Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2010, 10:42
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в этом случае стимуляция явно оправдана.
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 14:15
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.мне завтра дадут мифепрестон,чтоб шейка созрела быстрей,кто его еще пил?
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 14:20
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь 2 Посмотреть сообщение
Привет.мне завтра дадут мифепрестон,чтоб шейка созрела быстрей,кто его еще пил?
даже не слышала про такой
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 17:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня стимулировали капельницей(незнаю с чем она была)
роды начались сами, схватки шли 16 часов а раскрытия небыло, а вот с капельницей все пошло как по маслу. тока вот сейчас читаю что стимуляция всетаки плохо для малыша, но если честно, мне наверное не хватило бы сил родить самой, всетаки схватки выматывают
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 21:39
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

16 часов схватки это просто офигеть, я после прокола и стимуляции капельницей, без нее схватки никак не шли, 12 часов со схватками провалялась и сил тужится не было уже...порвалась, я за стимуляцию. А стимулировать роды проколом считаю не следует при хорошей беременности, только в случае проблем
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 00:38
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки. а я очень боюсь!!! мне сказали что походить могу еще три дня, если за них не рожу, то будут стиммулировать...
Если шейка полностью готова то пузырь проколят.
Если не очень то вначале пропедил гелем....

у меня сейчас открытие 1 палец а какая шейка считается готовой?
Вообще боюсь я стиммуляции... боль наверное на много сильнее чем при естественных родах... А со стиммуляцией все проходит быстрее?
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 19:44
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем. родила после одной таблетки мефипрестона, нормально, схваточки были с 14.00, потом в 22.00 отошли воды, в 24.00 обезболили, в 2.00 шейка уже 8 пальцев и в 02.45 появился наш Колюнька. Врач сказала-это не стимуляция . а подготовка к родам . чтоб шейка лучше раскрывалась. До этого 2-3 капельницы с генапралом было.
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 22:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Девченки. а я очень боюсь!!! мне сказали что походить могу еще три дня, если за них не рожу, то будут стиммулировать...
Если шейка полностью готова то пузырь проколят.
Если не очень то вначале пропедил гелем....

у меня сейчас открытие 1 палец а какая шейка считается готовой?
Вообще боюсь я стиммуляции... боль наверное на много сильнее чем при естественных родах... А со стиммуляцией все проходит быстрее?
если я не ошибаюсь, то готова вроде при 2,5 см. вроде так недавно все было , а уже не помнится

гель мне делали, абсолютно не больно. после него происходит раскрытие.
стимуляция ускоряет процесс родов.
какие обычные роды я не знаю.т.к. всю родовую деятельность мне стимулировали и схватки начались сразу длинные и каждые 3-5 минут кажется (делали капельницу). было больно, но все очень терпимо! и не так страшно и больно как многие пишут!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:58
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tank`a я всю беременность ратовала за естественность течения самой беременности и соответственно роды без мед.вмешательства... как говориться хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!!!!
Вот стараюсь уговорить малышку самой велезти не сегодня так завтра...иначе в среду будет стиммуляция((((((((((
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Tank`a я всю беременность ратовала за естественность течения самой беременности и соответственно роды без мед.вмешательства... как говориться хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!!!!
Вот стараюсь уговорить малышку самой велезти не сегодня так завтра...иначе в среду будет стиммуляция((((((((((
у вас есть цель, чтобы малышка родилась здоровой! а каким путем, это не важно!
удачи!!! все будет хорошо!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:51
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

муж-лучший стимулятор!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:21
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

касторка - очень хорошо подготавливает шейку! мне врач посоветовала пить за 2 недели до родов, я выпила 2 ложки в этот же день, так у меня вечером пробка отошла, ночью начались схватки! и это в первый день после приема!!!!
где не поможет муж поможет касторка (или рыбий жир)
и в роддоме женщина из медперсонала сазала, что раньше (лет ...тцать назад) наши мамы и бабушки стимулировали роды так ( у кого шейка плохо раскрывалась)!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
касторка - очень хорошо подготавливает шейку! мне врач посоветовала пить за 2 недели до родов, я выпила 2 ложки в этот же день, так у меня вечером пробка отошла, ночью начались схватки! и это в первый день после приема!!!! где не поможет муж поможет касторка (или рыбий жир)
и в роддоме женщина из медперсонала сазала, что раньше (лет ...тцать назад) наши мамы и бабушки стимулировали роды так ( у кого шейка плохо раскрывалась)!
может совпадение?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:58
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 31
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

нет я согласна что лучше чем муж стимулятора нет - они чувствуют как и чего,или просто от страха делают все лучше чем обычно)))
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:41
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы применяли мужетерапию ежедневно (муж уже убегал от меня на работу потом ) - а роды не начинались и не начинались, я начала думать, что всё это ерунда и никак нас не простимулировало к родам. А когда пришла на 41й неделе сдаваться в РД, то на осмотре врач сказала, что ей очень нравится моя шейка - она готова к родам и раскрытие 4 пальца!!! Спасибо мужетерапии!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:30
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня в РД пытались 1 раз простимулировать - поставили баллон. Но ничего из этого не вышло. Через 2 часа вытащили, потому как схватывало через каждые 2 минуты и боле ничего не происходило. Как потом я узнала, что баллон помогает в редких случаях и не на сроке 38 недель.
Кстати, тоже в РД узнала, что гель также на таком сроке не действует.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 22:19
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

в родах уже поставили окситоцин, потому как схватки были слабые...
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 18:18
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
муж-лучший стимулятор!!!
не всегда!у нас с мужем секс регулярно был всю Б и перед родами не за долго,шейка моя не хотела раскрываться,ждала я этого 8-9 часов в целом(((и свечи ставила для подготовки шейки.моя Г на вопрос почему так сказала что у меня гормонов моих не хватает для этого,так что вот как то так...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 18:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
не всегда!у нас с мужем секс регулярно был всю Б и перед родами не за долго,шейка моя не хотела раскрываться,ждала я этого 8-9 часов в целом(((и свечи ставила для подготовки шейки.моя Г на вопрос почему так сказала что у меня гормонов моих не хватает для этого,так что вот как то так...
аналогично, ни муж, ни баллон, ни гель, ни прокол пузыря, ни капельница с гармонами мне не помогли.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:03
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и ну. Мне палки-водоросли не помогли. А гель и прокол пузыря помогли.
Хотя знаю, что стимуляция может быть небезопасна.
Часто женщины, не имея полной информации о плюсах и минусах стимуляции, и по молчаливому согласию врачей, очень легко соглашаются «подтолкнуть» родовой процесс. Они не догадываются, что роды, может быть, и пройдут быстрее, но боль от этого не уменьшится, а только возрастет, а у ребенка повысится риск развития кислородного голодания, и, как следствие этого, возможно снизится кровяное давление (а это уже показатель того, что ребенок страдает внутриутробно, и вам требуется оперативное вмешательство).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.