится чудесный экземпляр..
Который считал, что ординатура - это достаточный аргумент, чтобы не работать (стипендия в ординатуре - 6000). Спрашивал у меня, не могу ли я его устроить в ту контору, где я подрабатывала, а когда узнал, что это не по специальности, сразу в отказ - мол, не царское это дело себя разбазаривать.
Не понимаю, когда мужчина сидит на попе ровно и не проявляет амбиций, в том числе финансовых
Ну туттоже все от возраста зависит. е скажу, что я всю жизнь мечтаю пожить с доходом как сейчас, но я понимаю, что мужу только 25 исполнилось, что в 25 доход в 30 это не мало, плюс дректорская должность в перспективе...не все так плохо)
Но муж у меня и правда не амбициозен. Совсем. Но что делать, если кроме этой неамбициозности меня в нем устраивает все)))
мне бы в небо))) вне форума  
Old 07.10.2013, 09:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да такие, что мужчина, отслужив в силовой структуре, в 38 лет может устроиться на любую работу, открыть бизнес и быть вполне себе успешным, получая при этом пенсию еще неплохую.А не сейчас, потому что пока находится на службе доп. доход иметь строго воспрещается!Сейчас подняли зп и мы вообще не жалуемся. Для нашего региона эта зп очень хорошая. Не думаю что стоит бросать половину выслуги и ударяться в бизнес, начиная его с нуля и думать будут у меня завтра деньги на хлеб или нет...
Согласна)


Почитала...80-90-это не шикарно...нда...сколько не дай все мало))) Если бы мы имели такие деньги я бы оооочень рада была...) Но это опять же зависит от потребностей)
Tusia вне форума  
Old 07.10.2013, 09:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
80-90 это и для нашего города не шикарно, но жить можно.
По любому все зависит от того как питаться, одеваться, отдыхать. И машины))) за них тоже кредиты платят.

А какие двери открываются в 38 лет? ну то что в 25-30 закрыты?))))))))))
почему не сейчас, а когда нибудь потом???? Жизнь она такая непредсказуемая.......
К 40 годам мужик обрастает связями и опытом...разбирается в людях...мой начальник бывшей тока после 40 сделал себе карьеру...не хилую такую...хотя и до этого возраста занимал нормальную должность в другом месте, но как сам говорил это все "не то")))

А много тут работающих женщин? Хоть я сама не работаю, но жду место) Вы считаете доходы общие или тока мужей? Ваши мужья знаю сколько вы получаете?)))
Tusia вне форума  
Old 07.10.2013, 09:29
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
К 40 годам мужик обрастает связями и опытом...разбирается в людях...мой начальник бывшей тока после 40 сделал себе карьеру...не хилую такую...хотя и до этого возраста занимал нормальную должность в другом месте, но как сам говорил это все "не то")))

А много тут работающих женщин? Хоть я сама не работаю, но жду место) Вы считаете доходы общие или тока мужей? Ваши мужья знаю сколько вы получаете?)))
Я считаю наши общие доходы. Нас пока двое, но 80-90, думаю, даже на троих это оооочень даже неплохо. Смотрю на своих родителей, которые вдвоем живут тысяч на 30. И всегда, всегда!!! если попросить у них взаймы, у мамы лежит на карточке ))) в такие моменты мне становится стыдно жаловаться на свой доход
"Кареглазая" вне форума  
Old 07.10.2013, 09:37
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я считаю общие доходы, т.к еще пока официально работаю, потом декрет и тоже хоть что-то буду получать.

А вот на счет дохода в 90 и не шикарно меня это удивляет...для меня это очень даже хорошо...
Девочки а если откинуть все ипотеки и кредиты за все что угодно, какой доход нужен???
Алена, вот даже вам? если не брать в расчет все кредиты, сколько нужно получать чтобы жить хорошо?!
Kralya вне форума  
Old 07.10.2013, 09:47
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для нашего города 90 - шикарно. Даже если есть кредиты.
У меня доход только от мужа. я не работаю, пока не планирую.
Аллчонок вне форума  
Old 07.10.2013, 09:48
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
м-да.смешно читать,без обид.90 тыщ. не хватает.на двоих!зажрались вы господа.мы на 20 вчетвером живем.тяжело,но не бедствуем.кстати.в Москве жить гораздо дешевле,чем в других регионах,особенно в небольших городах.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Лен, они ремонт делают, это насколько я поняла, сжирает звериную долю бюджета сейчас.
Мы действительно делаем ремонт, и не просто обойки переклеить, наш дом в полуразваленном состоянии, поэтому переделываем и меняем капитально! мы совсем даже не зажрались, я уже написла что мы экономим, закупаюсь я исключительно в ашане, мясо мы едим раза 3 в месяц от силы, всё на курице сидим, выбирая продукты, первое на что смотрю на цену, беру самое дешёвое и если дата изготовления "свежая", и на вид продукт приличный, тогда беру.. про одежду уже отписалась! и потом я написала что эта моя оценка ориентированна исключительно на том, что вопрос был про ипотеку! И я написала о том, что мы планируем ребёнка и вполне себе хорошо будем жить без моей з/п, только на мужнину когда я буду в декрете (без ремонта)!
А вот как на 20 тысяч прожить, ещё и вчетвером, вот это для меня конечно же загадка, и можно тогда говорить что мы зажрались! но у нас эллементарно на оплату квартиры, света, инета (при том, что прописан в квартире только 1 чел.) уходит около 5 тыс., на бензин тысячи 3-5(столько же, сколько уходило бы на общ.транспорт),и в ашане чисто продукты и "побаловать" пару пачек како-го нить простенького печенья 1,5-2 в неделю (без учёта того, что муж отдельно покупает мясо, хлеб, всякие такие, внеашановские продукты) это на двоих, с минимальным колличеством фруктов и овощей, а то и без них..

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
да я не спорю.просто бесит,когда ныть начинают.попробовали бы в самой *опе пожить и сравнить.
И не нужно на меня бесится, я не ныла! Я описала то как мы живём, и нигде не было ни одного намёка на то, что бы меня пожалели, я написала, что "мы не жалуемся"!
Zved вне форума  
Old 07.10.2013, 09:55
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну тут же еще вопрос какой ремонт, не так ли?!
Мы тоже делаем ремонт части дома, 2 комнаты кухня и санузел, окна, двери, отопление полностью с заменой газовой трубы и установкой новых счетчиков, сантехники в доме нет вообще. стены, полы...в общем все все нужно сделать...
на данный момент потратили уже прилично и еще много больше нужно вложить...делаем потихоньку.
но не скажу что мясо по праздникам.
Мы мясо даже чаще покупаем чем курицу, .т.к лучше меньше мяса..курица сейчас без вкусная в основном...но не об этом.

еще вопрос кто делает ремонт. сами или кто-то за оплату.
У меня муж все сам...ну кроме газа.
Kralya вне форума  
Old 07.10.2013, 10:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати, мои родители не шикуют...живут скромно...тут затеяли купить новую мебель...взяли в икеи 2 шкафа со скидкой приличной...в районе 12 тысящ сама скидка...это я так)))

Блин, а я на продуктах не могу экономить...мы поесть любим)))
Tusia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.